YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 
Фотографии со слета в Кольчугино (Прочитано 53840 раз)
Сан-Саныч
Global Moderator
Строитель ВС

Москва
Re: Фотографии со слета в Кольчугино
Ответ #180 - 02.06.06 :: 14:40:49

По дороге на слет
Наверх

IMGP0275.jpg (110 KB | )
IMGP0275.jpg

Личку не смотрю. т.8-800-555-23-67 доб.100, или в форму для связи www.cetus.aero/contactus
IP записан

Сан-Саныч
Global Moderator
Строитель ВС

Москва
Ответ #181 - 02.06.06 :: 14:42:07

Тучка
Наверх

IMGP0302.jpg (91 KB | )
IMGP0302.jpg

Личку не смотрю. т.8-800-555-23-67 доб.100, или в форму для связи www.cetus.aero/contactus
IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

Любите летать? Любите и летайте!

en route
Ответ #182 - 05.06.06 :: 05:04:31

Корреспондент НТВ Антон В. на съемках передачи про слет.
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #183 - 05.06.06 :: 05:08:52

С виду - тихие спокойные люди.
Наверх

twisttv63.JPG (71 KB | )
twisttv63.JPG
IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #184 - 05.06.06 :: 05:13:41

Но умудрились свои камеры прикрутить в самых неожиданных местах. Вот эту - на законцовку лопасти ротора. Я видел запись - классно получилось. Осенью это должно войти в новую передачу про мелкую авиацию. Только не пытайтесь повторить это в домашних условиях - сначала посчитайте центробежкуу-у-у-у-У-У-У-УУУУ Подмигивание
Наверх

twisttv64.JPG (56 KB | )
twisttv64.JPG
IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #185 - 05.06.06 :: 17:24:28

А самое "выдающееся" на слете никто не показывает. Смех
Наверх

IMG_31002.jpg (110 KB | )
IMG_31002.jpg

IP записан

pilot29
Экс-Участник

Ответ #186 - 05.06.06 :: 17:30:15

Цитата:
А самое "выдающееся" на слете никто не показывает. Смех

Ну да, ажно всю автодорогу перекрыли Подмигивание
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #187 - 05.06.06 :: 17:31:29

А такие "звери или утюги"  Смех бегали в субботу в перерывах между ливнями. Фото через лобовое стекло  Печаль
Наверх

IMG_31035.jpg (54 KB | )
IMG_31035.jpg

IP записан

bersek
Junior Member
**

Я люблю этот Форум!

Moskow
Ответ #188 - 07.06.06 :: 17:46:40

поздравляю!!!  здоровско, отличный задел
  Лечу
очень жаль, что не смог попасть, за два месяца полторы недели только дома был. а так хотелось присутствовать  и судя по фото семинар по композитам  был..... а вопросы то накапливаются по сей тематике...
)) пойду дальше ваши фоты рассматривать и облизываться Не лечу
Наверх

Сан-Саныч
Global Moderator
Строитель ВС

Москва
Ответ #189 - 08.06.06 :: 16:39:25

Поскольку можно одназначно констатировать, что слет удался, предлагаю его повторить в этом году и вообще проводить его 2 раза в год.
У американцев хоть и всего две большие выставки в год, зато почти каждую неделю проводятся слеты (fly-ins) по разным поводам: от позавтракать, до слетов строителей китов в аэропорту, где сидит китопроизводитель.
Вот такие предложения:
1. Время проведения: от середины июня, до середины августа. Velocity предлагают в день авиации. В августе с погодой может быть засада. Мне кажется, что лучше в середине июля, хоть и некоторые будут в отпусках.
2. Поддерживаю Димину идею сократить слет до 3х дней, а то одни в один день прилетели, другие в другой, когда первые улетели.
3. Аэропорт: все-таки надо какие-нибудь Борки-Грабцевы. Борки, вроде, залетали, так что можно возобновить там разговор о слете.
4. Думаю, народу м.б. больше раза в полтора.
Наверх

IP записан

CS
Старейший участник

One World — One Peace — One Love

Moscow
Ответ #190 - 08.06.06 :: 22:01:46

2 RV (...и другим энтузиастам)

...если на слёте планируются интересные мероприятия, например, тематические семинары, - лучше проводить их в выходные дни. Многие не имеют физической возможности отпрашиваться с работы, вне зависимости от желания.

Особенно актуально для тех, кто не имеет крыльев, но активно интересуется темой.

Может быть, я не прав, но считаю, что регулярные проведения тематических семинаров (композиты, алюминий, авиационное законодательство и т.д.), равно как и грамотное их планирование, смогут существенно повлиять на количество самодельной техники, представляемой на слётах  Подмигивание.

То есть, мне кажется, если тему активно муссировать, эффект будет иметь место, хоть и, конечно, небыстрый. Инерция обязательно будет, как минимум год-два. Но заниматься этим надо в любом случе, иначе ничего не выйдет. Вместе с тем, данный эффект будет иметь кумулятивный характер.

Замечательно, что есть вы и другие энтузиасты, благодаря которым у "нелетающих" (пока  Улыбка) форумчан есть возможность коснуться неба.

Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #191 - 09.06.06 :: 07:50:13

У меня по поводу будущих слетов есть некоторые соображения, хотя они пока в черновом варианте:

1. Большой слет требует достаточно больших усилий от организаторов и, учитывая то, что авиаторов у нас пока не так много, проводить его несколько раз в году вряд ли имеет смысл - просто сил не хватит, в том числе и у тех, кто хотел бы его посетить. Но он должен проходить в течение нескольких дней, чтобы хватило времени и на полеты, и на семинары, и просто на общение. Раз в году почти каждый может себе позволить на 4-5-6 дней оторваться от суеты. Два раза в году, особенно издалека, вырваться намного сложнее.

2. Ничто не мешает организовывать местные слеты, в т.ч. отдельными клубами. На такие слеты народу, ессно, прибудет меньше, но те, кому действительно интересна деятельность того или иного клуба/компании - приедут.

3. Принимая во внимание наш замечательный опыт с Грабцево я бы пока не особо доверял гостеприимству таких аэродромов. Борков это тоже касается - у меня, честно говоря, с самого начала насчет них были большие сомнения. Главная причина этих сомнений - руководство НАКа вообще никакого интереса, кроме финансового, к слету не проявляло. А нормальный слет может пройти только тогда, когда его действительно хотят все стороны - и участники, и организаторы, и гости, и принимающая поляна. В Кольчугино так и получилось - и все удалось. Поэтому если, напр., RV-клуб возьмется за Борки или Грабцево, я бы из осторожности сначала сделал там что-то меньшего калибра. Если получится и мы увидим, что там нам действительно рады - можно рассматривать как кандидатуру для большого слета. Я, кстати, завтра-послезавтра лечу смотреть один интересный большой аэродром в живописном месте, на котором, возможно, пройдет один из следующих слетов.
Т-клуб, со своей стороны, готов участвовать в любом безобразии любого масштаба - лишь бы оно готовилось по уму и на благо общества.
4. Надеюсь, все понимают, что мы будем тщательно анализировать прошедший слет, чтобы следующий прошел лучше и интереснее. Дядьки все взрослые, глаза на месте, поэтому мы прекрасно видели, чего не хватало. Надо просто набираться опыта. Первый получился, и я тихо горжусь тем, что он получился именно таким и с такой атмосферой, какой хотелось, но следующие будут готовиться более аккуратно.

Удачи!
Наверх

IP записан

Shturman Zeleniy [Green]
Full Member

Все, что не делается - к лучшему!

Москва
Ответ #192 - 09.06.06 :: 08:23:07

Думаю прыгать с места на место тоже не очень правильно Печаль
для посетителей опять искать как проехать, для участников может быть гимор с картами и т.п.

В новом месте всегда могут возникнуть новые трудности с хозяевами, администрацией района и т.п.

Думаю если у хозяев площадки сложилось позитивное отношение, не стоит их кидать, если они идут на встречу ...

Вот если вопрос начинает ставиться ребром со стороны хозяев, тогда выбора не остается
Наверх

ЭТО добром не кончится ...&&_____&&Штурман хоть и роду-звания хамского, но флотскому делу зело полезен. &&Посему: в Ассамблею не пущать, а в кабаки препятствий не чинить, поскольку &&слово грамотно ск
IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #193 - 09.06.06 :: 09:11:50

Кольчугино - отличное место по большинству моментов, поэтому отказываться от него нет причин. Но готовить запасные, как показал первый опыт, все же есть резон Улыбка
Наверх

IP записан

Lev
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Г. Удомля, Тверской обл.
Ответ #194 - 10.06.06 :: 15:13:25

Цитата:
Поскольку можно одназначно констатировать, что слет удался, предлагаю его повторить в этом году и вообще проводить его 2 раза в год.
У американцев хоть и всего две большие выставки в год, зато почти каждую неделю проводятся слеты (fly-ins) по разным поводам: от позавтракать, до слетов строителей китов в аэропорту, где сидит китопроизводитель.
Вот такие предложения:
1. Время проведения: от середины июня, до середины августа. Velocity предлагают в день авиации. В августе с погодой может быть засада. Мне кажется, что лучше в середине июля, хоть и некоторые будут в отпусках.
2. Поддерживаю Димину идею сократить слет до 3х дней, а то одни в один день прилетели, другие в другой, когда первые улетели.
3. Аэропорт: все-таки надо какие-нибудь Борки-Грабцевы. Борки, вроде, залетали, так что можно возобновить там разговор о слете.
4. Думаю, народу м.б. больше раза в полтора.

Ребята, мне кажется, вы сами не поняли, что вы сделали... Такие слеты помогают делу развития легкой авиации в России помощнее атомной бомбы... Ведь все наши правители живут на эмоциях и общественном мнении... А здесь сразу видны и интерес общественности (осветили и ТВ-каналы, и реакция населения самая доброжелательная), и что это не какой-то отдельный Кулибин что-то любопытное смастерил, а целое движение... Хочешь не хочешь, а придется это учитывать...
                            С уважением
                                                Лев.
Наверх

IP записан

pilot29
Экс-Участник

Ответ #195 - 12.06.06 :: 20:03:34

Пресса (Коммерсант-Деньги) о Слёте в Кольчугино:
http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_id=11103614.htm&m_id=34259&ri...

ссылку стащил на авиа.ру
Наверх

IP записан

ilyazin
Новичок на форуме
*

Я люблю cамолеты!

Москва
Ответ #196 - 13.06.06 :: 11:03:21

Цитата:
Пресса (Коммерсант-Деньги) о Слёте в Кольчугино:
http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_id=11103614.htm&m_id=34259&ri...

Только по поводу заголовка, пожалуйста, не обижайтесь. Начальство придумало. Первоначально заметка называлась "Размах не имеет значения".
Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто помогал при подготовке - Дмитрию Шаповалову, Александру Ламеко, Павлу Федорову и Сергею Рябчинскому. Отдельное спасибо Сергею Рябцеву за прекрасные фотографии. К сожалению, в электронной версии напутали с копирайтом, но на бумаге, вроде, все нормально.
Приглашайте на слеты, информируйте об интересных событиях, с удовольствием напишу ещё.
С уважением,
Илья Зиновьев, корреспондент журнала "Деньги" ИД "КоммерсантЪ"
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #197 - 13.06.06 :: 11:19:16

Спасибо, Илья!

ИД Коммерсант - с нами Улыбка и это радует  Лечу
Наверх

IP записан

Дмитрий Шаповалов (Velocity)
Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Хвост в самолете лишняя деталь!

Москва
Ответ #198 - 13.06.06 :: 11:51:01

Спасибо Илья!

Вроде неплохо получилось  Очень довольный
Наверх

Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным
IP записан

Pkk
Global Moderator
Команда слётов

Ответ #199 - 19.06.06 :: 07:40:51

Наверх

IP записан

Bomber
Старейший участник

low & slow

Ответ #200 - 20.06.06 :: 14:15:47

Pkk, спасиб, хорошие фотки!
To Forum Admin: Дмитрий, я оболванил свои, осталось добраться до васУлыбка
Наверх

Avia-Sign - футболки с авиацией
WWW | Facebook  
IP записан

pilot29
Экс-Участник

Ответ #201 - 08.12.06 :: 16:06:22

Цитата:
По результатам слета будет готовиться отчет (фото,видео,текст) пожалуйста, соберите кто-что отснял и передайте ИСХОДНЫЕ материалы Твистеру или мне на CD/DVD болванках.
Отпишите в личку и я скину свой телефон для связи или отпишите сразу свой. Могу прислать водителя, если по Москве. Когда всё это сложится вместе и отсортируется лучшее, мы сделаем диск и будем раздавать всем заинтересованным. Попутно вопрос - у кого есть возможности и умения сделать DVD киношку в хорошем разрешении с музыкалкой и титрами?

Иногородние могут выкладывать фото и видео тут:  http://rapidshare.de

По фото - пожалуйста, сливайте одним архивом на рапидшару, чтобы можно было вытаскивать за 1 раз. Ссылку на выложенные файлы и архивы кладите сюда. Когда всё перекачаю, сложу на 1 диск.

Фотографий ещё много, и они будут выкладываться по мере готовности.

Некоторые фото буду править, чтобы были не слишком громадные на экране  Ужас, а то смотреть не удобно. Некоторые темы по подготовке слета буду чистить т.к. теперь это не сильно нужно. Не обижайтесь, я просто попытаюсь навести порядок  хоть какой-то Очень довольный.....

================================
Фото ещё тут лежат  Очень довольный Прислано VicGG в другую ветку ....  

Всем доброго!

Коротенький фотоотчёт о Событии: http://photofile.ru/users/vigeglik/1326017/

Ежели кому-нть не придутся по душе комментарии к картинкам, плз, сообщите - заменю ASAP.

Огромное спасибо организаторам!
Ура! Начало положено! Хотел пожать Ваши мужественныя руки ещё там, но погода... Практически привела к паническому бегству...

Дима!
А есть продвижение к DVD-сборнику по итогам Кольчугинского слёта с фото и видео материалами?
Если нет - в чём заковыка?
Наверх

IP записан

Дмитрий Шаповалов (Velocity)
Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Хвост в самолете лишняя деталь!

Москва
Ответ #202 - 08.12.06 :: 16:54:18

Заковыка во времени небольшая. Мне сегодня должны были привезти материалы, но что-то не сложилось.
Наверх

Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7]