YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 4 
Реплики пикирующего бомбардировщика Юнкерс Ju-87 "Штука". (Прочитано 7363 раз)
Olearius
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Пикирующий бомбардировщик Юнкерс Ju-87 "Штука"
Ответ #60 - 07.06.16 :: 16:58:54

Pkk писал(а) 07.06.16 :: 16:25:47:
а вот зрелищный воздушный бой или налёт - в CG получается намного лучше, проще  и эффектнее. Хотя порой да, уши торчат.

Где то был прейскурант по графике фильма о Сталинграде Бондарчука. Порой не понятно, что дешевле, качественная графика или один, два, три натурных самолёта. Да, графика сегодня перекроет любой антураж из фанеры и алюминия. Тут даже спору нет. Но хорошо всё вместе. Наземная и взлётно-посадочная возня, лучше с натурой. Низкие проходы с спец эффектами, там где крупный план, графикой дорого начерчивать. 
Сам самолёт такого класса, это во всём мире, зачётная работа. Копии, реплики, реконструкции, всё исторически ценное приобретение для человека с мозгами, а не с гречкой вместо мозга.
А кто там форму заметил, или там символику, и в этом узрел грех, пусть на Хэлоуин, или на ещё какое мероприятие выхода нечистой силы в мир посмотрит, запрётся в ванной и плюётся до схочу. Когда кино снимают, никто не плюётся. А сегодняшние реконструкторы какого-нибудь ВИКА (военно-историч. клуба),  на марше уже бы давно все повыбиты были, если бы "идейные" не только в газетах, а и на улицах доказывали исторические особенности событий сороковых.
Хороший самолёт. Правильный. И люди его делали правильные. Улыбка
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #61 - 07.06.16 :: 21:30:23

@
Pkk
Да,про И-5 я забыл, ещё По-2 изрядно строят и Ш-2. Те питерские Ньюпор и Фарман я не принимал во внимание, потому что речь зашла о репликах с-тов ВОВ, про которые многие писали свои влажные мечты. Те 100% реплики И-15-16-153, МиГ-3,Ил-2-это высокобюджетные  эксклюзивные аппараты, недоступные обычному человеку по многим причинам. Я про подобные самлёты в "народном" исполнении.
Странная какая-то любофф к немецкой технике у нашего народа,которой убили множество наших предков. Вот сделал О.Вахрушев сельхозсамолёт(!!!) с закосом под ФВ-190 (Та-152 скорее)!? Ужас
Реплику Фи-156 кто-то в Иваново строил.
Или вот  Ю-87- самолёт некрасивый, не шедевриальный изначально, вопросы нехорошие провоцирует(ибо славу снискал в основном на Восточном фронте)... разве что для металлического исполнения подходящ. Элероны типа Юнкерс-зер гут для нас конечно, а вот большое сужение крыла-нет. оттого и был мой вопрос про профиль.
(То ли дело японский Аичи D3A! Класс)
Pkk писал(а) 07.06.16 :: 16:25:47:
а вот зрелищный воздушный бой или налёт - в CG получается намного лучше, прощеи эффектнее.

Мультики всё это-"пластиковый ширпотреб"! Смотрим "Битву за Британию","Фон Рихтгофен и Браун" ,"Тора,Тора" и познаём разницу...
Но строй самолётов в небе, конечно лучше рисовать.
Olearius писал(а) 07.06.16 :: 16:58:54:
Где то был прейскурант по графике фильма о Сталинграде Бондарчука.

Бабло освоили,воспитанный на Гарри Портере и Пиратах Карибского моря  пипл хавает. Я не смог более 10 мин. смотреть это "кино про немцев".
Malish писал(а) 07.06.16 :: 12:19:55:
Я это помню. Я с ними общался. Но на Авиашоу страховка не позволяет вести "воздушные" бои. А идея у них была токая- сделать копии самолётов "Второй Мировой" и устраивать "воздушные бои"

А как же ежегодный "Пёрл-Харбор"на Ошкоше?
Инсценировка посденего боя Горовца была бы зрелищной. Нужен десяток Ю-87 и 1 Ла-5ФН. Улыбка
Наверх

IP записан

Sergey S
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

sssr
Ответ #62 - 08.06.16 :: 06:41:36

Доброе утро, давайте про реплику про "Штуку" , про конструкцию данного типа ВС ,  исполнение , вот как автор подошел к управлению, в оригинале то была гидравлика или пневматика , ведь ожидаем облета , речь не идет про мультик или макет, возможно показать в деталях узлы , пожалуйста ребята , очень интересно.
Как клепалось полнотелыми или отрывными.
По крылу много вопросов , стапель и приспособления.Какой инструмент исползуете при строительстве.
С уважением,
Наверх

IP записан

Sergey S
Старейший участник

sssr
Ответ #63 - 08.06.16 :: 12:20:21

Вернусь к теме слета где состоялась презентация реплики самолета Штука, мероприятие не было массовым, не сравнить с прошлыми годами, сказывается, что интерес вызывает у настоящих ценителей, любителей , людей окрыленных...
Жаль что мало встречал соседей из России.
Было бы, я думаю, побольше и участников и людей приехавших порадоваться за достижения и встретить друзей знакомых однополчан...
Вот Патриот УА а на дальнем плане Штука, тоже аншлаг кстати был, народу, особенно детвора, боялись ребята, что авионику унесут Улыбка
Наверх
« Крайняя редакция: 23.06.16 :: 08:39:12 от Pkk »  

zST007.JPG (177 KB | )
zST007.JPG
zST008.JPG (211 KB | )
zST008.JPG
zST009.JPG (207 KB | )
zST009.JPG

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #64 - 08.06.16 :: 21:41:36

Olearius писал(а) 08.06.16 :: 10:07:35:
Именно он, этот не красивый самолёт позволил в начальный период ВОВ, решать самые трудные задачи поддержки наземных сил противника. Он оказался самым эффективным самолётом в тот период. По точности бомбометания, ему не было равных

Чую в вас большого поклонника немецкой техники и пилотов Подмигивание Но всё познаётся в сравнении...
А сравнения с пикировщиками японского императорского флота, немцы не выдерживают. 5 и 9-го апреля 1942г пилоты авианосных пикирующих бомбардировщиков Аичи D3A потопили британские тяжёлые крейсеры "Дорсетшир" и "Корнуолл", авианосец "Гермес" и эсминец "Вампир" в открытом океане, на полном ходу(>50км/ч). Точность бомбометания в этих налётах была 90%. Против британских кораблей подобных успехов немцы не имели даже действуя вблизи берегов. На нашем фронте, у немцев не было столь мощных быстроходных противников с ПВО, управляемой РЛС.
При этом, D3A-красивый самолёт! Улыбка
Sergey S писал(а) 08.06.16 :: 06:41:36:
, вот как автор подошел к управлению, в оригинале то была гидравлика или пневматика , 

Круглые глаза Разве что в тормозной системе или в замках бомб!
Это-примитивный самолёт. Тогда и гораздо бОльшие самолёты управлялись силами лётчиков!
Исключения крайне немногочисленны.
Наверх

IP записан

AVIATIK
Новичок на форуме
*

Ответ #65 - 08.06.16 :: 21:53:41

Постройку JU-87 постоянно выкладывали
на форуме Privat Aero.
http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=22&t=330&p=28850#p28850
Наверх

IP записан

Pkk
Global Moderator
Команда слётов

Ответ #66 - 09.06.16 :: 10:10:57

Тема была удалена в результате технического сбоя, теперь она восстановлена. Просьба AVIATIK и Sergey S заново присоединить недостающие фотографии.
Наверх

IP записан

Olearius
Старейший участник

Ответ #67 - 09.06.16 :: 11:06:10

KAA писал(а) 08.06.16 :: 21:41:36:
А сравнения с пикировщиками японского императорского флота, немцы не выдерживают

Сансей, чую в Вас большого поклонника японской императорской техники и пилотов  Подмигивание Ганбей!!!  Смех
Вообще не корректное сравнение. Тем более, что в тот период, да и апосля  Улыбка вместе им не удалось провести сравнительные испытания. Уже после которых и можно было сказать о характеристиках в сравнении. Штука попадала в танк. Очень редко, но случаи были. А вот японцам, такой финт никак не удавалось повторить. Особенно на море  Смех
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #68 - 11.06.16 :: 01:13:42

AVIATIK писал(а) 08.06.16 :: 21:53:41:
Постройку JU-87 постоянно выкладывали
на форуме Privat Aero.

Посмотрел,почитал...коллосальная и очень качественная работа!
Однако, излишняя любовь к вытяжным заклёпкам не есть гут. Особенно для таких Мастеров!
И кресло летнаба-пассажира установлено неоправданно высоко. Оттого такая теплица,вместо Штуковского фонаря! Печаль
@
AVIATIK
Пикировать-то смогёт?Какая макс. допускаемая скорость пикирования и экспл. перегрузка?
И это ведь уже 2-я реплика Ю-87 на Украине! Какова судьба 1-й?
Наверх

IP записан

Sergey S
Старейший участник

sssr
Ответ #69 - 12.06.16 :: 17:38:29

Вся  тайна в фонаре и габаритах в случае изменения масштаба вот топикстартер вам все раскажет , Про Дору Рудольфа и Густава с Бертой , насчет отрывных вот Лапшин узнает буде Вам что читать )))
Самолет заслуженный , аналогов нет наверное ,  смотрите картинку ниже там есть особая благодарность Яковлеву , да Литовченко  Подмигивание они в заклепках знают толк))
А первый  где то в Крыму был построен  ,  композитный вроде...
сейчас поди  в Подмосковье . Я так думаю...
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #70 - 13.06.16 :: 00:08:15

Глянул, у модификаций A, В и R действительно фонарь-"теплица". Смущённый
А в самолётах Яковлева, обычные заклёпки раньше совершенно преобладали. К счастью. Может сейчас и по- другому. Вот в автостроении и персональнокомпутеростроении доминируют новые тенденции и мало кому они нравятся.
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #71 - 13.06.16 :: 00:24:12

Sergey S писал(а) 12.06.16 :: 17:38:29:
А первый  где то в Крыму был построен  ,  композитный вроде...
сейчас поди  в Подмосковье . 

Наверное его я видел в Музее Авторевю в Кузьминках?
Наверх

IP записан

Sergey S
Старейший участник

sssr
Ответ #72 - 13.06.16 :: 08:31:46

Новых тенденций масса ,вот только что клеевая технология сборки самолетов я слыхал на локтайтах Аирбасы летат...
А По конструкции вот Авиатик пускай раскажет, судя по пневмомолотку , полнотелыми заклепками тоже клепалось, раскажи пожалуйста если не сложно что и чем клепалось , если есть возможность то и наглаядно на фотках что б понятнее.
С уважением,
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #73 - 13.06.16 :: 11:10:15

Sergey S писал(а) 13.06.16 :: 08:31:46:
Новых тенденций масса ,вот только что клеевая технология сборки самолетов я слыхал на локтайтах Аирбасы летат...

Клеевые технологии сборки в самолётостроении существуют практически с самого его начала, а в металлическом-лет 60!
Грей писал(а) 13.06.16 :: 10:44:56:
Успехи "лаптежников" объясняются слабостью нашей ПВО в начале ВОВ. Более удачный пикировщик предлагал Хейнкель. 

Несколько факторов имело значение, и технический-в последнюю очередь,поэтому заурядный самолёт мог долго иметь успех.
1.Налаженное взаимодействие с наземными частями (авианаводчики, связь, управление)
2. Тактика примения
3. Качественно подготовленные пилоты
Наверх
« Крайняя редакция: 13.06.16 :: 12:52:54 от Pkk »  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #74 - 13.06.16 :: 13:20:58

Sergey S писал(а) 12.06.16 :: 17:38:29:
Самолет заслуженный , аналогов нет наверное, смотрите картинку ниже там есть особая благодарность Яковлеву, да Литовченко, они в заклепках знают толк))
А первый где то в Крыму был построен,композитный вроде...
сейчас поди в Подмосковье . Я так думаю...

Я с удивлением увидел мою фамилию и фамилию Литовченко в спонсорах этого проекта. Озадачен Оказывается мы очень дешево продали алюминиевые листы создателям! Следующий раз продадим дороже, что бы не писали в спонсоры. Очень довольный
Планер первого Юнкерса строил мой Учитель, создатель имени Аэропракт, Василий Семенович Мирошник. Здесь он под ником mvs. Он делал планер самолета (деревянно-пластиковой конструкции) и систему управления. Остальное делали другие люди.

Наверх

IP записан

Sergey S
Старейший участник

sssr
Ответ #75 - 14.06.16 :: 08:58:48

Наверноет  не спонсоры,  а консультанты , передовые товарищи в  машиностроении СЛА ))
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #76 - 15.06.16 :: 15:21:45

ремонтёр писал(а) 15.06.16 :: 15:01:11:
штука классная машина 

То,что он(Ju-87) летал под "свастикой", не говорит ничего о его удачной конструкции. Не было в то время подобного самолёта. "Пешка"(Пе-2) могла пикировать, но не под таким углом. "Горбатый"(Ил-2) ещё положе. А "штука" могла при почти вертикальном пикировании попасть в "десятку".

Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #77 - 15.06.16 :: 16:50:04

Malish писал(а) 15.06.16 :: 15:21:45:
То,что он(Ju-87) летал под "свастикой", не говорит ничего о его удачной конструкции. Не было в то время подобного самолёта. "Пешка"(Пе-2) могла пикировать, но не под таким углом. "Горбатый"(Ил-2) ещё положе. А "штука" могла при почти вертикальном пикировании попасть в "десятку".

Не худших как минимум пикировщиков хватало.
Упоминавшийся мной Аичи D3A-практически ровесник Ю-87, на котором добивались потрясающих успехов. Йокосука D4Y "Сюсэй" и Аичи В7A "Рюсэй"-значительно превосходили по ЛТХ Ю-87.
Кертисс SB2C"Хеллдайвер", Дуглас SDB "Донтлесс", сделанный на базе Р-51  А-36"Апач". Эти самолёты решали очень важные задачи, бывшие не по зубам Ю-87 чисто технически, но далеко от нас, поэтому нам неизвестны. Основной фактор тут конечно не техника. а подготовка лётчиков. Но американские и японские пилоты пикировщиков искали и поражали свои цели за сотни км, в условиях сильнейшего зенитного и истребительного противодействия (на чём сразу "сломались" экипажи Ю-87 в ходе "битвы за Англию"). А в 50 км от своего аэродрома, немцы на Ю-87 были конечно орлы...И вообще, идеологию точных ударов с пикирования немцы переняли у американской морской авиации, где первыми отработали этот способ, и создали соответствующие самолёты.
Наверх

IP записан

Alex63
Senior Member

Я люблю летать!

Самара
Ответ #78 - 15.06.16 :: 17:43:08

(нем. Stuka =
Stu
rz
ka
mpfflugzeug — пикирующий бомбардировщик)
Наверх

IP записан

nick
Старейший участник

Украина,Конотоп
Ответ #79 - 15.06.16 :: 17:44:48

Штука - от Sturzkampfflugzeug - обозначения всех пикирующих бомбардировщиков
Наверх

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #80 - 15.06.16 :: 17:45:19

UTC+4 писал(а) 15.06.16 :: 17:26:25:
А почему Ю-87 все тут называют "штука"

Штука - это русское произношение.  Я немецкого не знаю, поэтому написать не смогу . Знаю, что это немецкое сокращение двух слов, означающих в переводе "пикирующий бомбардировщик".
Наверх

IP записан

Petr1
Full Member

Ответ #81 - 15.06.16 :: 18:02:45

А по мне так просто красивый самолет. Не такой ,конечно, красивый как Пе-2, но очень даже. Кертисс SB2C"Хеллдайвер", Дуглас SDB "Донтлесс" - нервно курят в стороне. Сейчас ведь не за ЛТХ под войну бьются. Такие игрушки как копии  и реплики старых самолетов - исключительно на вкус и цвет, ЛТХ ( а зачастую и вообще возможность взлететь) - даже не вторичны, хорошо если в первой десятке.
Наверх

IP записан

Sergey S
Старейший участник

sssr
Ответ #82 - 16.06.16 :: 07:08:14

Форумяне, или форумчане! После инцидента с удалением ветки, некорректным восстановлением, потому, кто удалил её не позаботился о полном восстановлении очень познавательного творческого материала, достойного восхваления, поощрения  и научения, потому как приближает к историческому прошлому, каким бы оно не было, а также  в ответ на многочисленные не имеющие к конкретной ветке "высказывания". Пообщавшись с товарищами я принял решение уйти с этой ветки и в дальнейшем освещать ничего не хочу , потому как надоело, унизительно это.  Вместо того чтобы быть в теме среди родственных душ попадаешь, как сказать правильно, на унижение, порой откровенный шовинизм, притом во всех формах.
Повтрюсь тут несколько веток про реально большие достижения моих земляков не имещие к политике никакого отношения,  все равно подводят к второсортности и неполноценности в сравнению со "старшим".
Возможно время  вылечит,если бог управит .
Бувайте!
Наверх

IP записан

Pkk
Global Moderator
Команда слётов

Re: Пикирующий бомбардировщик Юнкерс Ju-87 "Штука" и его реплики.
Ответ #83 - 16.06.16 :: 07:46:39

Подробности удаления ветки я уже один раз объяснил, больше никаких извинений и расшаркиваний не будет.
Всего, что вам надо было сделать, нажать кнопочку "Изменить" и подгрузить пропавшие фотографии, тем более их было немного. Если это трудно для вас, то вы могли бы обратиться ко мне, я бы помог.
По поводу всего остального, - вы имеете право на подобное мнение, тем более что ваши товарищи поддерживают вас. Замечу только, что странно было бы ожидать среди комментариев на форуме одних лишь поощрений и восхвалений, - случается и критика, порой жёсткая, а всё что вываливалось за пределы обсуждения и правила форума, как вы наверное заметили, безжалостно удалялось.
Как-то так.
Ещё раз попрошу уважаемых участников - в этой ветке, только про самолёт.

Наверх
« Крайняя редакция: 23.06.16 :: 08:27:29 от Pkk »  

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #84 - 23.06.16 :: 16:30:14

KAA писал(а) 06.06.16 :: 21:03:13:
Sergey S писал(а) 06.06.16 :: 12:23:29:
Потому исполнено в метале , не пластмасса со стеклом 

Разве это дотоинство само по себе?
В результате-нижняя часть капота и радиатора выглядит несколько некопийно (извечная проблема металлических капотов).
Фонарь-совершенно несуразен. Вот уж можно было выбирать масштаб так, чтобы люди нормально помещались под пропорциональным фонарём.
Работа конечно грандиозная, но главного-полётов пока нет! Со сжатыми губами  

Пожалуй, это правда, насчёт сомнения в целесообразности металлического исполнения. Такое исполнение требует полной аутентичности. Пластичность композитов снимает множество проблем копийности. Можно полностью сосредоточиться на соблюдении обводов, без скидок на неподатливость материала и нюансы масштабирования. А после покраски пластик внешне не отличается от металла.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

Pkk
Global Moderator
Команда слётов

Ответ #85 - 23.06.16 :: 16:50:40

Ну вот, вынес всё обсуждение в другую тему, осталось только три странички.
Тема про собственно Ю-87:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1466237749/0
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Re: Реплики пикирующего бомбардировщика Юнкерс Ju-87 "Штука".
Ответ #86 - 23.06.16 :: 21:29:11

Вот, кажется, как раз пластиковый. Не сразу и разберешь, в чем подвох. Улыбка

...
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #87 - 24.06.16 :: 00:42:49

Модель!? Похоже из ширпотребовских.
Но не сходу распознаётся.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #88 - 24.06.16 :: 02:26:18

Похоже. Но, работающий винт,  грамотная постановка снимка и... Если масштаб довести до нужного, копийности выше всяких.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

u2fly
Junior Member
**

Ответ #89 - 14.07.16 :: 09:17:29

Свежая публикация о житомирском Ju-87
http://telegraph.spotters.aero/v-zhitomire-stroyat/
...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3] 4