YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 318
Самолёт "Арго". (Прочитано 87785 раз)
Aleksey™
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Самолёт "Арго".
Ответ #9420 - 17.09.19 :: 23:46:13

-NIK- писал(а) 17.09.19 :: 23:31:33:
Aleksey™ писал(а) 17.09.19 :: 22:57:37:
Кот как раз здесь - ты.........Так что сам себя послал , так и иди с ветки и там греми своими недоклёпками.

Может ты куда-нибудь пойдешь? Улыбка Со своими котами, яйцами... Здоровый лоб и хрень оскорбительную на весь интернет пишет. Не стыдно ?
Займись чем-нибудь и
НЕ МЕШАЙ другим.
ЗАСИРАТЬ ВЕТКУ!!!!!!
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9421 - 18.09.19 :: 00:02:28

Aleksey™ писал(а) 17.09.19 :: 23:34:06:
Не только после вассссссс.......! А что ты так распалился , правда глаза режет , ты про клёпки , я про яйца и котов, вот и поговорили  . Че не нравится , а ты читай  , нам же твой бред приходится читать  и не рычи , а то залаеш.

Ну так не читай Улыбка Кто тебя заставляет?)
Покудахтал, пар выпустил - вот и хорошо Улыбка Ложись спать Алексей - уже третий час ночи)
Наверх

IP записан

samodelkinn
Старейший участник

Хочу в африку!

Вилюйск
Ответ #9422 - 18.09.19 :: 11:20:41

Парни, хорош грызню устраивать. В бан можно загудеть. Улыбка
Наверх
« Крайняя редакция: 18.09.19 :: 13:24:23 от samodelkinn »  

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9423 - 18.09.19 :: 15:12:48

Сравнение деревяшки VS железки по весам.

На деревянном шпангоуте косынки 3мм + не доработаны углы, но нет кронштейнов тросовой проводки. Древесина сухая, уже год дома лежит, годичные кольца через 1 мм.

У кого есть отдельный 4-й шпангоут - взвесьте, интересен вес.
Наверх

44444_003.JPG (32 KB | )
44444_003.JPG

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #9424 - 20.09.19 :: 18:36:07

А если по три заклепки пускать легче будет, зачем четыре?
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9425 - 20.09.19 :: 20:34:10

Pilot737 писал(а) 20.09.19 :: 18:36:07:
А если по три заклепки пускать легче будет, зачем четыре?

Нет Улыбка заклепки -это не та вещь на чем можно экономить. Просто так решил - поставлю 4 от балды)
Наверх

IP записан

allyouheaven
Full Member

Ответ #9426 - 24.09.19 :: 15:44:37

а можно центральную часть фюзеляжа  сделать ферменой из профиля ад 31 ? или стенки фюзеляжа из фанеры и дерева а пол либо растяжками или трубами ?
...
на этом фюзеляже внизу расчалки
если сделать  ферму на расчалках допустимо ли небольшое искревление фюзеляжа во время полёта ?
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #9427 - 24.09.19 :: 16:22:18

allyouheaven можно всё ,  но если  всё это  Вы сможете пересчитать иначе, что то  потом  может  пойти  не так.................... Смех
Наверх

IP записан

allyouheaven
Full Member

Ответ #9428 - 24.09.19 :: 17:13:59

на этом фюзеляже бруски 20х20
ну значит внизу трубы стальные для фермы чтобы покрепче наверняка там веса то не много от этого будет
в боковых стенках вместо брусков 20х20 заменить на 20х30 и 20х40
передний и задний шпангоуты усилиные из фанеры
а внизу и сверху ферма из стальных труб
Наверх

IP записан

ES
Junior Member
**

Ответ #9429 - 24.09.19 :: 17:23:41

@
allyouheaven
Расчет и конструкция маломощного самолета Виноградов И.Н. 1932 - передняя часть фюзеляжа - металл
А какой аппарат на картинке?

Наверх

IP записан

allyouheaven
Full Member

Ответ #9430 - 24.09.19 :: 17:32:06

hawker cygnet
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!...и не только

сороки.молдова
Ответ #9431 - 24.09.19 :: 17:40:30

allyouheaven писал(а) 24.09.19 :: 17:13:59:
на этом фюзеляже бруски 20х20
ну значит внизу трубы стальные для фермы чтобы покрепче наверняка там веса то не много от этого будет
в боковых стенках вместо брусков 20х20 заменть на 20х30 и 20х40
переджний и задний шпангоуты усилиные из фанеры
а внизу и сверху ферма из стальых труб

Можно. 
Можно пару шпал и релс прикрутить анкерными болтами, шоб наверняка! Шютка конэшно... Но, на минимаксе лонжероны фюза имеют сечение 16×19 мм, раскосы итого меньше.  И это при том что минимакс имеет 4 же, а арго 3же.
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

allyouheaven
Full Member

Ответ #9432 - 24.09.19 :: 17:45:08

так там эти бруски к фанере клеяться - получаетьтся коробка
а вот если снизу не клеить фанеру то замкнутой коробки не будет , если там просто трубами соеденить то фюзеляж под нагрузками будет перекашиваться
наверху трубу поставить можно и потом закрыть листовым материалом на болтах , а вот внизу полностью заменить фанерный пол на расчалки или трубы
вон там тоже верх фюзеляжа на трубах и зашито листом пластика на болтах
сделать бы тоже самое только внизу
...
Наверх

IP записан

АВИ
Старейший участник

Ответ #9433 - 24.09.19 :: 18:27:08

allyouheaven писал(а) 24.09.19 :: 17:45:08:
а вот если снизу не клеить фанеру то замкнутой коробки не будет , если там просто трубами соеденить то фюзеляж под нагрузками будет перекашиваться
наверху трубу поставить можно и потом закрыть листовым материалом на болтах , а вот внизу полностью заменить фанерный пол на расчалки или трубы
вон там тоже верх фюзеляжа на трубах и зашито листом пластика на болтах

И ради каких выгод этот головняк? Не понятно.
Наверх

IP записан

allyouheaven
Full Member

Ответ #9434 - 24.09.19 :: 18:47:45

разборный фюзеляж
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

сороки.молдова
Ответ #9435 - 24.09.19 :: 19:02:23

Это серьёзно?  УжасВдоль?  Или поперёк?)  Подмигивание
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

allyouheaven
Full Member

Ответ #9436 - 24.09.19 :: 19:09:33

центральная часть длиной 1,5 метра и хвост 1,7
получиться тоже самое
вот только бы получилось создать жесткость центральной части
...
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

сороки.молдова
Ответ #9437 - 24.09.19 :: 19:21:51

Там всё нормально. Шпангоуты  с диагоналями и фанерой. Центроплан  замыкает всю конструкцию.  Фанера тут вообще не причём, она держит всё прекрасно и в тоже время удобно ногам и однородная конструкция.
А вот складной фюз это скорее из за малого рабочего места?  Нужно делать два третьих шпангоута, бобышки вклеить и узлы. Немного дополнительных работ.
Интересно как вы собирались соеденять части фюза?
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

mfs68
Старейший участник

сороки.молдова
Ответ #9438 - 24.09.19 :: 19:22:43

Просто вы много чего не дорисовали
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9439 - 24.09.19 :: 20:39:26

Ребята , чё у вас в головах творится . Вместо того , чтобы строить по чертежам как есть (с небольшими доработками под себя) и летать , занимаетесь гипер- активными разработками в принципе ни кому не нужными . Всё до вас давно уже изобретено и придумано . Зачем вы всё хотите из АРГО сделать бомбардировщик или истребитель , а главное польза и практичность от этого какая ?  Что-то ветка стухла , где реальные строители и их результаты . Вот один бред какой-то . Один тут три года два шпангоута строит , всем уже мозги зас...л , , теперь второй фигню подкидывает . Да конечно всё можно , если осторожно . Посмотри как на  По-2 собран фюзеляж , только в этом случае у тебя получится Микро По-2, а не АРГО.
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

сороки.молдова
Ответ #9440 - 24.09.19 :: 20:57:43

Алексей, да хоть что))) лишьбы на Арго был похож, но чтоб строили люди и с толком и пользой для себя и других.
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9441 - 24.09.19 :: 22:33:15

Aleksey™ писал(а) 24.09.19 :: 20:39:26:
Ребята , чё у вас в головах творится . Вместо того , чтобы строить по чертежам как есть (с небольшими доработками под себя) и летать , занимаетесь гипер- активными разработками в принципе ни кому не нужными . Всё до вас давно уже изобретено и придумано . Зачем вы всё хотите из АРГО сделать бомбардировщик или истребитель , а главное польза и практичность от этого какая ?  Что-то ветка стухла , где реальные строители и их результаты . Вот один бред какой-то . Один тут три года два шпангоута строит , всем уже мозги зас...л , , теперь второй фигню подкидывает . Да конечно всё можно , если осторожно . Посмотри как на  По-2 собран фюзеляж , только в этом случае у тебя получится Микро По-2, а не АРГО.

Так так - полегче там. Если у кого - то эти дни, то лучше помолчать. Придется вас обломать - не будет вам зрелища и результатов, если так будете наезжать. Да хоть пять лет я буду клепать эти шпангоуты и что- то спрашивать - это не повод требовать готовых результатов и сообщать что я кого- то " зас..л" У нас - демократия , не нравится - не читай, и держи себя в руках.

Итак... отвлекся я...
Вопрос про безопасность головы пилота (при капоте) так и остался не решенным у меня. Изначально я запроектировал чтобы пятая точка была на заднем лонжероне, НО ... так пилот будет слишком высоко над фюзеляжем. Перебирая всевозможные варианты заинтересовал такой - не "продевать" сквозь весь фюзеляж задний лонжерон, а в ту область впихнуть сиденье.
Я согласен с другими, что пятую точку нужно опускать до "пола", НО смещать сиденье ( или угол наклона спинки сиденья) вперед ( до лонжерона заднего) и тем самым удлинять носовую часть фюза - я очень не хочу, получится не "арго" , а крокодил с длинной пастью).
Исходя из чертежей - в оригигале второй лонжерон не воспринимает " основных нагрузок" и может не обязательно его целиком продевать через весь фюз??? А достаточно закрепить на стенках + сделать связи с рамой сиденья ---чтобы... не смялся ( сдавило) фюз по бокам ? Какие ваши мнения?
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9442 - 24.09.19 :: 22:33:30

Да в том-то и дело , что не строят , а базар только безполезный разводят , от котороко пользы ни кому , ни какой. Только количество страниц наращивается и новичку в этом лесном бреде только мозги можно сломать . Только на практике можно научиться чему-то и чего-то достич,  при этом спрашивая подсказок и советов, как лучше у более опытных коллег . Вот из всех 315 страниц , дай Бог 100 по делу и с пользой для постройки , всё остальное - мусор никому не нужный .
Наверх

IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9443 - 24.09.19 :: 22:54:35

Ну вот как с такими " АВИАТОРАМИ ИЗ СТРОЙБАТА  " бороться . Да ты его вообще (задний центроплан ) выкинь , нафига он нужен ,Да и задний лонжерон в крыле не нужен , он же не несёт никакой нагрузки , и самоль  будет легче и ж....па на дне и голову как раз между коленей спрячеш, тока вот чё ты оттуда увидиш- вопрос. . Передний центроплан всё вынесет , зато свою задницу на пол положеш. Ну вот чего  этот товарисч может ценного дать этой ветке . А ещё и огрызается . До тебя никак не дойдет , что тот АРГО строился не под твой рост и соответствено вес. Когда ты прекратиш спорить и огрызаться  , а начнёш прислушиваться и делать .
Наверх
« Крайняя редакция: 26.09.19 :: 19:43:43 от Aleksey™ »  

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9444 - 24.09.19 :: 23:09:17

allyouheaven писал(а) 24.09.19 :: 19:09:33:
центральная часть длиной 1,5 метра и хвост 1,7
получиться тоже самое
вот только бы получилось создать жесткость центральной части
...

Похоже я понял что вы хотите сделать.... значит разборный по сегментам. В этом случае вам нужно перейти полностью на металл + только на косынках с заклепками --- в таком варианте с легкостью можете делить по частям как угодно, а стыковочные места соединять болтиками. Не понравится возится с сегментами - забацаете заклепками на место болтиков. Сварная ферма тут не нужна - потратите только силы как я с деревяхами, также как и деревяшки - с ними будут проблемы при стыковках этих сегментов.... Ориентируйтесь на "Дедулю" у него хорошая конструкция получилась. Я опираюсь на его изделие.
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9445 - 24.09.19 :: 23:15:28

Aleksey™ писал(а) 24.09.19 :: 22:54:35:
Ну вот как с такими " АВИАТОРАМИ ИЗ СТРОЙБАТА  " бороться . Да ты его вообще (задний центроплан ) выкинь , нафига он нужен ,Да и задний лонжерон в крыле не нужен , он же не несёт никакой нагрузки , и самоль  будет легче и ж....па на дне и голову как раз между коленей спрячеш, тока вот чё ты оттуда увидиш- вопрос. . Передний центроплан всё вынесет , зато свою задницу на пол положеш. Ну вот чему этот товарисч может ценного дать этой ветке . А ещё и огрызается . До тебя никак не дойдет , что тот АРГО строился не под твой рост и соответствено вес. Когда ты прекратиш спорить и огрызаться  , а начнёш прислушиваться и делать .

https://youtube.com/watch?v=Xfy84cIW5f4
Наверх

IP записан

-NIK-
Старейший участник

Ответ #9446 - 25.09.19 :: 17:29:39

allyouheaven

Обратите внимание на такой вариант....  Если будете делать из уголков, то это сложнее (некоторые нужно гнуть под такой профиль "<" не 90*, и сложная стыковка в узлах - для точной пригонки нужно повозиться) С трубой будет легче, но немного тяжелей (по весу). Берите трубу 22х1.5 в леруа её полно. Для лонжерона крыла, стабилизатора, киля нужно все же прочней сплав брать.   
Наверх

unnamed_015.jpg (112 KB | 6 )
unnamed_015.jpg

IP записан

Andrey_77
Старейший участник

СТРОИМ САМОЛЕТ

Колпино
Ответ #9447 - 26.09.19 :: 06:11:18

NIK а вправду почему бы не открыть Вам новую ветку по арго с  метала?
На самом деле разлюбил эту ветку  так как ничего полезного в ней нет сейчас .
Без обид!
Наверх

главное начать
IP записан

Aleksey™
Старейший участник

Ответ #9448 - 26.09.19 :: 07:48:36

Вот как раз с появлением этого персонажа NIK-  на ветке начался бардак . Сначала обосрал здесь всё и всех и даже уважаемых на сайте Людей , которые реально обладают знаниями и умениями в области авиации и многих могут научить , если к ним прислушиваться   , а затем принялся свои бредовые идеи навязывать всем с такой настойчивостью , что просто ОЙ. С тех пор люди перестали интересоваться этой веткой , так как ничего полезного и интересного на ней не стало , кроме его бреда . Вы посмотрите , за два года он только на этой ветке 600 с лишним постов  накалякал   , не считая других веток , где он тоже отмечается и пытается и там блеснуть своими знаниями ( незнаниями ), а воз и ныне там , то-есть его нет , и не будет наверное , так как львиную долю времени он тратит на бестолковый базар. И главное  ни кого не слушает и делает , и говорит всё от балды , как и клёпки ставит . На сколько была интересная и полезная  ветка в начале и как она стухла с появление персонажа NIK и интерес к ней пропал .
Наверх

IP записан

allyouheaven
Full Member

Ответ #9449 - 26.09.19 :: 09:27:59

зачем там уголки ?
...
...
Наверх

IP записан