YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 315
Самолёт "Арго". (Прочитано 66436 раз)
5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Re: Самолёт "Арго".
Ответ #9030 - 26.03.19 :: 22:00:18

-NIK- писал(а) 26.03.19 :: 20:21:51:
а дальше есть мысли делать все из жестянки. Выигрыш по всем параметрам - вопрос обшивки отпадает, тряпку не пропитывать не красить не пришивать нитками, лоб крыла и оперение тоже не красить.... Процентов на 40 будет легче

Мечты-мечты...  Круглые глаза Разочарую вас - не будет на 40 процентов легче. Хотя бы потому, что вы в России металл нужной толщины не найдете. Ну и другие причины есть.

Дерево не настолько требовательно к навыкам строителя, как металл, с ним легче исправлять ошибки, чем  при работе с металлом, у него в процессе эксплуатации не накапливается усталость, как у металла. А смешивать различные технологии в одном аппарате начинающему строителю ну совсем не стОит...
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #9031 - 27.03.19 :: 04:27:48

-NIK-материал из  которого  собран  самолет  выбирает  мастер  по  своему  навыку работы  с  ним,  а  сравнивать  их дело  пустое  т.к.  эти  материалы  по  сути  параллельно  всегда  шли  и  лишь  местами  пересекались. Разговор  идет  по простому  отработанному  самолету  из  дерева,  а  то  что  кто  то  строит  его  аналог  из  другого  материала это    другое  направление.Кстати  строительство  сейчас  у  многих  замерло,  перспектив у  людей  в  мыслях  нет по  этому  поводу.
Наверх

IP записан

Авиа Саша
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

казахстан алмаата
Ответ #9032 - 27.03.19 :: 16:00:25

Дерево не настолько требовательно к навыкам строителя, как металл, с ним легче исправлять ошибки, чем  при работе с металлом, у него в процессе эксплуатации не накапливается усталость, как у металла. А смешивать различные технологии в одном аппарате начинающему строителю ну совсем не стОит...
---------- абсолютно согласен
NIK--упертый вы человек -и это не плохо -и похоже расказы фана-- что все кругом засохло --вас не сильно  убедили --ищите разные технологии? --в инете  есть такой строитель из Аргентины -- Эдуардо барос -https://www.youtube.com/user/kr2egb/videos
построил и летает -на Кр -2 --2012--году когда он строил а я ещё болел кр-2 --он описывал постройку очень подробно =так вот крыло его из пенопласта --я дал ссылку его канала искать сайт его строительства нет времени -поищите там много интересного
Наверх

IP записан

Авиа Саша
Старейший участник

казахстан алмаата
Ответ #9033 - 27.03.19 :: 16:05:13

кто хочет --тот строит -а кто нет тот пишет труды и мемуары
Наверх

IP записан

Любитель
Старейший участник

Я люблю этот форум!

Москва
Ответ #9034 - 28.03.19 :: 08:17:29

-NIK- писал(а) 26.03.19 :: 20:21:51:
Я как-то раньше не задумывался, а сейчас...

Если не стоит цель уложиться в определенный вес, то пожалуй самым простым в технологии получился бы аппарат сильно похожий на помесь Monnett Moni (фюзеляж), Sonex (крыло) и PIK-26 (стыковку крыла).
А то что вы говорите про веса и пр., всё будет в том же диапазоне, чудес не бывает Подмигивание.
Наверх

Все законы созданы стариками и мужчинами. Молодые и женщины хотят исключений, старики - правил. && тел. для связи +7 (926) 954-74-7один
IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9035 - 09.04.19 :: 03:24:44

Aleksey™ писал(а) 21.02.19 :: 10:30:22:
,,,,,,

Почему продаете ?
http://vzletim.aero/ads/ad.php?id=923983
Почему 5 часов налет? Так мало...
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9036 - 09.04.19 :: 11:08:55

Всё просто . Арго пройденный этап , расту дальше. Новый проект, нужны денюжки на мотоустановку . http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=building_from_head/120.       
Самолёт Euro Star
« Страниц 1 2 3 все »

Налёт после модернизации . В прошлом году особо летать некогда было , занимался переделкой дома в деревне.

Наверх
« Крайняя редакция: 09.04.19 :: 15:20:06 от Aleksey™ »  

IP записан

Andrey_77
Старейший участник

СТРОИМ САМОЛЕТ

Колпино
Ответ #9037 - 10.04.19 :: 16:44:04

Aleksey™ писал(а) 09.04.19 :: 11:08:55:
Всё просто . Арго пройденный этап , расту дальше. Новый проект, нужны денюжки на мотоустановку . http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=building_from_head/120.  ;      
Самолёт Euro Star
« Страниц 1 2 3 все »

Налёт после модернизации . В прошлом году особо летать некогда было , занимался переделкой дома в деревне.

Поэтому и  спрашивал видео полетов .
Самолет то судя по всему получился нелетучим ,поэтому 582 двигун  и поставлен .
Поэтому и в продаже  ,уже несколько месяцев .
Хорошая корова нужна самому Смех
Р. S. Алексей без обид
Наверх

главное начать
IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #9038 - 10.04.19 :: 19:45:00

Это вы зря делаете выводы не видя во очию или на край видео полетов . Снималось не очень много . По крайней мере из тех подлетов что я видел лично , когда Алексей подлетывал на 450 метровой полосе . Разбег метров 50-80 , подлет высота до 1.5 -2 м , посадка , остановка перед краем полосы разворот на новую попытку. Как вы думаете не летучий самолет уложился бы в эти параметры ?
Наверх

Я люблю строить самолеты   http://master33rus.narod2.ru/
И иногда даже строгаю винты  http://master33rus.wix.com/propeller33rus
IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9039 - 10.04.19 :: 21:45:08

Алексей - если вы хотите побыстрей продать - сделайте видос на ютуб. Покажите как летает.... по разгону дистанция, пробежка, максимальный потолок, дальность полета, время набора высоты  до 100м, 1 км, 2-3... км, максимальная скорость, скорость сваливания.... и т д.

Что-то вроде этого https://www.youtube.com/watch?v=QDSSRPH74iU
Наверх

IP записан

Andrey_77
Старейший участник

СТРОИМ САМОЛЕТ

Колпино
Ответ #9040 - 11.04.19 :: 06:05:04

Подлеты это не показатель  летучести самолета
Наверх

главное начать
IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9041 - 11.04.19 :: 11:17:39

Andrey_77 писал(а) 10.04.19 :: 16:44:04:
Aleksey™ писал(а) 09.04.19 :: 11:08:55:
Всё просто . Арго пройденный этап , расту дальше. Новый проект, нужны денюжки на мотоустановку . http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=building_from_head/120.        
Самолёт Euro Star
« Страниц 1 2 3 все »

Поэтому и  спрашивал видео полетов .
Самолет то судя по всему получился нелетучим ,поэтому 582 двигун  и поставлен .
Поэтому и в продаже  ,уже несколько месяцев .
Хорошая корова нужна самому Смех
Р. S. Алексей без обид 

Andrey_77 писал(а) 11.04.19 :: 06:05:04:
Подлеты это не показатель  летучести самолета 

Всё как раз наоборот . Вот в подлётах - то и определяют летучесть и управляемость  самолёта , т.к. подлёты осуществляются на критических режимах и минимальных скоростях  , особенно показатель летучести самолёта проявляется на коротких взлётных полосах , о чём писал  samodelkin_33ru. Он лично знает и видел мой самолёт и его подлёты . Хочу   разочаровать вас в нелетучести этого самолёта https://youtu.be/VoWXBKQRQWw с  РМЗ 500. И это до модернизации - в размерности Арго из МК. Без подлёта ничего не узнаеш как себя в воздухе ведёт самолёт и полетит ли он вообще.

Rotax 582 был установлен не из-за его нелетучести . Просто мне почти подарили этот мотор за символическую оплату , поэтому 500-ку продал , а этот поставил . Хорошая энерго -вооружонность самолёта никому ещё не мешала . И выше постом я по моему объяснил причину продажи.

И вы что думаете , как только я повесил объявление , так все и бросились покупать . Самолёт одномесный и не для начального обучения , нужен какой-то опыт полётов , чтоб на нём летать . Вот как-то так .
Наверх
« Крайняя редакция: 11.04.19 :: 15:23:46 от Aleksey™ »  

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9042 - 11.04.19 :: 11:31:28

-NIK- писал(а) 10.04.19 :: 21:45:08:
Алексей - если вы хотите побыстрей продать - сделайте видос на ютуб. Покажите как летает.... по разгону дистанция, пробежка, максимальный потолок, дальность полета, время набора высоты  до 100м, 1 км, 2-3... км, максимальная скорость, скорость сваливания.... и т д.

Вам лично я ничего не предлагал и продавать вам ничего не собираюсь, и тем более нести какую-то отчётность в своих личных делах , тем более помощь от вас в продаже . Вы лучше свой аппарат постройте , поднимите его в воздух , вместо полётов по сайтам .
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #9043 - 11.04.19 :: 12:15:24

При установке 582-го вопрос летучести отпадает автоматически, взетит и собачья будка с дверцами от шкафа в роли крыльев, остается только сравнивать летучесть с подобными самолетами с точно таким же 582-м. Например  Подмигивание
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #9044 - 11.04.19 :: 12:23:20

Aviabar  если  есть  возможность , то  почему  нет? В  полете  запас  мощности  всегда  считается  приоритетным  фактором  при  возникновении  усложненного  положения. Подмигивание
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #9045 - 11.04.19 :: 12:33:04

Да я о том что-  летучесть и мощность мотора есть разные вещи)
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #9046 - 11.04.19 :: 13:20:07

Такого  слова- летучесть  нет  в  авиалексиконе,  есть  аэродинамическое  качество, энерговооруженность  и  т.д. Подмигивание
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9047 - 11.04.19 :: 15:18:28

Цитата:
При установке 582-го вопрос летучести отпадает автоматически, взетит и собачья будка с дверцами от шкафа в роли крыльев, остается только сравнивать летучесть с подобными самолетами с точно таким же 582-м. Например  Подмигивание

А ради экперемента попробуйте запустить в воздух собачью будку , былоб интересно посмотреть на результат , а ещё лучше видео посмотреть .
Наверх

IP записан

Любитель
Старейший участник

Я люблю этот форум!

Москва
Ответ #9048 - 11.04.19 :: 15:26:59

Алексей, видимо людей смущают весьма скромные характеристики с 582, потому и пошли колкости и не доверие. ЛТХ хоть как то замерялись, или были высосаны из пальца?
Просто с таким движком летают уже двухместные аппараты с существенно большей скороподъемность при полной загрузке и большем крейсере с максималкой. Если заявленные характеристики не являются корректными, то с такими данным вы очень долго будете продавать свой самолёт. Возможно имело бы смысл всё же их замерить и скорректировать?
Наверх

Все законы созданы стариками и мужчинами. Молодые и женщины хотят исключений, старики - правил. && тел. для связи +7 (926) 954-74-7один
IP записан

Andrey_77
Старейший участник

СТРОИМ САМОЛЕТ

Колпино
Ответ #9049 - 11.04.19 :: 15:38:25

+100!
Наверх

главное начать
IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #9050 - 11.04.19 :: 15:43:51

fan444 писал(а) 11.04.19 :: 13:20:07:
Такого  слова- летучесть  нет  в  авиалексиконе,

Есть, есть - да. Вы и сами знаете, только, выразить, что это такое, не можете.
Не помню - кажется, я описывал пример с маевским Акробатом, переданном Кайрису, и, с моим участием, доведенным до кондиции: это был именно тот случай.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9051 - 11.04.19 :: 15:56:19

Aleksey™ писал(а) 11.04.19 :: 11:31:28:

Вам лично я ничего не предлагал и продавать вам ничего не собираюсь, и тем более нести какую-то отчётность в своих личных делах , тем более помощь от вас в продаже . Вы лучше свой аппарат постройте , поднимите его в воздух , вместо полётов по сайтам . 

Улыбка Да вы что? Смех Неужели? Продавец обязан предоставлять все данные о товаре. И уж позвольте мне решать по каким сайтам летать. Объявление из серии "нате вам боже что нам негоже" да еще и не всем Улыбка
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9052 - 11.04.19 :: 16:02:18

Какой практический потолок, время набора до 1 км и дальность? Если это не игрушка, то эти данные должны быть (с видео)
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9053 - 11.04.19 :: 19:55:56

-NIK- писал(а) 11.04.19 :: 15:56:19:
Aleksey™ писал(а) 11.04.19 :: 11:31:28:

Улыбка Да вы что? Смех Неужели? Продавец обязан предоставлять все данные о товаре. И уж позвольте мне решать по каким сайтам летать. Объявление из серии "нате вам боже что нам негоже" да еще и не всем Улыбка

-NIK- писал(а) 11.04.19 :: 16:02:18:
Какой практический потолок, время набора до 1 км и дальность? Если это не игрушка, то эти данные должны быть (с видео)

Ещё раз для особо одарённых ; лично вам ничего не продаётся , а потолки и скорости и дальности замериете на своей игрушке , если всёж-таки чеиньть умудритесь построить .
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9054 - 11.04.19 :: 20:10:47

Что я могу сказать.... высший пилотаж хамства
Наверх

IP записан

Andrey_77
Старейший участник

СТРОИМ САМОЛЕТ

Колпино
Ответ #9055 - 11.04.19 :: 20:19:38

Не ,ну ругаться то ненадо.
Просто наскока я знаю читая ветку 3й раз .у тех ,кто полетел  яркие впечатления остались .
И непротив рассказать и отаетить на вопросы как ведет себя самолет ,по стойке ,по центровке ,планирование итд... .в данном случае извините я неувидел ничего подобного .сложилось мнение ,что самолет не понравился .
Алексей еще раз без обид ,но многие знакомые тоже так же считают
Наверх

главное начать
IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9056 - 11.04.19 :: 20:32:19

-NIK- писал(а) 11.04.19 :: 20:10:47:
Что я могу сказать.... высший пилотаж хамства

Ни единого хамского слова не произнёс.........
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9057 - 11.04.19 :: 20:40:44

Похоже человек просто толком и не летал на нем. Может боится просто. Я не знаю , зачем тут в позу вставать...  Помню пробовал себя в парапланеризме... собирал мотор. Собрал, пробовал взлететь, но не понравилось это все - большая нагрузка на спину да еще и по руке винтом рубанул, чуть с пальцами не расстался. В результате продал - при продаже я конкретно сказал так мол и так... Да, обидно - много времени и сил вложено было, но такова реальность.
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9058 - 11.04.19 :: 20:50:39

Andrey_77 писал(а) 11.04.19 :: 20:19:38:
Просто наскока я знаю читая ветку 3й раз .у тех ,кто полетел  яркие впечатления остались .
И непротив рассказать и отаетить на вопросы как ведет себя самолет ,по стойке ,по центровке ,планирование итд... .в данном случае извините я неувидел ничего подобного .сложилось мнение ,что самолет не понравился .

Andrey_77  Любитель  Если вас интересует параметры и ощющения,  напишите в личку , с удовольствием с вами пообщаюсь , если чесно , то не хочу давать пищу  для демогогии -NIK-, обкакает все . Скажу только  , что объявление писал не я , посмотрите  emeil в объявлении не мой , размещал его мой хороший знакомый по осени , ну и параметры немножко от балды , я сам только сейчас увидел это объявление , когда ник его где-то нарыл . Но лётные параметры получились люкс .

Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9059 - 11.04.19 :: 21:04:41

Aleksey™ писал(а) 11.04.19 :: 20:50:39:
Andrey_77 писал(а) 11.04.19 :: 20:19:38:

Andrey_77  Любитель  Если вас интересует параметры и ощющения,  напишите в личку , с удовольствием с вами пообщаюсь , если чесно , то не хочу давать пищу  для демогогии -NIK-, обкакает все . Скажу только  , что объявление писал не я , посмотрите  emeil в объявлении не мой , размещал его мой хороший знакомый по осени , ну и параметры немножко от балды , я сам только сейчас увидел это объявление , когда ник его где-то нарыл . Но лётные параметры получились люкс .

Вот зачем опять хамить? Приехали, еще и "от балды" знакомым написано.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 315