YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 
Самолёт Як-18Т. (Прочитано 185418 раз)
fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Re: Самолёт Як-18Т.
Ответ #480 - 27.07.19 :: 03:50:53

Борис-52 всё ремонтируется,  но  всему есть  свой срок эксплуатации. Я знаю  что  отправляли парни на ремонт  машину в  Черное и  в Шахты,  ремонт обошелся после полной дефектовки  в  почти  миллион рублей и это  без переборки мотора,  только планер.Так, что  смотрите по деньгам.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Lebovect
Full Member

Я люблю летать, а не строить

Иркутск
Ответ #481 - 27.07.19 :: 04:53:48

Шлиц шарниры разбираются, вытаскиваются разбитые медные втулки. Если разбито посадочное место то сначала разворачиваем и его, затем впрессовываете новые втулки. Потом развёрткой разворачивается под палец и все. Тут то в общем не сложно. Технология старых грузовиков на шкворневом рулевом узле.
Наверх

IP записан

Борис-52
Senior Member

Я люблю ремонтировать самолеты!

Владивосток
Ответ #482 - 27.07.19 :: 13:51:02

Fan444." Борис-52 всё ремонтируется."
    Согласен. Но кроме заводов есть мастерские и умельцы, которые на профессиональном уровне восстанавливают технику. Я не имею ввиду высокотехнологичные  изделия , например, как двигатель. Стойки, цилиндры, опоры рулевых поверхностей, заделка шлангов , остекление. Вот это, по-моему, не обязательно завод. Хотя у заводских профессионалов это  скорее вызовет праведный гнев.
  Lebovect. "Тут то в общем не сложно. Технология старых грузовиков на шкворневом рулевом узле."
  Да, есть узлы и не сложные, мне они по силам. Однако не всегда можно просто развернуть и что-то вставить. На упомянутой мною верхней опоре ( приклепана к пожарной перегородке) цилиндра уборки-выпуска передней стойки, отверстия в ушках раздолбаны так, что разворачивать бессмысленно и вставлять втулки, ибо недопустимо утончаются перемычки над отверстием.
Наверх

IP записан

Lebovect
Full Member

Я люблю летать, а не строить

Иркутск
Ответ #483 - 28.07.19 :: 01:49:29

Тогда можно наварить металл электросваркой, а потом развернуть, но цилиндр надо разобрать перед этим и наваримый узел перед наваркой хорошо прогреть иначе лопнут может
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17]