Катастрофа под Воскресенском и Питером

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Это очень горько, но сегодня в первой половине дня недалеко от воскресенской полосы в катастрофе автожира РАФ-2000 погиб Михаил Стороженко — один из наиболее опытных пилотов автожиров в нашей стране.
Подробности еще предстоит выяснять, поэтому прошу всех пока воздержаться от скоропалительных комментариев.
Мишель был безгранично влюблен в полеты и это очень горькая потеря для всех, кто его знал. Вместе с ним погиб пассажир.
 

Вложения

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Это очень горько, но сегодня в первой половине дня недалеко от воскресенской полосы в катастрофе автожира РАФ-2000 погиб Михаил Стороженко — один из наиболее опытных пилотов автожиров в нашей стране.
Подробности еще предстоит выяснять, поэтому прошу всех пока воздержаться от скоропалительных комментариев.
Мишель был безгранично влюблен в полеты и это очень горькая потеря для всех, кто его знал. Вместе с ним погиб пассажир.

Земля пухом.  
Примите искренние соболезнования.
 

А17

Я люблю этот Форум!
Земля пухом...........
Летал с ним на слёте в Кольчугино ......
Мои соболезнования .............
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Сегодня погибло 5 человек:
2 - под Восквесенском - автожир RAF-2000 (Михаил Стороженко из Балашихи и Владимир Гончаров.)
3- в Ленинградской области - Як-18Т

В Ленинградской области в результате катастрофы погибли Виктор Попов, Ксения Мишкова и Игорь Самылин. По предварительным данным последний являлся директором Управления Федеральной почтовой связи Ленинградской области - филиала ФГУП "Почта России".

земля пухом ..........
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Только приехали из Воскресенска как всё хорошо начиналось сегодня утром на семинаре  и как горько почувствовать  когда видишь всё это своими глазами.Нет слов описать все чувства горечи и боли когда стоишь над телом знакомого тебе человека когда смотришь и не узнаёшь лицо обезображенное смертью...всё больше не могу пошёл пить....
 
E

elle

Это очень горько, но сегодня в первой половине дня недалеко от воскресенской полосы в катастрофе автожира РАФ-2000 погиб Михаил Стороженко
"МК" пишет статью об этой трагедии. Мы очень просим всех, кто может что-то сказать по поводу случившегося, связаться с редакцией по телефону 253-21-06 (спросить Станислава) или по почте mknews1@mk.ru
Мы не хотим допустить в статье неточностей или ошибок, поэтому просим вас помочь нам.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
"МК" пишет статью об этой трагедии. Мы очень просим всех, кто может что-то сказать по поводу случившегося, связаться с редакцией по телефону 253-21-06 (спросить Станислава) или по почте mknews1@mk.ru
Мы не хотим допустить в статье неточностей или ошибок, поэтому просим вас помочь нам.
Это будет хорошо, если МК по-крайней мере попытается написать что-то адекватное.
Могу сказать, что сегодня я уже разговаривал с предствителем МК и убедительно попросил сделать все возможное, чтобы публикация была взвешенной. Посмотрим, что из этого выйдет, но все равно  прошу всех быть предельно взвешенными в словах и оценках.

Спасибо.

МТ
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Добавлю, что сегодня мы с гуру подробно осмотрели то, что осталось от аппарата, и можем вполне определенно сказать, что причина катастрофы практически установлена.
Чуть позже (это связано опять же с тем, что мы хотим сформулировать все максимально объективно) мы опубликуем ее здесь на форуме.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Очень горько и тяжело на душе когда кто то уходит из наших рядов   насовсем.  Земля им пухом.
 

Bomber

low & slow
Ужасно... мои соболезнования родным и друзьям.
Тут Tim 27 о причинах питерской катастрофы: http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=6784
Может быть рановато, но у меня нет оснований сомневаться, если этот человек что-то говорит.
ЗЫ Зачем пассажира брать в тренировочный полёт?! Да что там, сам так летал на той-же Тэшке
и за штурвалом с пассажирами сзади и сам пассажиром...
Парни, давайте будем аккуратнее, предельно аккуратнее и осмотрительнее!!!
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Московские комсомольцы таки внесли свою лепту по Воскресенску:

http://www.mk.ru/numbers/2515/article88594.htm

Надо сказать, что это первый случай на моей памяти, когда МК сначала хотя бы попытался побольше узнать о предмете. Девушка из редакции даже прислала мне заранее текст, даже честно пыталась понять, почуму я от него не в восторге, хотя чувствовалось, что успеть дать материал в номер для нее важнее. Надо отдать ей должное - текст даже претерпел изменения по сравнению с первоначальным вариантом, который был привычно беспардонным по отношению к погибшему пилоту. Удалось ей это не до конца, поэтому не принимайте близко к сердцу.
Ну и, конечно, никто ей не говорил что ВСЕМ автожирам нельзя летать в болтанку.
 

testpilot

Я люблю этот Форум!
2 AcroBatMan:
Без "Комсомольцев" ни одно расследование не обходится...
У меня уже был опыт потери товарищей, с описанием "подробностей" в этой газете...
Я не буду комментировать ни то, что они написали по приведенной ссылке, ни то, что сохранилось в моих архивах по их комментариям в адрес погибших товарищей... Уж лучше ничего не надо писать...
Людей не вернешь...

Их просто надо помянуть...
А  на расследование нужно время. И обязательно нужно публиковать истинные причины,чтобы мы оставшиеся не повторяли ошибок, которые нам не простит НЕБО!
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
"В небо поднялись без проблем, но как только пошли на разворот, чтобы сделать над полосой круг, в автожире произошел."

Так что же произошло? Я так понял, что силовой кувырок. Аппарат не был модернизирован?
Писать про сироту попугая вообще-то свинство. Хорошо еще не написала в конце "гы-гы-гы" (но такое ощущение, что ей очень хотелось). Такие вот у нас Натальи ВЕДЕНЕЕВЫ кругом.

Мои соболезнования.
 
Вверх