КАИ-50

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Реинкарнация крайняя КАИ-50М2 0,5П-22 модель 2000года :) есть основания полагать не последняя.
История возможно позже, как фоток насканнирую ;D
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
полного комплекта чертежей ненайти. Я посмотрю что есть. Где-то был комплект небольшой на двухместный планер УК разработанный В.Чебаевым. Попробую у него спросить
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
насчет чертежей я договорился, надо только подождать пока он подсоберет их
 

Stanislav

Я люблю этот Форум!
Откуда
Vilnius
Спасибо огронмое ! Прошу сообщить цену и о полноте комплекта чертежей.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
А начиналось все с резинки.
Основной материал стеклопластик, обшивки трехслойные панели и лавсан(перкаль/астролон -это уже позже на моторном).
Плюс немного фанеры, стали и дюраля.
Характеристики:
Размах - 9,2м
длина  - 4,8м
масса максимальная - 175 кг
масса пустого - 85кг
скорость сваливания - 45км/ч
скорость максимально допустимая -144км/ч
Скорость вертикальная - 1,1м/с
Качество - 14
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
[quote author=Stanislav link=1125508281/0#5 date=1128847342]Спасибо огронмое ! Прошу сообщить цену и о полноте комплекта чертежей.
[/quote]

Вот перечень того, что можно отксерить сразу и отправить. Этот комплект, как я понимаю был сделан специально для сертификации-регистрации. Там есть раскладка по толщинам,  некоторым материалам. Ксерокопии этого комплекта вышлю за 300р.
Есть еще три папки с деталировкой почти всех металических деталей, теория носового обтекателя, подкрыльевая стойка, буксировочный замок, шасси, интерцепторы, управление, ПВД, киль отдельно от балки, спецификации, короче еще надо разбираться, крыла там точно нет. Но все это на кусочках тетрадных листков, милиметровки,  размерами от 50х200 до приблизительно А1-0.
 

Вложения

Stanislav

Я люблю этот Форум!
Откуда
Vilnius
Спасибо большое ! А как быть с крылом ? Есть ли возможность дополнить недостающей документацией (чертежами, описанием) ?
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
С крылом пока не знаю, есть РЛЭ с техническим описанием. Техническое описание из РЛЭ сегодня только оцифровал
 

Stanislav

Я люблю этот Форум!
Откуда
Vilnius
Как быть ? Кто виноват и Что делать ?
Хотелось бы всё-таки полный комплект приобрести.
Буду благодарен за подсказку.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
вопрос к профи...конструкция вроде как незатейливая,неужели для практикующих строителей слабо повторить ее без авторских чертежей?смотрю все гоняются за чертежами как будто там какое-то тайное заклинание...чего я не просекаю фишку,поясните...
 
Откуда
UR UKFF
вопрос к профи...конструкция вроде как незатейливая,неужели для практикующих строителей слабо повторить ее без авторских чертежей?смотрю все гоняются за чертежами как будто там какое-то тайное заклинание...чего я не просекаю фишку,поясните... 
Практикующие строители такое не строят  :) Имеется ввиду им надо посложнее
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
КАИ-50 в исходном виде сейчас строить смысла нет. Появились конструкции более совершенные и менее трудоёмкие.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
сорри,только что увидел-ветка пятого года!))да мир изменился-культура(авиастоя) неуклонно повышается :)...а какая конструкция из современных наиболее интересна на сегодняшний день?
 
Вверх