Женский вопрос..

Leonid

Специалист
Вот интересно, а как ваши, товарищи самолетостроители и самолетоводители, женщины относятся к вашему увлечению?
Конечно понятно что на этапе конфетно-цветочного периода знакомства это увлечение только поднимает мужщину в глазах барышни. А вот когда уже семья? Когда дети? Когда весь день на работе, вечером в гараже, ночью спишь "без задних ног" и жена остается недоласканой..( ВАми недоласканой..) А вы думаете  эх надо выспаться.., завтра суббота..скорей бы утро и снова к самолету..
Помошник ли жена вам в этом деле? В любом смысле конечно.. ::)
 

Leonid

Специалист
ДА уж.. :-/
Иногда главная помощь жены заключается в том чтоб просто не мешала.

Я вот недавно снова  женился. Щас занимаюсь перевоспитанием. В результате за все лето НИ  РАЗУ не подошел к самолету. Перевоспитание отнимает все время.
Но результат есть. Уже занялся капотом..
 
ДА уж.. :-/
Иногда главная помощь жены заключается в том чтоб просто не мешала.

Я вот недавно снова  женился. Щас занимаюсь перевоспитанием. В результате за все лето НИ  РАЗУ не подошел к самолету. Перевоспитание отнимает все время.
Но результат есть. Уже занялся капотом..
Я бы не советовал перевоспитывать кого- либо. Потому как перевоспитанияе взрослого человека только насильственным путём (пенитенциарная система). Тебе же не надо, чтобы жизнь с тобой называли тюрьмой?

С моей точки зрения, надо опираться в жизни на сильные стороны супруги (супруга) и подстраховывать в слабых.

Прежде всего надо объяснить жене, что твоё хобби - серьёзное мужское увлечение, без которого ты не можешь. Если у жены голова есть- она поймёт. Ну а её воспитывали в стиле "девочка в доме для украшения" - с такой надо расставаться без колебаний. У неё пустота в голове, не позволяющая перекинуть мостик между мечтами и средствами достижения с опорой на реальную ситуацию.  :STUPID В лучшем случае такая дама выходит замуж, рожает "для подстраховки" ребёнка и уходит в "эманципе на содержании". В худшем - находится в вечном поиске "сразу и сейчас", превращаясь в скучное жирующее растение.   :eek:

Я к чему. Любое дело требует определённых жертв. Если в жертву приносится совместное торчание от дуроскопа и прочие идиотизмы семейной жизни среднетупого обывателя - это благородная жертва. Если "то самое" минутное дело - это добром не кончится.  ;D

/me

 
 

browser1

Я люблю строить самолеты!
Скажу всем известную мысль, но, Если на жену не хватает времени, брось все нафиг и сдедай так, чтобы хватало. Ни в коем случае нельзя оставлять жену в одиночестве и уж тем более обделенную вниманием. Нельзя даже такие темы затрагивать, т.к. ответ всегда очевиден. Если нет,то и семья Вам пртивопоказана.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Думается, что при взаимопонимании, проблем с хобби не будет. Бывает конечно по всякому, но слава богу, моя в основном потдерживает, хотя высоты боится просто панически. ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Первые две на дух не переносили даже слово самолет, сейчас третья, прокатил её на А-22 пару раз с инструктором, сейчас лучший друг, даже когда из за самоделки сели на черный хлеб не жужала, а может просто повезло
 
Откуда
KDED Florida
моя летает на А-22 сама, правда порой жужжит, когда я на аэродроме с рассвета и до заката.
 

browser1

Я люблю строить самолеты!
Думается, что при взаимопонимании, проблем с хобби не будет. Бывает конечно по всякому, но слава богу, моя в основном потдерживает, хотя высоты боится просто панически. ;)
Высоты боятся абсолютно все люди (если человек психически нормален), такова природа. Просто одни умеют прятать этот страх, другие нет.
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Я первый раз женился поздно, в 36, и к этому времени уже понимал, что брать женщину замуж для перевоспитания, слишком дорогое удовольствие, поэтому у меня и первая и вторая уже воспитанные. Вопрос о том надо ли, можно ли заниматься любимым делом никогда не стоял, так же как о друзьях и подругах, соответственно не было и причин гудеть по этим причинам.

Моя вторая жена даже прыгнула с парашютом, сама, без тандемов и прочих приблуд. Сказала, что с тарзанки страшнее, но больше не хочется. Ну а теперь у нас маленькая дочка и прыгает возле неё.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Да хлопцы, у большинства здесь две и больше звездочек на фюзеляже (я о количестве браков). Женщина и аэродром вещи почти несовместимые. Им там холодно (жарко, сухо, сыро, шумно и т.д.). Но главная проблема в том, что не интересно. Мы с сыном полтора часа мою уговаривали в воздух подняться. После полета спрашиваю: "ну как?". Ответ: "Просто супер, ты когда балкон доделаешь?"
 
Меня наоборот, отчитала за то, что медленно самолёт делаю. Что если бы занимался не раз в неделю, а два часа в день, давно бы построил.

Звёздочка одна, но проживание раздельное.
Отношения очень хорошие. Cтроительство самолёта позволило избавиться от имиджа ботаника и неудачника по жизни :).

Вутка вумная или нет- без разницы. Она летать умеет!  ;D

/me
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Я с первой женой на яхте два сезона отходил. За уши не оторвать было от яхты. А сначала ни в какую. А как я буду мыться? А где там туалет.  
Отвечаю, туалет будет, а для помывки Волги хватит.
После такой практики можно и под венец.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Смотреть до конца  -  трансформация жены (130 Кбт).
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
У меня это сложный вопрос . Мы вместе уже 10 лет ( это вторая звёздочка) Я начал летать как мы стали жить вместе . Как родилась дочка , то малую возили на аэродром , хотя моей жене и неинтересно летать , она сначала с малой , а теперь и с сыном часто приезжают ко мне на аэродром на полёты.  Была психологическая травма когда мы стали свидетелями трагедии на авиашоу на Скнилове ... Я с 5 месячным сыном на руках и женой стояли в 55 метрах от СУ-17 по которому первым рубанул СУ-27, человек 30 в мгновение ока превратилось в мясо ... Она стояла с каменным лицом и сказала ..." Там же дети ..."
На том шоу и я должен был летать ,но поменяли программу военные за два дня перед ...

Потом проходили похороны погибших друзей - пилотов ....

За 4 дня до готовившегося нашего международного перелёта по Украине в 21-30 мне звонок из Польши ...Моя смотрит на меня и спрашивает ..."КТО?".....  Погиб наш друг, извесный в Европе польский пилот, згорел заживо ....
В перелёт я полетел...

Думаю правильнее не "перевоспитывать " ( глухой номер) , а просто договориться как двое взрослых людей будут жить вместе создав семью
 
Forces of Flight.



Набор плакатов и описаний забавных опытов от компании Boeing для приобщения детишек среднего школьного возраста к авиации.

Папа занимается с чадом. Мама будет рада  ;).

/me
 
Вверх