YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 
Скай и другие народные. (Прочитано 633250 раз)
alex35reg
Новичок на форуме
*

Я люблю летать на самолетах!

Re: Скай и другие народные.
Ответ #1860 - 25.04.18 :: 09:31:57

Добрый день!

С Владимиром Чечиным - конструктором самолёта "Гепард" (Cheetah) как то можно связаться?

Купил такой самолёт, сейчас занимаюсь обслуживанием. Есть вопросы по деталям, которые отличают от SKR.
Наверх

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #1861 - 25.04.18 :: 11:25:07

Miklash писал(а) 12.01.18 :: 09:56:32:
Ridan писал(а) 12.01.18 :: 09:17:51:
Чем отличалась от стандартной трубы? Диаметр,толщина стенки трубы, материал? Да после 6-ти метров, мне кажется, самолет на свалку или на восстановление. Такие испытания не готов делать. Денег на новый не хватит.

Естественно на свалку. При сертификации ТИПА минимум один самолёт разломают. Мне говорили про 6 метров и стойки должны выдержать. За что купил, за то продаю.

Сейчас размерности не вспомню, столько лет прошло. Хромансиль. Очень плавные изгибы с большим радиусом, ни каких изменений диаметра и деформации сечения трубки и сварных углов в вилке. Мне много рассказывали про стойку, видимо на тот момент это была их вымученная победа, но пордон, 10 лет прошло, не помню всего.

Когда мне в Москве дали другую "усиленную" стойку, то она согнулась при первых полётах, а с родной аеросовской отлетал не один год.

Быть может, с 0,6 м - да и то много.
Наверх

С уважением, Владимир Меглинский
Мой сайт, заходите: http://20151.umi.ru/
WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #1862 - 25.04.18 :: 11:40:23

Miklash писал(а) 12.01.18 :: 09:00:00:
Передняя стойка - это когда то "любимая мозоль" Скайрейнжера. Болела долго, но вопрос решили.
Испытания типа (кажется в Англии) следующие:
Самолёт с полной загрузкой поднимают на 6 метров и отпускают.
У меня был 902й экземпляр Ская. Тогда в 2007-2008 годах один из первых (по словам Белоуса) с новой стойкой, выдерживающей такие испытания.

ага, только не с 6-и метров а с 320мм.
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #1863 - 25.04.18 :: 14:26:40

alex35reg писал(а) 25.04.18 :: 09:31:57:
Добрый день!

С Владимиром Чечиным - конструктором самолёта "Гепард" (Cheetah) как то можно связаться?

Купил такой самолёт, сейчас занимаюсь обслуживанием. Есть вопросы по деталям, которые отличают от SKR.

Тогда вам сюда:

http://www.aerotrike.co.za/cheetah/

Но, насколько я знаю, Владимир ушел из этой фирмы несколько лет тому назад.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

Miklash
Старейший участник

Дело надо делать хорошо, плохо само получится

Россия-Чехия
Ответ #1864 - 26.04.18 :: 21:20:43

леха (magnum) писал(а) 25.04.18 :: 11:40:23:
Miklash писал(а) 12.01.18 :: 09:00:00:
Передняя стойка - это когда то "любимая мозоль" Скайрейнжера. Болела долго, но вопрос решили.
Испытания типа (кажется в Англии) следующие:
Самолёт с полной загрузкой поднимают на 6 метров и отпускают.
У меня был 902й экземпляр Ская. Тогда в 2007-2008 годах один из первых (по словам Белоуса) с новой стойкой, выдерживающей такие испытания.

ага, только не с 6-и метров а с 320мм.

Я хорошо помню тот рассказ Белоуса и как показывал 6ти метровую высоту. Но лучше конечно спросить у него самогО.
Наверх

http://mik.aero
АВИАРЕМОНТ
ТЕЛ/VIBER +7(916) 314-41-73
IP записан

Ridan
Full Member

Надеюсь, я смогу построить!

Махачкала
Ответ #1865 - 28.06.18 :: 09:16:43

Вчера провел примерочные тросы на руль высоты. Столкнулся с тем,что руль высоты под собственным весом постоянно отклонен вниз и РУС в крайнем положении от себя. Чем компенсируется вес руля? Это нормально?
И еще, натянутые тросы руля высоты, при крайних положениях чуть-чуть ослабевают. По логике, тросы должны перекатываться по секторам, т.е. радиусам,но нигде я их не увидел.
Какие усилия должны быть на РУСе приблизительно?
Плечи тросов на РУС и руле высоты должны быть одинаковы, при этом обеспечив отклонения по 25 градусов, или достаточно пропорциональности?
Как вы решили эти проблемы? Спасибо!
Наверх

IP записан

Gleb Sonic
Senior Member

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/

Ответ #1866 - 28.06.18 :: 09:34:07

Ridan писал(а) 28.06.18 :: 09:16:43:
Вчера провел примерочные тросы на руль высоты. Столкнулся с тем,что руль высоты под собственным весом постоянно отклонен вниз и РУС в крайнем положении от себя. Чем компенсируется вес руля? Это нормально? 

это нормально, на Скае так и должно быть
Наверх

IP записан

Ridan
Full Member

Махачкала
Ответ #1867 - 28.06.18 :: 09:43:43

Gleb Sonic писал(а) 28.06.18 :: 09:34:07:

Спасибо! Небольшое ослабевание натяжки тросов тоже допустимо?
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #1868 - 28.06.18 :: 10:18:46

Miklash писал(а) 26.04.18 :: 21:20:43:
Я хорошо помню тот рассказ Белоуса и как показывал 6ти метровую высоту. Но лучше конечно спросить у него самогО.

дело в том, что если сбрасывать с высоты 6 метров, то за счет гравитации эта штука разгонится до 10,84м/с
и если мы всё это остановим за расстояние в 1метр то перегрузка в салоне будет равна 12 едениц если там рессора стоит
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

Gleb Sonic
Senior Member

Ответ #1869 - 28.06.18 :: 10:30:27

Ridan писал(а) 28.06.18 :: 09:43:43:
Gleb Sonic писал(а) 28.06.18 :: 09:34:07:

Спасибо! Небольшое ослабевание натяжки тросов тоже допустимо?

не скажу, не помню, самолет продан
Наверх

IP записан

VITON
Новичок на форуме
*

Я люблю авиацию!

Балахна
Ответ #1870 - 11.07.18 :: 20:24:55

Это нормально что руль высоты опускается под своим весом,у меня так же и не только у меня,троса тоже незначительно  ослабевают при крайних положениях!
Наверх

IP записан

VITON
Новичок на форуме
*

Я люблю авиацию!

Балахна
Ответ #1871 - 12.07.18 :: 16:14:03

Наконец нашел время заняться самолетом,а точнее прилаживал  масляный радиатор и глушитель,последний решил вывести под брюхо так как родной глушак уместить под капотами не реально!Вопрос ко всем Скаеводам  у кого как организован маслянный радиатор и интересен выхлоп под брюхо,если с фото вообще хорошо! УлыбкаСвой вариант выкладываю.
Наверх

DSC01618_001.JPG (163 KB | )
DSC01618_001.JPG

IP записан

VITON
Новичок на форуме
*

Я люблю авиацию!

Балахна
Ответ #1872 - 12.07.18 :: 16:15:06

выхлоп
Наверх

DSC01636_004.JPG (162 KB | )
DSC01636_004.JPG

IP записан

VITON
Новичок на форуме
*

Я люблю авиацию!

Балахна
Ответ #1873 - 12.07.18 :: 16:16:14

радиатор вид с переди
Наверх

DSC01616_002.JPG (163 KB | )
DSC01616_002.JPG

IP записан

Ridan
Full Member

Махачкала
Ответ #1874 - 12.07.18 :: 18:11:38

Масляный радиатор.
Наверх

IP записан

VITON
Новичок на форуме
*

Я люблю авиацию!

Балахна
Ответ #1875 - 12.07.18 :: 19:51:47

Вот...уже хорошо,а то нет толком информации,понятно что все городят кто как может,но лучше когда в живую посмотреть и сравнить!
Наверх

IP записан

Miklash
Старейший участник

Россия-Чехия
Ответ #1876 - 12.07.18 :: 22:28:32

Ridan писал(а) 12.07.18 :: 18:11:38:
Масляный радиатор.

Я в своё время по началу на Скае поставил масляный радиатор примерно так же, но потом оказалось геморройным обеспечивать плотность прилегания нижнего капота к этому радиатору. Проще было перенести радиатор на капот, используя те же кронштейны, надев на дыру в капоте уплотнение жигулевской двери.
Наверх

АВИАРЕМОНТ
IP записан

Ridan
Full Member

Махачкала
Ответ #1877 - 13.07.18 :: 06:11:20

Miklash писал(а) 12.07.18 :: 22:28:32:
Ridan писал(а) 12.07.18 :: 18:11:38:
Масляный радиатор.

Я в своё время по началу на Скае поставил масляный радиатор примерно так же, но потом оказалось геморройным обеспечивать плотность прилегания нижнего капота к этому радиатору. Проще было перенести радиатор на капот, используя те же кронштейны, надев на дыру в капоте уплотнение жигулевской двери. 

Капота готового нет. Когда буду выклеивать, постараюсь обеспечить плотное прилегание. Да и не выдвинуть этот радиатор много нельзя, зазор между лопастями и им мал.
Наверх

IP записан

VITON
Новичок на форуме
*

Я люблю авиацию!

Балахна
Ответ #1878 - 13.07.18 :: 06:47:57

Miklash,Ваш бывший Скай,который сейчас у Владимира (Shum99) видел,сделан отлично,особенно понравилось как организован обдув цилиндров!Я решил пока поставить радиатор на двигатель,так как морду(капоты) мне все равно  надо будет удлинять и подгонять,она была изначально обрезана под  rotax 912 а он чутка по короче.
Наверх

IP записан

Miklash
Старейший участник

Россия-Чехия
Ответ #1879 - 13.07.18 :: 08:53:50

To Ridan,

Не хочу Вас обижать предположениями, но передняя стойка (как на Ваших фотографиях), сломается на первых посадках. ЗакажИте родную, сертифицированную для Англии и под узенькое колесо, тогда всё будет хорошо рулИться и не погнёте педали.
Узел амортизации тоже лучше усиливать, делать элементарный подшипник скольжения (шайбы из ПЭТа) и ставить мягкие резиновые шайбы прокладывая их металическими (чтобы работало как амортизатор, а не как отбойник), штатный узел долго не живёт с таким тяжелым мотором как БМВ.

VITON писал(а) 13.07.18 :: 06:47:57:
Miklash,Ваш бывший Скай,который сейчас у Владимира (Shum99) видел,сделан отлично,особенно понравилось как организован обдув цилиндров!Я решил пока поставить радиатор на двигатель,так как морду(капоты) мне все равно  надо будет удлинять и подгонять,она была изначально обрезана под  rotax 912 а он чутка по короче.

Спасибо.
Обдув цилиндров нужно городить обязательно. Это делается просто и летается даже в жару с хорошими скоростями и большими оборотами двигателя.
Наверх

АВИАРЕМОНТ
IP записан

Ridan
Full Member

Махачкала
Ответ #1880 - 13.07.18 :: 12:54:26

Miklash писал(а) 13.07.18 :: 08:53:50:
To Ridan,

Не хочу Вас обижать предположениями, но передняя стойка (как на Ваших фотографиях), сломается на первых посадках. ЗакажИте родную, сертифицированную для Англии и под узенькое колесо, тогда всё будет хорошо рулИться и не погнёте педали.
Узел амортизации тоже лучше усиливать, делать элементарный подшипник скольжения (шайбы из ПЭТа) и ставить мягкие резиновые шайбы прокладывая их металическими (чтобы работало как амортизатор, а не как отбойник), штатный узел долго не живёт с таким тяжелым мотором как БМВ.

Передняя стойка-труба 42х2, 30ХГСА. Под пружину амортизации, для облегчения поворота, подложил упорный подшипник. Спасибо за советы! Думаю на жестком буксире за авто погонять по грунтовой полосе без винта и почувствовать поведение и управление самолета, там и покажет себя передняя стойка.
Наверх

IP записан

shum99
Старейший участник

Небо – это место, где стоит жить

Москва
Ответ #1881 - 13.07.18 :: 14:42:59

О. Белоус, главный конструктор "Аэрос" по Sky, сообщил, что стойка собирается из трубы 40х2 со вставкой 36х1,5. Обе 30ХГСА, после сварки аргоном термообработка.
Наверх

IP записан

Miklash
Старейший участник

Россия-Чехия
Ответ #1882 - 13.07.18 :: 15:11:21

Ridan писал(а) 13.07.18 :: 12:54:26:
Miklash писал(а) 13.07.18 :: 08:53:50:
To Ridan,

Передняя стойка-труба 42х2, 30ХГСА. Под пружину амортизации, для облегчения поворота, подложил упорный подшипник. Спасибо за советы! Думаю на жестком буксире за авто погонять по грунтовой полосе без винта и почувствовать поведение и управление самолета, там и покажет себя передняя стойка.

То ли здесь, то ли в других ветках я уже писАл, повторю. Стойка у Скайрейнжера - это в начале пути был головняк, который побороли, но не сразу. У меня был 902й КИТ и товарищ Белоус с гордостью рекламировал мне неубиваемую стойку. Я повелся и не пожалел. Сколько "козлов" эта стойка словила, сколько грубых посадок - не сосчитать за 700 часов преимущественно с курсантами. Стойка была прямая и непокоБеЛимая  Улыбка
А поставил было по началу неоригинальную (усиленную, под широкое колесо) - согнулась ещё при облете на первых посадках.

Ни каких сварных швов на вилке, ни сплюстнутых на изгибе труб быть не должно. Тем более что проектировался самолет под 582й Ротах, а Бумер в два раза тяжелее и всё на передней стойке.
С пружиной вопрос тоже не однозначный. Никитинцы ставят и довольны, а мы как то не захотели. Пружина какую энергию получила, такой и отскочила, а нужно гасить амортизатором. Вот мы там и сделали амортизатор. На 582м ротаксе всё это было не нужно, самолет гораздо дольше катился на основных и стойка не страдала даже при штатном наборе дубовых резинок.

Я бы очень заморочился по передней стойке. Потом дороже выйдет ...
Наверх

АВИАРЕМОНТ
IP записан

Ridan
Full Member

Махачкала
Ответ #1883 - 13.07.18 :: 20:32:15

Так где же можно купить эту стойку?
Наверх

IP записан

Miklash
Старейший участник

Россия-Чехия
Ответ #1884 - 13.07.18 :: 21:45:43

Ridan писал(а) 13.07.18 :: 20:32:15:
Так где же можно купить эту стойку?

Я начинал бы с первоисточника, позвонил первым делом на Аэрос
http://aeros.com.ua/structure/contact_en.php
Наверх

АВИАРЕМОНТ
IP записан

Марат Матти
Старейший участник

http://matti.ru

г. Уфа
Ответ #1885 - 13.07.18 :: 23:24:59

У меня  стойка вообще разлетелась на  три части, вот щас гадаю как ее востановить, сварить или купить новую)))
Miklash, если не сложно, может у  Вас фотографиии остались Вашей  неубиваемой  стойки?

Завтра  сфоткаю свою стойку и выложу. Буду Всем благодарен конструктивным советам
Наверх

IP записан

Марат Матти
Старейший участник

http://matti.ru

г. Уфа
Ответ #1886 - 13.07.18 :: 23:31:03

Miklash писал(а) 13.07.18 :: 21:45:43:
Я начинал бы с первоисточника, позвонил первым делом на Аэрос

Неоднократно звонил и писал, хотел купить некоторые запчасти - ответов от них нет.
Я даже  не знаю как они работают по запчастям
Наверх

IP записан

Miklash
Старейший участник

Россия-Чехия
Ответ #1887 - 14.07.18 :: 00:50:14

Могу предположить что им интересно продавать самолеты оптом, а не запчасти в розницу Улыбка. Хотя 10 лет назад все телефоны отвечали и вопросы быстро решались.
Тогда обращаться в МГТУ ГА к Никитину И.В. Он их представитель в РФ. Я пару дней буду в пути и малоконтактен. Приеду в Москву, посмотрю фотографии стойки, размещу их если есть.
Наверх

АВИАРЕМОНТ
IP записан

Gleb Sonic
Senior Member

Ответ #1888 - 15.07.18 :: 09:38:39

Miklash писал(а) 14.07.18 :: 00:50:14:
Могу предположить что им интересно продавать самолеты оптом, а не запчасти в розницу Улыбка. Хотя 10 лет назад все телефоны отвечали и вопросы быстро решались.
Тогда обращаться в МГТУ ГА к Никитину И.В. Он их представитель в РФ. Я пару дней буду в пути и малоконтактен. Приеду в Москву, посмотрю фотографии стойки, размещу их если есть.

Подтверждаю, за запчастими от Аэроса обращайтесь к Никитину.
Наверх

IP записан

Ridan
Full Member

Махачкала
Ответ #1889 - 16.07.18 :: 00:14:22

Марат Матти писал(а) 13.07.18 :: 23:24:59:
Завтра  сфоткаю свою стойку и выложу. Буду Всем благодарен конструктивным советам

С нетерпением ждем фото!

shum99 писал(а) 13.07.18 :: 14:42:59:
О. Белоус, главный конструктор "Аэрос" по Sky, сообщил, что стойка собирается из трубы 40х2 со вставкой 36х1,5. Обе 30ХГСА, после сварки аргоном термообработка. 

А вот вставку 36х1,5 я не сделал, не знал. Печаль
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65