YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 
Сверхлёгкий мотопланер "Коршун" (Прочитано 195420 раз)
B.A.I.
Senior Member

Re: Сверхлёгкий мотопланер "Коршун"
Ответ #570 - 01.10.17 :: 14:39:31

Правильно. Современные Биллы Гейтсы из гаражей уже не возможны. Ни в одной области.
А вот  "гаражное" производство  СЛА очень даже возможно. И даже развивается по всему миру.  А в России- единственно возможно.  Тех у кого амбиции заводы/аэродромы/бизнес джеты, могут даже не подходить к авиации. Большинство то понимают, и сразу начинают указывать убыточность. Правильно . Секретарши, инженеры, пилоты,  летное поле, завода и далее по списку, насчитают 100 млн на открытие, и по 100 бортов для окупаемости в год. Правительству тоже неитересен этот  бизнес, построенный на потребностях узкого круга  людей, да еще и не олигархов.   Финансировать не будут.
Только минимум трат, один -два человека весь персонал, они же уборщик  они же конструктор, они же строители, они же испытатели, сборка хоть в гараже.  Кит 115 кг и не более,  чтоб не иметь дополнительных трат. А там глядишь и попрет, конкуренты появятся. Но опять таки-дело это ограниченное.  Много людей на этом не поимеют доход. Но кто прорвется сейчас, будут первыми. Посмотрите на Юниор. Тот еще самолет(я сидел в нем) он для пилота ростом 170 и весом 70. А ведь продажи идут, и через пару лет затмит все. Самолет? Это к НП.
Наверх

IP записан

Bronetemken
Full Member

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ

Москва
Ответ #571 - 01.10.17 :: 16:00:32

dombrov писал(а) 30.09.17 :: 19:22:44:
Да загнали людей в нищету, чего же мы хотим? 

dombrov писал(а) 30.09.17 :: 19:22:44:
Полетаешь на компе, потом на резиновой бабе и жизнь удалась.

Это,надо полагать,олигархи,или кому резиновой бабы не хватило Улыбка
Наверх

hla__5__.jpg (129 KB | 17 )
hla__5__.jpg
hla__7__.jpg (204 KB | 14 )
hla__7__.jpg

Даже если спирт замёрзнет всё равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший.

IP записан

busega
Новичок на форуме
*

Ответ #572 - 01.10.17 :: 17:59:03

Не  могу понять о чем идет разговор.
В колониально - сырьевой стране под странным названием - РФ, люди выживают. И не могут себе позволить игрушки типа СЛА.
Если у кого  есть желание и возможность построить для наших детей доступный самолет, так это прекрасно. Думаю, надо объединяться, а не думать о прибыли и прочее. Или мы скоро увидим на нашей земле  Зимбабве и так далее...
Вот человек построил самолетик Ультра 115 , а продать - ?  Цена 400 тр, можно без двигателя, цена за планер 350
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1501164480
Наверх

IP записан

Bronetemken
Full Member

Москва
Ответ #573 - 01.10.17 :: 18:50:47

Просто ТС любит повздыхать на тему ,как было хорошо тогда и как плохо сейчас... Круглые глаза
Наверх

Даже если спирт замёрзнет всё равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший.

IP записан

dombrov
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #574 - 05.10.17 :: 18:14:15

Ну тогда и я. Просто Последний выступающий вырос из наших пацанчиков при дельтаклубе и привык летать исключительно на халяву. И по сей день у него нет своего аппарата, а летает он на дельте исключительно пользуясь добропорядочностью его хозяина, который совсем не жадный. Отсюда и такой взгляд на мир.  И вздыхать ему не по чем, потому что прошлого у него тоже не было. Он - дитя из поколения Пэпси.
Наверх

IP записан

Bronetemken
Full Member

Москва
Ответ #575 - 05.10.17 :: 22:07:50

Просили меня сердобольные люди не троллить убогынького,но раз "пошла такая пьянка" то я не вывожу людей,заплативших за обучение полётам,в поле и не бросаю их на произвол судьбы на несколько дней,раздавая указания по телефону,типа полы в доме отремонтируйте, в поле сходите кротовые ямки по закапывайте и не ссу в уши,с утра до ночи, полит инфой вместо необходимых для полёта наук,а по поводу,чей дельт,для начала поинтересуйся у владельца,сколько и чьих денег потрачено в постройку и кто его заправляет,а кто бабки с покатушек и обучений получает.
P.S. Не суй свой нос туда,куда даже собака свой хрен не совала,ибо мы-то порешаем промеж себя,а тебя потом ни одна химчистка не отмоет Подмигивание
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #576 - 07.10.17 :: 21:28:38

Я же просил тебя на моих ветках не мочится.  А ты всё равно никак не поймёшь, что сколько бы ты мне в душу не гадил, ты от этого всё равно лучше не станешь. А свою вонючую ненависть ко мне мог бы тогда на поле и высказать, а то что-то язык в попу заваливается когда встречаемся.  Ты проголосовал ногами, когда свалил из моего клуба ещё тогда на Южном - тебе копеек жалко было. А те, кто не свалил - более 20 человек и три девочки - все вылетели самостоятельно. Но ты сам выбрал свою дорогу и я тебя не подталкивал. На том и разойдёмся. А то я могу и про Балашов вспомнить.
Наверх

IP записан

Bronetemken
Full Member

Москва
Ответ #577 - 07.10.17 :: 22:35:14

Да мне глубоко до лампочки твоё мнение обо мне.По поводу тех незапамятных  временах когда я выбрал полёты,а не беготню по полосе,так что мог дать горе инженер с самолётом без тормозов и управления шасси,со скороподъёмностью +1м/с и частоколом подкосов,через которые приходилось продираться при посадке в кресло, человеку который на тот момент(1997г.) уже 4 года летал в дельтаклубе и 2 года в аэроклубе на як-52,а теперь расскажи людям где эти 20 человек,которых ты тогда обучил,на чём летают Подмигивание,а мимо меня ты до сих пор пробегаешь сторонясь на аэродроме.Это ты форумчанам тут елей в уши можешь лить,а я знаю как оно на самом деле,это тебя и злит...
P.S. Давно б пора понять,что на каждый твой досужий домысел - как это могло бы быть,у меня всегда найдётся пара,тройка фактов как это было...Будь здоров.
Наверх
« Крайняя редакция: 08.10.17 :: 19:48:12 от Bronetemken »  

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #578 - 08.10.17 :: 19:46:17

Твоих "разоблачений" я не боюсь. А если бы тебе было до лампочки, ты бы на мои ветки не лазил со своими суждениями. Просто ты чувствуешь себя недоноском, а виноватых привык искать на стороне. И ещё воспитать тебя жалко забыли, а с виду такой симпатичный мальчик. Тебе хочется быть со мной на равных, но бог распорядился по-другому. Ты годишься мне в сыновья, а ведёшь себя, как зарвавшийся зас##нец. Ни по возрасту, ни по образованию ни по жизненному опыту тебе за мной никогда не угнаться, потому что в отведенное тебе время ты всё пропукал. И я теперь, рассуждая о тебе, понял, почему ты бросил БВВАУЛ. Да потому что ты туда пошёл, дабы от армии откосить, а авиация тебе шла и ехала. И в аэроклубе что-то ты, такой классный пилот, долго не удержался. Всё то у тебя для понту. А бабло - на первом месте.
   Можно было бы тебе и про мои ностальгии об СССР рассказать, да ты непоймёшь, образования у тебя нету на такие темы судачить со мной. Но всё ещё вернётся, люди - не дураки. А ты - покупай билет себе к пиндосам и живи сними.
   Но самое интересное в этой истории то, что тебе даже невдомёк, что не будь на свете меня - и ты никогда бы не летал в дельтаклубе на мотодельтах! В жизни так всё взаимосвязано, сынок, что лучше бы ты сидел и помалкивал.
Наверх

IP записан

Bronetemken
Full Member

Москва
Ответ #579 - 08.10.17 :: 19:52:31

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Galpilot
Новичок на форуме
*

Летаю по мере возможности!

Ответ #580 - 16.10.17 :: 18:29:15

Блин, МУЖИКИ!!!... Смотрю я на Вас уже не первый десяток лет. Когда-же кто-то из Вас остановиться?
У каждого есть своё мнение. И это мнение может меняться неоднократно. Но если оно не совпадает с другим, то это нужно обсуждать, а не бросаться друг в друга этим самым, как дети малые. Нас и так немного, а у Вас хватает сил лаяться как собачонки,   вместо того, что-бы обмениваться идеями и опытом!!! Я не хочу никого обидеть, но мне стыдно за Вас обоих!!!
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #581 - 16.10.17 :: 20:00:28

А мне уже не стыдно, мне просто обидно, когда какой-нибудь негодяй начинает обливать грязью совершенно незаслуженно, а остальные уважаемые товарищи просто сидят и смотрят, как тебя унижают. И хрен кто заступится, вроде ка бы так и надо. А вроде даже друзьями были.. Ну да какие времена - такие и нравы.
Наверх

IP записан

Фёдор
Senior Member

Я смотрю, как другие строят и самому хочется

Новомосковск Тульск. обл
Ответ #582 - 18.10.17 :: 08:40:09

Валерий Алексеевич - учитель. Инструктор, наставник, руководитель кружка, можно сказать. В СССР и в царской России  уважали учителей.
   Я делю людей на два типа: есть люди, которые гребут под себя и для себя,  а есть, которые стараются для других, для общества.  Вторых меньше. Валерий Алексеевич из таких людей. Мне такие люди нравятся, их мало, особенно в наше непростое время потребителей.
   Поэтому я уважаю Валерия Алексеевича за его дело и тянусь к таким людям. Бывают небольшие трения из-за  наших характеров, но это всё мелочь непринципиальная.
   Что то тема ушла не туда. Тема про устройство Коршуна.
Было бы хорошо модераторам удалить не относящиеся к теме посты. Да и мой можно удалить.
Наверх

Имею право на ашипку. Поправьте пожалуйста

argentavis
Старейший участник

Я люблю строить махолёты!<br><br>

Челябинская обл.
Ответ #583 - 18.10.17 :: 09:22:51

И вообще, человек с золотыми руками достоин всяческого уважения, не взирая на его характер!
Наверх

<div style=

IP записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20]