YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 
Двигатели Субару (Прочитано 215280 раз)
maverick
Старейший участник

Учусь учиться.

Белоруссия, Брест.
Re: Двигатели Субару
Ответ #840 - 25.05.17 :: 08:04:53

Нет со стороны маховика. А зачем Вам этот датчик. Он шел в обвязке родного ЭБУ. Для января он ненужен.
Наверх

С ув. Андрей.
IP записан

schalke
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

тольятти
Ответ #841 - 25.05.17 :: 09:06:42

Для откатки онлайн лучше если показатель по ДД есть.Потом можно избавится.Если скину фото движка сможете  ткнуть где прикручивался?
Наверх

IP записан

SMotors
Full Member

Ответ #842 - 25.05.17 :: 11:49:32

На EJ2..... вот тут:
...
С белой фишкой на разъеме. Под резьбой, фрезерованная поверхность.
Наверх

IP записан

maverick
Старейший участник

Учусь учиться.

Белоруссия, Брест.
Ответ #843 - 25.05.17 :: 12:11:59

Да, именно там и у меня стоит.
Наверх

С ув. Андрей.
IP записан

schalke
Старейший участник

тольятти
Ответ #844 - 25.05.17 :: 16:18:34

Парни огромное спасибо,теперь знаю куда воткнуть. SMotors а у Вас на этом ёжике январь или или родное эбу?Модуль зажигания как видно родной,а датчик детонации вроде вазовский широкополосник.
Наверх

IP записан

SMotors
Full Member

Ответ #845 - 25.05.17 :: 22:23:31

Ни то, ни другое. Там дорогое ECU, Motec. Мотор 250л.с\5000\мин с механическим нагнетателем. Электродросселем управляется. Датчик детонации на наушники во время настройки. Если обратили внимание, он не подключен к проводке.
Наверх

IP записан

schalke
Старейший участник

тольятти
Ответ #846 - 26.05.17 :: 08:49:42

Интересное предложения прослушивать детонацию наслух.Скажу своему знакомому"писарю".Но скорее всего пошлет.И так вчера по его "повелению" проводку под 7й январь вязал.У меня уже готовая под 5й была правда с ДМРВ.Он уже забыл сколь лет назад под 5й онлайн писал.Может и к лучшему-вес меньше.Только не определюсь-один дроссель ставить или четыре.Да и 3х килограммовую топливную систему заменить на 4х.Ни обратки ни регулятора,рампа легонькая. Все полегче будет.
Наверх

IP записан

SMotors
Full Member

Ответ #847 - 26.05.17 :: 10:14:35

schalke писал(а) 26.05.17 :: 08:49:42:
Интересное предложения прослушивать детонацию наслух

Это не "предложение", а многолетний опыт.
Можно конечно и медной трубкой, как деды наши делали, но наушники комфортнее.
А тот метод, который зашит в конкретном ECU, подходит только для той конфигурации, под которую датчик разработан, место под него..... даже жесткость опор двигателя сильно влияет.
А вот на слух надежней выходит. Способности мозга намного порядков превышают возможности ECU  Подмигивание
Наверх

IP записан

schalke
Старейший участник

тольятти
Ответ #848 - 26.05.17 :: 19:57:31

Спору нет,всетаки мы строим машины а не на оборот.А не пробывали замерить нпряжени при котором возникает детонация.Хотя для этого фильтра нужны.А что если установить не широкополосник а резонансный ДД.
Наверх

IP записан

SMotors
Full Member

Ответ #849 - 26.05.17 :: 21:43:37

Нет, это слишком просто, чтобы работало. Улыбка
Д.д. переводит шумы и вибрации в электро-сигнал. А вот, выделить детонацию от шума электронным образом довольно сложно. До 80% ресурсов ECU может на это расходоваться.
Нужно вырезать из сигнала "окна", где детонации в принципе быть не может (привязавшись к коленвалу и зная опережение). Нужно фильтровать, анализировать спектр, уровень.....
Не спутать детонацию с ударом камушков из-под колес, шумом шестерен, звоном в выхлопе....
Все это возможно. Есть устройства и программы. Но все стоит денег, времени, труда.
В общем, не всегда целесообразно, особенно, если уже имеешь сложнейший акустический анализатор, совмещенный с биологическим суперкомпьютером на плечах. IMHO
Наверх

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #850 - 07.11.18 :: 18:54:04

Привет всем подскажите пожалуйста кто-нибудь работал с таким двигателем Еж-22, не пойму как подключиться чтобы завести, стартер крутит а искры нет. Может я что то не так подсоединил, боюсь спалить что-нибудь. Фото подключения к штекеру не мое.
Наверх

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #851 - 07.11.18 :: 19:13:44

к клемме номер 5 подключил +провод с обычной нажимной кнопкой, к клемме 7 +провод кнопку вкл выкл. стартер крутит искры на свечах нет.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #852 - 08.11.18 :: 06:11:43

Массу прозвоните.
Наверх

IP записан

ВИМАН
Full Member

Москва
Ответ #853 - 14.11.18 :: 21:50:41

у меня такой же двигатель. Какой блок, фото разъёмов? Инфо в личку можно, т.к. на этой ветке редко бываю. Если у меня есть , скину распиновку.
Наверх

IP записан

ВИМАН
Full Member

Москва
Ответ #854 - 16.11.18 :: 20:49:52

Распиновка, качество не очень.(фото сжал)
Наверх

IMG_2_007.jpg (236 KB | )
IMG_2_007.jpg

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #855 - 16.01.19 :: 19:24:23

Искры нет что подскажете еще сделать уважаемые двигателисты? В момент начала проворота коленвала есть один раз и все больше нет!
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #856 - 17.01.19 :: 18:06:20

Pilot737 писал(а) 16.01.19 :: 19:24:23:
Искры нет что подскажете еще сделать уважаемые двигателисты? В момент начала проворота коленвала есть один раз и все больше нет!

Если я правильно понял то катушка без коммутатора. Коммутатор отдельно. Если так то вероятней всего засада в коммутаторе. Можно заменить на катушку с коммутатором. Сигнальные провода совместимы. Их два идут от мозга. Или заменить сам коммутатор. Ну а если это не поможет значит сам мозг. Больше ломаться нечему.
Наверх

IP записан

Vova-n
Senior Member

Ногинск
Ответ #857 - 17.01.19 :: 18:13:16

Если катушка не родная, может время накопления заряда мало. И еще полярность подключения датчика коленвала попробуйте поменять.
Наверх

Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, летать - нет!

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #858 - 17.01.19 :: 18:18:43

Vova-n писал(а) 17.01.19 :: 18:13:16:
Если катушка не родная, может время накопления заряда мало. И еще полярность подключения датчика коленвала попробуйте поменять. 

Думаю катушка не причём. Я даже устанавливал жиговскую и работала нормально.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #859 - 17.01.19 :: 19:36:48

Vova-n писал(а) 17.01.19 :: 19:10:03:
Время накопления устанавливается в прошивке, а не в катушке. А после чего перестал работать?

Не влезайте в дебри. Время накопления не где не устанавливается это характеристика катушки. От мозга всего лишь идёт команда на управляющую схему коммутатор. Сигнал подобие разрыву контактов. Так, что здесь всё просто. Раз одна искра есть значит катушка исправна. Остаётся коммутатор и сигнал с мозга. но так как одна искра есть то есть вероятность что с мозга сигнал есть. Если есть Обиди разъём воткните китайский сканер и считайте ошибки. Он может выдать ошибку. Или считайте по чеку замкнув чёрные тестовые разъёмы.
Наверх

IP записан

bez_bashni
Старейший участник

Ответ #860 - 17.01.19 :: 22:52:27

Vova-n писал(а) 17.01.19 :: 21:53:04:
Вы вот такую таблицу видели когда нибудь?

Зачем вы запутываете человека. Если времени накопления не хватает - будет искра слабее- но на воздухе она будет полюбому.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #861 - 18.01.19 :: 08:41:48

Vova-n писал(а) 17.01.19 :: 21:53:04:
Юрий Ер писал(а) 17.01.19 :: 19:36:48:
Время накопления не где не устанавливается это характеристика катушки.

Вы вот такую таблицу видели когда нибудь?

Владимир давайте договоримся не надо мне совать под нос свои графики я всё знаю не по учебникам, просто я работаю, простоя работаю волшебником волшебником..... Изучите принцип работы систем. То о чём вы тут пытаетесь это всего навсего набор конденсаторов заложенных в катушке. Они выполняют роль как бы первичной обмотки обычной катушки. Когда коммутатор откроет им шлюз они разрядятся и выдадут искру. Это улучшат условия работы системы зажигания так как в обычной катушке в первичной обмотке можно достичь напряжение не более чем на аккумуляторе а при электронной системе до 300 вольт. Нет это не конкретно к какой то системе относится так, что не нужно выискивать проколы в моих высказываниях, а лишь даёт представление об особенностях работы данного устройства. Мозг учитывает особенности этих устройств. Время заряда конденсаторов учитывает мили секунды.  А при работе двигателя с разными катушками вы их даже не ощутите. Так как ваши движки работают на не столь высоких оборотах. Мне тут однажды вешали лапшу на уши примерно по такому же случаю. На снегоходе где стояло дуковское зажигание вылетела катушка. Выложить 9-12000р жаба ела. Тогда я хозяину установил нашу катушку бурановскую с отдельным коммутатором. Движёк запустился но не выходил на режим тупил. Хозяин вот это из за катушки. Ну что делать нечего я покупаю катушку дуковскую. И что вы думаете.... да не чего не изменилось. А причина была проста. Раздельная маслосистема похоже давала излишки масла. Которое осело в картере.  Когда яснял цилиндр то был удивлён. Ну конечно с тряпочкой и отвёрткой высосал это масло и о чудо как бабушка от шептала движок запел. и полились движка пленительны напевы..... Смех Футы, что то снова на лирику потянуло вроде не весна Смех Смех
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #862 - 18.01.19 :: 08:44:18

Vova-n писал(а) 18.01.19 :: 06:47:56:
Я с накоплением много игрался.

Не надо играться это высокое напряжение боба будет. Работать надо. Головой. Подмигивание Шучу конечно поиск это хорошо.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #863 - 18.01.19 :: 10:38:59

Vova-n писал(а) 18.01.19 :: 09:24:27:
Юрий Ер писал(а) 18.01.19 :: 08:41:48:
Владимир давайте договоримся

Давайте договоримся))
Мои посты не для того, что бы донести для всех принципы работы электронных блоков, а что бы помочь человеку (которому наш разговор скорее всего непонятен))) завести мотор. Я предложил два варианта, которые нужно проверить: поменять низкий и высокий вывод ДК, если проводка собиралась самостоятельно и если менялась катушка, то поставить нужную,либо каким то образом увеличить напряжение при пуске, обосновав это некой зависимостью указанной в таблице. Что бы найти - нужно искать!Юрий Ер писал(а) 18.01.19 :: 08:41:48:
А причина была проста

Как правило все причины кажутся простыми, когда их найдешь.
Давайте подотрем за собой, потому, что для людей, пришедших на эту ветку за нужной информацией, таковой в наших постах нет)

И бросьте эту привычку не в тему, подотрём. Всё в тему и очень полезно. Я ведь не в обиду пишу может ещё кто то также ошибается и прочитав нас увидит свою ошибку или наоборот возникнет светлая мысль.  У меня такая причина была у друга или примерно такая. Приехал он на своей Субаре а уехать уже не смог. Перерыли всё. Смекаю наверное коммутатор. Что говорю Серёга  терять нечего давай расковыряем посмотрим как устроен он говорит давай. Расковыряли понимаем, что реанимация ему не поможет но дай думаю ноги прозвоню. Гляжу одна не звониться.  растолкал гель, такая жижа, гляжу ма....ленький проводок шевельнул его он отошёл. идёт прямо от ножки думаю дай припаяю. Ан нет не для средних умов проводок был присоединён прямо к кристаллу.  Каким образом я не знаю. Не паяеться и всё тут уже хотел выбросить.  Включаю мозги а что это за штука рисуется картинка какой то диод вроде как защита от перплюсовки. Паяю за ним в плату, собираю и о чудо заработала.  Ну говорю Серёга только клеммы не путай до магазина доедешь. Вот так бывает. Прынцип нужно знать, а не графики. Нафиг нафиг этот график.
Наверх

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #864 - 23.01.19 :: 14:03:47

Пока забросил это дело с запуском холодно в гараже! Думал может аккамулятор слабый так как проворачивает не очень шибко пробовал от машины запущенной нет та же ерунда одна искра бьет мощная и все.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #865 - 23.01.19 :: 15:18:43

Наверно  в  сервис  к  спецам  нужно к нормальным  подойти. Подмигивание
Наверх

IP записан

Юрий Фёдорович
Новичок на форуме
*

Ответ #866 - 27.01.19 :: 17:42:00

Pilot737 писал(а) 23.01.19 :: 14:03:47:
Пока забросил это дело с запуском холодно в гараже! Думал может аккамулятор слабый так как проворачивает не очень шибко пробовал от машины запущенной нет та же ерунда одна искра бьет мощная и все.

Какой блок управления у Вас?
Наверх

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #867 - 11.02.19 :: 16:32:27

Блок управления видно на фото со стулом свисает вниз номер
L2
22611 ABO50F
JA 18000 RP3 27:7
Фото позже скину
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #868 - 11.02.19 :: 17:25:23

Pilot737 писал(а) 11.02.19 :: 16:32:27:
Блок управления видно на фото со стулом свисает вниз номер
L2
22611 ABO50F
JA 18000 RP3 27:7
Фото позже скину 

Вы всё ещё маетесь. Проблема то у вас простая коммутатор лежит рядом замените или катушку поставьте с коммутатором. Сигнал с блока 2 провода одинаковый. И всё заработает.
Наверх

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #869 - 11.02.19 :: 18:16:07

Пока забросил это дело может потом прояснится куда правильные токи ушли. Но не понял какой коммутатор поменять он у меня только один или новый купить может и не в нем дело то а какие провода одинаковые с какого блока 2? Интересно фото со стулом к штекеру идет черный провод к выключателю и почему они просто лежат и эти мозги не заземлены с движком или так нужно?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30