Двадцать лет спустя.

Откуда
Москва
Вдруг вспомнил, что уже круглая дата нарисовалась. Двадцать лет назад в январе 87, мне в руки попала подшивка журналов "Техника-молодежи" и "Моделист-конструктор" , где и были статьи о слетах и ЛА. С тех пор я "попал". Сколько раз пытался выкинуть эту мысль из головы, но тщетно. Пришлось по мере сил и возможностей разбираться и собираться нАчать. Процесс затянулся на годы. Но есть надежда что в этом году, двадцать лет спустя .... :~)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Ага!!! И меня поразил тот же вирус! В тоже время! Надеюсь неизлечимо :D
 

Leonid

Специалист
Да что там 20..
Уж больше 40-ка прошло как мы с товарищем сидя на горшках наблюдали регулярные полеты над нами ЯК12, Пчелок, Марав и Авиа 45..И рассуждали о постройке своего самолета..
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вчера тему времени обсуждали с сотрудниками ... От нового года прошол уже месяц ....через неделю ....ЛЕТО ...потом пару дней ...ОСЕНЬ ...и максимум через месяца два ..опять НГ(((( Грусно всё как то . Время просто летит . Вокруг тебя друзья седеют и покрываются морщинами .... я позавчера мы отмечали 20 лет окончания школы ...а через пару лет будет уже 30
Я ребёнком смотрел завороженными глазами гдето в 68-69 году на полёты МОРАВЫ.... мечтал полетать ... Купил себе МОРАВУ , смотрел в формуляры ...а она оказывается летала во Львове в то время ...
 
Знал бы, что есть самолёты Бернарда Питенпола, лет на 10 раньше начал бы строить.   ;)

/me
 

Bomber

low & slow
Год 83-й - 84-й, класс шестой, мы с приятелем "проектируем" двухместный моноплан с двухбалочной хвостовой частью и с 2-мя моторами от мотоцикла "Урал". Недавно нашёл "чертежи" ;D, за душу взяло прям... Как только не выбросил!
Отсканю - выложу ;)
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
А я жил недалеко от Тушина, так прям перед моим балконом был 3-й разворот...  4-5 яков 52-х на кругу было обычным делом. А когда возраст подошел и я из моделистов сунулся туда, уже перестройка. Деньги говорят давай.... Вот только недавно дал ;D А подшивки из ТМ и Моделиста-конструктора - до сих пор на полке.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
;D Какая нахрен ностальгия! Я сейчас старый и нудный (уже 34 стукнуло) - летаю, а когда был молодым и веселым - не склалось. Деньги-ничто, жажда-всё!! Жизнь только началась можно сказать  ;D Но вот эта очередь на кругу в Тушино запомнилась крепко. Летали ведь. Застройка примерно такая же была вокруг, и ничего, никто не бухтел, что мол опасно. А летали зеленые пацаны - почти над домами! Никаких ЛП с этим связанных.
 
Вверх