Самолёт По-2

G

Guest

Уважаемый RV, наиблее полное техническое описание ПО-2 (1937г! фордат ДЕ ЖАВЮ)я нашел на сайте Питерского аэроклуба МИСТЕР-ТВИСТЕР в разделе библиотека.
http://twistairclub.narod.ru/library.htm
Кстати, еще хорошая ссылка.
http://www.sla.ru/aviamaster/h/libry.htm
Удачи!
 
Отлично!
Есть среди нас настоящие хаккеры? Над ЛТХ из формата ДежаВю перекинуть на сайт. У меня не перекидывается  ;D

Кстати, а это тот По-2 (У-2), который стоял в Мячково?
И еще вопрос: у самолета, что был на МАКСе, тросы и качалки рулей высоты и направления были снаружи. Это так по конструкции положено?
И что за деревянные полозья на краю нижних крыльев? Это на случай, если на крыло завалится? Парус-то не маленький.
 
Откуда
KDED Florida
Незна какой стоял в Мячково, этот - недавно (вот буквально только-только что) восстановленный.
Бегала инфа о двух новых (восстановленных) По-2 - один откуда-то с востока (чуть ли не Владик, если мне память не изменяет), второй ишшо откуда-то. Так же были проблемы с перелетом с востока на МАКС - так что даж не знаю какой это из двух.
Приятно что этим чудным делом кто-то занимается :) Даешь Варбёрдз дивизион  8)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Интересно, а как насчет моторов для По-2  ??? Есть ли какая вероятность их достать, или аналогичные-новые есть  ??? Таких бы самолей с десяток  8)
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Производство П0-2 фактически налажено в Арсеньеве. Моторв по России ещё хватает.
Дам ссылку на этот форум Олегу Лейко, он владеет наиболее полной информацией по этому самолёту и по тому, где, кто и сколько их построил.
 
G

Guest

Всем привет! Товарищи, есть винт от По-2 выпуска 1944г., с зав.номером, такой же как у
Мячковского По-2 на фотке в ангаре, надо кому?
Продает один бедствующий авиатор. Если что,
мэйл подсвечен. ;)
 
  • Мне нравится!
Reactions: don
G

Guest

"Интересно, а как насчет моторов для По-2   Есть ли какая вероятность их достать, или аналогичные-новые есть   Таких бы самолей с десяток   ". -http://hciaviation.com/index.shtml
 
Откуда
Москва
Если не упираться в "звезду", то можно установить автодвигатель. Если мне память не изменяет, то М-11 тянет 150 кг и мощность в зависимости от версии 100-170 л/с
 
G

Guest

У меня есть книжка с фотографией ПО-2 1926 года. НА нем ставился тогда  рядный немецкий двигатель 160 л.с.
 
U

ukflyer

По-2
Даешь больше инфы!!
У меня есть запрос от моего хорошего знакомого из Польши о возможности приобрести самолет По-2 или детали самолета в любом состоянии для восстановления.
Я слышал, что самолеты По-2 есть где-то в Мячково.
Так же есть инф на интернете, что По-2 делают где то в Арсентеве, это кажется на Дальнем Востоке.
Помогите найти информацию.
Спасибо
 

Leonid

Специалист
У меня где-то вaляются настоящие педали. Передние, задние и тяга между ними. Даже ремешки родные. Ещо есть штук 200 фоток деталей, узлов и пр. К нам тут выстaвка московская приесжала " Вторая Мировая глазами русских". И частью ее экспозиции был ПО-2. Я напросился утречком обфотать. Но оказалось он польской постройки. Хотя все вроде как должно быть( копия книги с чертежами у меня тоже есть, но качество совсем плохое).
Помню обфоткал я этот самолетик на выставке, выхожу на улицу, а передо мной на площадь для машин ,прям между фанарей , Физлер Шторк плюх! НАстоящий! ПОка я пленку заряжал его уже сложили и в музей закатывать стали. Но я успел обфоткать тоже. Аппарат, скожу я вам, прям космический спроть ПО-2.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Если не жалко выложи несколько фоток и ПО2 и Физлера, про него кстати можно сразу новую тему зарядить. :)
 

Leonid

Специалист
Тут ещо По-2 и Физлер(1 foto). Оказывается когда я рано утром приехал на выставку( в 6 утра), я поставил свой грузовичек( он на снимке) как раз посредине стоянки, на которую предполагалась посадка Физлера. Пока меня искали и нашли и я вышел, он прилетел и сел рядышком. МАшина уникальная по всем параметрам. ПопосжЕе открою отдельную тему и выложу все фотки. Уверен что далеко не каждому удается просто увидеть настоящий Физлер, а увидеть его летающим,а потом потрогать, да ещо в идеальном состоянии( вплоть до пулемета в задней полусфере фанаря)- фообще необыкновенная удача.
 

Вложения

Leonid

Специалист
В 1993 году, вернувшись к Ленин из эмиграции( т.е в отпуск погудеть..)дал я знакомым ребятам идею построить ПО-2. Ну и обосновал конечно. Типа наш самолет. И детали есть и материалы. И антикварный с уникальной историей. И ведь реализовав свои самодельческие амбиции на ПО-2 можно не только полетать, но и выгодно его продать. Короче, они взяли и построили. Фото- это в процессе, а потом я уже видел практически законченую копию. НА шасси, с двигателем и пр. Осталось только сделать "капот"( что за движком). Где сейчас самолет - не знаю.
 

Вложения

  • 70,6 КБ Просмотры: 726
Вверх