YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 
Виктор Дмитриев автор Х-14д открыл свой сайт. (Прочитано 147907 раз)
rukan2012
Старейший участник

Я люблю авиацию!

Беларусь
Re: Виктор Дмитриев автор Х-14д открыл свой сайт.
Ответ #240 - 21.08.14 :: 20:19:22

Lori,не стоит так брать в штыки,не тот я человек,что мечтает показаться умником на фоне чьих-то ошибок.Было бы хорошо - сказал бы так,ну а если плохо - значит плохо.Отказ от фюзеляжа,пилот сидит прямо(спину не откинуть,центровка уйдёт),сопротивление большое,высокая нагрузка на площадь крыла требует большой скорости,а тут ещё дырка между консолями с провалом подъёмной силы,профиль крыла изрезанный механизацией,подкосы - всё это требует большой тяги для преодоления большого сопротивления на большой скорости,а винт в тени,и диаметр ограничен,и до лампочки,что на такой мощности вдвоём летать можно - не летит!А в последней версии ещё и ветровое стекло - далеко не помощник в решении проблем...Теперь сравните с Кри-кри,по тем же вопросам,ну и результат сравните тоже...И к чему все эти заморочки?Под кровать самолёт уже не спрятать,в рюкзаках не унести.Смысл в нём какой?Что это,прогресс?

И возьмите Х-8,весьма интересный аппаратик,почему бы не идти по пути его развития?
Наверх

Всё будет хорошо,я узнавал.
IP записан

NikVal
Senior Member

Центр Державы
Ответ #241 - 21.08.14 :: 21:27:27

Данный самолёт не летал, так на нём не устанавливался двигатель (до июня 2011г. - точно, что подтверждал и сам Дмитриев В.П. в личной беседе в этот период времени). Судя по настоящим публикациям, двигатель так и не появился, таким образом вывод о факте существования полёта данного аппарата напрашивается однозначный. Что будет далее, можно только гадать.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #242 - 16.10.15 :: 12:28:16

Сколько стоит растаможить двигатель Виктора Дмитриева?
Наверх

IP записан

aerik
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #243 - 11.12.15 :: 11:50:50

А зачем этот "нерастарможенный" лимбах ждать, можно ведь "рюкзачный" поставить?
Наверх

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #244 - 11.12.15 :: 12:37:46

Нельзя. Квест не выполнится.
Наверх

IP записан

Руслан 7000
Старейший участник

Ответ #245 - 11.12.15 :: 13:00:49

А на фото что это ?   Фотошоп?    Дмитриева американцы к себе пригласили и он некоторое время жил в Америке - это по тому что самолёты его не летали ?  Им что - планер от самолёта понравился???...     Вот так вот и разрастаются слухи...  (при чём я смотрю негативные)
Наверх

Сигналы-то я вам посылал,   ...но вы назвали это "дапстеп" и начали под них танцевать.

IP записан

Руслан 7000
Старейший участник

Ответ #246 - 11.12.15 :: 13:04:12

Вот ещё фото балбесам и диванным "строителям" для которых "всё сложно" и всё "очень плохо"...   
Наверх
« Крайняя редакция: 11.12.15 :: 16:01:22 от Руслан 7000 »  

f2_7.jpg (11 KB | )
f2_7.jpg
x14_001.jpg (20 KB | )
x14_001.jpg
X-14_1_001.jpg (32 KB | )
X-14_1_001.jpg

Сигналы-то я вам посылал,   ...но вы назвали это "дапстеп" и начали под них танцевать.

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #247 - 11.12.15 :: 18:41:45

Руслан7000 ! На фото,которые вы представили, мужик несет самолет.
А вот фото как самолет несет мужика-нет.
Наверх

IP записан

ИКАР
Старейший участник

я люблю самолеты!

Нижний Новгород
Ответ #248 - 11.12.15 :: 19:04:49

может я не прав - поправьте меня, НО этот самолет обсуждается кучу времени - а где видео или хоть фотки полета? Ну все считают и умничают, и "умничают" , но воз и ныне там.
Я конечно же хочу верить, что самолет уникален и ЛЕТАЕТ.
Наверх

только в полёте живут самолёты
IP записан

Руслан 7000
Старейший участник

Ответ #249 - 11.12.15 :: 20:54:33

Ребята вы меня удивляете...   Один захотел при такой нагрузке на крыло взлётно-посадочную скорость 60км/час...   Другой в верю-неверю захотел поиграть.   Вы ж только что разорялись что на нём и двигателя никогда не было...   Чё за флуд-то в теме.  Я за Дмитрева здесь не отвечаю и с ним не знаком.  Когда он летал ещё и кинокамеры плёночные были  ...и вес у него по ходу килограмм 40 был (видео вам покажи - блин)
Наверх

IP записан

NikVal
Senior Member

Центр Державы
Ответ #250 - 11.12.15 :: 21:14:06

NikVal писал(а) 21.08.14 :: 21:27:27:
Данный самолёт не летал, так на нём не устанавливался двигатель (до июня 2011г. - точно, что подтверждал и сам Дмитриев В.П. в личной беседе в этот период времени). Судя по настоящим публикациям, двигатель так и не появился, таким образом вывод о факте существования полёта данного аппарата напрашивается однозначный. Что будет далее, можно только гадать.

С предшествующими моделями Дмитриева не знаком. Цитата касается крайней разработки: http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/90_1_jpg_1091229423.jpg, обращаю внимание на выделенное. Куда ещё яснее про полёт этого аппарата?
@
НП
Площадь крыла не помню, но оно с двух-щелевыми эакрылками (лично наблюдаемый факт), В.П. Дмитриев считает это одним из основных достоинств данного аппарата. Кроме того, он упоминал Су ~4  Озадачен, насколько это верно, подтвердить не могу Улыбка.
  Сомневаюсь, что В.П. читает данный сайт, поэтому увидеть его, наверное, можно только где-то в окрестностях Армавира, если не ошибаюсь. (Общался с ним, когда он был ещё в Рязани)
Наверх

IP записан

Руслан 7000
Старейший участник

Ответ #251 - 11.12.15 :: 22:25:27

Ну про последний-то я согласен (просто если с последней страницы читать кажется что вы вообще про все самолёты Дмитрева ведёте речь (имею ввиду не ваше сообщение))
Наверх

IP записан

Альбатрос.
Старейший участник

Океан
Ответ #252 - 12.12.15 :: 11:16:36

НП писал(а) 11.12.15 :: 18:27:23:
ПРОВЕРИМ КАКАЯ ВЕЛИЧИНА НЕОбходима  КОЭФФИЦИЕНТА ПОДЪЕМНОЙ СИЛЫ Су для отрыва при площади . кр 2 метра кв. и при скорости отрыва 60 км в час..... т.к. шасси не имеет амморт.......  плотн. возд   0.125   вес 55 кг  плюс пилот8о кг  всего 135 кг. топл 1 кг  ....вес 136кг.кг...........................2х136=0.125х60х60х2хСу разделить на 3.6х3.6.... отсюда вычисляем Су=3.9 сам. не взлетит тк мах на крыле Су равен 1.2 ПЛЮС1.2   Т. К НЕТ ПРЕДКРЫЛКА НЕТ ОБДУВа  мы  Получали С У 4.2 НА КРЫЛЕ С ПРЕДКРЫЛКОМ И НА 2-Х ЩЕЛ ЗАКР -зависающих    флапперонах   НА 60 ГРАДУСАХ ПРИ ОБДУВКЕ.ХОТЯ НАВЕРНОЕ БУДУТ ВОЗРАЖЕНИЕ...... НО Я  ЛЕТАЛ САМ НА ШАГМАНЕ  СКОРОСТЬ КОНТР. УС     автомобиль   НАВИГАТОР  БЫЛ   ШТИЛЬ  ВЫСОТА НАД УРОВНЕМ МОРЯ 650М.   ЧТО КАСАЕТСЯ ПОЛЕТОВ НА ТАКИХ ЛЕГКИХ САМОЛЕТАХ.... ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВСЯ МАССА СОСРЕДОТОЧЕНА В ЦЕНТРЕ САМ. ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ИНЕРЦИИ ПО  КРЕНУ ОТСЮДА И ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЕТАЛ НА ОБЫЧНЫХ ТИПА  СП-30 САМОЛЕТАХ ДЛЯ ТЕХ КТО УЧИТСЯ НА ТАКИХ МАЛЫШКАХ ВСЕ ЭТО В РАЗЫ СНИЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ. что касается самолетов Дмитриева  то многое мне больше  нравится понятно что нет АКАДЕМИЧЕСКИХ  знаний а точнее не сталкивался с практическим проектированием нет навыков полета на нормальных самолетах поэтому сами отдельные полеты которые действительно похоже были не плохими  т к пл. кр. была 5.9 м. кв  вызвали у автора эйфорию и уверенность что он на правильном пути.Жэлал бы встретиться с его самолетом  например на аэродроме в   ПСЕБАЕ 2-3 ЯНВАРЯ 2016 Г ГДЕ БУДЕТ МНОГО САМОЛЕТОВ В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИВЕЗЕМ АНАЛОГИЧНЫЙ ЮНИОР-2 ПЛ.КР 6 М КВ И ТД...К ДМИТРИЕВУ ОТНОШУСЬ С УВАЖЕНИЕМ НЕ ВИЖУ ЧУДАЧЕСТВА ИЛИ ГЛУПОСТИ.

Николай Палыч,ну шё ты буробишь... Очень довольный..молодых,горячих это введёт в заблуждение,кот.может для них плачевно закончиться...Для среднего уровня развития сознания,на проклинаемом Западе давным давно ввели узаконенные минимальные размеры и массы."Они"перепробовали всё и пришли к "безопасному"потребительскому стандарту,раз  уж у вас кипит мыло в ...опе и вам неймётся выйти за пределы рекомендаций FAA,то и надо это подавать здесь,лишь,как ваш личный экспериенс,опасный для массового потребителя.
Наверх

Когда в морском пути тоска грызет матросов,
Они, досужий час желая скоротать,
Беспечных ловят птиц, огромных альбатросов,
Которые суда так любят провожать.

IP записан

Руслан 7000
Старейший участник

Ответ #253 - 12.12.15 :: 12:49:18

НП писал(а) 12.12.15 :: 12:41:00:
СО ВСЕМ СОГЛАСЕН  ....ОСОБЕННО  С  ЖОПОЙ...

(о самолётах нужно думать - гыы (только попы на уме (надеюсь что женские)))))
Наверх

IP записан

Альбатрос.
Старейший участник

Океан
Ответ #254 - 12.12.15 :: 12:53:40

НП писал(а) 12.12.15 :: 12:41:00:
СО ВСЕМ СОГЛАСЕН  ....ОСОБЕННО  С  ЖОПОЙ...

Очень довольныйЗдесь ВЫ(ты?)перекликаетесь с Булгаковским"Собачьим сердцем"...практически калька!!...только Шариков не согласен был,а Вы(?)полностью согласен!! Смех
Наверх

Когда в морском пути тоска грызет матросов,
Они, досужий час желая скоротать,
Беспечных ловят птиц, огромных альбатросов,
Которые суда так любят провожать.

IP записан

Дмитрий120070
Junior Member
**

Я люблю самолеты!

Ответ #255 - 12.12.15 :: 18:53:58

Цитата:
Это адрес сайта http://v.dmitriev.deir.ca/index.php

...

ВЁБ страница не доступна. Буду читать всю тему
Наверх

IP записан

Дмитрий120070
Junior Member
**

Я люблю самолеты!

Ответ #256 - 12.12.15 :: 18:57:15

Цитата:
Кстати автор продаёт чертежи самолётов на свои старые модели. Он находится сейчас в Рязани.
Любой желающий может сам связаться с Виктором и приобрести у него чертежи.
Интернета временно нет, связь по телефону.

И так сейчас бывает? Смех
Наверх

IP записан

Дмитрий120070
Junior Member
**

Я люблю самолеты!

Ответ #257 - 12.12.15 :: 19:03:30

Екарный бабай. Тема хрен знает какого года всплыла. Думал и вправду полетел. Тоже в журнале видел в 80-х, вспомнилось. А тут лажа оказалась. Печаль
Наверх

IP записан

NikVal
Senior Member

Центр Державы
Ответ #258 - 12.12.15 :: 22:08:21

Чтобы как-то "закруглить" вопрос с возможностью полёта вышеуказанного аппарата (если до сих пор не взлетел Печаль) предлагаю:
Желающим увидеть сей ЛА в полёте договориться с В.П. Дмитриевым, предоставить ему во временное пользование свой Озадачен двигатель Limbach "L 550E" (если не ошибаюсь, В.П. говорил, что для этого ЛА нужен двигатель весом не более 20 кг и мощностью не менее 40 л.с. или даже 50 л.с., а L 550E этому соответствует), помочь с установкой и провести испытания. При испытании учитывать, что РУД мотоциклетного типа находиться на штурвале (если не поменялся), управление по крену и тангажу стандартное (штурвал). Улыбка
Естественно, задокументировать испытания с предоставлением "в народ", иначе вопрос "полетит-не полетит" ещё долго будет висеть открытым Улыбка.
Наверх

IP записан

Юрий К
Старейший участник

Подлетываю иногда

Ответ #259 - 12.12.15 :: 22:44:02

NikVal писал(а) 12.12.15 :: 22:08:21:
Чтобы как-то "закруглить" вопрос с возможностью полёта вышеуказанного аппарата (если до сих пор не взлетел Печаль) предлагаю:
Желающим увидеть сей ЛА в полёте договориться с В.П. Дмитриевым, предоставить ему во временное пользование свой Озадачен двигатель Limbach "L 550E" (если не ошибаюсь, В.П. говорил, что для этого ЛА нужен двигатель весом не более 20 кг и мощностью не менее 40 л.с. или даже 50 л.с., а L 550E этому соответствует), помочь с установкой и провести испытания. При испытании учитывать, что РУД мотоциклетного типа находиться на штурвале (если не поменялся), управление по крену и тангажу стандартное (штурвал). Улыбка
Естественно, задокументировать испытания с предоставлением "в народ", иначе вопрос "полетит-не полетит" ещё долго будет висеть открытым Улыбка

И еще кроме двигателя наверное нужно будет найти камикадзе, который согласится на этих двух квадратных метрах подняться в воздух.
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #260 - 13.12.15 :: 07:56:09

Естественно, задокументировать испытания с предоставлением "в народ", иначе вопрос "полетит-не полетит" ещё долго будет висеть открытым Улыбка

За были еще добавить - пару-тройку лимончиков гонорара за труды...
Сами, что ли, не видите смехотворность предложений?
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

NikVal
Senior Member

Центр Державы
Ответ #261 - 13.12.15 :: 20:53:00

Lapshin писал(а) 13.12.15 :: 07:56:09:

За были еще добавить - пару-тройку лимончиков гонорара за труды...
Сами, что ли, не видите смехотворность предложений?

Владимир Павлович, Вы же понимаете, что "смайлики" почти в каждом предложении не просто так поставлены. Извините, но по-другому иронию передать не смог. Улыбка
Наверх

IP записан

Georgiy
Старейший участник

Ответ #262 - 16.05.19 :: 06:40:02

В музее СПб государственного университета гражданской авиации Александр Николаевич Суслин пытается собрать детали, которые достались музею в единое целое для экспозиции. Аппарат Х-14d. На коробке так написано. Нет труб задней фермы, неизвестны их диаметры, непонятно как крепилась она к фюзеляжу и хвосту. Нет моторной рамы. Нет промежуточных корневых отсеков крыльев и не понятно их крепление. На крыле внизу два уха нижних, но подкос один.
Тормозные диски сам фантазирует как делать...

Не подскажете - как добраться до первоисточника, чтобы собрать аппарат?
Наверх

P1190919sm.JPG (239 KB | )
P1190919sm.JPG

IP записан

mz
Старейший участник

Ответ #263 - 16.05.19 :: 12:29:49

Georgiy писал(а) 16.05.19 :: 06:40:02:
Не подскажете - как добраться до первоисточника, чтобы собрать аппарат?

В журнале Моделист Конструктор  была инфа .

https://modelist-konstruktor.com/razrabotki/samolet-kotoryj-legche-pilota

http://rgo-sib.ru/news/2.htm

Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9]