YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 
Электрички наступают на пятки. (Прочитано 327383 раз)
АСК
Junior Member
**
На Форуме

Я мечтаю летать быстро и далеко.

МО Рай
Re: Электрички наступают на пятки.
Ответ #1890 - 27.12.18 :: 15:12:34

henryk писал(а) 26.12.18 :: 20:26:46:

Хенрик спасибо за видео. Хотел делать  цельноповоротный элерон. Теперь первым делом опробую вариант как на втором видео у электорпланера,а закрылок на весь размах можно ставить как и планировал.
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Krakow
Ответ #1891 - 27.12.18 :: 17:18:57

АСК писал(а) 27.12.18 :: 15:12:34:
цельноповоротный элерон.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=66&v=hrC43Gq5iTw

=интерцепторы хотя и некрасивые,сильно прижились на АТОСах...

-есть немецкое крыло получше,ИМПАКТ,но не серийное!

-а также ФАНТОМ,украинское.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #1892 - 28.12.18 :: 03:08:06

henryk спасибо за  видообзор  выставки,  реально  интересно.Да  время  реально  ушло  далеко  вперед,  даже  пилотажки двухместные с  электромотором,  вообще  супер.Кстати  ,что  там  про  накопители эл.энергии  было  перспективного на  продажу?
Наверх

IP записан

anton19286
Старейший участник

Томск
Ответ #1893 - 28.12.18 :: 04:35:41

да уж, качество изготовления сносит башку
Наверх

АСК
Junior Member
**
На Форуме

МО Рай
Ответ #1894 - 28.12.18 :: 16:15:33

henryk писал(а) 27.12.18 :: 17:18:57:
АСК писал(а) 27.12.18 :: 15:12:34:
цельноповоротный элерон.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=66&v=hrC43Gq5iTw

=интерцепторы хотя и некрасивые,сильно прижились на АТОСах...

-есть немецкое крыло получше,ИМПАКТ,но не серийное!

-а также ФАНТОМ,украинское.

Спасибо Хенрик,очень мотивирующее к действию видео. Когда наваливается хандра смотрю обзор женевского автосалона 2018. Фантастические электромобили которых мы не увидим на дороге возможно никогда.
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1895 - 28.12.18 :: 16:32:15

АСК писал(а) 28.12.18 :: 16:15:33:
очень мотивирующее к действию 

-есть дешёвый и эффективный способ хорошо летать=купить
у пенсионера подержанное жёсткое крыло (меньше 1000 евро)
и нацепить на лёгонькую тележку с 10 кВт моторчиком...

-чтобы использовать высокое АК крыла на каркас тележки
одеть замкнутый обтекатель из КАРИМАТ (туристы вместо матраца применяют)=для комфортного полёта не нужно много сил (пилота и мотора).

https://www.youtube.com/watch?v=HPNRQU_Ja_w
Наверх

IP записан

АСК
Junior Member
**
На Форуме

МО Рай
Ответ #1896 - 29.12.18 :: 15:17:54

henryk писал(а) 28.12.18 :: 16:32:15:
АСК писал(а) 28.12.18 :: 16:15:33:
очень мотивирующее к действию 

-есть дешёвый и эффективный способ хорошо летать=купить
у пенсионера подержанное жёсткое крыло (меньше 1000 евро)
и нацепить на лёгонькую тележку с 10 кВт моторчиком...

-чтобы использовать высокое АК крыла на каркас тележки
одеть замкнутый обтекатель из КАРИМАТ (туристы вместо матраца применяют)=для комфортного полёта не нужно много сил (пилота и мотора).

https://www.youtube.com/watch?v=HPNRQU_Ja_w

Прикольное селфи. А по поводу крыла и моторчика на 10 киловатт-не мое. Если бы мне нужно было просто полетать то да. Но я поставил себе более амбициозную задачу-летать быстро,далеко и с воды,благо водоемов России превеликое множество. Покупать классический электромотор не буду иначе не влезу в вес ну и сионистов кормить не желаю. Электромотор изготовлю сам. Если с электромотором все получится можно будет ставить более амбициозные задачи-сделать самый быстрый в мире электросамолет
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1897 - 29.12.18 :: 15:45:55

АСК писал(а) 29.12.18 :: 15:17:54:
амбициозные задачи-сделать самый быстрый в мире электросамолет 

-скорость ЛА определяется соотношением тяги к сопротивлению...

чтобы не было нужды в большой тяге (бенцин,батерейки) надо
строить аппарат с маленьким Сх,а ещё лучше=с НУЛЕВЫМ !

=в случае летающего крыла с активным предкрылком это вполне реально,даже для толстого (фюзеляж) профиля.

конечно,можно применить принцип="сила есть,ума ек надо!"

https://www.youtube.com/watch?v=rNAPLxZtoPg

=2012...
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #1898 - 29.12.18 :: 20:14:14

henryk писал(а) 29.12.18 :: 15:45:55:
чтобы не было нужды в большой тяге (бенцин,батерейки) надо
строить аппарат с маленьким Сх,а ещё лучше=с НУЛЕВЫМ !

Генрик: а еще лучше аппарат с отрицательным Сх: мало того, что взлетит сам - но и в процессе полета, зарядит разряженный аккумулятор. И не надо никаких АЭС и Токамакоы - электричества хватит всем во веки веков.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1899 - 29.12.18 :: 21:37:33

Lapshin писал(а) 29.12.18 :: 20:14:14:
а еще лучше аппарат с отрицательным Сх

-точно, отрицательное Сх получается за счёт "бросовой" энергии
потока за активным предкрылком...
(пока в экспериментах намерено Сх=-0,05,но и на этом спасибо!)

ЗЫ=почему лопасти ветряка Дарье генерят тягу при движении против ветра?

заодно(не охота искать ветки)=

https://www.youtube.com/watch?v=eFgr90LobAQ
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1900 - 29.12.18 :: 21:43:25

мало того, что взлетит сам - но и в процессе полета, зарядит разряженный аккумулятор.

https://www.youtube.com/watch?v=zd5z0kQCNGQ

почитайте коментарий под роликом... =

Пророк что-ли ? 

откуда такое знали ?
Наверх
« Крайняя редакция: 30.12.18 :: 11:09:29 от henryk »  

IP записан

Over all
Старейший участник

Ответ #1901 - 29.12.18 :: 23:36:41

АСК писал(а) 29.12.18 :: 15:17:54:
Покупать классический электромотор не буду иначе не влезу в вес ну и сионистов кормить не желаю

Все ясно с тобой дружок))) Сионисты точно патент Шкодина выкупили и теперь не видать миру самого быстрого самолета на электротяге от АСК!
Наверх

IP записан

JohnDoe
Старейший участник

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

где-то в России....
Ответ #1902 - 01.01.19 :: 02:10:30

Про мотор Шкондина баталии идут давно, ни одним измерением фокус не подтвердился. Развод и попил. "Патриотам" должно нравиться: ""НАТО вздрогнуло..." и пр. "КП". "Запад дебилы по сравнению с нами" - пусть "патриот" вскроет ЛЮБОЕ нынешнее электронное устройство и найдёт ХОТЬ ОДИН транзистор, я уж молчу про БИС. Или Крымско-уральский конгломерат может дать ссылку ХОТЯ БЫ на конкурентный продукт, хотя бы в ИТ(Я знаю такие продукты, мне интересно информированность "патриотов", срок- 8 часов, ибо "гугл знает всё")
ИМХУ
Наверх

CK! 73!
IP записан

Корбин
Senior Member

Ответ #1903 - 21.01.19 :: 21:59:53

АСК писал(а) 26.12.18 :: 15:58:19:
Парни не напрягайте себя расчетами,в моторе Шкондина они немножко не работают.Двигатель то уже существует. Мой друг присутствовал на испытании  велосипеда в городе Пущино. На стадионе велосипед гоняли двое Шкондин и еще один чел. Накрутили,меняя друг друга,300км и бросили потому что акк не сели ни на йоту. Сам Шкондин секретом не делится,производством заниматься не хочет,люди от бизнеса пытаются перепродать патент и срубить бабла по легкому. Так что в ближайшем будущем этот мотор мы не увидим.Сам Шкондин заявляет КПД мотора 92 процента,но явно лукавит. Вариант остается один- пытаться изготовить самим. Лично я решил попытаться. Купил токарный станок,изготовил плавильню,наплавил дюраля в слитках, купил неодимы,медь,изготовил форму для отливки сердечников из ферритового порошка. Осталось докупить меднографитовые щетки и настроить станок. Не загадывая, к осени 2019,будут результаты. Если положительные,то открою ветку по строительству своего проекта до 115. Если нет то и начинать не стоит,потому что летать быстро и далеко не удастся на бензине.

А вот как раз и вечные аккумуляторы подоспели для этого мотора:

Со ссылкой на издание Nikkei источник сообщает, что компании Toyota Motor и Panasonic планируют создать совместное предприятие, которое будет выпускать аккумуляторы для электромобилей.

Ожидается, что о создании СП будет объявлено в ближайшее время. По предварительным данным, Toyota будет владеть 51% акций предприятия, а Panasonic — оставшимися 49%. При этом Panasonic передаст СП пять новых производств, расположенных в Японии и Китае. Завод в США, который работает в партнерстве с американским автопроизводителем Tesla, сохранит нынешний статус.

Panasonic и Toyota сосредоточатся на разработке твердотельных литиевых батарей, по сравнению с существующими литиевыми батареями обладающих большей энергетической плотностью и более безопасных.

К 2020 году партнеры планируют освоить серийный выпуск аккумуляторов, в 50 раз превосходящих по емкости аккумуляторы, которые сейчас используются в гибридных транспортных средствах. Эти аккумуляторы будут поставляться компаниям Toyota Daihatsu Motor, Mazda Motor, Honda Motor и Subaru.
Наверх
« Крайняя редакция: 23.01.19 :: 21:01:21 от Корбин »  

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1904 - 21.01.19 :: 23:44:45

JohnDoe писал(а) 01.01.19 :: 02:10:30:
Про мотор 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=IKqy3rRWJQE

=для бездомных,безработных и ренсионеров...
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1905 - 09.02.19 :: 09:52:23

электричества хватит

https://www.youtube.com/watch?v=QlkDs9m43Zk&feature=youtu.be

Чехам наверняка !
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #1906 - 09.02.19 :: 10:16:40

Такой  самолет  просто  мечта,  стоит  правда  как  чугунный мост, а  так  просто супер. Улыбка
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #1907 - 09.02.19 :: 11:10:13

fan444 писал(а) 09.02.19 :: 10:16:40:
Такой  самолет  просто  мечта,  стоит  правда  как  чугунный мост, а  так  просто супер. Улыбка

Мотопланер с электрической СУ, среднего качества ( с Кмакс = 17...20) сделать не так уж трудно - и моторов к нему - как грязи: вся цена в батарейках.
Самолет имени ikono, например, запросто можно перевести на электротягу - и даже длина его перелетов уменьшится непринципиально.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #1908 - 09.02.19 :: 11:32:22

Да  Владимир  Павлович  я  и  имел  ввиду  общую  стоимость  такого  мотопланера,  кстати  зарядное  устройство  к нему  очень  даже  не  рядовое,  а  специально  сделанное  для  него. Служба  аккумуляторов  1000 циклов заряд/разряд,  по  часам  можно  посчитать.
Наверх

IP записан

SSt
Новичок на форуме
*

Ответ #1909 - 19.05.19 :: 16:15:47

https://www.youtube.com/watch?v=REdh3Q4cPuE
(есть субтитры)

Хотят сертифицировать(FAA) 2х местный учебный.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #1910 - 19.05.19 :: 20:01:18

Когда был на вертолетной выставке. Обратил внимание на электродвигатель, сделанный в России. Видео я выложил. Оно размещено на ветке про выставку. Мощностью 25 кВт. И там же на выставке был дрон на электротяге, но электричество вырабатывает генератор , установленный на бензиновом двигателе в 2 л.с. Вот и пришла мысль. Есть электродвигатель и есть РМЗ-551. Создать комбинацию из них и планер необычной конструкции. А если вспомнить планер Конюхова, то и солнечные батареи поставить. Эх мечты, мечты, а кто будет реализовывать?
Наверх

IP записан

Sychev Aleksei (Еропланов)
Старейший участник

Москва
Ответ #1911 - 19.05.19 :: 21:40:08

"Электролёт Efly"
Наверх

5_588.jpg (51 KB | )
5_588.jpg

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #1912 - 20.05.19 :: 05:30:24

Sychev Aleksei , что  то  я  не  увидел  на  рисунке  аккумулятора.........обычно  они  достаточно  обьемные и  весят  не хило.Я  вот  как то прикинул и  стало  ясно ,  что  нынешняя эксплуатация электролета  не дешевле  чем  бензинового аналога, посчитайте на досуге. Подмигивание
Наверх

IP записан

Sychev Aleksei (Еропланов)
Старейший участник

Москва
Ответ #1913 - 20.05.19 :: 07:23:05

АКБ у нас всего 20000мАч. Подарите большей ёмкости, полетим дольше и дальше. А пока, что смогли купить. В крыле места для АКБ достаточно. ДВС сейчас рулит, но наука и техника не стоит на месте. Направленность нашей работы именно электропланерная.  Это тема моего дисера в аспирантуре МАИ, считаем,делаем компьютерные продувки и т. П...
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #1914 - 20.05.19 :: 08:13:51

Панков Денис Юрьевич писал(а) 19.05.19 :: 20:01:18:
Есть электродвигатель и есть РМЗ-551. Создать комбинацию из них и планер необычной конструкции.

Если есть РМЗ-551 на планере, то генератор и электродвигатель - лишнее. На дронах ставят бензогенераторы из-за дальности полета, т.к. там все управление на быстром изменении оборотов электродвигателей винтов.
На  выставке  в Фридрихскафен был одноместный электродельталет от Аэроса, (см.фото) на вопрос о стоимости мотоустановки ответили - 2,5тыс.евро-электродвигатель и 10тыс.евро -аккумуляторы на один час полета. И сравните теперь  со стоимостью поршневого двигателя в 20 л.с. Не говоря уже  об ограниченном ресурсе аккумулятора.
Наверх

343_002.jpg (194 KB | )
343_002.jpg

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

JohnDoe
Старейший участник

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

где-то в России....
Ответ #1915 - 20.05.19 :: 18:07:07

Скока там нынче уд.ёмкость АКБ? 400 Вт*час/кг? В  кило бензина/соляры/керосина в 30(!) раз больше. В ТРИДЦАТЬ РАЗ, КАРЛ!
Наверх

CK! 73!
IP записан

Корбин
Senior Member

Ответ #1916 - 14.08.19 :: 14:37:12

И еще немного о фантастике)):

Немецкие инженеры создают двигатель мощностью в миллион ватт и обещают испытать его уже через полгода. Об этом сообщает издание Aviation Week.

Разработка носит название ASuMED, что расшифровывается как Advanced superconducting motor experimental demonstrator. Система проектируется компанией Oswald Elektromotoren.

Как утверждается, в основе решения лежит синхронный двигатель, в котором крутящий момент создается за счет взаимодействия магнитных полей, создаваемых в роторе и статоре. При этом в роторе размещены сверхпроводящие цепи, которые создают более мощное магнитное поле, чем современные постоянные магниты из редкоземельных металлов. В статоре, в свою очередь, находятся сверхпроводящие катушки.

Новый двигатель работает при температуре -250 °C. Статор охлаждается жидким водородом, а ротор – путем испарения гелия.

Ожидается, что после завершения работ двигатель будет иметь мощность в один мегаватт и массу 50 килограммов. Таким образом, его удельная мощность будет равна 20 киловатт на килограмм, что многократно превышает характеристики любых существующих решений. КПД устройства составит 99,9%, а скорость вращения ротора – 6000 оборотов в минуту.

Инженеры подчеркивают, что мегаваттный двигатель – демонстрационная модель. Характеристики коммерческого продукта будут зависеть от конструкции самолета. Так, классическая компоновка потребует нескольких больших двигателей мощностью от 10 МВт, а вариант с распределенной тягой – множества малых с меньшей мощностью.

В настоящее время усилия разработчиков сосредоточены на совершенствовании ротора, статора, систем охлаждения (к слову, один только ротор будет излучать тепла на 150 Вт) и разработке отказоустойчивой системы управления питанием.

Планируется, что заводские испытания готового изделия начнутся уже в феврале 2020 года и продлятся два месяца, после чего разработку возьмут на апробацию партнеры Oswald Elektromotoren в лице Airbus, Siemens и Rolls-Royce.

И да, батарейками эти ученые не занимаются, так что можете у них не спрашивать сколько батареек надо чтобы питать это движок. ))

Наверх

19_109.jpg (123 KB | )
19_109.jpg

IP записан

Страниц: 1 ... 62 63 [64]