СЛА с 450л.с. на борту.

g0rik

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток.
Есть в наличии двухсепкционный ротор. есть время. есть сумма  13-16 т.$
Задача. купить СЛА  без мотора.
Вопросы- какой сла  подойдет под эту цель.
Комфорта -минимум. Мест-2.
Вопрос номер два- Где в МСК   построят мотораму, прикрутят к этому мотору редуктор и все это настрооят чтобы летало.  и сколько это будет стоить.

если идея лишена смысла то  прошу так и сказать 0 )

PS Не жирно ли для СЛА такой мотор?
 

пиф

Я люблю летать!!!!
А зачем СЛА 450 сил??? Ну будет у вас тяговооруженность под полтора и что, хотяф можно будет сзади Киля приделать 4 ноги и взлетать вертикально, :eek: правда любой сла под такое двигло надо усиливать или брать Легкий самолет, но цельнометаллический, чтоб его завихрениями от винта не сломало ;D Короче ненужна такая дурь на Сла!!!! Мое Имхо.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Ротор Маздовский или ВАЗ ? Откуда 450 сил ?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...купи Як-55М в варианте СП-55М!
Инженер-109
Просто есть 6 новых Як-55М в варианте СП-55М без мотора и винта и они продаются. Если в Мск с доставкой с Дальнего Востока, то деревянный лимон с  третью
...читай подробно тута(ларсен):
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1173009081/0

...поставишь своё двигло! 450 коней!(где только нашёл такой?)
...и посмотрим, что получится!
...вот интересно!
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
где найти редуктор под него и мотораму ,незнаю,а вот где настроить сей мотор подскажу.Но очень недешево это удовольствие.
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Если по весам двигла,то оптимально будет "Чемодан", он же Грифон 100М, а на руде придется поставить механический предохранитель "чрезвычайного режима"  :cool:
 

пиф

Я люблю летать!!!!
Планер ненужен, можно в принципе из цельного куска дерева выстрогать планер, ну или из алюминия отлить, и ни про что не заморачиваться, полетиит!!!! ;D ;D ;D ;D
 

SalazaRUS

Я люблю строить самолеты!
Надо Pitts собирать однозначно! если конечно этот двигатель не от трактора =)

 

Артур

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Будённовск
Народ, что вы налетели то и мыслите не так широко? Оно ясное дело- что хороший конструктор построит и полноценнвй 4 иестный самолёт с моторрм в сотню лошадок.Вон САМ - 5 и 5 БИС возьмите- сто сил и пять(!!!) человек пассажиров- или По-2. 110 сил , хоть ККАКОЙ ТО  диапазон скорости есть и слржный пилотаж крутит....невпример СП и СН у которых при той же моще максимальная скорость почти равна минимальной.
ОДНАКО ЖЕ ИМЕЯ ТАКОЙ МОТОРЧИК НАДО НЕ О САМОЛЁТЕ ДУМАТЬ- А О ВЕРТОЛЁТЕ- С ПРИМЕНЕНИЕМ ГОТОВЫХ ШТАТНЫХ УЗЛОВ ТРАНСМИССИИ И НЕСУЩЕЙ СИСТЕМЫ- КАК СДЕЛАЛ ВАСИЛЬ СВЕРБИЛЬ ИЗ КАРАЧАЕВО- ЧЕРКЕССИИ( ИЩИТЕ И НАЙДЁТЕ).
 
Вверх