YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 318
Самолёт "Арго". (Прочитано 90584 раз)
Vitalich
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Омск
Re: Самолёт "Арго".
Ответ #9390 - 10.09.19 :: 14:29:02

Aleksey™ писал(а) 10.09.19 :: 11:20:02:
Это я пробовал на минимальных скоростях не будет ли свала , 

А если будет, если свалится на крыло ,что будете делать. Спас система есть? ,парашут есть?.  Печаль
Наверх

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #9391 - 10.09.19 :: 14:48:45

Если свалиться на крыло то будет морковка, что то торец очень низко проходите полоса ведь позволяет в конце развернуться и зарулить зачем такой экстрим, он на газах летит у вас по глиссаде, а надо чтобы немного планировал газ ниже среднего или даже поменьше держать  и посадка будет гуд!
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9392 - 10.09.19 :: 15:37:56

Vitalich писал(а) 10.09.19 :: 14:29:02:
Aleksey™ писал(а) 10.09.19 :: 11:20:02:
Это я пробовал на минимальных скоростях не будет ли свала , 

А если будет, если свалится на крыло ,что будете делать. Спас система есть? ,парашут есть?.  Печаль

Прежде чем он свалится , сначала перед свалом поплывёт , ручку от себя и газ . А по вашему каким другим способом сможете определить скорость на которой самолёт свалится . А ведь её  нужно знать . По крайней мере (как видно на видео )  мой Арго на 85 км/ч летит устойчиво , не плывёт и не пытается свалится ) и я теперь это знаю .  А на спас-систему на 100м особо не надейтесь , не успеет раскрыться , а паращют тем более.
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9393 - 10.09.19 :: 15:40:12

что то торец очень низко проходите полоса ведь позволяет в конце развернуться и зарулить зачем такой экстрим, он на газах летит у вас по глиссаде, а надо чтобы немного планировал газ ниже среднего или даже поменьше держать  и посадка будет гуд!

Согласен , совет принял, будем учится.
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #9394 - 10.09.19 :: 17:52:56

samodelkinn писал(а) 10.09.19 :: 12:44:46:
Aleksey™ писал(а) 10.09.19 :: 07:28:47:
-NIK- вот больше чем у тебя проблем в попытках  постройки  ни у  кого на этой ветке не было . Взялся за деревяшки , сплошной геморой , бросил  , взялся за металл , опять для тебя гемор . Брось ты это дело , не для тебя оно . Лучше попробуй цветы выращивать , авось получится ( хотя наверно и там будет задница , их же поливать надо  ) . Ведь два года замусориваеш ветку и ничего ещё не родил .  Плачущий

У него там клепки на две минуты. Научится, если не надоест. Улыбка

За это время уже давно можно было все снова с нуля сделать, а на этом тренироваться для отработки навыков.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

volatile
Старейший участник

башкортостан
Ответ #9395 - 10.09.19 :: 17:59:29

Aleksey™ писал(а) 10.09.19 :: 15:40:12:
что то торец очень низко проходите полоса ведь позволяет в конце развернуться и зарулить зачем такой экстрим, он на газах летит у вас по глиссаде, а надо чтобы немного планировал газ ниже среднего или даже поменьше держать  и посадка будет гуд!

Согласен , совет принял, будем учится.

Скорость сваливания определите.Чуть покруче глиссаду и не давайте ему коснуться земли пока сам не плюхнется.Я углядел на видео 65км/ч.Влияние земли чуть помогает конечно.
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9396 - 10.09.19 :: 20:19:34

Спасибо ребята за советы , они дельные , приму к действию.
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9397 - 11.09.19 :: 20:00:33

5ZF писал(а) 10.09.19 :: 17:52:56:
samodelkinn писал(а) 10.09.19 :: 12:44:46:
Aleksey™ писал(а) 10.09.19 :: 07:28:47:
-NIK- вот больше чем у тебя проблем в попытках  постройки  ни у  кого на этой ветке не было . Взялся за деревяшки , сплошной геморой , бросил  , взялся за металл , опять для тебя гемор . Брось ты это дело , не для тебя оно . Лучше попробуй цветы выращивать , авось получится ( хотя наверно и там будет задница , их же поливать надо  ) . Ведь два года замусориваеш ветку и ничего ещё не родил .  Плачущий

У него там клепки на две минуты. Научится, если не надоест. Улыбка

За это время уже давно можно было все снова с нуля сделать, а на этом тренироваться для отработки навыков.

Кому как - кто-то годы делает. Кто меньше. У каждого свой подход к делу и разные обстоятельства. Гемор про металл я не говорил --- не нужно придумывать. Алексей -- если тебе что-то не нравится, можешь скушать кактус, который я уже вырастил за эти два года. Улыбка
Клепки действительно на две минуты - когда есть клепальный станок, пневмоскобы и прочее... вплоть до самих заклепок, а купить их не так просто, это не в магазин сходить за молоком. Вы сами все знаете лучше меня...
Наверх

IP записан

samodelkinn
Старейший участник

Хочу в африку!

Вилюйск
Ответ #9398 - 12.09.19 :: 12:51:31

quote]
Клепки действительно на две минуты - когда есть клепальный станок, пневмоскобы и прочее... вплоть до самих заклепок, а купить их не так просто, это не в магазин сходить за молоком. Вы сами все знаете лучше меня... [/quote]

Конечно знаем Улыбка
Собственно все так и начинали. Постепенно как твой кактус иголками, обрастешь инструментом и приспособлениями. Ну и наберешься  опыта. IMHO
Наверх

IP записан

samodelkinn
Старейший участник

Хочу в африку!

Вилюйск
Ответ #9399 - 12.09.19 :: 13:34:22

-NIK- писал(а) 30.08.19 :: 20:23:17:
Сегодня у меня день "облома" в прямом и переносном смысле Печаль
Забацал такой вариант - чтобы заклепать в неудобном месте - а фиг.... обломы идут рядом со сваркой. Так что такой вариант не катит

А какая муха, заставила тебя сверлить отверстия так, что туда с инструментом не подойдешь? 5-10 мм дальше не судьба, или что изменится?  Вытяжная заклепка, предназначена для клепки с односторонним доступом. Нет доступа, ставь с другой стороны. А если с внешней стороны металл толще, а с другой доступа нет, как быть?
Косынка, это силовой элемент конструкции, и использовать там мягкий металл это такой огромный ВОПРОС!!
Ну и приварить стержень заклепки...... Смех
В нашем деле самое сложное, это поиск компромисса, между необходимостью и технологичностью. Улыбка
Наверх

IP записан

volatile
Старейший участник

башкортостан
Ответ #9400 - 12.09.19 :: 19:19:43

Все правильно иначе самолет ни когда не построить.NIK делайте все как можно технологичнее и быстрее.Главное понять ,цель это создать самолет,который обязан летать и принести пользу в виде денег или для собственного использования.Просто так строить огород из заклепок нет смысла.Например скажите себе через 1.5 года самолет обязан стоять у меня в полной боевой готовности к вылету либо на продажу, либо чтобы катать себя любимого.В вообщем по нескольку раз делать  новые шпангоуты нет смысла.Если из дерева так весь самолет ,если из металла то тоже весь самолет.
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9401 - 12.09.19 :: 19:31:09

""""А какая муха, заставила тебя сверлить отверстия так, что туда с инструментом не подойдешь? 5-10 мм дальше не судьба, или что изменится?"""" Не судьба, так задумано, так крепятся кронштейны - на три заклепки и они разнесены максимально
Наверх

IP записан

Любитель
Старейший участник
На Форуме

Я люблю этот форум!

Москва
Ответ #9402 - 12.09.19 :: 19:44:00

-NIK- писал(а) 12.09.19 :: 19:31:09:
Не судьба, так задумано, так крепятся кронштейны - на три заклепки и они разнесены максимально

Судьба переменчивая штука. Незачем так разносить заклепки, устраивая тем самым себе непреодолимые препятствия. Отступ от края в любом случае не стоит брать меньше 8мм, ибо стандартная голова заклёпочника туда уже не влезет, в идеале конечно больше (в таких местах), а вы ужали до предела и даже ухудшили, стараясь улучшить.
Для большего понимания, вам бы очень не помешало прокатится (напросится в гости) к ребятам которые клепают самолёты на вытяжных. Поверьте, большинство вопросов пропадёт само собой.
Откель вы сами будете?
Наверх

Все законы созданы стариками и мужчинами. Молодые и женщины хотят исключений, старики - правил. && тел. для связи +7 (926) 954-74-7один
IP записан

planetaSchelezjaka
Full Member

Строить самолеты? Да,как...

Ответ #9403 - 13.09.19 :: 09:26:56

Любитель писал(а) 12.09.19 :: 19:44:00:
не стоит брать меньше 8мм, ибо стандартная голова заклёпочника туда уже не влезет, в идеале конечно больше

Обычно минимум 13 мм. под заклёпочник.
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9404 - 13.09.19 :: 14:13:49

Любитель писал(а) 12.09.19 :: 19:44:00:
-NIK- писал(а) 12.09.19 :: 19:31:09:
Не судьба, так задумано, так крепятся кронштейны - на три заклепки и они разнесены максимально

Судьба переменчивая штука. Незачем так разносить заклепки, устраивая тем самым себе непреодолимые препятствия. Отступ от края в любом случае не стоит брать меньше 8мм, ибо стандартная голова заклёпочника туда уже не влезет, в идеале конечно больше (в таких местах), а вы ужали до предела и даже ухудшили, стараясь улучшить.
Для большего понимания, вам бы очень не помешало прокатится (напросится в гости) к ребятам которые клепают самолёты на вытяжных. Поверьте, большинство вопросов пропадёт само собой.
Откель вы сами будете?

МО, спасибо за предложение. Я это сделал не от незнания, а потому что так нужно по-моим соображениям.
Наверх

IP записан

Petr   663
Старейший участник
На Форуме

Самодельщик

Ростов-на-Дону
Ответ #9405 - 14.09.19 :: 06:14:20

-NIK- писал(а) 13.09.19 :: 14:13:49:
Я это сделал не от незнания, а потому что так нужно по-моим соображениям.

Иногда проще , дешевле и полезнее пересмотреть свои соображения.
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9406 - 16.09.19 :: 17:55:04

Petr   663 писал(а) 14.09.19 :: 06:14:20:
-NIK- писал(а) 13.09.19 :: 14:13:49:
Я это сделал не от незнания, а потому что так нужно по-моим соображениям.

Иногда проще , дешевле и полезнее пересмотреть свои соображения.

Может да, а может и нет...
Наверх

ss_001.JPG (43 KB | )
ss_001.JPG

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9407 - 16.09.19 :: 22:25:06

Как можно заметить насечка стержня у длинных заклепок расположена выше, и обрыв идет уже за пределами шляпки заклепки ( на 3-4мм). Я заметил, что некоторые заклепки " гремят" из-за болтающихся в них остатков стержней, недолго думая я просто взял деревяшку и выдавил от руки эти торчащие стержни. Тем самым вопрос полностью решен Улыбка

Также в связи с этим моментом возник вопрос.... А может повыдавливать все эти стальные остатки из заклепок??? Ведь прилично можно вес " срезать". Вроде нагрузок они не несут, если даже в некоторых местах просто гремят при встряхивании. Ваши мнения?
Наверх
« Крайняя редакция: 16.09.19 :: 23:46:37 от -NIK- »  

___035.JPG (46 KB | )
___035.JPG

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #9408 - 17.09.19 :: 03:02:36

-NIK- писал(а) 16.09.19 :: 22:25:06:
Я заметил, что некоторые заклепки " гремят" из-за болтающихся в них остатков стержней, недолго думая я просто взял деревяшку и выдавил от руки эти торчащие стержни. Тем самым вопрос полностью решен  Улыбка

Да нет, все точно наоборот - он у вас возник.  Печаль

Также в связи с этим моментом возник вопрос.... А может повыдавливать все эти стальные остатки из заклепок??? Ведь прилично можно вес " срезать". Вроде нагрузок они не несут, если даже в некоторых местах просто гремят при встряхивании. Ваши мнения?

Похоже, что вы слишком коротко обрезали заклепки и они у вас полностью не закрылись, как положено.

Каждая длина заклепки расчитана на определенную толщину пакета (подбирается по таблице). Проверьте вашу длину на соответствие толщине пакета.

При применении вытяжных заклепок можно использовать их чуть длиннее номинала, но никак не короче.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

VJ
Новичок на форуме
*

Ответ #9409 - 17.09.19 :: 04:16:26

А может повыдавливать все эти стальные остатки из заклепок??? Ведь прилично можно вес " срезать".

из руководство постройки Коломбановского MC-15 CriCri, которое где-то находил.
Наверх

01_002.png (146 KB | )
01_002.png
02_005.png (49 KB | )
02_005.png

IP записан

soldier
Старейший участник

Южный Урал
Ответ #9410 - 17.09.19 :: 06:59:57

Ведь прилично можно вес " срезать". Вроде нагрузок они не несут, если даже в некоторых местах просто гремят при встряхивании. Ваши мнения?

Стержень должен быть обжатым. Следовательно греметь не должен.
Наверх

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9411 - 17.09.19 :: 09:36:22

А изымая стальной стержень из головки вытяжной  заклёпки получаеш пластилин в сочленении  . NIK ты видать точно своих кактусов объелся , всё меня ими почивал , да видать сам их и съел. Изжога не мучает .
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9412 - 17.09.19 :: 11:37:14

"А изымая стальной стержень из головки вытяжной  заклёпки получаеш пластилин в сочленении  . NIK ты видать точно своих кактусов объелся , всё меня ими почивал , да видать сам их и съел. Изжога не мучает "
soldier писал(а) 17.09.19 :: 06:59:57:
Ведь прилично можно вес " срезать". Вроде нагрузок они не несут, если даже в некоторых местах просто гремят при встряхивании. Ваши мнения?

Стержень должен быть обжатым. Следовательно греметь не должен.

Да нет там стержня так такового Улыбка Только полусфера и + 2мм. Для тонких деталей обрывок стержня немного перекрывает границу  соединения двух деталей. Если толщина 2 + 2 - то уже нет этого перекрытия.
Наверх
« Крайняя редакция: 17.09.19 :: 20:03:53 от -NIK- »  

_____055.JPG (13 KB | )
_____055.JPG

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9413 - 17.09.19 :: 11:39:27

VJ писал(а) 17.09.19 :: 04:16:26:
А может повыдавливать все эти стальные остатки из заклепок??? Ведь прилично можно вес " срезать".

из руководство постройки Коломбановского MC-15 CriCri, которое где-то находил.

Спасибо, значит выбивают и молоточком....
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9414 - 17.09.19 :: 20:06:43

Aleksey™ писал(а) 17.09.19 :: 09:36:22:
А изымая стальной стержень из головки вытяжной  заклёпки получаеш пластилин в сочленении  . NIK ты видать точно своих кактусов объелся , всё меня ими почивал , да видать сам их и съел. Изжога не мучает .

Алексей.... вы все, как ужаленный в одно место всё бегаете.... пора бы успокоиться. Присядте, отдышитесь..... Улыбка Только в этот раз садитесь не на кактус)
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9415 - 17.09.19 :: 21:15:58

Да вот как раз я -то и спокоен , я этих заклёпок не одну сотню поставил и без проблем  , это у тебя шило (заклёпки) в том месте. Ты уже с ними всех достал , за что не берёшся, всё не так как у людей . И самое главное , к советам бывалых не прислушиваешся . Придумаеш себе гемор , а потом мусолиш его на чуждой тебе ветке . Когда коту делать нечего , он на диване при всех свои яйца вылизывает. Блестят они уже - завязывай , а то как- то не прилично.
Наверх
« Крайняя редакция: 17.09.19 :: 22:24:58 от Aleksey™ »  

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9416 - 17.09.19 :: 22:30:57

Aleksey™ писал(а) 17.09.19 :: 21:15:58:
Да вот как раз я -то и спокоен , я этих заклёпок не одну сотню поставил и без проблем  , это у тебя шило (заклёпки) в том месте. Ты уже с ними всех достал , за что не берёшся, всё не так как у людей . И самое главное , к советам бывалых не прислушиваешся . Придумаеш себе гемор , а потом мусолиш его на чуждой тебе ветке . Когда коту делать нечего , он на диване при всех свои яйца вылизывает. Блестят они уже - завязывай , а то как- то не прилично.

А что ветка ваша? - Нет, Не твоя ветка - так гуляй вася, свободен. Улыбка И кот твой тоже свободен.
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9417 - 17.09.19 :: 22:57:37

Кот как раз здесь - ты.........Так что сам себя послал , так и иди с ветки и там греми своими недоклёпками.

Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9418 - 17.09.19 :: 23:31:33

Aleksey™ писал(а) 17.09.19 :: 22:57:37:
Кот как раз здесь - ты.........Так что сам себя послал , так и иди с ветки и там греми своими недоклёпками.

Может ты куда-нибудь пойдешь? Улыбка Со своими котами, яйцами... Здоровый лоб и хрень оскорбительную на весь интернет пишет. Не стыдно ?
Займись чем-нибудь и НЕ МЕШАЙ другим.
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9419 - 17.09.19 :: 23:34:06

Не только после вассссссс.......! А что ты так распалился , правда глаза режет , ты про клёпки , я про яйца и котов, вот и поговорили  . Че не нравится , а ты читай  , нам же твой бред приходится читать  и не рычи , а то залаеш.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 318