Обжимаем трубопроводы

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На Ошкоше 2006 прикупил вот такой интересный инструментик для обжимки трубопроводов.
Справа - катушка с "контровкой" (такая проволока специальная, если кто не в курсе  ;))
Сверху трубка, на которой в дальнейшем по тексту покажу как работает инструмент  :D
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Подрезаем бокорезами контровку и окончательно подгибаем кончики проволоки на готовом хомуте.
Вуаля  ::) хомут готов.
При определенном навыке хомут ставится менее чем за 1 минуту. Качество отличное. В отличие от стандартного хомута образуются не одно, а 2 места уплотнения и  :IMHO более качественное соединение. Кроме того, не нужно таскать с собой целый набор хомутов на разные диаметры и стоимость такой заделки копеечная. Если кому будет нужен такой девайс, обращайтесь.
 

Вложения

Kerfi

Всем привет!
Откуда
Москва
Забавная штука, только вот интересно, как она смотрится галазами технарей из "родной ГА"?..
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Да нормально смотрится. К винтовым должно быть гораздо больше замечаний, но их нет. Здесь, если хочешь получить более прочную стяжку - возьми более толстую контровку и можно мотнуть больше петель. Я такие заделки уже раньше видел на самолетах, но не знал каким инструментом они делаются.
 

Kerfi

Всем привет!
Откуда
Москва
Это я в плане того не слишком давнего АП, которое обсуждалось на авиа.ру (в т.ч. и людьми из ГА  ;)) и которое было результатом закупоривания шланга куском материала из внутренней его полости, оторвавшегося при заводской(!) заделке. Тут такое практически не грозит, но вот, действительно, увеличить хотя бы диаметр контровки, на глаз - режет шланг прилично. А у "винтовых" как раз с этим получше, вроде...

А так штука любопытная. Сколь примерно стоит?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Не, не режет, а только обжимает.
Можно добавить количество оборотов или взять более толстую проволоку. Тут сам себе хозяин.
То АП произошло по вине штуцера, который при установке внутрь шланга с проворотом подрезал резинку. Этот девайс делает только обжимку, так что какой будет штуцер в конструкции выбирать изготовителю, но учитывать возможную подрезку обязательно.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
На Ошкоше 2006 прикупил вот такой интересный инструментик для обжимки трубопроводов.
Справа - катушка с "контровкой" (такая проволока специальная, если кто не в курсе  ;))
Сверху трубка, на которой в дальнейшем по тексту покажу как работает инструмент  :D
Получил от Дмитрия такую штуку. Вещь полезная,мне понравилась.Особенно с 3 и 4 витками ,хомуты получаются великолепные [smiley=dankk2.gif].
А можно получьше фото ? Ну пожалуйста !) :)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
А обязательно спрашивать? И торговать никто не запрещает  ;)
;)спрашивать обязательно..вдруг вы являетесь эксклюзивным дистрибьютором данной конторы и все права принадлежат Вам..
;D ;D
 
S

ss

Витки специально не выравнивал и то почти ровно получилось,а если перед затяжкой подровнять маленько,то вааще ляпота ::)  
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
а можно я такую приблуду сам сделаю...обещаю - торговать ими не буду.
А обязательно спрашивать? И торговать никто не запрещает  ;)
Дима , а можно попросить если не ескиз сего изделия , то хотябы фото с нескольких ракурсов с приложенной линейкой ?
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Я так понял, что к изделию своя проволока прилагается. А кончится :-? На какую заменить можно?
 
Вверх