СЛА-2007 и не только...

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Наверное, пора :)

К нам регулярно обращаются с вопросами насчет следующего слета и других планируемых мероприятий.
В связи с этим хотелось бы послушать мнение народа - когда проводить следующий большой слет. То, что это будет в следующем году, уже понятно, поэтому предлагаю высказаться (можно с комментариями), когда бум делать следующий.

А, скажем, в сентябре, сделать что-то типа развернутого междусобойчика в Подмосковье.

А еще - с нескольких сторон поступило предложение в августе провести семинар по изменениям в воздушном законодательстве, предлагается сделать это в Москве где-то 10-15 августа. Однодневный, где-то, скажем, в МАИ или в ЦУГАНЕ. Ждем предложений и комментариев.

Удачи!

АВМ
 
Откуда
Москва
Вообще июль и август стоит зарезервировать для отпусков  :)
В конце мая получилось не плохо. Ранее скорее будет холоднее. В июне так же сносно. Правда всем не угодить, но зная место и время заранее проще подстроиться.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Просто как пища для размышлений:
1) в 2007 будет МАКС, в дни МАКСа полеты в МВЗ будут скорее всего сильно ограничены, но есть вариант привязки слета по времени вплотную к МАКСу - непосредственно до него или сразу после него. Хотя по погоде это не лучшее время года, на МАКСе почти каждый год приходится разгонять облака.
2) это голосование будет продолжаться примерно до Нового Года, а поскольку есть возможность редактирования своего голоса, то каждый может отметиться сейчас, а потом, если вдруг сместятся планы, отредактировать свои предпочтения.
3) здесь же можно высказаться насчет места проведения, только просьба делать это аргументированно, а не просто "даешь Урюпинск!" ::)
 
Вообще июль и август стоит зарезервировать для отпусков  :)
В конце мая получилось не плохо. Ранее скорее будет холоднее. В июне так же сносно. Правда всем не угодить, но зная место и время заранее проще подстроиться.
:IMHO
Думаю, опыт борьбы с непогодой уже появился.  Что было бы 100% хорошо- скосить траву  :~) до газонных кондиций на стоянке и широкую полосу в зоне палаток. Не так страшен дождь, как мокрая трава после него.   [smiley=bath.gif]

/me
 

VicGG

Я люблю этот Форум!
Откуда
Химки МО
Всем доброго!

ИМХО - вторая половина мая, первая половина июня и весь сентябрь наиболее предпочтительны, поскольку в указанное время:
1. достаточно тепло для палаточного расселения;
2. почти нет мошкары и проч. летающих/ кусающих паразитов;
3. не слишком горяч отпускной сезон.

Поддерживаю идею о покосе травы на стоянках и в расположении лагеря - при наличии инструмента/ возможности прибыть заранее готов потрудиться на всеобщее благо.

Да! Кстати! Необходимо же срочно определяться с местом проведения СЛА-2007 и высеивать нужную траву  :~) ещё в этом году - косить ея в следующем будет гораздо веселее! (шютка такой)
 
Всем доброго!

ИМХО - вторая половина мая, первая половина июня и весь сентябрь наиболее предпочтительны...
Вторая половина сентября лучше - детишки уже к школе адаптировались, можно покинуть лоно семьи ненадолго.  [smiley=2vrolijk_08.gif]

/me
 
Откуда
Москва
В мае самое время. В этом году удачно получилось. Жаль только с местом проведения были неувязки. А так отлично !!!
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Всем доброго!

ИМХО - вторая половина мая, первая половина июня и весь сентябрь наиболее предпочтительны, поскольку в указанное время:
1. достаточно тепло для палаточного расселения;
2. почти нет мошкары и проч. летающих/ кусающих паразитов;
3. не слишком горяч отпускной сезон.

Поддерживаю идею о покосе травы на стоянках и в расположении лагеря - при наличии инструмента/ возможности прибыть заранее готов потрудиться на всеобщее благо.




Полностью солидарен.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
У второй половины мая есть еще еще один практический плюс для тех, кто занимается нашим делом профессионально: люди, приезжающие на слет, могут в течение лета познакомиться с вашей техникой поближе и принять нужные решения. Кто был на слете, наверняка помнят бородатого уральского дядьку с большим фотоаппаратом (вот он сидит в заднем кресле здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1148732468/135 в ответе #146). Так вот он на слете первый раз прокатился на автожире, а сейчас уже летает самостоятельно на собственном "Твисте". Это я ктому, что слет в начале лета может принести больше пользы и тем, кто этим занимается, и тем, кто еще только мечтает. К тому же к маю можно подготовить новые проекты, построенные теплыми зимними вечерами.

P.S. Траву действительно стоит косить. Вообще у меня есть большое желание сделать палаточный лагерь более, как бы, благоустроенным, надо подумать над этим. Улицы там, переулки учредить с указателями и адресами, трактир, конюшня, городская площадь, ну и, понятное дело, лобное место организовать...Вообще мыслей набежало уже много интересных, просто раньше времени мы их все не расскажем :)
 
Откуда
Москва
Еще немаловажный вопрос после лобного места отдых перед полетами.
Для всех слет - праздник, но каждый понимает это по своему. Желательно все шумные мероприятия либо ограничить по времени (тишина с 23 до 6), либо отнести от лагеря.
Та же стоянка машин была в стороне, а караоке под боком оказалось  :-/.
Слеты 30-х годов в Коктебеле к примеру: лагерь с ЛА на северном склоне, танцы на даче.
Во Кольчугине  фактически после отходняка в субботу утром, похода испортилась и летать было невозможно. А утро проспали.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Vox populi - vox Dei: срок проведения слета СЛА-2007 определен: это конец мая. Более точно: последние выходные мая, 26 и 27 число - дни слета, четверг и пятница перед ними - технические дни (прибытие участников, размещение, техкомы, подготовка к полетам, тренировки и т.п.). Воскресенье-понедельник - разъезд-разлет.
В ближайшее время информация на страницах слета будет обновлена.
Что касается места проведения, то сейчас проходят консультации по Семязино (Владимир) и Кольчугино (Владимирская обл.). Других кандидатур на место проведения пока не поступало.
 

Vavakes

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Доброго всем здоровья и чистого неба.
Есть у меня несколько знакомых в Германии, которые хотят присоединиться к нашему слету.
Одни из них производители СЛА - хотят показать свою продукцию.
Можно их пригласить?
:D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да приглашать то можно, всех и даже нуно, чем больше народу авиационного будет присутствовать, тем лучше для всех , вопрос только в том как принять их с аппаратами, если они планируют их привезти или прилитеть. Если по земле то наверное нужно официальное приглашение как минимум от организационного комитета, ну и на таможне видимо какой-то залог оставлять придется , что бы потом аппараты были вывезены обратно. А вот если по воздуху то наверное Дима(Админ) лучше знает ситуацию как дело обстоит.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Доброго всем здоровья и чистого неба.
Есть у меня несколько знакомых в Германии, которые хотят присоединиться к нашему слету.
Одни из них производители СЛА - хотят показать свою продукцию.
Можно их пригласить?
:D
Не только можно, но и нужно. Если есть необходимость - пусть связываются со мной (на англ. яз) по почте.
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
Авиаралли "Золотое кольцо России"
Автор журнал ПОЛЕТ (С) 2007 www.aeroklub.spb.ru  
12.03.2007 г.

С 31 июля по 9 августа 2007 года в г. Владимир стартует 16-й Фестиваль СЛА, 20-й Чемпионат России по СЛА-мото, Кубок России по СЛА-мото 2007 года авиаралли "Золотое кольцо России".
Организаторы мероприятия - Росспорт, ФГУ "ЦСП", РОСТО (ДОСААФ), ОФ СЛА России, Владимирский областной Совет РОСТО (ДОСААФ), Федерация СЛА Владимирской области, Владимирский аэроклуб РОСТО (ДОСААФ).
Классификация авиаралли - СЛА-мото. Таким образом в мероприятии примут участие только ВС взлетной массой не более 495 кг.
Соревнования будут состоять из упражнений, включающих несколько заданий, предусмотренных Правилами соревнований: планирование полета, поиск целей, навигационная оценка времени и скорости полета без ограничения топлива;  дальность, скорость, продолжительность полета, навигация с ограниченным запасом топлива; точность приземления (в комплексе с другими заданиями); прикладные задания, авиаралли.
Предварительные заявки на участие подаются до 20 июня 2007 г. в произвольной форме в адреса: ОФ СЛА России, e-mail: of(а)sla.ru; Клуб СЛА ВЭЗ (г. Владимир), e-mail: efremovaim(а)yandex.ru, тел.: (4922)322854, моб.тел.: 89066122385.
Заявочный взнос для экипажа составляет: 1500 рублей - для одноместных СЛА; 2400 рублей - для двухместных СЛА.
Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте ОФ СЛА РФ http://of.sla.ru/sport/2007/07-moto.htm
Если так и дальше пойдет, то Владимир станет авиационным центром Всея Руси  ;D :~)
 
Откуда
Москва
К организаторам, прежде всего к Саше. Еще не поздно сделать фильм про слет 2006. Давай материалы, я начну делать.  ;)
Народ наверняка захочет получить такое видео. Тем более,  многие приедут во второй раз.
[smiley=thumbsup.gif]
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Привет, Макс,

Вроде бы наш ув. админ начинал делать такое кино (я по недостатку времени не участвовал), сейчас узнаем у него, если нет - изымем исходники и отдадим тебе, ОК?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Кино кином, я и сам с удовольствием приобрету диск. Но как то уж в этом году совсем по партизански подготовка идет. Саш , думаешь за месяц - полтора успеют все желающие зарегистрироваться. Да и с местом определились, или опять на крайний день все оставим. Хотелось бы как то уж в более цивилизованном русле проводить такие мероприятия. ;)  
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Кино кином, я и сам с удовольствием приобрету диск. Но как то уж в этом году совсем по партизански подготовка идет. Саш , думаешь за месяц - полтора успеют все желающие зарегистрироваться. Да и с местом определились, или опять на крайний день все оставим. Хотелось бы как то уж в более цивилизованном русле проводить такие мероприятия. ;)  
На сегодняшний день рассматриваем Владимир (Семязино) как основной и Кольчугино (Владимирская область) как запасной. Между ними всего 60 км, т.ч. даже если в Семязино не получится, переориентироваться будет гораздо проще, чем из Калуги :)
Форму для регистрации и другие информационные материалы будут выложены к утру понедельника на сайте слета http://twistairclub.narod.ru/slet , там же (как, впрочем, и здесь) будут ссылки на анкету участника, волонтера и т.п. Ну и - начинаем готовиться (этоя про всех, не только про организаторов :). Во вторник дополнительно выйдет АВТОЖИРная рассылка на эту тему.
Ждем всех на слете - с аппаратами и без, главное - с хорошим настроением и хорошими идеями!
Особо хочу сразу отметить, что даже если чей-либо проект еще не летает - привозите, показывайте.
Если он готов к облетам, но некому облетывать - привозите - облетаем.

Удачи и хорошей погоды!

(ЗЫ: Андрюш, брось мне, плз,  тлф Алексея в почту или еще куда, не могу найти)
 
Вверх