СП-55.

гагарин

Я люблю строить самолеты!
Да вестчь!!! Съемка свадеб с полета :) на больших и малых скоростях :)
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Что-то ругают его. типа хуже прототипа як-55м
тяжелее, крыло ещё больше обрезано. высоту садит нещадно. эти машины на заводе в Арсеньеве есть без силовыхь установок по очень симпатичной цене.
 

KDR

Откуда
Брянск
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь найти документацию на СП-55? Нужны РЛЭ, Конструкция. Есть ли модели для MSFS или других симуляторов?
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Есть ли у кого-нибудь возможность сфотать установку маслорадиатора на СП-55М? Если получится - пришлите, пожалуйста, в ответ. А то у нас только страница технического описания с примерной схемой, а самолёт неукомплектован и выглядит так
 

Вложения

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Ладно, с установкой маслорадиатора получилось. Теперь вопрос №1: как выполнено суфлирование (верхняя часть - между носком, задним суфлёром и маслобаком)? И что это за "заслонка карбюратора"??? Сфотайте пожалуйста!
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Нужен совет. На Сп-55М с М-14П выбивает 10А предохранитель "Запуск" после 2-3 секунд удержания клавиши запуска (цепь запуска включает только пусковую катушку КП-4716). Катушку заменили новой, ничего не изменилось. В чём может быль причина?
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Амперметр вставьте вместо предохранителя и нажимайте запуск с катушкой и без - все станет понятно.
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
С цепью запуска разобрались (было действительно превышение силы тока), теперь другой вопрос- какие конкретно указатели скольжения использовались? Там их два, установлены на съёмной панели для шпаргалки. Какие-то наши, т.к. со Спруса не подходят по размерам
 
Вот так эта пенель выглядит
Добрый день! Собираю себе Сп!
А вот так у меня!
поставил авиагоризонтик ,для перелетов!
Купленный, у нашего Булата из США ,пока в полете не был, но на земле ,мне не удалось, его сбить ,как только, я его не тряс  :)
 

Вложения

Друг,из РБ Тимур ,поделился ссылкой книги Удалов К.Г. Самолет Як55М 1992г.,собственно почти тот же Сп55м!
Даже на душе стало приятно ,не смотря отзывов тех или этих (больше диванных пилотажников), настоящие мастера, все таки отозвались ,от М-ки не плохо!!
http://asmlocator.ru/viewtopic.php?t=250426
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Тот, да не тот ;) ... Наш пилот долго летал на Як55 и на Як-55м и на этой СПхе. Сам он профессиональный испытатель, поэтому знает что говорит. А говорит что центровка у СП-55м предельно передняя, это весьма мешает
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Да, вращается она весьма неплохо. А всё же, какие впечатления пилотов по центровке?
 
Нифига не тот же!
candid  - завидуй молча!! :) (шучу конечно !)
ЛТХ самолетов :
Претензия пилотов к Сп, (опять же ,не всех) ,что садит высоту на пилотаже ,а так даже вертлявие! Отличие от Як55м ,это гаргрот и обрез задней кромки крыла ,на фото видно ,примерно вот так выглядит крыло на Як55м, по площади тут даже не знаю на что влияют эти микромиллиметры ,а вот тупой срез элеронов так, я понял прибавляют эти, срывные дела!
Вы там товарищ candid  ,наверно как наши москвичи зажрались там Сучками ,Экстрами ,для вас уже заводские самолеты х#рня ,а нам тут совсем не так! В любом случае полетаем там видно будет ,тем более для меня нет каких то высоких требований как для соревнований!
Если уж совсем беда ,будем изменять крыло ,дорабатывать по своему! :)
 

Вложения

Вверх