YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 309
Самолёт "Арго". (Прочитано 291193 раз)
Aleksey™
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Самолёт "Арго".
Ответ #9060 - 11.04.19 :: 21:09:00

Что пищу  дали , ну кушайте , только не подавитесь .

Отлистайте несколько страниц назад и подивитесь своему хамству, а потом поговорим о нашем . Уже пол ветки вами в хлам...........................................................
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!...и не только

сороки.молдова
Ответ #9061 - 12.04.19 :: 06:12:25

Ник, это чей самолёт?  Класс
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

Aviabar
Старейший участник

Ответ #9062 - 12.04.19 :: 06:27:59

При бизнесе по продаже самопальных еропланов, уровень производственных косяков в лучшем случае известен только изготовителю. Так вот при продаже наверно стоит делать видео со статической нагрузкой планера, потом видео полетов,  где видны приборы, сделать предельные по тяге  глубокие виражи влево, вправо, показать установишуюся скороподьемность, снять посадку без двигателя(на 3-м развороте вырубить). Таким образом покупатель  уже на стадии интернет презентации может понять, стоит ли вообще связываться

Но благо, после продажи самопальных самолетиков, дальнейшая эксплуатация(громко сказано, так как и до продажи не летают почти) их на этом заканчивается, изредка раз в несколько лет выезжают на рулежки, после чего аппарат гниет "до лучших времен". Либо человек понимает, что его обули,а деньги не вернуть, и остается поделка которую выкинуть жалко, а летать опасно. Извините, реалии жизни
Наверх

Как только вы доберетесь до точки, где ваш самолет выглядит как самолет, вы на полпути.

IP записан

mfs68
Старейший участник

сороки.молдова
Ответ #9063 - 12.04.19 :: 06:59:54

Авиабар, вы об чём? Какой бизнец? Когда продаётся поцене ниже себестоимости?! Я когда хочу продать диван который мне не нужен в доме-это бизнец... или стиралку или авто?
Если про само понятие-то на каждый товар свой покупатель.
А случай с Алексеем, то человек который строил или хорошо разбирается сразу поймёт что характеристики, как выразился Любитель.. высосаны из пальца. Я например, знаю пару самолётов что они нормально летают, но не знаю точные ЛТХ и что теперь... ночами не спать))? Выдёргивать волосы с подмышек или с носа у людей которые спокойно реагируют на "ляпы"?
И заканчивайте ваш понос на этой ветке и открывайте свои и пишите что хотите и как хотите.
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

Aviabar
Старейший участник

Ответ #9064 - 12.04.19 :: 07:15:24

По моему понос разводите вы, в ответ :
1)на вопросы
2) На реальное положение дел.

Обычно продажа таких самоделок, конечно не бизнес как я неправильно выразился, а понимание что "ступил" и эта корова самому не нужна, например как у ФАНА, построил, аргоподобный, натерпелся страха  и сразу продал, пущай другой "свой покупатель" разгребает.
Как вариант(очень редко) может творческий зуд-сделал , облетал, продал, на вырученные деньги начал строить другой проект и так далее
Наверх

Как только вы доберетесь до точки, где ваш самолет выглядит как самолет, вы на полпути.

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9065 - 12.04.19 :: 08:04:57

Aviabar писал(а) 12.04.19 :: 07:15:24:
1)на вопросы

Обычно продажа таких самоделок, конечно не бизнес как я неправильно выразился, а понимание что "ступил" и эта корова самому не нужна, например как у ФАНА, построил, аргоподобный, натерпелся страха  и сразу продал, пущай другой "свой покупатель" разгребает.
Как вариант(очень редко) может творческий зуд-сделал , облетал, продал, на вырученные деньги начал строить другой проект и так далее

Aviabar писал(а) 12.04.19 :: 07:15:24:
1)на вопросы

Мне не понятно , чего вы добиваетесь своими постами ? Сами себя пытаетесь убедить , что я построил негодный самолёт и теперь пытаюсь его впарить кому-то , ну считайте  , что вам удалось себя лично в этом убедить . Один троль выискал и слил инфу , второй её раздул . Это зависть . Ну не ваш это самолёт  .
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9066 - 12.04.19 :: 10:47:08

Aviabar писал(а) 12.04.19 :: 06:27:59:
При бизнесе по продаже самопальных еропланов, уровень производственных косяков в лучшем случае известен только изготовителю. Так вот при продаже наверно стоит делать видео со статической нагрузкой планера, потом видео полетов,  где видны приборы, сделать предельные по тяге  глубокие виражи влево, вправо, показать установишуюся скороподьемность, снять посадку без двигателя(на 3-м развороте вырубить). Таким образом покупатель  уже на стадии интернет презентации может понять, стоит ли вообще связываться

Но благо, после продажи самопальных самолетиков, дальнейшая эксплуатация(громко сказано, так как и до продажи не летают почти) их на этом заканчивается, изредка раз в несколько лет выезжают на рулежки, после чего аппарат гниет "до лучших времен". Либо человек понимает, что его обули,а деньги не вернуть, и остается поделка которую выкинуть жалко, а летать опасно. Извините, реалии жизни

Поэтому и продавцу предложили показать его в действии...  Если этот аппарат не выдерживает налет в разных режимах часов 50 (не рулёжки с подлетами), то продавать.... я бы лично не рискнул продавать - все же гроб будет на моей совести. Да и очередной камень в огород нашей забитой малой авиации со стороны органов, журналюг...  Испытывать нужно по полной программе, прежде чем продавать.
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

сороки.молдова
Ответ #9067 - 12.04.19 :: 10:47:31

Алексей, не обращайте внимание на такого рода тролей, сами ничего не сделали, но зато строят из себя бывалых. По башке Собаки лают -караван идёт.  Смех
       С уважением MFS Класс
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9068 - 12.04.19 :: 11:01:21

""""Мне не понятно , чего вы добиваетесь своими постами ? Сами себя пытаетесь убедить , что я построил негодный самолёт и теперь пытаюсь его впарить кому-то , ну считайте  , что вам удалось себя лично в этом убедить . Один троль выискал и слил инфу , второй её раздул . Это зависть . Ну не ваш это самолёт  .""""

Лично я хочу, чтобы продавец продавал качественный товар и доказывал это видео полетов  с испытаниями на разных режимах. Чтобы будущий пилот не убился или как сказали выше "не оставил до лучших времен гнить". Те , кто летает - далеко не все разбираются в "железе". Тот же пример с Дальнего Востока (цельнометаллический арго) - пилот не знает про фиксатор резьбы на болтах (спрашивал что это такое). Все же с общества малой авиации (этого форума хотя бы) - должен же быть какой-то контроль. Вас не один я просил видео.... (это пустяковое дело) - вы почему-то наотрез отказываетесь.
Наверх

IP записан

Aviabar
Старейший участник

Ответ #9069 - 12.04.19 :: 11:05:40

Самолет надо строить молча и вне форумов)
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9070 - 12.04.19 :: 11:08:15

Полностью согласен с вами mfs68. Чё с них взять . Просто реальный покупатель сам приедет и всё узнает, и увидит на яву , а не во снах , как эти герои - теоретики . Поэтому и не выкладываю здесь всю инфу , ведь всё изгадят . Они же у нас именитые эксперты с неприрекаемой репутацией .

Пускай общаются сами с собой , им это нравится друг перед дружкой рисоваться . Пускай себе зарабатывают звёздочки на аватарке .
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9071 - 12.04.19 :: 11:17:59

Aviabar писал(а) 12.04.19 :: 11:15:04:
Алексей мне собственно говоря наплевать продадите вы самолет или нет. Но вот напишу:  читал эту тему от и до: судя по тем вопросам которые вы тут подымали в ходе строительства(благо все тут сами и осветили) и как себя вели, глубоко сомневаюсь ваш самолет без косяков.  А что реальный покупатель что то ренально выяснил, ему придется расшить весь ваш самолет, проверить качество склейки, проверить болтовые соединения и тд и тп

СПАМ!!!!!
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9072 - 12.04.19 :: 11:19:46

А чё так быстро удалили пост , а у меня он сохранился Подмигивание Покажите своё творение , если таковое существует, заценим и разберём по болтикам.
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9073 - 12.04.19 :: 11:59:33

Полоса в гору 400м . Знающие люди всё поймут. Для некоторых это безтолку.https://www.youtube.com/watch?v=f1by5TgA-o0&feature=youtu.be остальное только покупателю на месте . Извиняюсь за не очень качественное видео , у оператора руки потрясывались .Пробег до отрыва около 80м , скорость 75 км/ч .
Наверх

IP записан

Aviabar
Старейший участник

Ответ #9074 - 12.04.19 :: 12:18:17

Я ещё не дошел до вашего уровня) Да и строить надо, повторяю, молча)
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9075 - 12.04.19 :: 12:24:51

Aviabar писал(а) 12.04.19 :: 12:18:17:
Я ещё не дошел до вашего уровня) Да и строить надо, повторяю, молча)

Так вот когда молча построите , тогда и влезайте со своим мнением.
Наверх

IP записан

Aviabar
Старейший участник

Ответ #9076 - 12.04.19 :: 12:29:51

А молча тоже не поможет. Молча только для себя.
Помните Павлина, который в первой части сериала все у всех спрашивал, чуть позже уже всем давал советы(и даже господин Лапшин его нахваливал ) , а потом и вовсе погнал серийно аргоши.
Недавно проскакивала ветка с тем браком, который он людям продал лет 8-10 назад. Кстати, так никто его самолет(и самолетЫ) летающим(и) и не увидел.

Даешь видос с 60 градусным креном(двоечка е мое!)  Подмигивание, а потом консоли под нагрузкой на статике, по полтонне на каждую Подмигивание
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9077 - 12.04.19 :: 12:58:38

Деньги на бочкуу , сажаем вас в самолет и хоть высший пилотаж ,а мы снимем и в ютуб.
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9078 - 12.04.19 :: 14:02:32

Aleksey™ писал(а) 12.04.19 :: 11:59:33:
Полоса в гору 400м . Знающие люди всё поймут. Для некоторых это безтолку.https://www.youtube.com/watch?v=f1by5TgA-o0&feature=youtu.be остальное только покупателю на месте . Извиняюсь за не очень качественное видео , у оператора руки потрясывались .Пробег до отрыва около 80м , скорость 75 км/ч .

Мне уже не удобно тут дальше разводить эту тему, но молча не могу оставить те сообщения, которые вы дальше оставляете. Я посмотрел видео - оно старое и выложено на ютуб только что. И самое главное!!! --- я ничего не увидел там, взлетел на пару метров и сразу сел. И???? Что дальше? Информации никакой нет. Подпрыгнул на 3 метра и сел Улыбка Вы на нем отказываетесь набирать хотя бы 2 км или полноценный полет. Более того Вы говорите "деньги на бочку и летите" - а что там с вами будет типо мне до одного места..... Извините, но так дела не делаюстся - вы предлагаете билет в один конец Улыбка Да еще покупатель - в роли испытателя.
Народу просто не понятно почему ВЫ так не сделаете всего лишь. https://www.youtube.com/watch?v=P1KYGFDusHg
Наверх

IP записан

Aviabar
Старейший участник

Ответ #9079 - 12.04.19 :: 15:13:05

денег нет, поэтому остаётся зубоскалить и завидовать)
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9080 - 12.04.19 :: 15:38:47

-NIK- писал(а) 12.04.19 :: 14:02:32:
Aleksey™ писал(а) 12.04.19 :: 11:59:33:

Мне уже не удобно тут дальше разводить эту тему, но молча не могу оставить те сообщения, которые вы дальше оставляете. Я посмотрел видео - оно старое и выложено на ютуб только что. И самое главное!!! --- я ничего не увидел там, взлетел на пару метров и сразу сел. И???? Что дальше? Информации никакой нет. Подпрыгнул на 3 метра и сел Улыбка Вы на нем отказываетесь набирать хотя бы 2 км или полноценный полет. Более того Вы говорите "деньги на бочку и летите" - а что там с вами будет типо мне до одного места..... Извините, но так дела не делаюстся - вы предлагаете билет в один конец Улыбка Да еще покупатель - в роли испытателя.
Народу просто не понятно почему ВЫ так не сделаете всего лишь. https://www.youtube.com/watch?v=P1KYGFDusHg

На большее вы не достойны по вашему поведению в ветке . Остальное додумывайте сами и завидуйте , вам такое не доступно.
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #9081 - 12.04.19 :: 16:09:07

Aleksey™ писал(а) 12.04.19 :: 15:38:47:
На большее вы не достойны по вашему поведению в ветке . Остальное додумывайте сами и завидуйте , вам такое не доступно.

не обращайте вы на них внимание,
когда там российский евростар полетит ?
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

Letynishka
Full Member

Ответ #9082 - 12.04.19 :: 16:33:31

Блин кто на арго забирается на 2км! Летают у аэродрома блинчиком. Он в основном для покатушек в выходные.
Наверх

IP записан

Авиа Саша
Старейший участник

казахстан алмаата
Ответ #9083 - 12.04.19 :: 17:50:48

опять бои на форуме ---ну да все мы разные -и все делимся на  добрых и порядочных и на не  добрых и не порядочных !!!!!
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9084 - 12.04.19 :: 17:54:56

Letynishka писал(а) 12.04.19 :: 16:33:31:
Блин кто на арго забирается на 2км! Летают у аэродрома блинчиком. Он в основном для покатушек в выходные.

Епрст - да на параплане сраном на пяти 5 км летают Печаль  Даже могу найти на парапланерном форуме информацию. Очкуете чтоль... я не пойму вас честн слово.
Наверх

IP записан

Letynishka
Full Member

Ответ #9085 - 12.04.19 :: 18:36:58

Фига ты смелый залети на 5км и сними видос. А то что профи летают мы и так знаем.
Наверх

IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #9086 - 12.04.19 :: 18:39:27

всю ветку с срач превратили из за одного . Ник ты или провокатор или слабо соображаешь в этом деле . По характеристикам любой поршневой самолет имеет потолок в 3000 м в среднем , с инжектором и мозгами поднимется и 5000 а с турбиной и еще выше . Только на хрена это надо ??? Даже при официальном подъеме парашутистов выше 1500 идет запрос уже в зональный центр на разрешение на подъем . А тут муха деревянная полезет без связи и с голым задом , потому что в тулупе в нее не залезешь . А вот из за таких "героев " как ты которые не очкуют и лезут куда не просят , потом проблемы у всех бывают . Летает народ потихоньку вокруг песочницы и пусть летают , какого ты свои провокации тут разводишь ?
Наверх

Я люблю строить самолеты   http://master33rus.narod2.ru/
И иногда даже строгаю винты  http://master33rus.wix.com/propeller33rus
IP записан

Aviabar
Старейший участник

Ответ #9087 - 12.04.19 :: 19:30:23

samodelkin_33rus писал(а) 12.04.19 :: 18:39:27:
По характеристикам любой поршневой самолет имеет потолок в 3000 м в среднем , с инжектором и мозгами поднимется и 5000 а с турбиной и еще выше

Побойтесь бога милейший, больше чем 100 лет назад, итальнские бомбардировщики через Альпы летали, а там средняя высота 4000 метров, а практический потолок в 5000 метров имел самый слабый серийный истребитель, у хороших 7 км, без всяких турбин и нагнетателей и упас господь непосредсвенного впрыска, у многиз\х вообще вместо карбюратора однорежимный "пульверизатор" стоял(почти у  всех ротативных). Совсем другое дело, что выше 4 они в основном не летали, из за кислорода нужного пилоту.

Из рапорта летчиков Ильи Муромца
....В полете на высоте около 3200–3500 м Корабль был атакован тремя немецкими аппаратами. Первый из них был замечен в нижний люк, причем он был метров на 50 ниже Корабля. Немецкий аппарат, обладая большей скоростью и большим запасом мощности, быстро обогнал Корабль и оказался метров на 50 выше с правой стороны спереди, открыв пулеметный огонь по Кораб­лю....
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

сороки.молдова
Ответ #9088 - 12.04.19 :: 20:34:39

Смех Смех Смех
Стройте свой мотопланер или какой другой аппарат.. И как только вы его соберёте и оторвёте от земли,,, мы у вас потребуем весь ЛТХ написать и, как того требует ник и авиабар,  будем посмотреть., а  о мы люди тёмные... пока вы,  ник и авиабар, не покажете на деле не исправимся Круглые глаза Класс
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9089 - 12.04.19 :: 20:37:26

samodelkin_33rus писал(а) 12.04.19 :: 18:39:27:
всю ветку с срач превратили из за одного . Ник ты или провокатор или слабо соображаешь в этом деле . По характеристикам любой поршневой самолет имеет потолок в 3000 м в среднем , с инжектором и мозгами поднимется и 5000 а с турбиной и еще выше . Только на хрена это надо ??? Даже при официальном подъеме парашутистов выше 1500 идет запрос уже в зональный центр на разрешение на подъем . А тут муха деревянная полезет без связи и с голым задом , потому что в тулупе в нее не залезешь . А вот из за таких "героев " как ты которые не очкуют и лезут куда не просят , потом проблемы у всех бывают . Летает народ потихоньку вокруг песочницы и пусть летают , какого ты свои провокации тут разводишь ?

Так. Теперь по порядку. Нет - я не провокатор и не другое.
"Только на хрена это надо ???" - А нахрена Гагарина запихнули в ракету, и нахрена копаться в "песочнице" как дитя? Любой конструктор, создатель хочет посмотреть на что способно его творение, да и он сам - вы я вижу не из тех людей, кто хочет выше и дальше - вас устраивает "песочница".

"Даже при официальном подъеме парашутистов выше 1500 идет запрос уже в зональный центр на разрешение на подъем " - Вам нравится просить разрешения? - просите, может дадут что-то...

"Летает народ потихоньку вокруг песочницы и пусть летают , какого ты свои провокации тут разводишь ?" - Нет никаких провокаций. Народ у нас вообще не летает толком, это крохи что есть. Человек продает самолет посвященной этой ветке - и похоже не летный на 100%..... почитайте выше.... и поймете о чем разговор
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 309