YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 91
Кто работает с SolidWorks - заходи! (Прочитано 809907 раз)
mechanic
Full Member

я ничего не строю, но сочувствую

Re: Кто работает с SolidWorks - заходи!
Ответ #240 - 14.06.07 :: 04:45:45

Джентльмены, задача сложна
Однако она ведь как-то решалась «раньше», тем более… логарифмическая линейка – да…
«Космос» – для «любителя» это более, чем, это ровно в 333 раза лучше, чем ничего… В «Космосе» (Work Flow) мой знакомый моделирует аэродинамику… «дует» крыло с механизацией… Но это только инструмент, а мозги еще никто не отменил… Дерзайте, успехов…
Наверх

От винта!

IP записан

avm
Старейший участник

Обожаю самолеты !

Москва (член РАОПА)
Ответ #241 - 14.06.07 :: 09:54:59

browser1 писал(а) 13.06.07 :: 21:07:28:
... avm, лень осваивать настран, используйте программы типа космоса. Только я еще раз повторяю, такие программы дают исключительно АНАЛИЗ, и не более того. На самом деле все намного проще. Воэьмите чертежи реального самолета, и используя их, стройте свою конструкцию. Только конструкцию не стоит сильно менять.
Изобретать свое, можно, но тогда пологайтесь только на свои расчеты.

Мне (как говорил мультяшный Винни-Пух) не то что-бы "...лень осваивать настран...", я при случае попробую и настран и космос и инвертор (мне торопится некуда, заказчик над душой не стоит),  я так-сказать только подхожу к выбору инструментария, параллельно накапливая "данные" для анализа... Как будет что гнуть и ломать, обязательно озабочусь этим вопросом и начну задавать конкретные вопросы.  Смех
Наверх

Пора товарищи, брать коня за рога !
IP записан

Leon CX
Старейший участник

Будь просто - смог бы каждый...

Ответ #242 - 14.06.07 :: 16:17:03

avm писал(а) 14.06.07 :: 09:54:59:
browser1 писал(а) 13.06.07 :: 21:07:28:
... avm, лень осваивать настран, используйте программы типа космоса. Только я еще раз повторяю, такие программы дают исключительно АНАЛИЗ, и не более того. На самом деле все намного проще. Воэьмите чертежи реального самолета, и используя их, стройте свою конструкцию. Только конструкцию не стоит сильно менять.
Изобретать свое, можно, но тогда пологайтесь только на свои расчеты.

Мне (как говорил мультяшный Винни-Пух) не то что-бы "...лень осваивать настран...", я при случае попробую и настран и космос и инвертор (мне торопится некуда, заказчик над душой не стоит),  я так-сказать только подхожу к выбору инструментария, параллельно накапливая "данные" для анализа... Как будет что гнуть и ломать, обязательно озабочусь этим вопросом и начну задавать конкретные вопросы.  Смех

Я не советчик в этом деле, каждому свое по душе и вкусу…..фактически сейчас инструменты дают один результат….но отличаются
удобством использования и интеграцией с другими инструментами…

Начни не с инстрементов, а с принципов сопромата….потом выбирай инструмент….

Солид-КосмосМоушин-КосмосВоркс очень хорошо завязаны между собой и это удобно, для пользователей Солида....
...для тебя нет смысла использовать Солид, так как ты владееш 3Д Максом (он горазду удобнее) тогда может и нет смысла завязыватся на Космос…смотри в сторону Настрана, Ансиса…

Еще у Алямовского есть хорошее сравнение в книге по Космосу - какой инструмент чего может и неможет….

Я тоже думал начать с Солида или 3ДМакса и решил с Солида - не ошибся, достаточно удобно….дошел до работы со сложными поверхностями, плююсь на чем свет стоит - сижу читаю документацию по 3дМаксу….так что это нормально "бродить" ….
мы как молодые гитаристы ищущие свои аккорды….в то время когда старые уже свои два нашли Улыбка)
Наверх

...все самое интересное скрывается в деталях !

IP записан

mechanic
Full Member

Ответ #243 - 14.06.07 :: 16:57:59

[/quote]

Я не советчик в этом деле, каждому свое по душе и вкусу…..фактически сейчас инструменты дают один результат….но отличаются

...для тебя нет смысла использовать Солид, так как ты владееш 3Д Максом (он горазду удобнее) тогда может и нет смысла завязыватся на Космос…смотри в сторону Настрана, Ансиса…

......................................................................
Я тоже думал начать с Солида или 3ДМакса и решил с Солида - не ошибся, достаточно удобно….дошел до работы со сложными поверхностями, плююсь на чем свет стоит - сижу читаю документацию по 3дМаксу….так что это нормально "бродить" ….
мы как молодые гитаристы ищущие свои аккорды….в то время когда старые уже свои два нашли Улыбка) [/quote]

Так, значца, я таки не ослышался – не померещилось…
Господа!!! МАКС (3D Studio MAX) – это тупик с точки зрения технологии  и производства…
ММАКС – это для РЕНДЕРА и АНИМЭ!!! НЕ боле того…
Ни чертежей, ни ЧПУ программы из МАКС-овской модели не получить (теоретически можно, но при невероятно великом геморрое и с НЕдопустимыми погрешностями)…

Если самолеты СТРОИТЬ, а не делать мультики -  забудьте о МАКС-е.

МАКС и SW – это принципиально разные классы программ… хотя обе они относятся к ВЕКТОРНОЙ графике…

Или м.быть это Вы пошутили…
Наверх

От винта!

IP записан

Leon CX
Старейший участник

Ответ #244 - 14.06.07 :: 19:13:00

mechanic писал(а) 14.06.07 :: 16:57:59:

......................................................................
мы как молодые гитаристы ищущие свои аккорды….в то время когда старые уже свои два нашли Улыбка) [/quote]

Так, значца, я таки не ослышался – не померещилось…
Господа!!! МАКС (3D Studio MAX) – это тупик с точки зрения технологии  и производства…
ММАКС – это для РЕНДЕРА и АНИМЭ!!! НЕ боле того…
Ни чертежей, ни ЧПУ программы из МАКС-овской модели не получить (теоретически можно, но при невероятно великом геморрое и с НЕдопустимыми погрешностями)…

Если самолеты СТРОИТЬ, а не делать мультики -  забудьте о МАКС-е.

МАКС и SW – это принципиально разные классы программ… хотя обе они относятся к ВЕКТОРНОЙ графике…

Или м.быть это Вы пошутили…
[/quote]
товарищ, успокойся, ты о импорте - експорте когда либо слышал ? если нет - то Гугл твой помощник....разницы в чем делать нету - потом импортируй куда хочищ объекты и стругай на станках....
Наверх

IP записан

CINN
Старейший участник

Я люблю вертолёты!

Уфа, Россия.
Ответ #245 - 15.06.07 :: 06:32:52

А какие трудности с поверхностями в SW?
Там, вроде, запланированный результат проще получить, нет?
Наверх

И.Е.Шаньгин.

IP записан

mechanic
Full Member

Ответ #246 - 15.06.07 :: 07:43:34

Leon CX писал(а) 14.06.07 :: 19:13:00:
[quote author=mechanic

товарищ, успокойся, ты о импорте - експорте когда либо слышал ? если нет - то Гугл твой помощник....разницы в чем делать нету - потом импортируй куда хочищ объекты и стругай на станках....

Значит, не шутят… Улыбка
ОК
Каждый сходит сума по-своему, иначе говоря: «вольному воля»… у нас демократия… По башке
Таким образом и я оставляю за собой право…  Смех
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ кому-либо использовать 3Д Студио МАКС в качестве средства проектирования техники, в особенности авиационной…
Тема этой ветки: SW – ДА!   
Наверх

От винта!

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #247 - 15.06.07 :: 11:30:25

2 TNVD
Ну,я не ожидал!!!
Теперь буду ждать фоток работающего двигателя,изготовленного по  трехмерным картинкам 3Д макс студио.
И потребую от своего сотрудника,несколько лет рисовавшего в этой системе самолеты для авиасимуляторов,чтобы бросил освоенный SW и вернулся в родную среду.(после опубликования тех фоток)
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

Leon CX
Старейший участник

Ответ #248 - 15.06.07 :: 15:34:41

Lapshin писал(а) 15.06.07 :: 11:30:25:
2 TNVD
Ну,я не ожидал!!!
Теперь буду ждать фоток работающего двигателя,изготовленного по  трехмерным картинкам 3Д макс студио.
И потребую от своего сотрудника,несколько лет рисовавшего в этой системе самолеты для авиасимуляторов,чтобы бросил освоенный SW и вернулся в родную среду.(после опубликования тех фоток)

Владимир Павлович - я же четко указал - работа со сложными поверхностями.

Набросать эргономическое кресло в 3Д Максе гораздо удобнее и затем импортировать его в Солид,
чем собирать его в Солиде - не так ли ? А фюзеляж сложной формы ? А крыло с круткой ? А винт ?

Спорить можно конечно до бесконечности - увольте, без меня....
Наверх

IP записан

mechanic
Full Member

Ответ #249 - 15.06.07 :: 18:18:43

Leon CX писал(а) 15.06.07 :: 15:34:41:
................................................
Набросать эргономическое кресло в 3Д Максе гораздо удобнее и затем импортировать его в Солид,
чем собирать его в Солиде - не так ли ? А фюзеляж сложной формы ? А крыло с круткой ? А винт ?
................................................

В "Солиде" (SW) - без проблем, если Вы это умеете...
Solid Work даже 2005 по части возможностей моделирования в некотрых моментах превосходит 11й Инвентор... Но и В Инвенторе я не вижу проблем для моделирования вышеназванных объектов...
Для работы с действительно сложными поверхностями есть Симатрон или Элиас...
Но МАХ - это просто парадокс... могу только посочувствовать...
Наверх

От винта!

IP записан

browser1
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #250 - 15.06.07 :: 20:35:01

Прошу прощения, но я не очень понимаю, зачем проектировать одну деталь в одной программе (3-Д Макс), чтобы потом перегонять в солид воркс?  Ведь насколько я понимаю, но при перегоне вся параметризация слетает. А если чесно говоря, параметризация в солиде на зачаточном уровне, но тем не менее есть. Так почему нельзя изначально все делать все в солиде?
Наверх

IP записан

Konstantin
Senior Member

Lat: S27º 29'   Lon: W55º 08'
Ответ #251 - 15.06.07 :: 22:34:34

я с слидом ещо не работал но в универцитете на следущей год будим учить (Индустиалный Дизаин), но 3ДМах знаю хорошо. Думаю есть весщи которые лучше делать на Махе а другии на Солиде. На максе очень легко и удобно моделировать, делать макеты, а на солиде чертежы.

Аднако, ферма Питтса я сделал по чертежам, и в милиметрах, так как Макс тоже работает с идинецами измерения.

Зафтра папробую перекачать Питтс из Макса в Солид и посмотрю что будит!
Наверх

IP записан

CINN
Старейший участник

Я люблю вертолёты!

Уфа, Россия.
Ответ #252 - 16.06.07 :: 08:25:40

Константин писал(а) 15.06.07 :: 22:34:34:
я с слидом ещо не работал но в универцитете на следущей год будим учить (Индустиалный Дизаин), но 3ДМах знаю хорошо. Думаю есть весщи которые лучше делать на Махе а другии на Солиде. На максе очень легко и удобно моделировать, делать макеты, а на солиде чертежы.

Аднако, ферма Питтса я сделал по чертежам, и в милиметрах, так как Макс тоже работает с идинецами измерения.

Зафтра папробую перекачать Питтс из Макса в Солид и посмотрю что будит!

Советую всё же освоить какой-нибудь "твердотельный" пакет(SW,Inventor и др.), работать- удовольствие, даже по сравнению с МАКСом.
Ибо МАКс всё же хорош для визуализации и анимации...
Ну, и потом, к чему хлопоты с конвертированием форматов?
Наверх

И.Е.Шаньгин.

IP записан

George
Full Member

Я люблю строить самолеты! Особенно маленькие :)

Ответ #253 - 16.06.07 :: 09:03:15

Leon CX писал(а) 14.06.07 :: 19:13:00:
Я тоже думал начать с Солида или 3ДМакса и решил с Солида - не ошибся, достаточно удобно….дошел до работы со сложными поверхностями, плююсь на чем свет стоит .

Улыбка добро пожаловать в общество слезших с иглы Улыбка
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #254 - 16.06.07 :: 10:51:18

Сколько есть людей, столько будет мнений. Лично я только что поставил 2006 русифицированный, сместо слетевшего три месяца назад 2004 английского. Радуюсь. Пока притираюсь, но все зна-ачительнее удобнее и понятнее. Пусть народ работает где кому нравиться, лишь бы польза была и ПО помогало ЛА строить, а не спорить, у кого толще или поверхность кривше.
Наверх

IP записан

Skysurfer
Новичок на форуме
*

Иркутск
Ответ #255 - 17.06.07 :: 05:11:08

Ребята, пользуйтесь Юниграфиксом - лучшей проги для проектирования самолетов нет! Кроме возможностей построения точных поверхностей и тел можно моделировать дизайнерские фичи типа поверхностей свободной формы и пр. В последней версии появился модуль манекена. Плюс возможность фотореалистичной раскраски, модуль кинематики, модуль решателя настрана (правда я являюсь поклонником отдельного настрана в виде продукта UGS Femap 9.3, более удобного интерфейса для работы с конечноэлементными моделями не найти, и это признается сейчас даже ведущими производителями этих систем) и еще пара десятков модулей. Правда в освоении он не прост, и иногда его возможности слишком сильны для конкретной задачи (это типа как из пушки по воробьям). Очень удобно нарезать виды и сечения в юниграфиксе и экспортировать в автокад для создания чертежа. Насчет Катии вопрос вкуса наверное. На нашей фирме используются две эти проги, ну и мне она показалась не такой удобной как юджи, более попсовой если можно так выразиться. А по поводу Макса - однозначно нет! Это разные области.
Наверх

IP записан

mechanic
Full Member

Ответ #256 - 17.06.07 :: 05:39:05

Господа, Авиаторы и Гости
НЕ следует переводить тему даного топика в дискуссию "Чей КАД луччее" - это совершенно бесполезное занятие... и даже вредное. Как правило, кончается взаимными оскорблениями апологетов тех или иных САПР - не стоит доводить до этого. Использование САПР в проектировании "любительской" авиационной техники - именно этого я ожидал бы от этой темы и с удовольствием поучаствую... Просто не следует акцентировать на УГ/КАТЯ/ПРО-Е/....
Все это работает практически одинаково... Возможен и экспорт - импорт между системами, естественно не без потерь (главным образом, теряется параметризация)...
То-есть проблем, которые можно было бы обсудить - более, чем...
Наверх

От винта!

IP записан

George
Full Member

Я люблю строить самолеты! Особенно маленькие :)

Ответ #257 - 17.06.07 :: 09:24:19

mechanic писал(а) 17.06.07 :: 05:39:05:
... Просто не следует акцентировать на УГ/КАТЯ/ПРО-Е/....

и на SW тоже? Очень довольный
Наверх

IP записан

mechanic
Full Member

Ответ #258 - 17.06.07 :: 11:27:21

George писал(а) 17.06.07 :: 09:24:19:
mechanic писал(а) 17.06.07 :: 05:39:05:
... Просто не следует акцентировать на УГ/КАТЯ/ПРО-Е/....

и на SW тоже? Очень довольный

C SW все началось - стало быть, это исключение, по определению... Улыбка
Наверх

От винта!

IP записан

VIY
Новичок на форуме
*

Ответ #259 - 17.06.07 :: 17:08:40

Моя мечта
Наверх

2_015.jpg (32 KB | )
2_015.jpg

IP записан

VIY
Новичок на форуме
*

Ответ #260 - 17.06.07 :: 17:10:44

Она же
Наверх

3_008.jpg (27 KB | )
3_008.jpg

IP записан

VIY
Новичок на форуме
*

Ответ #261 - 17.06.07 :: 17:12:48

Лечу
Наверх

6_001.jpg (28 KB | )
6_001.jpg

IP записан

CINN
Старейший участник

Я люблю вертолёты!

Уфа, Россия.
Ответ #262 - 17.06.07 :: 17:37:01

Одноместник? Круглые глаза
Наверх

И.Е.Шаньгин.

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Москва
Ответ #263 - 17.06.07 :: 19:07:51

CINN писал(а) 17.06.07 :: 17:37:01:
Одноместник? Круглые глаза

Нет,это - именно мечта дизайнера:на этих картинках изображен совершенно отвлеченный от реалий дизайнерский концепт- проект;в угоду этому допущен по крайней мере десяток лезущих в глаза неприемлемых решений.Каждый в детстве рисовал картинки футуристических самолетов,иногда они даже выходят в материал и даже летают - только их летные качества адекватны формам так же,как и трехлучевая звезда на капоте Запорожца.
Но картинки красивые.
Наверх

IP записан

040
Экс-Участник

Ответ #264 - 18.06.07 :: 05:13:50

Lapshin писал(а) 17.06.07 :: 19:07:51:
Нет,это - именно мечта дизайнера:на этих картинках изображен совершенно отвлеченный от реалий дизайнерский концепт- проект;в угоду этому допущен по крайней мере десяток лезущих в глаза неприемлемых решений.Каждый в детстве рисовал картинки футуристических самолетов,иногда они даже выходят в материал и даже летают - только их летные качества адекватны формам так же,как и трехлучевая звезда на капоте Запорожца.
Но картинки красивые.

а десяток каких?
Наверх

"Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать." (с) Вольтер

IP записан

albert
Старейший участник

Ответ #265 - 18.06.07 :: 06:39:53

Гы. Был такой дизайнер Луиджи Колано, пробовал разрабатывать самолеты. Во Flug Revue была публикация о винтовом Pontresino с "ванкелем", который должен был разогнаться выше 1000 км/ч. Потом пошли проекты еще бредовее.
Наверх

IP записан

VIY
Новичок на форуме
*

Ответ #266 - 18.06.07 :: 17:21:08

Это какие неприемлимые решения? Да еще и десяток! Двухместный Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Москва
Ответ #267 - 18.06.07 :: 19:14:04

VIY писал(а) 18.06.07 :: 17:21:08:
Это какие неприемлимые решения? Да еще и десяток! Двухместный Крэзи пайлот

Десяток лезущих в глаза:при предметном рассмотрении окажется куда больше.
Но высказываться конкретно по картинкам,где всегда можно возразить,что не соблюден масштаб по разным осям - воздержусь.
Вам хочется аплодисментов - пожалуйста,аплодирую как стилисту.
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #268 - 18.06.07 :: 19:38:35

VIY писал(а) 17.06.07 :: 17:08:40:
Моя мечта

Cимпатичная птаха  Очень довольный Но выглядит длинновато и возможно центровка задняя  Круглые глаза
Но сама картинка душу греет. Для мечты то что надо  Лечу
Наверх

IP записан

browser1
Старейший участник

Ответ #269 - 18.06.07 :: 20:41:59

Центровка, там где надо. Для того, чтобы разогнать эту птичку, там нужен такой двигатель, что Мессершмит отдыхает, хотя возможно именно 2000 л.с. и надо.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 91