YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 
Самолёт Ил-2. (Прочитано 181492 раз)
Samolyotow
Junior Member
**

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.

Мурманск
Re: Самолёт Ил-2.
Ответ #480 - 21.10.17 :: 21:37:09

По поводу "пиара и сотресания воздуха" - это не мои слова , а  тех кто занимался Ил-2 , я их спрашивал по поводу этого видео и его участников . И они не относились  к тем кто его поднимал и прикладывал свои руки и труд по его восстановлению. И я 100% процентов уверен , всё это было сделано не на голом энтузиазме и за такой короткий срок.          Летом пытался дозвонится по указаному номеру " Крылатая память победы" телефон не отвечает, звонил в течении 2 недель.                                                                        Сам пытался 15 лет   собрать средства и найти спонсоров на проект восстановления самолёта. Сейчас им занимает  Вадим Задорожный. Почитайте , отзывы работников ,о нём как о работадателе и это много стоит.                       Подскажите мне господа ...коммунизм у нас так и не наступил , а капитализм так и не начался , так при каком строе мы живём ?                                  
Наверх

IP записан

Инженер-109
Старейший участник

Я люблю восстанавливать самолеты!

Ответ #481 - 21.10.17 :: 22:03:25

Samolyotow писал(а) 21.10.17 :: 21:37:09:
По поводу "пиара и сотресания воздуха" - это не мои слова , а тех кто занимался Ил-2 , я их спрашивал по поводу этого видео и его участников . И они не относились к тем кто его поднимал и прикладывал свои руки и труд по его восстановлению. И я 100% процентов уверен , всё это было сделано не на голом энтузиазме и за такой короткий срок....Сам пытался 15 лет собрать средства и найти спонсоров на проект восстановления самолёта. Сейчас им занимает Вадим Задорожный. Почитайте , отзывы работников ,о нём как о работадателе и это много стоит.
а можно узнать, кто занимался Илом, где вы видели отзывы о Задорожном и что за проект самолета был у вас?
Наверх

IP записан

ремонтёр
Full Member

строили строим и будем строить

Стародуб
Ответ #482 - 27.10.17 :: 17:35:30

Инженер-109 писал(а) 20.10.17 :: 05:06:04:
bez_bashni писал(а) 19.10.17 :: 23:01:15:
Прятать свое имя в данном проекте за ОООшками и фондом с моей точки зрения выглядит странно. 
А надо всех-всех опубликовать? Так это за сотню и более человек будет!? Как я припоминаю, только во время подъема самолета, который сейчас восстановлен и летал на МАКСе, на берегу озера было человек 20 - это те кто искал, вытаскивал, разбирал и отправлял
самолет в Москву, а затем и в Новосибирск. В дальнейшем разные люди - более сотни человек, думаю даже несколько сот - я не всех полностью знаю - кто-то собирал деньги, кто-то писал планы, кто-то искал и делал документацию, кто-то реставрировал самолет, готовил к полету и облетывал этот Ил-2....
Но стоило показать маленькое видео, где непосредственные участники восстановления Ил-2 прямо говорят о том, что удалось восстановить ход последнего вылета самолета и как шло восстановление Ила и его облет - как тут же на этом форуме Samolyotov сообщил нам, что "пиарятся и сотресают воздух". И что тут еще можно добавить?

Много раз тут пробовали собрать деньги на восстановления какого нибудь исторического самолета - ни разу ничего не получилось. Просто почаще приходите смотреть, как этот Ил будет летать.

молодца юрьевич поддерживаю на 100%
Наверх

IP записан

ремонтёр
Full Member

Стародуб
Ответ #483 - 27.10.17 :: 17:39:15

Samolyotow писал(а) 21.10.17 :: 21:37:09:
По поводу "пиара и сотресания воздуха" - это не мои слова , а  тех кто занимался Ил-2 , я их спрашивал по поводу этого видео и его участников . И они не относились  к тем кто его поднимал и прикладывал свои руки и труд по его восстановлению. И я 100% процентов уверен , всё это было сделано не на голом энтузиазме и за такой короткий срок.          Летом пытался дозвонится по указаному номеру " Крылатая память победы" телефон не отвечает, звонил в течении 2 недель.                                                                        Сам пытался 15 лет   собрать средства и найти спонсоров на проект восстановления самолёта. Сейчас им занимает  Вадим Задорожный. Почитайте , отзывы работников ,о нём как о работадателе и это много стоит.                       Подскажите мне господа ...коммунизм у нас так и не наступил , а капитализм так и не начался , так при каком строе мы живём ?                                   

задолбал своим нытьём хочешь работать звони а некоторые работы были сделаны на голом  энтузиазме так что учись.................
Наверх

IP записан

makserfly
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #484 - 28.11.17 :: 19:22:13

Искал информацию по другой теме  (планерный завод в Тушино, Москва) наткнулся на сайте Московского городского архива в путеводителе по фондам центрального архива научно-технической документации города Москвы
http://cgamos.ru/upload/iblock/91c/PutNTDM.pdf
на стр. 24 ссылки на фонд 46  122 ед. хранения -завод №30
Рабочие чертежи самолетов Ил-2, Ил-12, И-16, И-16бис, И-190.
Кто-нибудь запрашивал эти документы?
Наверх

IP записан

Georgiy
Старейший участник

Ответ #485 - 28.11.17 :: 23:02:46

makserfly писал(а) 28.11.17 :: 19:22:13:
Искал информацию по другой теме  (планерный завод в Тушино, Москва) наткнулся на сайте Московского городского архива в путеводителе по фондам центрального архива научно-технической документации города Москвы
http://cgamos.ru/upload/iblock/91c/PutNTDM.pdf

Там ниже указан фонд 72, схемы и чертежи авиационных моторов "Роллс-Ройс", "Кондор"... "Гном". Так эти чертежи смотрел участник форума PlantNr30 по заказу Инженер-109. Которые выше - о которых вопрос - наверное смотрели, в том числе главный Поликарповед из СПб В.П.Иванов.
Наверх

IP записан

Sasha
Старейший участник

Донецк
Ответ #486 - 29.11.17 :: 09:07:55

makserfly писал(а) 28.11.17 :: 19:22:13:
                                   Тоесть как   И-16бис ? Это просто опечатка и имеется ввиду И-15 бис ? Я никогда не слышал про существование И-16бис.
Наверх

IP записан

Sasha
Старейший участник

Донецк
Ответ #487 - 29.11.17 :: 09:14:51

Ага,полез посмотрел, действительно написано и-15бис. И куча всякостей, Ер -2 например.
Наверх

IP записан

PlantNr30
Full Member

Хабаровск
Ответ #488 - 29.11.17 :: 12:20:11

Привет, Егор! Подтверждаю - смотрел. Много скопировал. Постараюсь дополнить документацию ещё небольшой добавочкой, не сданной в архив в давние времена
Наверх

IP записан

makserfly
Full Member

Ответ #489 - 29.11.17 :: 14:29:09

а чертежи эти на форуме есть?
Наверх

IP записан

PlantNr30
Full Member

Хабаровск
Ответ #490 - 01.12.17 :: 00:46:59

Нет, их же очень много. Если интересно - свяжитесь с Инженером-109
Наверх

IP записан

ремонтёр
Full Member

Стародуб
Ответ #491 - 23.04.18 :: 21:40:31

Ил 2 полетел на авиасалон в Берлин
Наверх

IP записан

maverick
Старейший участник

Учусь учиться.

Белоруссия, Брест.
Ответ #492 - 23.04.18 :: 22:45:22

Ходили слухи что он в Бресте должен был приземляться для дозаправки , так ли это?
Наверх

С ув. Андрей.
IP записан

arkair
Старейший участник

Новосибирск
Ответ #493 - 24.04.18 :: 02:53:12

"Легендарный штурмовик Ил-2 полетит в Берлин. Восстановленный самолет – один из символов Победы в Великой Отечественной войне, примет участие в летной программе авиасалона ILA Berlin 2018 в Германии.

Сопровождать его будет новейший композитный биплан ТВС-2ДТС, сообщил газете «Известия» президент фонда «Крылатая память Победы» Борис Осятинский. Этот фонд восстановил ильюшинскую машину при содействии Авиционного комплекс им. С. В. Ильюшина – головного предприятия Дивизиона транспортной авиации ОАК.
Приглашения уже получены и на другие авиашоу – из Чехии, Великобритании, Франции и ряда других стран Европы. Ил-2, поднятый из озера Круглое в Мурманской области на данный момент является единственным летным экземпляром самого массового боевого самолета в истории."

https://nashamoskovia.ru/news-14031.html

Про единственный журналюги наврали, как водится, первый от Осятинского - несколько лет в Америке
Должны быть уже там. 25-го открытие салона ILA 2018.
Наверх

IP записан

arkair
Старейший участник

Новосибирск
Ответ #494 - 24.04.18 :: 03:20:22

"Штурмовик Ил-2, направляющийся из Калуги в Берлин, «присел» на дозаправку в аэропорту Брянска, немало удивив работников воздушной гавани и местных пилотов, разместивших фото «ветерана» на странице аэропорта ВКонтакте. Причем это настоящий боевой штурмовик, 75 лет назад принимавший участие в боевых действиях в Заполярье и там же проведший свой последний бой. Несмотря на потрясающую живучесть, 25 ноября 1943 года штурмовик был подбит.

Командир экипажа принял решение садиться на брюхо – на лед озера Кривое. Вот только лед тяжелую машину не выдержал – экипаж успел покинуть Ил, а он  опустился на дно, где и пролежал на 17-метровой глубине до тех пор, пока его не подняли на поверхность поисковики. Самолет был восстановлен в Новосибирске и снова «поставлен на крыло». На сегодняшний день он – один из двух «летающих» Ил-2. Причем большая часть его деталей – родные, не удалось найти аутентичный двигатель: поставили американский аналог.

"...Международный аэропорт "Брянск", а биплана ТВС-2ДТС не было с ними? ...нет не было, его сопровождал белый EPIC"

Дозаправившись в Брянске, Ил в сопровождении биплана ТВС-2ДТС прилетел в Минск. Далее его путь лежит через Варшаву в столицу Германии."
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804231551-qh1c.htm

"Восстановленный Ил-2 времён Великой Отечественной войны в воскресенье, 22 апреля, прилетел в Минск, сообщает ИА TUT.by. Самолёт держит путь на Берлин.
Сначала планировалось, что Ил-2 прилетит в Минск в субботу, 21 апреля, и на него можно будет посмотреть в аэропорту «Минск-1». Но из-за сильного ветра мероприятие отменили. В воскресенье днём самолёт все-таки прилетел в аэропорт столицы Белоруссии, посмотреть на него приехал премьер-министр РБ Андрей Кобяков.

В 9 утра 21 апреля Ил-2 вылетел из Калуги. За штурвалом — директор СибНИА Владимир Барсук. Из Калуги самолёт летел до Брянска, там была дозаправка. Затем посадка в Минске, здесь будет проработан дальнейший маршрут, снова дозаправка и дальнейший полёт.

"Пока без происшествий летим, всё нормально, — рассказывает Владимир Барсук. — Это полностью восстановленный самолёт, пилотировать его достаточно сложно. Основная проблема это, конечно, выхлопные газы, которые попадают в кабину. И вторая проблема, которую мы решали последние пять дней, — шум. Он мешает вести нормальный радиообмен. Пришлось придумывать маски, нестандартные решения"
http://aviation21.ru/il-2-na-berlin/
Наверх
« Крайняя редакция: 24.04.18 :: 05:03:40 от arkair »  

1_1706.jpg (131 KB | )
1_1706.jpg
4v0E3hmd9io.jpg (248 KB | )
4v0E3hmd9io.jpg
IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #495 - 24.04.18 :: 05:03:14

Кстати  где то  читал  воспоминания  Берегового  про  загазованность  в  кабине, пилоты  постоянно  летали  с открытой форточкой  или  сдвинутым  фонарем.  Бензина  наверно  не  напасёшься............ Смех
Наверх

IP записан

arkair
Старейший участник

Новосибирск
Ответ #496 - 24.04.18 :: 05:24:43

В Минске снова Эпик в сопровождении, ТВС-ДТС не замечен.
Вах! Стрелком - max416.

Наверх

3993.jpg (137 KB | )
3993.jpg
4006.jpg (123 KB | )
4006.jpg
4397.jpg (124 KB | )
4397.jpg
IP записан

arkair
Старейший участник

Новосибирск
Ответ #497 - 24.04.18 :: 05:40:04

Наверх

97c1b.jpg (126 KB | )
97c1b.jpg
688_001.jpg (110 KB | )
688_001.jpg
51462.jpg (106 KB | )
51462.jpg
IP записан

arkair
Старейший участник

Новосибирск
Ответ #498 - 24.04.18 :: 06:15:24

Видео из кабины стрелка
Орешково, 10 апреля
https://www.facebook.com/wingsofvictory.ru/videos/1591842657600227/
Наверх
« Крайняя редакция: 28.04.18 :: 06:17:31 от arkair »  

Image_2_009.jpg (233 KB | )
Image_2_009.jpg
Image_2018.jpeg (90 KB | )
Image_2018.jpeg
IP записан

dd2
Старейший участник

Нью Васюки
Ответ #499 - 24.04.18 :: 14:55:31

А зачем такой уникальный самолет гнать своим ходом через пол страны? Ресура немеряно или дурости?
Хорошо хоть в Берлин , а не с Бостон
Наверх

Сколько Вам нужно причин, чтобы полететь?

IP записан

arkair
Старейший участник

Новосибирск
Ответ #500 - 25.04.18 :: 03:02:46

"Der russische Pilot Wladimir Bursak hat am Dienstag ein legendäres sowjetisches Schlachtflugzeug aus dem Zweiten Weltkrieg zurück an den Himmel in Deutschland gebracht. Am frühen Nachmittag landete er mit der restaurierten Iljuschin Il-2 mit der Nummer „19“ in Berlin-Schönefeld. Die Maschine wird auf der am Mittwoch beginnenden und bis Sonntag andauernden Internationalen Luft- und Raumfahrtausstellung „ILA Berlin“ zu sehen sein."

https://de.sputniknews.com/panorama/20180424320463161-ila-schlachtflugzeug-luftf
ahrtausstellung/
Наверх
« Крайняя редакция: 25.04.18 :: 06:37:35 от arkair »  

Image_1_011.jpg (241 KB | )
Image_1_011.jpg
Image___1.jpg (198 KB | )
Image___1.jpg
IP записан

Инженер-109
Старейший участник

Ответ #501 - 25.04.18 :: 05:39:29

fan444 писал(а) 24.04.18 :: 05:03:14:
читал воспоминания Берегового про загазованность в кабине, пилоты постоянно летали с открытой форточкой или сдвинутым фонарем. Бензина наверно не напасёшься..
Аллисон вроде жрет 200л ЛЛ100 в час - скорость 280 крейсерская - итого до Берлина 11 часов или 2,200л или 1600кг. По расходам на топливо - все равно, что бизнес-классом в бизнес-джете слетать Класс  А что выхлоп "лезет" в кабину - ну так посмотрите на Ан-2 куда выхлопная труба заведена.
Наверх

IP записан

arkair
Старейший участник

Новосибирск
Ответ #502 - 26.04.18 :: 01:35:25

Фоторепортаж Flug Revue
https://www.flugrevue.de/militaerluftfahrt/luftwaffe/iljuschin-il-2-auf-der-ila/...

видео
https://youtu.be/mwuFg80efkQ

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804260203-6s7t.htm
Лушина Лошиным обозвали, Барсука - Бурсаком  Улыбка
Наверх
« Крайняя редакция: 26.04.18 :: 07:50:30 от arkair »  
IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #503 - 26.04.18 :: 04:34:39

Вообще  просто  замечательно, что  есть  люди  которым  не  безразлична  наша история    несмотря  на  большие  затраты  напомнили  про  Славу   наших  предков.Братцы  от  души  СПАСИБО. Улыбка
Наверх

IP записан

GRAMOPHONKEN
Старейший участник

Анадырь
Ответ #504 - 26.04.18 :: 10:51:05

Слава России!
Благодарность и уважение ЛЮДЯМ сделавшим это.
https://www.google.ru/search?q=%D0%98%D0%BB-2+%D0%B2+%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0...
С уважением.
Наверх

IP записан

ремонтёр
Full Member

Стародуб
Ответ #505 - 26.04.18 :: 17:42:57

dd2 писал(а) 24.04.18 :: 14:55:31:
А зачем такой уникальный самолет гнать своим ходом через пол страны? Ресура немеряно или дурости?
Хорошо хоть в Берлин , а не с Бостон

Ресурс не из твоего кармана тратим . А летать должен пусть народ смотрит и знает как выглядет легендарный ил2
Наверх

IP записан

Робертос
Senior Member

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #506 - 27.04.18 :: 19:07:51

Ил-2 летит на Берлин .... Знаковое событие . Подмигивание
Наверх

Жизнь — как езда на велосипеде. Чтобы сохранять равновесие, ты должен двигаться.

IP записан

arkair
Старейший участник

Новосибирск
Ответ #507 - 28.04.18 :: 06:16:14

"Учитывая, что «запас хода» у ильюшинских штурмовиков не так велик, лететь в Германию пришлось с несколькими промежуточными посадками для дозаправки – в Брянске, Минске, Гродно, Варшаве... За штурвалом «летающего танка» – летчик-испытатель Владимир Барсук. Управлять крылатым ветераном оказалось не так просто, кроме того проявила себя в полной мере и недоработка конструкторов, которую ощущали и летчики военного времени, – в кабину постоянно попадают выхлопные газы от работающего двигателя (на такую техническую «мелочь» никто в годы Великой Отечественной внимания не обращал). Еще одной проблемой стала большая шумность «движка» на старом самолете. Из-за рева поршневого мотора летчику трудно было вести радиообмен с диспетчерскими службами.

Планируется, что после участия в авиашоу аэрокосмического салона ILA Berlin 2018, посвященном Второй мировой войне, Ил-2 так же своим ходом отправится назад в Калугу."

http://www.mk.ru/print/article/1922620/

Про условия стрелка с фейсбука пишет Алексей Кшнякин, фотографии из Орешково.
"Как там стрелки воевали жуть. Выхлопные газы от двигателя попадают в кабину . шум двигателя . очень тесно. пулемет на посадке норовит зубы выбить. Макс в итоге на посадке на пол садился и пулемет в сторону убирал. Сидеть приходится на ремешке 20 см шириной."
"...пристегнутый. только к парашюту и все. . сидели на лямке .все сделано как было . лямка новая. пулемет стопорится только стрелок прыгает. особенно на посадке. И брали низкорослых и мелких."
"...место стрелка . коробочка на борту в войну отсутствовала . там ответчики и рация без этого летать нельзя сейчас. Стрелок сидел на этой петле с парашютом под задницей. Обратите внимание пулемет повернут в сторону. А если прямо тупо бьет в челюсть. Парашюты новенькие из Америки. кстати петля оторвалась во втором полете ."
Наверх

IP записан

ремонтёр
Full Member

Стародуб
Ответ #508 - 28.04.18 :: 08:20:35

arkair писал(а) 28.04.18 :: 06:16:14:
"Учитывая, что «запас хода» у ильюшинских штурмовиков не так велик, лететь в Германию пришлось с несколькими промежуточными посадками для дозаправки – в Брянске, Минске, Гродно, Варшаве... За штурвалом «летающего танка» – летчик-испытатель Владимир Барсук. Управлять крылатым ветераном оказалось не так просто, кроме того проявила себя в полной мере и недоработка конструкторов, которую ощущали и летчики военного времени, – в кабину постоянно попадают выхлопные газы от работающего двигателя (на такую техническую «мелочь» никто в годы Великой Отечественной внимания не обращал). Еще одной проблемой стала большая шумность «движка» на старом самолете. Из-за рева поршневого мотора летчику трудно было вести радиообмен с диспетчерскими службами.

Планируется, что после участия в авиашоу аэрокосмического салона ILA Berlin 2018, посвященном Второй мировой войне, Ил-2 так же своим ходом отправится назад в Калугу."

http://www.mk.ru/print/article/1922620/

Про условия стрелка с фейсбука пишет Алексей Кшнякин, фотографии из Орешково.
"Как там стрелки воевали жуть. Выхлопные газы от двигателя попадают в кабину . шум двигателя . очень тесно. пулемет на посадке норовит зубы выбить. Макс в итоге на посадке на пол садился и пулемет в сторону убирал. Сидеть приходится на ремешке 20 см шириной."
"...пристегнутый. только к парашюту и все. . сидели на лямке .все сделано как было . лямка новая. пулемет стопорится только стрелок прыгает. особенно на посадке. И брали низкорослых и мелких."
"...место стрелка . коробочка на борту в войну отсутствовала . там ответчики и рация без этого летать нельзя сейчас. Стрелок сидел на этой петле с парашютом под задницей. Обратите внимание пулемет повернут в сторону. А если прямо тупо бьет в челюсть. Парашюты новенькие из Америки. кстати петля оторвалась во втором полете ."

Не всё так плохо как тут написано Максу всё понравилось возмущался только Рысенко
Наверх

IP записан

Инженер-109
Старейший участник

Ответ #509 - 28.04.18 :: 19:31:20

arkair писал(а) 26.04.18 :: 01:35:25:
Лушина Лошиным обозвали, Барсука - Бурсаком
русских можно - у них фамилии сложные, а кирилица - это вообще иероглифы на самом деле IMHO
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19