Планируемые мероприятия, темы и сроки проведения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Эта тема для размещения информации о планируемых мероприятиях и их сроках проведения. Здесь можно ознакомиться с будущими планами на ближайший год.

Приветствуется любая информация и советы по организации.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Организуются группы из России для поездки на:

Oshkosh airventure 2006 пройдет- 24 - 30 июля 2006 года.

Подробную информацию о нем Вы можете узнать на сайте:  http://www.airventure.org

Sun' n Fun 2006 пройдет - 4 - 10 апреля 2006 года.

Подробную информацию о нем Вы можете узнать на сайте:  http://www.sun-n-fun.org

Рабочая тема о этих поездках, запись и вопросы размещайте тут:  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=airshow_exebition_offshore;action=display;num=1125492739
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Предварительно, в конце мая 2006 года будет организован первый слет АОН в подмосковье. Приглашаются ВСЕ - от парапланов/дельт до 2-х 3-х тонных самолетов. Участие бесплатное (малобюджетное). Цель - пропаганда авиации, авиационных видов спорта/отдыха/хобби. Программа - выставка всевозможных ЛА, полеты, мастерклассы и общение с пилотами/изготовителями/разработчиками/фанатами и прочее и прочее.

Для организации требуются энтузиасты !!

Прошу высказывать свои мнения/пожелания по этому поводу.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ну, во-первых, слет в конце мая - здорово. Т-клуб готов участвовать в подготовке, озадачивайте.
Второй вопрос: где это мероприятие планируется и какие у нас вообще есть варианты? Полянку в идеале лучше бы такую, чтобы был и грунт и бетон.
Если рассчитывать на участие народа издалека, то уже сейчас нужно определяться хотя бы с датами проведения, чтобы народ мог свои планы строить.
Длительность - 2-3 дня, наверное, да?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Конец мая должно быть как раз самое оптимальное. Погода должна уже наладиться. С "картошки" на майских праздниках уже все подтянутся. И еще мало кто успеет умотать в летний отпуск  ;). Ну и конечно май это начало сезона.

Итак размещение домики (какие будут) и ...... палатки.

Время предлагается 25-28 мая. четверг-воскресенье.

Чуть не забыл про воздушные шары  ;). Было бы здорово и их подтянуть.

Аэродром Борки (только они еще об этом не знают  ;D) нужно договариваться или другой может быть какой.

Озадачиваем Вас сбором желающих с ведением регистрации. Потяните?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Дело не хитрое, ессно, потянем. Сделаю форму для регистрации на сайте.

Насчет даты - надо посмотреть, не будет ли в эти дни каких государственных мероприятий (выборов, саммитов), чтоб накладок с полетами не вышло.

По месту проведения: возможны разные варианты: Воскресенск, Иваново, м.б. даже какое-нибудь Ступино - с кем найдется общий язык.

Надо будет потихоньку программу сообразить (семинары по..., практические занятия по..., культурно-спортивная программа, м.б. какие-нибудь ненапряжные соревнования и.т.д.)

В общем, надо начинать, а там посмотрим.
 

testpilot

Я люблю этот Форум!
Есть ли какие-то предварительные договоренности, например со Ступино? Кто организатор мероприятия? Какие документы необходимы для участия? На летательный аппарат и на пилота?
 

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
[quote author=Forum Admin link=1135100499/0#4 date=1135112459]Итак размещение домики (какие будут) и ...... палатки.[/quote]

могу попробовать договорится насчёт  палаточного городка
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Предварительных договоренностей пока нет с аэродромами. Зимой будем договариваться. Насчет палаток - аренда? Думаю некоторым будет интересно. Часть наверное имеет свои, да и шатры можно будет прикупить. Нужно будет поточнее узнать цену вопроса и условия аренды.

Насчет документов - для полетов во время слета должны быть все необходимые документы согласно требованиям для АОН ГА/РОСТО/ЭКСПЕРИМЕНТАЛОВ. Если аппарат летать не будет - никаких проблем  ;). Можно будет привезти и не совсем готовый (не летавший/не зарегистрированный) проект. В этом вопросе лучше не нарушать установленные правила.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
В старые добрые времена на слеты привозили свежепостроенную технику, которую прямо на слете техком осматривал, испытатели облетывали и выдавали заключения о годности к полетам. Некоторым строителям там же выписывали пилотские. Есть предложение пргласить на слет тех, кто вроде бы уполномочен этим заниматься и на практике показать (и помочь) строителям процесс заполнения бумаг, техкома, облета и т.д.
С одной стороны это будет просто полезно тем, кто никогда этого не делал и/или считает, что это гиблое дело.
С другой стороны, уполномоченным представится возможность и себя показать, и на народ посмотреть.
С третьей стороны, такая возможность привлечет на слет тех, кто в случае невозможности полетов на незарегистрированной технике просто не поедет на слет. А так - готовь аппарат к осмотру-облету, заполняй бумаги - и вперед.
Кстати, может быть стоит подумать о том, чтобы слет проводить не в Московской области, а более спокойном месте. Ибо здесь возможен постоянный геморрой с коврами. Или просто Громову очередная вожжа под мантию попадет - и все кончится большой пьянкой с горя.
Есть аэроклубы, в т.ч. и РОСТО, и не так далеко от Москвы, руководство которых дружественно к любым нормально летающим субъектам, напр., ивановский клуб.
 
G

Guest

Идея очень хорошая.

А ни кто не думал о Питере? Я понимаю, это 600 км дальше, но...

1. Есть как минимум два качественных аэродрома с гостеприимными хазяивами (мне так кажется)
2. Лётный день - безграничен, белые ночи, понимаешь.
3. В конце мая - День города, можно приурочить к нему.
4. Аборигены всё делают в пику Москве, посему оф.люди должны помочь, раз Москва гоняет.

Единственно - должен быть какой-то источник финансирования, а то он будет первый и последний.

Вот така мысль.
 
G

Guest

А чё Манухино? Меня там чаем угощали ;о)

Второй - Гостилицы, давече юбилей праздновали. В обоих места для цыган - море разливанное.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
:)Недавно побывали в Киржаче там оказался класный аэроклуб " Стриж" ,пообщались с начальником вроде класный мужик. Да и от Москвы недалеко . Туда много москвичей ездят прыгать. И аэродром приличный впп больше километра. С уважением самоделкин.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
на этой неделе ОАО "Авиасалон" сменил руководителя..надо будет подъехать к его заму..может чего выгорит в Жуковском.. ???
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Насчет Жучки, я думаю, можно сразу успокоиться - слишком много сложностей:  активно действующий аэродром с десятками взлетов-посадок больших в день, таможенно-пограничная зона, режимный объект, сложившиеся аппетиты руководства - зачем себе заранее обеспечивать столько сложностей? Их и так хватит. Масштабы слета будут, надо думать, несколько сромнее МАКСа и мы вполне поместимся на каком-нибудь уютном аэродромчике.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
ТОЛЬКО НЕ ЭТО!! ТОЛЬКО НЕ ЖУКОВСКИЙ!!

"Режим" завернутый дальше некуда. Реально, в ракетных войсках стратегического назначения пропускная система полегче. Какие там палатки, какой шашлычок, можно сразу все похоронить в этом случае. Да и с прилетом/отлетом будет проблем не меньше. Кроме того там найдется сразу полтыщи желающих "порулить" процессом. Это не вариант.

Киржач как вариант годится, но там грунт. Насколько ровный не в курсе.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
:)А как насчет Владимира аэропорт имеется сечас на нем только МЧС и АВИАЛЕСОХРАНА летают от старых времен остались курсантские казармы состояние правда не знаю какое впп бетонка принимает АН-24 тож поболее км места на поле немерено. В этом году соревнования моделистов проходили. Местный генерал РОСТО тож мужик с понятием + актив местный с пайпером имеется.Возможность местное ТВ привлеч к мероприятию тож могем.Пишите а лучше приезжайте на месте виднее.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А местный актив на Пайпере на этом аэродроме (Семязино, да?) и летает?
 
Вверх