YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 4 
Инструмент для работы с листовым металлом. Рекомендую. (Прочитано 48864 раз)
SS
Экс-Участник

Re: Рекомендую.
Ответ #60 - 26.02.09 :: 11:30:19

Gennadij Khazan писал(а) 25.02.09 :: 14:45:14:
@
SS
А у меня чертёжики есть )))) Подмигивание Улыбка

Думаю годика через 2 пригодятся Класс
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Ответ #61 - 26.02.09 :: 15:54:21

@
SS

ок , невапрос ))) Подмигивание
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #62 - 27.02.09 :: 16:51:08

@
SS

Вот сегодня был в строительном гипермаркете и вот сфотал для тебя вот такой девайс :
Наверх

DSC00299.JPG (85 KB | )
DSC00299.JPG
IP записан

Andriy
Full Member

Я люблю это!

Украина Киев
Ответ #63 - 27.02.09 :: 18:24:19

Из сфотанных девайсов интересна только угловая дрель. Но ее цена в восемь раз больше базарной цены. Я могу поделиться.
А шлифмашины слабоваты. Я на своем производстве  перепробовал много чего. Самый лучший вариан электрическая.
В моей малярке пробовали пневматические. Слабый  отсос пыли из зоны шлифвки и поэтому быстро забивается. Да и слабая. И для работы необходим компрессор.
Наверх

Да здравствует украинская авиация, самая украинская авиация в мире

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #64 - 27.02.09 :: 18:49:04

Цена инструмента зависит от фирмы-производителя и может отличатся в десятки раз на примерно одинаковый инструмент. Из-за качества.
Подобная угловая дрель лично у меня уже лет 10 лежит в коробочке непользованой. Т.е в самолетном деле ей применения не нашлось.
Наверх

IP записан

SS
Экс-Участник

Ответ #65 - 27.02.09 :: 18:50:26

Gennadij Khazan писал(а) 27.02.09 :: 16:51:08:
@
SS

Вот сегодня был в строительном гипермаркете и вот сфотал для тебя вот такой девайс :

Да вот у нас тоже нашёл http://www.uralpnevmatika.ru/catalogue2/?id=2163
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #66 - 27.02.09 :: 22:24:39

@
SS

Не позорь мои седые вески )))) Сравнил , ту что на фото с этой эээээ эротикой не высокого класса )))
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

Любите летать? Любите и летайте!

en route
Ответ #67 - 27.02.09 :: 22:31:53

Гена, не смеши. Если про дрель, что на фото, так за один только ее патрон она подлежит немедленной переплавке.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #68 - 27.02.09 :: 22:43:32

@
AcroBatMan
Посыпал голову пеплом. Ваша с Урала просто образец эргономики и прочтости, дизайна и качества.
Прости Я ТАК ...больше не буду ))) Улыбка

Наверх

IP записан

SS
Экс-Участник

Ответ #69 - 28.02.09 :: 05:56:49

Gennadij Khazan писал(а) 27.02.09 :: 22:24:39:
@
SS

Не позорь мои седые вески )))) Сравнил , ту что на фото с этой эээээ эротикой не высокого класса )))

Решил брать буржуйскую насадку под резьбовые свёрла и угловую дрель с цанговым зажимом ,ну и заодно переходник цанговый под цилиндрические свёрла. С Челябинской дрелью не пойму, там по моему свёрла с хвостами  под конус Морзе нужны ,хде их брать  Questioning
А тут удобно ,взял всё в одном магазине  IMHO
Заодно клеко наберу , развертки ну и всего по мелочи Круглые глаза
Наверх

ugl_nas_.jpg (16 KB | )
ugl_nas_.jpg
ugl_cang_.jpg (7 KB | )
ugl_cang_.jpg
pereh_.jpg (6 KB | )
pereh_.jpg

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #70 - 28.02.09 :: 06:18:37

SS писал(а) 28.02.09 :: 05:56:49:
 угловую дрель с цанговым зажимом

Это не дрель. Это инструмент для полировки, шлифования, бурения. Все эти насадки выпускаются с хвостовиком 1/4 дюйма.
Вещь полезная, но ничего не имеющая общего со сверлением дыр под заклёпки в труднодоступных местах.

На Ебее можно купить настоящую авиационную угловую дрель DOTCO долларов за 20-30 иногда.
НАдо смотреть чтобы резьба для сверл была 1/4-28. Это стандарт авиационных сверл с резьбовым креплением.
http://cgi.ebay.com/Dotco-90-Degree-Drill-Motor-3200-RPM-1-4-28-Head_W0QQitemZ39...
Наверх

IP записан

Asach
Старейший участник

Тянутель в Небо

Рядом с колыбелью Авиации
Ответ #71 - 04.04.09 :: 09:40:18

Небольшая доработка обычного наждака.  С одной стороны камень не трогаем, а с другой выкидываем.  И ставим вместо него набор из зачистных дисков для  " болгарки " .   Правда посадочный диаметр у вала - 20 мм. а у дисков - 22,23 мм. Необходимо выточить переходник.  Набор из восьми дисков диаметром 230 мм. и толщиной по 2,5 мм. стачивает метал, как масло.  Камню такое и не снилось.  Работать правда категорически нужно в очках.   Дело в том, что стальная армируюшая проволока на диске очень больно и глубоко проникает в кожу и  глаза.  И даже просто попадая на ресницы при умывании переходит на глазное яблоко.     БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ к свому здоровью.
Наверх

Что Вас тянет в Небо ?  - Буксировщик !

IP записан

Asach
Старейший участник

Тянутель в Небо

Ответ #72 - 04.04.09 :: 16:31:14

Фото с другого ракурса.  Хорошо видно популярность правого диска у работников.  Вариант отработал уже пять месяцев при очень интенсивной эксплуатации.  Следы износа минимальны.  Камень за это время поменяли бы раза три, как минимум.  К тому же мощный мотор позволяет  подавать тонкую трубу например, не раздумывая, как брусок на циркулярке.
Наверх

IP записан

SS
Экс-Участник

Ответ #73 - 07.05.09 :: 08:39:23

AcroBatMan писал(а) 23.02.09 :: 12:15:33:
Мини, например: http://www.yardstore.com/browse.cfm/4,3938.html
но есть и отдельные насадки.  

А сколько идёт заказ с этого магазина ,прошло 2 месяца с оплаты заказа , вроде выслали ,а его нет до сих пор ,у меня вся работа с RV стала ,ввиду отсутствия угловой дрели ,всё что можно без неё сделать закончил ,а дальше никак Плачущий.
 Я с Штатов обычно за 2 недели обыкновенной почтой заказы получал ,правда с других магазинов ,максимум один раз было 1, 5 месяца , может наша почта косячит , по трекингу заказ не отслеживается По башке
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #74 - 07.05.09 :: 08:50:17

Не отслеживается вообще? Значит, трекинг-номер неправильный или заказ не был отправлен. Трекинг USPS или?
Надо писать туда, чтобы сообщили, когда отправлен. 2 месяца - это перегиб.
Мне из этой фирмы приходило с той же скоростью, что и из остальных.
Наверх

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #75 - 07.05.09 :: 16:00:35

Asach писал(а) 04.04.09 :: 09:40:18:
Небольшая доработка обычного наждака.  С одной стороны камень не трогаем, а с другой выкидываем.  И ставим вместо него набор из зачистных дисков для  " болгарки " .  

Отличная мысль! Обязательно попробую.

Но, комрад, что я вижу?? На обычном камне( который на фото слева) -видны следы алюминия. НЕ ошибаюсь ли я???
Алюминий точить на камне категорически нельзя. Последующая обработка стали на камне с вкраплениями алюминиевой крошки может привести к его "взрыву". Тут никакие очки не помогут. Мой хороший знакомый именно так потерял глаз.

( просто хочется ещо раз напомнить всем форумцам об этом странном химическом эффекте)
Наверх

IP записан

SS
Экс-Участник

Ответ #76 - 07.05.09 :: 20:19:18

AcroBatMan писал(а) 07.05.09 :: 08:50:17:
Не отслеживается вообще? Значит, трекинг-номер неправильный или заказ не был отправлен. Трекинг USPS или?
Надо писать туда, чтобы сообщили, когда отправлен. 2 месяца - это перегиб.
Мне из этой фирмы приходило с той же скоростью, что и из остальных.

Трекинг они мне вабче не прислали ,на мой запрос сегодня ответили что мол мой заказ возвращён ,со мной пытались 3 раза связаться UPS и я не заплатил за расстаможку ,хотя сумма заказа меньше 10000 р., какая таможня нафиг ,ну и т.д...... В общем обещают ещё раз выслать если я оплачу доставку ..... млин везёт мне , где у всех нормально проходит у меня обязательно глюк. Жалко не денег , а времени  Печаль

Вот дословный текст ,что они мню накатали :

Sir, your order was returned to us because the duties and taxes for your
> order was not paid. UPS said they tried to contact you 3 times and were
> unsuccessful. In order to resend your order we will need a credit card to
> charge you for freight again.
Наверх

IP записан

Asach
Старейший участник

Тянутель в Небо

Ответ #77 - 07.05.09 :: 20:33:52

Leonid писал(а) 07.05.09 :: 16:00:35:
о, комрад, что я вижу?? На обычном камне( который на фото слева) -видны следы алюминия. НЕ ошибаюсь ли я???

Этим камнем пользуются преимущественно инженеры. А они знают какую то там сигму бэтты. И у нее там все просчитано.  Так что не переживайте, Леонид.    Если будут радикальные изменения, из описаных Вами, я непременно проинформирую Уважаемое сообщество.                                                                                   Кстати, не могли бы Вы описать, в целях повышения нашей образованности, устройство на котором можно обтачивать алюминий.                                    Я конкретно работаю только справа и тоже переживаю - как бы чего не вышло.
Наверх

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #78 - 07.05.09 :: 20:57:02

Asach писал(а) 07.05.09 :: 20:33:52:
преимущественно инженеры.

Уффф..гора с плеч.
За инженеров я сильно не переживаю. Зачем им два глаза-то? Это нам, работникам физ.труда без дальномера никак нильзя. А инжинерам- какая проблема?, подмигивать начальству на планерках можно и одним...(острый шютка Очень довольный)

Насколько я информирован ,использование скоростного инструмента для обработки алюминия допускается только если этот инструмент- металлические фрезы или что-то типа наждачной бумаги.
Наверх

IP записан

Sykes
Global Moderator

Одесса, Украина
Ответ #79 - 07.05.09 :: 21:14:40

Leonid писал(а) 07.05.09 :: 16:00:35:
Алюминий точить на камне категорически нельзя. Последующая обработка стали на камне с вкраплениями алюминиевой крошки может привести к его "взрыву". Тут никакие очки не помогут. Мой хороший знакомый именно так потерял глаз.

Аллюминиевые сплавы на наждачных кругах точить или чистить просто глупая затея - круг моментально забивается, а опасности разрыва камня в результате  воспламенения аллюминиевой пыли, забитой в поры камня легко избежать, пройдясь по камню алмазным карандашом.
Но должен Вам заметить, что подобный блеск камню, похожий на аллюминиевую пыль, способна вызывать стальная пыль под определённым углом освещения. После такого забивания камня его чистить нужно не алмазным карандашом, потому как алмаз подрезает зёрна наждака, и рабочая поверхность круга становится очень мелкой и забивается ещё быстрее, а шарошкой или, как я недавно для себя открыл - корундовым кругом на вращающейся оправке - выбиваются вкрапления металла и круг после такой обработки грызет металл со страшной силой.
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #80 - 07.05.09 :: 23:16:21

@
SS

Ну, если быть точным, то у всяких UPS&DHL таможня начинается с 5000 руб, включая стоимость пересылки, т.к. они не считаются почтой  Ужас Я был уверен, что ты знаешь.
Но вообще история странная, что-то в ней не так. У них был твой эл. адрес и тлф должен был быть - как это они не смогли связаться. Это было бы похоже на правду, если бы это был FedEx - это известные жулики (в России).

Наверх

IP записан

SS
Экс-Участник

Ответ #81 - 08.05.09 :: 04:58:55

AcroBatMan писал(а) 07.05.09 :: 23:16:21:
@
SS

Ну, если быть точным, то у всяких UPS&DHL таможня начинается с 5000 руб, включая стоимость пересылки, т.к. они не считаются почтой  Ужас Я был уверен, что ты знаешь.
Но вообще история странная, что-то в ней не так. У них был твой эл. адрес и тлф должен был быть - как это они не смогли связаться. Это было бы похоже на правду, если бы это был FedEx - это известные жулики (в России).

Раньше получал заказы через ЕМS , таможню платил один раз при получении посылки через обычную почту,прямо на почтампе ,через UPS не получал , DHL пару раз пользовался ,привозили исправно ,но дороговато. По ходу мне кажется они вообще не оправляли мой заказ ,хотя деньги в размере 65 $ за пересылку сняли , но как-то тихо , на мой телефон пришло сообщение что деньги сняты этой фирмой ,а на емайл мне никакой инфы не написали , обычно все конторы пищут о состоянии заказа ,типа в резерве,обработке ,отправлен...... трекинг для отслеживания такой-то. Ладно ,посмотрю чем это всё закончится.  Нерешительный
Наверх

IP записан

SS
Экс-Участник

Ответ #82 - 10.05.09 :: 13:35:50

Повторно сняли деньги с кредитки за пересылку 68 $ , никакой информации какой компанией оправили мой заказ , а заодно и номер трекинга как и в первый раз не сообщили. На мои запросы ответа не последовало. Ждеммсс Круглые глаза
Наверх

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #83 - 12.05.09 :: 16:35:50

Ещо один  полезный для самодельщиков( и не только) предмет- калькулятор ШАРП-конвертер, имеющий ещо и функцию перевода метрических величин в стандартные и обратно. Переводит все величины  вплоть до обьемов и  давления.
Наверх

L1060466.JPG (144 KB | )
L1060466.JPG

IP записан

N666BK
Старейший участник

RV-9A 5000+ ч

USA      N51
Ответ #84 - 12.05.09 :: 20:10:47

SS писал(а) 10.05.09 :: 13:35:50:
Повторно сняли деньги с кредитки за пересылку 68 $ , никакой информации какой компанией оправили мой заказ , а заодно и номер трекинга как и в первый раз не сообщили. На мои запросы ответа не последовало. Ждеммсс Круглые глаза

Сергей Иванович,

Мыльни какой инструмент тебе надо, я пришлю или со Строном передам, рассчитаешься на Ошкоше.  Или хочешь в очередной раз проверить как работает почта?
Влад

Наверх

IP записан

SS
Экс-Участник

Ответ #85 - 13.05.09 :: 05:11:55

N666BK писал(а) 12.05.09 :: 20:10:47:
Или хочешь в очередной раз проверить как работает почта?
Влад

Спасибо Влад. Ещё немного подожду и уже сам собирался к тебе за помощью обратиться. Кстати наш новый камрад Straun грозился приехать в начале июня ,мож через него передать ?
По моему заказу дела пока так обстоят ,всё таки я у них трекинг выпросил  , сейчас посылка моя в Москве , в таблице о состоянии написано Особая ситуация ,а ниже расшифровка : ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ .
По моему опять засада , я наверное на эту ситуацию не смогу влиять никак ,жаль времени, наш доблестный офисный планктон с таможни особо не разбирается ,просто тупо оправят назад опять. IMHO
Наверх

IP записан

SS
Экс-Участник

Ответ #86 - 31.05.09 :: 17:22:59

Наконец посылочка добралась до хозяина. Косячит и сильно UPS в России , если вы из првинции ,ищите любые другие пути доставки ,только не UPS IMHO . Если бы я не побеспокоился за свою посылочку ,она благополучно уплыла бы опять обратно . Как мне сообщили в Московском офисе UPS дословно : .... если вы не попадаете в зону обслуживания UPS России ( это около 80% территории) и стоимость груза превышает 5000 рублей , то они тупо отправляют груз обратно на родину , даже не известив получателя ...
Примерно так. Растаможка идёт у них начиная с 5000 рублей стоимости груза , с меня взяли 5500 р. , при стоимости груза 209 $ , беспредел.  В следуещий раз буду просить простой почтой отправлять, намаялси я с этим UPS.
Наверх

IP записан

N666BK
Старейший участник

RV-9A 5000+ ч

USA      N51
Ответ #87 - 31.05.09 :: 18:05:37

Поздравляю! Теперь вперед, за работу. Надо догнать упущенное. 
Будешь на Ошкоше, составь себе список и купи расходники там выйдет значительно дешевле и оперативнее.   
Ребята из России даже покупали себе здесь авионику и привезли в Москву без проблем.
Наверх

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #88 - 01.06.09 :: 04:02:38

Сегодня  впервые варил с недавно по случаю приобретенным редуктором ( на снимке). Почуствовал что дозирование газа присходит более наглядно и чуствуется лучше( если так можно выразится). Т.е при пользовании обычным редуктором, с двумя  монометрами всегда хотелось дать больше газу, т.е работал он как-то грубее. А у этого любое подкручивание сразу отражается на шарике и чуствуется на ручке.
Редуктор понравился.

Рекомендую.
Наверх

L1060482.JPG (133 KB | )
L1060482.JPG

IP записан

SS
Экс-Участник

Ответ #89 - 05.06.09 :: 11:40:38

N666BK писал(а) 31.05.09 :: 18:05:37:
Поздравляю! Теперь вперед, за работу. Надо догнать упущенное.

Дело сдвинулось , нагоняю упущенное времяПо башке. Весьма удобная вещица эта угловая насадка для дрели.
Наверх

IMG_2320.JPG (68 KB | )
IMG_2320.JPG

IP записан

Страниц: 1 2 [3] 4