YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 91
Кто работает с SolidWorks - заходи! (Прочитано 809634 раз)
tgr
Экс-Участник

Re: Кто работает с SolidWorks - заходи!
Ответ #30 - 20.02.06 :: 18:15:26

Как взломать SolidWorks 2003??? вот моя аська 318111026. Помогите все делаю как написано, но не получаеться может там есть какие то специфическии приемы???
Наверх

IP записан

Айдар
Гость

Ответ #31 - 22.02.06 :: 03:19:54

У меня тоже проблемы с установкой 2005-го Solida - при установке многократно выскакивает окошко с сообщением, что нет resource DLL.
Но все же устанавливается в конце концов. Однако не запускается никак - появляется интерфейс и потом сам сворачивается. Пробовал и в Windows 2000МЕ, и в ХР. Кто знает, что делать, подскажите, пожалуйста...
Наверх

IP записан

SKR
Старейший участник
Двигателист

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #32 - 08.03.06 :: 08:27:52

Это означает, что неправильный Крэк или не та его версия. На сегодня есть универсальный на все версии от 4 до 6-й.

У меня предложение, может стоит организовать пробный конкурс на проект фигурки человека для компоновочных целей.
Надо только публиковать стандартую фигуру и оговорить условия.
Наверх

IP записан

Rafis
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #33 - 08.03.06 :: 11:07:19

У меня в Автокаде сделанный есть, я делал по книжке по эргономике, чешской, рост 1.75. Я на работе перекидывал в формат ACIS(*.sat) а дальше в Солид. Правда так до сих пор в разобранном виде и валяется. Органы управления мы все равно по ГОСТу на двухместные кабины (ГОСТ24396-88 ) разместили. А у модели все равно не спросиш удобно ли сидеть Улыбка Можно только посмотреть не упирается ли локтем и т.п.
Наверх

cadmen1.jpg (22 KB | )
cadmen1.jpg
IP записан

SKR
Старейший участник
Двигателист

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #34 - 08.03.06 :: 11:58:57

2 Rafis:

Это всё верно, но у меня мысль такая, что можно сделать достаточно подобную модель в  Максе и тогда это не только компоновочный варит, но и презентационный.
Впрочем, я своё мнение не навязываю.
Конечно только живой человек может сказать, как ему сидится, удобно или не очень.
Наверх

IP записан

pilot29
Экс-Участник

Ответ #35 - 08.03.06 :: 16:56:05

Цитата:
2 Rafis:

Конечно только живой человек может сказать, как ему сидится, удобно или не очень.

Причем, "живых человеков" должно быть как минимум трое: низкий, среднего роста и высокий.
Наверх

IP записан

bersek
Junior Member
**

Я люблю этот Форум!

Moskow
Ответ #36 - 08.03.06 :: 20:21:09

Цитата:
У меня предложение, может стоит организовать пробный конкурс на проект фигурки человека для компоновочных целей.

оно конечно можно, только вот есть уже всё это и главное грамотные и соответствующие требованиям, которых можно крутить вертеть, ножками ручками шевелить.
вот например человек нарисованный на основе стандартного немецкого мужского 95-го перцентиля (DIN 33408). /Соответствует высоте человека в 187 см/
Наверх

95-man.jpg (13 KB | )
95-man.jpg

bersek
Junior Member
**

Я люблю этот Форум!

Moskow
Ответ #37 - 08.03.06 :: 20:30:35

Цитата:
А у модели все равно не спросиш удобно ли сидеть Улыбка Можно только посмотреть не упирается ли локтем и т.п.

Это тема уж столько изучалась в частности автопромом, что пришли к тому, что могут создать автомобиль от чертёжной доски до серийного образца за один год и для этого нет необходимости трех человек разного роста усаживать.
ещё в универе помнится толмут толстенный приносили преподы по эргономике, там всё подробненько почему и зачем какой прибор в самолёте ставят и почему не ниже...
вот еще векторные мальчики и девочки
5-й и  95-й перцентиль.
Наверх

95-5-mans_5.jpg (36 KB | )
95-5-mans_5.jpg

bersek
Junior Member
**

Я люблю этот Форум!

Moskow
Ответ #38 - 08.03.06 :: 20:44:49

Цитата:
2 Rafis:

Это всё верно, но у меня мысль такая, что можно сделать достаточно подобную модель в  Максе и тогда это не только компоновочный варит, но и презентационный.

есть...файл.max /514 КБ/
если всё это нужно, говорите, могу или выслать или сказать где, что искать.
Наверх

man_3.jpg (66 KB | )
man_3.jpg

Verkhunoff
Новичок на форуме
*

Ответ #39 - 09.03.06 :: 00:11:46

Думаю что для компоновочных моделей лучше всего подойдёт предложенное bersek-ом, а для вот для презентационных материалов лучше использовать продукты от Curious Labs. Модельки корректно двигаются и экспортируются. Рекомендую.

Наверх

137261.jpg (47 KB | )
137261.jpg
WWW | ICQ  
IP записан

Const
Гость

Ответ #40 - 20.03.06 :: 09:12:19

очень прошу мне помочь: дайте ссылку на SP03 для SW2006 . pravda@land.ru
Наверх

IP записан

Superios
Гость

Ответ #41 - 13.04.06 :: 08:01:14

Запустил все солиды, все космосы и т.д.  c 2001 по 2006, если кому надо консультации - обращайтесь на аську 347343576 или на мыло belshina_itc@tut.by

Если у кого есть пак 3 на солид 2006 - просьба связаться со мной.
Наверх

IP записан

Tigra
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Питер
Ответ #42 - 05.06.06 :: 12:45:07

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как в Солиде моделируется композитная корка (3х слойная)... фюзеляж, например...

Спасибо!
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #43 - 05.06.06 :: 16:17:07

Как мне представляется, трехслойка - это сборка двух внешних оболочек и наполнителя. Во всяком случае плоские трехслойки я именно так пытался изображать.

Картинка потерялась  Печаль, щя с русского переведу  Улыбка
Наверх

сборка1.jpg (Вложенный файл удалён)

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #44 - 05.06.06 :: 16:23:18

Вторая попытка. Кстати пытался 6 версию поставить, что то невышло  Злой
Наверх

98z.jpg (28 KB | )
98z.jpg

IP записан

Tigra
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Питер
Ответ #45 - 07.06.06 :: 15:12:05

М-мм...  ну хорошо... с нервюрой более ли менее понятно... Один скетч, 2 детальки из него... потом сделать из них сборку (1 наполнитель + 2 слоя "стекла")... Бортик "типа уголь" тоже можно сваять, я думаю, если сделать скетч его профиля и loft'ануть, используя как направляющую скетч  профиля нервюры... Улыбка

А как быть с криволинейным объектом типа фюзеляжа? Поверхности , ведь, впукло-выпуклые... а слои в сборке нужно совмещать "впритык" с учетом толщин...  Круглые глаза Есть простой способ это сделать?
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #46 - 07.06.06 :: 15:24:35

Не знаю, наверно можно. Вообще Солид, чем он мне нравится, ты берешь и строешь что тебе надо именно так, как ты собираешься работать. Нет же ведь стеклоткани переменной толщины. Надо усиление, кладешь еше один слой. Так и рисуешь. Есть деталь одного слоя, К ней собираешь усиление, отдельно нарисованное. По размеру можно подогнать уже на сборке и отсечь все лишнее, тогда деталь получится отдельная и идеально прорисованное. Есть разные функции привязки поверхностей и точек.
Повторюсь, глубиной знаний не владею, шлепаю по мелководью на ощупь.
Интуитивно понимаю, что все это возможно, сам не делал.
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #47 - 07.06.06 :: 16:59:10

Цитата:
А как быть с криволинейным объектом типа фюзеляжа? Поверхности , ведь, впукло-выпуклые... а слои в сборке нужно совмещать "впритык" с учетом толщин...  Круглые глаза Есть простой способ это сделать?

Чего же проще:выбираешь наружную поверхность;придаешь ей нужную толщину.Затем на внутренней поверхности получившегося наружного слоя обшивки придаешь нужную толщину пенопластового заполнителя (уже другая деталь);и,само собой,точно так же создаешь внутреннюю обшивку.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

Tigra
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Питер
Ответ #48 - 07.06.06 :: 19:20:28

Цитата:
Чего же проще:выбираешь наружную поверхность;придаешь ей нужную толщину.Затем на внутренней поверхности получившегося наружного слоя обшивки придаешь нужную толщину пенопластового заполнителя (уже другая деталь);и,само собой,точно так же создаешь внутреннюю обшивку.

Хм, интересно... обязательно попробую! Улыбка) Большое спасибо! Улыбка

Добавлено:

Да, реально удобно... Рисуешь профиль нервюры, делаешь ему extrude - получаешь обемную фигуру нервюры. Потом выбираешь одну ее сторону... делаешь ей Offset entities... получается еще один профиль нервюры. Ему опять делаем extrude и.... вуаля... получили уже 2х слойную структуру Улыбка) КРУТО! Улыбка Все больше и больше начинаю любить Солид! Улыбка)
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #49 - 15.06.06 :: 06:05:44

Захотел прорисовать соединение двух труб при помощи ленточки, восмерками опоясовающей по размаху. Но пока даже не пойму можно это в принципе в Солиде изобразить или зря размечтался  ???
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Москва
Ответ #50 - 15.06.06 :: 14:44:05

Цитата:
Захотел прорисовать соединение двух труб при помощи ленточки, восмерками опоясовающей по размаху. Но пока даже не пойму можно это в принципе в Солиде изобразить или зря размечтался  ???

Нарисовать-то конечно можешь,но прокачать соединение не удастся - гибкие элементы в Солиде не предусмотрены.
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #51 - 15.06.06 :: 19:44:04

Печаль
Тогда пожалуй и с прорисовкой пока не стоит терять времени.
Наверх

IP записан

Master
Экс-Участник

Ответ #52 - 03.08.06 :: 08:25:37

Классно, я только начал изучать.
Просто из него удобно потом всё на CNC делать.
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #53 - 03.08.06 :: 11:22:41

Улыбка Улыбка Улыбка
...а у меня сын лабает! ...сынко мий архитектор-инженер!
...говорит в архитектуре конструкции будут похлеще твоих самолей!

...говорит: "-солидно воркаю, воркаю!
...а гроши т.е. мани не бачю!"
...ШУТКА!
...арабы жмоты в месяц больше пятёры не платят!
...им же от евреев надо защищаться!
...эх уж эта война!
Наверх

IP записан

browser1
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #54 - 19.08.06 :: 20:21:57

Я так понимаю, что большинство из Вас использует нелегальную версию SW. Раз так, то советую попробовать CATIA V5, намного более продвинутый продукт. Есть один недостаток, нет никакой документации, кроме английской версии, да и тот несовершенен.
Наверх

IP записан

Master
Экс-Участник

Ответ #55 - 19.08.06 :: 20:54:12

Катя хороша, это 100 процентов.
Наверх

IP записан

SKR
Старейший участник
Двигателист

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #56 - 20.08.06 :: 08:30:58

Я работаю в SW с 2000 года и какая бы Катя не была крутой, смысла нет на неё переходить, я и в SW могу сделать всё, что мне нужно. Все эти понты интересны только пацанам, которые постоянно ищут самые крутые проги, но работать толком не могут ни в одной. Они думают, что она за них сама самолёт спроектирует и построит, а они только пиво будут пить и лениво нажимать на кнопки Y и N.
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Москва
Ответ #57 - 20.08.06 :: 09:11:52

Какая Катя,господа...
На Боинге конструктора используют от силы 5...7 процентов от ее возможностей,а обсуждаемые типоразмеры ЛА и в принципе не требуют ничего тяжелее SW.
Наверх

IP записан

browser1
Старейший участник

Ответ #58 - 20.08.06 :: 20:18:31

SKR писал(а) 20.08.06 :: 08:30:58:
Я работаю в SW с 2000 года и какая бы Катя не была крутой, смысла нет на неё переходить, я и в SW могу сделать всё, что мне нужно. Все эти понты интересны только пацанам, которые постоянно ищут самые крутые проги, но работать толком не могут ни в одной. Они думают, что она за них сама самолёт спроектирует и построит, а они только пиво будут пить и лениво нажимать на кнопки Y и N.

Я просто предложил, Ваше дело отказаться. Катя не является крутой, это просто другой продукт ни больше, не меньше. Про пацанов, не понял. Ни одна программа не обладает волшебными свойствами (это по поводу кнопок да и нет). Если Вы знаете такую, то я после Вас в очереди. Понтов здесь нет ни грамма или Вы пологаете, что Boeing, Airbus или BMW, пустые понтярщики? Сами по себе программы из года в год не становятся проще, просто, сравните SW 2003 и 2005!!! Если надо, то надо т.е. корпорация закупает тот продукт который ей нужен, и все, никаких привелегий или крутых пацанов. Если лично Вы не МОЖЕТЕ  или НЕ ХОТИТЕ использовать катю ,то я так полагаю, что разговор сводится к тому, что использую я SW и ВСЕ  не хочу использовать ничего другого. И это Ваше святое право. Говорить, о том, что катя простая программа, я бы не советовал.
Наверх

IP записан

browser1
Старейший участник

Ответ #59 - 20.08.06 :: 20:35:19

Lapshin писал(а) 20.08.06 :: 09:11:52:
Какая Катя,господа...
На Боинге конструктора используют от силы 5...7 процентов от ее возможностей,а обсуждаемые типоразмеры ЛА и в принципе не требуют ничего тяжелее SW.

Все не совсем так, дело в том, что Боинг, не может себе позволить НЕ использовать систему на СТО процентов. Про 5-7 процентов- это не совсем правда. Вернее так, это правда про Московских конструкторов (MBDC-или вроде это так называется?) . В Эверетте (вотщина Боинга) Катю используют по полной программе, а иначе, зачем покупать катю для работы?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 91