Канард VariEze

P

pilot29

Много фоток:
http://new.photos.yahoo.com/art_d_metal/album/576460762317185777
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Сделал страничку, посвященную истории создания этого самолета Бертом Рутаном

http://www.velocityaircraft.ru/vari-eze.htm
А как с документацией обстоят дела ?

Чертежи этого самолета есть в наличии, кроме того скоро будет живой прототип  :cool:  (Админ)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Самолет оснащен очень неплохо -
- автопилот, поддерживающий маршрут по гарминовскому GPS 296.
- электрический привод триммеров, вынесенный на РУС
- электрический привод посадочного щитка
- электрический привод носовой стойки шасси

Летает очень неплохо по отзывам zatura, который тестировал его в небе Нью-Йоркщины. Предварительно - поставим его на месяц в своём цеху и полностью переберем для осмотра после перевозки, перед вводом в эксплуатацию. Колеса маленькие, так что придется менять, но это мелочи  ;).
 

Вложения

колёса маленькими не могут быть...так как у меня такиеже  стоят...а пустой вес моего 1300lbs.  а установите большие колёса будет летать как трактор...и выглядить тоже.
Но думаю что другого выхода у вас НЕТ! А пропелер чей?
Желаю чтоб его структура соответствовала внешности...удачи вам.

Спросил ли у хозяина кто, если его топливная система была перестроена....так как они многие  текут горючку в месте где трубка выходит из бака(внитри фюза)....плохая генетика у них..  НО этот V-eze выглядит очень хорошо.....
ПОЗРАДВЛЯЮ! :cool:
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Миш, как только получим самолет - сразу на тех.регламент и тогда многое о нем можно будет узнать  ;). Пока я его не пощупаю руками, ничего говорить не буду. zatura был в восторге от него, но он не техник.
 
Да самолёт очень чистый....мне интерсно будет ли нижний кавл служить как дополнительный стабилизатор(сильно устойчивый в полёте не всегда хорошо).... у Клауса тоже он как лодочный(он его первый смастерил) но не такой глубокий ...а както уменьшается по глубине  когда приближаеться к пропелеру и удаляеться под скосом от НЕГО! Как на первой фотке ТУТ вверху...которую ты выставил.
....В любом случае похоже что Затура хотел ляльку и наконец нашёл её! Теперь жалко на ней летать будет ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Дима , а почему тогда хозяин ентого чуда продал его ? Не спрятана ли в недрах его какаято "бяка " ? :-/
 
Поколение которое строило эти самолёты у нас выходит на пенсию,
с Возростом у людей меняються взгляды и вкусы на жизнь и самое главное здоровье.
Почему он продаёт ...это не важно....Важно чтоб покупатель выявил если что нето с самолётом!
Продажа самолёта на мой взгляд незначить что с ним что то НЕТО!
 

Leonid

Специалист
Судя по фото самолет отправился морем в самодельном контейнере нестандартного размера. Сколько стоит перевозка таким способом?( Если не секрет конечно).
 
админ  в личке? ;)

и ещё как присоеденить фотку к моему имени...ты вон целый  герб имееш
а в моём профиле я ничего невижу чтоб разрешило мне это делать!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Нет не в самодельном, а в нормальном контейнере. Это ящик, любезно и очень аккуратно сделанный владельцем этого самолета для его перевозки в обычном контейнере. Продавец рассказал (будем надеяться, но проверять  ;)) о всех недостатках самолета, которые знал о нем. Где-то краска отшкарлупилась от выхлопных труб, где-то потертости, но по серьезному ничего не было обозначено. Я на фотках нашел ещё несколько мелочей, которые по приезду устраним, но они несущественные. Мы будем разбирать многое и гидравлику чистить полностью (то, что она работает не говорит о том, что она идеально чистая  ;)) и электрику и механику. Самолет будет готовиться к регистрации, чтобы участвовать в весеннем (майском) слете и должен выглядеть идеально.

Продают самолеты в штатах по очень разным причинам и старость банально и потеря работы (а это плющит у них очень серьезно и быстро и продашь моментально все свои игрушки, чтобы не лишиться дома и т.д.) и новые проекты, на которые денег не хватает и много чего ещё (и проблемы в самом самолете не исключены). По этому самолету у меня пока ощущение, что его делал очень увлеченный и старательный человек с правильно пришитыми руками. Он эту упаковку забацал бесплатно, только чтобы его самолет дошел в полном порядке. Она избыточно (даже подозрительно) хороша. Сам самолет выглядит очень хорошо покрашенным и отделан неплохо (даже придирчивый обычно zatura сказал, что переделывать отделку и краску не будем), да и недешевый автопилот + гарминку хозяин не зажал, а отдал в комплекте. Погрузку транспортники обещают 14-го (в праздники не отправили похоже).

Я не все фотки выставил здесь. Он сделал настоящий ящик, обшитый со всех сторон и закрепил все детали очень правильно.
 
Если кто построил хороший самолёт..налетав на нём многие годы...он его любит как своего дитя, а иногда и больше ;)....обычно ищят хороший ДОМ для его передачи...
делая что он делает для пересылки....это в свою очередь наставление Затуре...береги его...
я так расцениваю его поступок.
Также  надеюсь Админ что ты и Затура, будете держать его в курсе вашей работы и полётов...я знаю что он будет очень рад. :cool:
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Если кто построил хороший самолёт..налетав на нём многие годы...он его любит как своего дитя, а иногда и больше ;)....обычно ищят хороший ДОМ для его передачи...
делая что он делает для пересылки....это в свою очередь наставление Затуре...береги его...
я так расцениваю его поступок.
Также  надеюсь Админ что ты и Затура, будете держать его в курсе вашей работы и полётов...я знаю что он будет очень рад. :cool:

После информации , что человек построил за свои средства упаковочный ящик для его перевозки , то понимаешь , что у хозяина и самолёта прочная связь . И ему нужно будет обязательно высылать фото с полётов ,и оставить на самолёте какой то его знак!) Это сделает очень приятно его бывшему владельцу :IMHO
 
Вверх