YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 
Самолёт Ил-2. (Прочитано 159597 раз)
Samolyotow
Junior Member
**

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.

Мурманск
Re: Самолёт Ил-2.
Ответ #480 - 21.10.17 :: 21:37:09

По поводу "пиара и сотресания воздуха" - это не мои слова , а  тех кто занимался Ил-2 , я их спрашивал по поводу этого видео и его участников . И они не относились  к тем кто его поднимал и прикладывал свои руки и труд по его восстановлению. И я 100% процентов уверен , всё это было сделано не на голом энтузиазме и за такой короткий срок.          Летом пытался дозвонится по указаному номеру " Крылатая память победы" телефон не отвечает, звонил в течении 2 недель.                                                                        Сам пытался 15 лет   собрать средства и найти спонсоров на проект восстановления самолёта. Сейчас им занимает  Вадим Задорожный. Почитайте , отзывы работников ,о нём как о работадателе и это много стоит.                       Подскажите мне господа ...коммунизм у нас так и не наступил , а капитализм так и не начался , так при каком строе мы живём ?                                  
Наверх

IP записан

Инженер-109
Старейший участник

Я люблю восстанавливать самолеты!

Ответ #481 - 21.10.17 :: 22:03:25

Samolyotow писал(а) 21.10.17 :: 21:37:09:
По поводу "пиара и сотресания воздуха" - это не мои слова , а тех кто занимался Ил-2 , я их спрашивал по поводу этого видео и его участников . И они не относились к тем кто его поднимал и прикладывал свои руки и труд по его восстановлению. И я 100% процентов уверен , всё это было сделано не на голом энтузиазме и за такой короткий срок....Сам пытался 15 лет собрать средства и найти спонсоров на проект восстановления самолёта. Сейчас им занимает Вадим Задорожный. Почитайте , отзывы работников ,о нём как о работадателе и это много стоит.
а можно узнать, кто занимался Илом, где вы видели отзывы о Задорожном и что за проект самолета был у вас?
Наверх

IP записан

ремонтёр
Full Member

строили строим и будем строить

Стародуб
Ответ #482 - 27.10.17 :: 17:35:30

Инженер-109 писал(а) 20.10.17 :: 05:06:04:
bez_bashni писал(а) 19.10.17 :: 23:01:15:
Прятать свое имя в данном проекте за ОООшками и фондом с моей точки зрения выглядит странно. 
А надо всех-всех опубликовать? Так это за сотню и более человек будет!? Как я припоминаю, только во время подъема самолета, который сейчас восстановлен и летал на МАКСе, на берегу озера было человек 20 - это те кто искал, вытаскивал, разбирал и отправлял
самолет в Москву, а затем и в Новосибирск. В дальнейшем разные люди - более сотни человек, думаю даже несколько сот - я не всех полностью знаю - кто-то собирал деньги, кто-то писал планы, кто-то искал и делал документацию, кто-то реставрировал самолет, готовил к полету и облетывал этот Ил-2....
Но стоило показать маленькое видео, где непосредственные участники восстановления Ил-2 прямо говорят о том, что удалось восстановить ход последнего вылета самолета и как шло восстановление Ила и его облет - как тут же на этом форуме Samolyotov сообщил нам, что "пиарятся и сотресают воздух". И что тут еще можно добавить?

Много раз тут пробовали собрать деньги на восстановления какого нибудь исторического самолета - ни разу ничего не получилось. Просто почаще приходите смотреть, как этот Ил будет летать.

молодца юрьевич поддерживаю на 100%
Наверх

IP записан

ремонтёр
Full Member

строили строим и будем строить

Стародуб
Ответ #483 - 27.10.17 :: 17:39:15

Samolyotow писал(а) 21.10.17 :: 21:37:09:
По поводу "пиара и сотресания воздуха" - это не мои слова , а  тех кто занимался Ил-2 , я их спрашивал по поводу этого видео и его участников . И они не относились  к тем кто его поднимал и прикладывал свои руки и труд по его восстановлению. И я 100% процентов уверен , всё это было сделано не на голом энтузиазме и за такой короткий срок.          Летом пытался дозвонится по указаному номеру " Крылатая память победы" телефон не отвечает, звонил в течении 2 недель.                                                                        Сам пытался 15 лет   собрать средства и найти спонсоров на проект восстановления самолёта. Сейчас им занимает  Вадим Задорожный. Почитайте , отзывы работников ,о нём как о работадателе и это много стоит.                       Подскажите мне господа ...коммунизм у нас так и не наступил , а капитализм так и не начался , так при каком строе мы живём ?                                   

задолбал своим нытьём хочешь работать звони а некоторые работы были сделаны на голом  энтузиазме так что учись.................
Наверх

IP записан

makserfly
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Ответ #484 - 28.11.17 :: 19:22:13

Искал информацию по другой теме  (планерный завод в Тушино, Москва) наткнулся на сайте Московского городского архива в путеводителе по фондам центрального архива научно-технической документации города Москвы
http://cgamos.ru/upload/iblock/91c/PutNTDM.pdf
на стр. 24 ссылки на фонд 46  122 ед. хранения -завод №30
Рабочие чертежи самолетов Ил-2, Ил-12, И-16, И-16бис, И-190.
Кто-нибудь запрашивал эти документы?
Наверх

IP записан

Georgiy
Старейший участник

Ответ #485 - 28.11.17 :: 23:02:46

makserfly писал(а) 28.11.17 :: 19:22:13:
Искал информацию по другой теме  (планерный завод в Тушино, Москва) наткнулся на сайте Московского городского архива в путеводителе по фондам центрального архива научно-технической документации города Москвы
http://cgamos.ru/upload/iblock/91c/PutNTDM.pdf

Там ниже указан фонд 72, схемы и чертежи авиационных моторов "Роллс-Ройс", "Кондор"... "Гном". Так эти чертежи смотрел участник форума PlantNr30 по заказу Инженер-109. Которые выше - о которых вопрос - наверное смотрели, в том числе главный Поликарповед из СПб В.П.Иванов.
Наверх

IP записан

Sasha
Старейший участник

Донецк
Ответ #486 - 29.11.17 :: 09:07:55

makserfly писал(а) 28.11.17 :: 19:22:13:
                                   Тоесть как   И-16бис ? Это просто опечатка и имеется ввиду И-15 бис ? Я никогда не слышал про существование И-16бис.
Наверх

IP записан

Sasha
Старейший участник

Донецк
Ответ #487 - 29.11.17 :: 09:14:51

Ага,полез посмотрел, действительно написано и-15бис. И куча всякостей, Ер -2 например.
Наверх

IP записан

PlantNr30
Full Member

Хабаровск
Ответ #488 - 29.11.17 :: 12:20:11

Привет, Егор! Подтверждаю - смотрел. Много скопировал. Постараюсь дополнить документацию ещё небольшой добавочкой, не сданной в архив в давние времена
Наверх

IP записан

makserfly
Junior Member
**

Ответ #489 - 29.11.17 :: 14:29:09

а чертежи эти на форуме есть?
Наверх

IP записан

PlantNr30