Капитальный ремонт самолёта ZLIN 526 AFS

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вот хотел показать сам самолёт и место его ремонта )))
Сам самолёт экзотика , да и место его ремонта ... ;)
Я организовал его на чердаке здания где я купил себе офис . Офис своей фирмы я отремонтировал а вот обратную стену здания не успел перед зимой , думаю в этом году сделаю ремонт и зданию )
это вход показан ....на  [highlight]ЧЕРДАК[/highlight] )))  ( С консольной кран-балкой)))
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А это двери крупным планом )))
Вы видите что и штукатурка на скорую руку была зделана ))) Но самое главное ЧТО внутри !)))
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Капоты ))) С ними было немного смеха , когда лучшие клёпальщики с нашего авиаремонтного завода , увидев общий подход и качество работ отказались напрочь клепать " Бумагу" (с) ))))
Отремонтировали и проклепали сами . Изготовили заново и заменили часть изношенных "чешских" ДЗУСов
Капоты установлены для проверки стыков  и правильности установки моторамы
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Капитально отремонтированные основные стойки шасси , с заменой всей "резины"  .Установлены уплотнения изготовленные по австрийской технологии " ЭКОНОМОС"
Отремонтированы диски колёс ( покраска магния это отдельная тема) опорные диски , рабочие тормозные цилиндры .  Для " примерки "  установлены обтекатели стоек шасси. Установлены НОВЫЕ шланги
Гофры закрывающие зеркало цилиндра оригинальные , новые ....КОЖАННЫЕ :eek: Мне подарили новые которым было лет 25 ))) Проконсультировавшись с хорошими сапожниками , вернули былую упругость и блеск ::)
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вид с 2/3 с хвоста с левого борта .  Подготовленные рули высоты и направления под перетяжку. Будем её делать уже весной с фюзеляжем вместе.
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вид на вертикальный стелаж для крыльев . На нём сейчас висят подготовленные под покраску элементы крыла
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Купил на аэродром автономную печку для подогрева двигателя , начали её модернизировать ....но приостановили работы в виду ...с отсутствием снега и мороза  ;D
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Компрессорная ....вспомогательная )))) Основную завезём через пару недель , чтобы запас воздуха был больший )))) В низу то этажом ниже работают люди жэж ))))
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Между "компрессорной" и " покрасочной" ... " Аккумуляторная "  ;D, запас сжатых газов ( сж воздух и азот) для заправки амортизаторов и ...вообще )))
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вид на дальний угол моего ВОРК ВОРКА ))))
На самом переднем плане кусочек одного из покрасочных столов )))
 

Вложения

Вверх