YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 
Обтяжка+окраска (марафет короче). (Прочитано 117524 раз)
Viper
Старейший участник

Хочу построить планер

Москва
Re: Обтяжка+окраска (марафет короче).
Ответ #180 - 27.12.18 :: 21:57:10

Пробовал.Тянется.Потом Эмалитом.Получается барабан.
Наверх

IP записан

Andrey_77
Старейший участник

СТРОИМ САМОЛЕТ

Колпино
Ответ #181 - 08.01.19 :: 23:29:20

Подскажите пожалуйста  если элементы    самолета обтянуты   воздухонепронецаемым полиэстером  ,натяжка довольно сильная ,можно сказать барабан .есть ли необходимость в эмалите ?
Наверх

главное начать
IP записан

fan444
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #182 - 09.01.19 :: 08:59:52

Andrey_77 спросите  у  тех  кто  это  делал.Эмалит  тут  выступит  скорее  в  роле  грунта  не более.
Наверх

IP записан

Andrey_77
Старейший участник

СТРОИМ САМОЛЕТ

Колпино
Ответ #183 - 09.01.19 :: 16:38:35

Я так и понял  плоскость  тянется ровненько ,а с  краев где подгиб потребуется или эмалитом или эбоксидкой все сгладить  (шпакленуть)
Наверх

главное начать
IP записан

fan444
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #184 - 10.01.19 :: 12:58:15

Если  сами  делаете  , то  попробуйте  покрыть  эталитом рамку с этим  материалом,  если  будет  нормально  то  все,  хуже  не  станет если  после  и  плоскости  покрыть,  правда  полиэстер  бывает  разный.  Предварительно  подтянуть   утюжком  волны,  Смех  шпаклевать  ничего  не  надо.
Наверх

IP записан

ИРБИС-33
Full Member

пока живу-надеюсь.

ЦФО
Ответ #185 - 23.01.19 :: 11:11:55

А не получится ? полезет пупом или свернётся ? Лучше  зкспериментировать не на самолёте . А  Так методом тыка рискованно , да и зачем лишний вес нагонять .
Наверх

Виктор.

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #186 - 23.01.19 :: 11:59:49

fan444 писал(а) 10.01.19 :: 12:58:15:
Если  сами  делаете  , то  попробуйте  покрыть  эталитом рамку с этим  материалом,  если  будет  нормально  то  все,  хуже  не  станет если  после  и  плоскости  покрыть,  правда  полиэстер  бывает  разный.  Предварительно  подтянуть   утюжком  волны,  Смех  шпаклевать  ничего  не  надо. 

Вопрос совсем не в том, как оно себя на рамке поведёт. В первый и второй день. Вопрос в том, что там с этим делом будет через два, три года. И не только с покрытием, а и под покрытием на основе.
Была такая история в Штатах. На Н-47-х вертолётах. Мыли их поверхность моющим средством. Каким то моющим  Улыбка Кто то пропустил для армии  Злой Видимо наш. Эмигрант.  Улыбка Мыли, мыли, а через пару лет, люминь под краской, то там, то тут Ужас сдох в качестве силового элемента конструкции. Некоторые экземпляры, протыкались буквально пальцем. На этой секретной, долгое время, теме, погорело сотни машин.
Вот так и с ситцевыми трусами  Ужас  Натянуться натянулось, а в самый неподходящий момент, резинка порвалась. А кругом женщины, дети ... Плачущий 
Марафет марафетом, а простой карандаш по титану, весьма опасное сочетание через какое то время.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7]