YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 234 235 [236] 
Самолёт "Арго". (Прочитано 1499924 раз)
Petr   663
Старейший участник
На Форуме

Самодельщик

Ростов-на-Дону
Re: Самолёт "Арго".
Ответ #7050 - 09.01.17 :: 15:06:49

Алексей, думаю если боковые поверхности заготовки  прикрыть от нагрева, должна форма фонаря быть правильнее, т. е. дуться будет больше верх, а не "щеки". Щиток нарисованный синим (если основной нагрев изнутри), ну и симметрично понятное дело тоже. И стОит распорку сделать, (зеленым), а то стягивает шпангоуты неслабо. Всё это с зазорами, конечно, чтобы при нагреве и провисе пластик не коснулся.
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #7051 - 09.01.17 :: 15:41:14

Petr   663 писал(а) 09.01.17 :: 15:06:49:
думаю если боковые поверхности заготовки  прикрыть от нагрева, должна форма фонаря быть правильнее, т. е. дуться будет больше верх, а не "щеки"

А вот это - вряд ли.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

ХboX
Старейший участник

Лапы, крылья, главное ...

Москва
Ответ #7052 - 10.01.17 :: 04:23:07

Lapshin писал(а) 09.01.17 :: 15:41:14:
Petr   663 писал(а) 09.01.17 :: 15:06:49:
думаю если боковые поверхности заготовки  прикрыть от нагрева, должна форма фонаря быть правильнее, т. е. дуться будет больше верх, а не "щеки"

А вот это - вряд ли.

Если заготовку перевернуть вверх ногами, совместно с оснасткой естественно Улыбка,  то сила тяжести поможет создать ожидаемую форму. Иначе наоборот, притяжение планеты будет постоянно раздувать " щеки".
Наверх

IP записан

Letynishka
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #7053 - 15.01.17 :: 16:19:41

Здравствуйте Аргонавты! В выходные обработал весь блок носиков нервюр в сборе, теперь мыслю и рисую как сделать облегчение всей конструкции. Пока есть только один эскиз. Выношу на Ваше обсуждение.
Наверх

DSCN0029_001.jpg (181 KB | 9 )
DSCN0029_001.jpg

IP записан

Замполит...прости господи
Старейший участник
На Форуме

Ответ #7054 - 15.01.17 :: 16:21:33

А что же Вы, любезный, не сделали вырез под переднюю кромку, пока пакет был в сборе ?
Наверх

IP записан

Letynishka
Full Member

Ответ #7055 - 15.01.17 :: 17:00:56

Сделаю по шаблону вместе с облегчением. Точность не пострадает. Я Вас уверяю.
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!...и не только

сороки.молдова
Ответ #7056 - 15.01.17 :: 17:59:24

фанеру будете обворачивать вокруг носка или кусок сверху кусок снизу?
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

Letynishka
Full Member

Ответ #7057 - 15.01.17 :: 19:53:35

я полагаю оборачивать. как и все. хотя я так далеко не задумывался еще.
Сейчас стоит вопрос правильно ли я нарисовал облегчение конструкции. Прошу высказываться в данном направлении.
Наверх

IP записан

MiG17_RUS
Старейший участник

Ответ #7058 - 15.01.17 :: 20:44:33

@
Letynishka

а как Вы расположили слои фанеры......????
Наверх

IP записан

Starteh
Старейший участник
На Форуме

Ответ #7059 - 15.01.17 :: 20:49:56

Летунишка, вы уже приняли за образец исполнение лобика как у Алексея ТМ, что уж спрашивать, дуйте дальше.  У меня на одноместном в лобике из фанеры 3мм был такой же развитый вырез, оставлено по контуру 15 - 20мм, точно уже не помню. И верхний обвод был подкреплен тонкой стоечкой на накладках из прессшпана 0,5 наискосок от низа, где лонжерон.  Советую сначала выпилить вырез под переднюю кромку в каждой нервюре, потом собрать в пакет и довести, будет точно, а потом уж и облегчить.
Наверх

Думал только тот, кто сделал.

IP записан

Letynishka
Full Member

Ответ #7060 - 16.01.17 :: 03:39:36

MiG17_RUS писал(а) 15.01.17 :: 20:44:33:
@
Letynishka

а как Вы расположили слои фанеры......????

Слои фанеры расположены совершенно произвольно.
Наверх

IP записан

Letynishka
Full Member

Ответ #7061 - 16.01.17 :: 06:58:12

Замполит...прости господи писал(а) 15.01.17 :: 16:21:33:
А что же Вы, любезный, не сделали вырез под переднюю кромку, пока пакет был в сборе ?

Каким инструментом выпиливать паз под переднюю кромку в собранном блоке нервюр?
Наверх

IP записан

MiG17_RUS
Старейший участник

Ответ #7062 - 16.01.17 :: 07:05:55

Letynishka писал(а) 16.01.17 :: 06:58:12:
Замполит...прости господи писал(а) 15.01.17 :: 16:21:33:

Каким инструментом выпиливать паз под переднюю кромку в собранном блоке нервюр?

ручным фрезером.........
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #7063 - 16.01.17 :: 11:53:06

Starteh писал(а) 15.01.17 :: 20:49:56:
Летунишка, вы уже приняли за образец исполнение лобика как у Алексея ТМ, что уж спрашивать, дуйте дальше.  У меня на одноместном в лобике из фанеры 3мм был такой же развитый вырез, оставлено по контуру 15 - 20мм, точно уже не помню. И верхний обвод был подкреплен тонкой стоечкой на накладках из прессшпана 0,5 наискосок от низа, где лонжерон.  Советую сначала выпилить вырез под переднюю кромку в каждой нервюре, потом собрать в пакет и довести, будет точно, а потом уж и облегчить. 

Starteh правильно говорит , делай как у меня -подковой  и с облегчением отверстиями по контуру лобика . Зачем оставлять середину задней части - это лишний вес. Двух точек для приклеивания лобика к лонжерону достаточно . А когда обернёш лобики фанерой и приклеиш к ним , они преобретут третью точку опоры и будет всё очень даже прочно.
Наверх

IP записан

Letynishka
Full Member

Ответ #7064 - 16.01.17 :: 12:44:07

Да Алексей согласен полностью, к тому же  все проверено практикой,но у меня  не будет таких отверстий как у Вас, так как я делаю тоньше отступ от края нервюры, а сверлить такие отверстия вручную только фанеру портить (слоится).
Наверх
« Крайняя редакция: 17.01.17 :: 05:01:53 от Letynishka »  

IP записан

eddi71
Junior Member
**

"Рожденный ползать, летать..." может. Только низко

Башкирия-Новый Уренгой
Ответ #7065 - 17.01.17 :: 02:24:20

Aleksey™ писал(а) 07.01.17 :: 22:32:31:
...За одно решил и двигатель модернизировать ( дублировать зажигание ), два независимых контура .

Доброго дня, Алексей! Можно об этом поподробнее?
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #7066 - 17.01.17 :: 11:58:31

Можно и поподробней . Выбрасывается световая катушка , на её место ставится ещё одна искровая катушка и второй датчик на 180 градусов . правда под их установку придётся пошаманить , штатное место под световую катушку (стоечки крепления ) поднять до уровня катушки на против и под расположение второго датчика тоже шаманить придётся , но всё реально , если есть руки . Далее провода с первой катушки и датчика выводятся в одну колодку ,со вторых на другую колодку , ставится дополнительный комутатор , вторая сдвоенная  высоковольтная катушка ,  Врезается в головку ещё по одной искровой свече и всё два независимых контура выдают искру одновременно , но не зависят друг от друга . При выходе из строя любой детали одного контура , второй продолжает обеспечивать работоспособность двигателя .
Наверх

IP записан

eddi71
Junior Member
**

"Рожденный ползать, летать..." может. Только низко

Башкирия-Новый Уренгой
Ответ #7067 - 17.01.17 :: 13:46:34

Aleksey™ писал(а) 17.01.17 :: 11:58:31:
Можно и поподробней . Выбрасывается световая катушка , на её место ставится ещё одна искровая катушка и второй датчик на 180 градусов . правда под их установку придётся пошаманить , штатное место под световую катушку (стоечки крепления ) поднять до уровня катушки на против и под расположение второго датчика тоже шаманить придётся , но всё реально , если есть руки . Далее провода с первой катушки и датчика выводятся в одну колодку ,со вторых на другую колодку , ставится дополнительный комутатор , вторая сдвоенная  высоковольтная катушка ,  Врезается в головку ещё по одной искровой свече и всё два независимых контура выдают искру одновременно , но не зависят друг от друга . При выходе из строя любой детали одного контура , второй продолжает обеспечивать работоспособность двигателя . 

Ясно. Спасибо! Летом будем экспериментировать Ужас
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #7068 - 17.01.17 :: 19:37:58

Ещё в поршнях со стороны выхлопа , между выхлопным окном и продувочными окнами под кольцами, отступив два сантиметра вниз от нижнего кольца в юбке поршней сделал дополнительные отверстия для улучшения смазки и охлаждения  поверхностей смесью , так как там самая горячая поверхность и смазка скорей всего туда плохо попадает или испаряется и убегает от туда . При переборке  уже нескольких двигателей заметил , что в этих местах больше всего задиров поршней и цилиндров и поршни в этих местах имеют более тёмный цвет  , что указывает на более высокую температуру в этих местах ,недостаточность смазки и в связи с этим более скорый  износ  деталей и поверхностей . Три верхние фотки - поршень со стороны выхлопного окна , две нижние со стороны впуска топлива . Почуствуйте разницу .
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #7069 - 17.01.17 :: 19:40:47

...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 234 235 [236]