Нефть больше ненужна?

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Сначала смотрим, вникаем и только потом лезем в драку:

http://www.faraday.ru/index.html

http://www.perendev-power.ru/
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Еще не приходилось сталкиваться с этой тематикой, но вызывает сомнение сам факт  получения такой мощности , без затрат какой либо энергии. Может кто из продвинутых растолкует что тут к чему. :-[
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
"samodelkin_33rus"

                    Вот я и растолкую        

"SKR"

Прочитал все внимательно - это в чистом виде надувательство.

Коллектив, который Фролов представляет, мне в какой то степени известен через моих знакомых.

В связи с ростом числа дибилов на планете (да и у нас в стране), это мероприятие скорее всего будет иметь некоторый успех. Потому как в обществе вновь поднимают голову разного рода шарлатаны, которые пытаются сделать деньги на действительно новом направлении в энергетике, называемой "безтопливной энергетикой", опелируя прежде всего к тем, кто в этом ничего не понимает, так как их соотношение относительно числа специалистов в области теплотехники  сильно прибавилось.

Некоторых активных деятелей из этого коллектива я знаю (так как он в нашем городе), также знаю, на каком они этапе развития.

Могу сказать совершенно компетентно, Фролов, и ему подобные коммерсанты, от решения проблемы очень далеко. Те же, кто действительно подошел к решению данного вопроса в число авторов проекта не входят. Это Горячко, Базиев и т.д.
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
2 RVD:

Игорь, речь совсем не о Фролове и Ко, а о системе. Меня совершенно не интересует Кто, а интересует Как и возможно ли это на самом деле. Посмотри ролик. Хотя, если подходить строго, он ничего не доказывает. К сожалению.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
"SKR"

Я уже когда то на нашем форуме писал, что участвовал в изготовлении двигателя с "холодно-плазменным рабочим процессом", это и был первый этап подхода к безтопливной энергетике. Я знаю всех, кто за этим стоит, занимается, и кто это направление в нашем городе "ведет".

...поэтому, тот ролик, который я не нашел, мне не нужен.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
То что это по всей видимости , очередное готовящееся с размахом кидалово, мне понятно, но сама затронутая тема , достаточно интересна,  я интересовался гибридным двигателем, который действительно позволяет экономить топливо в значительных количествах, но чтоб вообще получать чистую энергию практически из ничего............   Вот и спрашиваю поэтому что это за принцип, очень уж смахивает на очередной вечный двигатель. :-?
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
"samodelkin_33rus"

Принцип безтопливной энергетики заключается в постепеном отказе от химической природы сгорания топлива и перевода процесса горения с молекулярного на внутриядерный уровень, при котором в процесс сгорания могут быть втянуты и азот воздуха и вода. Для этой цели могут быть применены, а также разработаны, разного рода "катализаторы", суть которых не разглашается.



Один  из промежуточных этапов подхода  к такому сгоранию называется "детонационным сгоранием", тот эффект, с которым сегодня борется классическая термодинамика. Скорость сгорания обычного топлива порядка 15-25 м/сек, во время детонации, скорость горения увеличивается до 2000 м/сек., что обычно приводит к разрушению классически построенных ДВС. Природа же этого явления на самом деле пока не раскрыта, и объясняется только пока с точки зрения классических постулатов. Все мы помним о постулатах Бора, теории относительности Энштейна, в которой определена конечная скорость света... а в наше время уже многократно опровергнутая.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
"samodelkin_33rus"

 Все мы помним о постулатах Бора, теории относительности Энштейна, в которой определена конечная скорость света... а в наше время уже многократно опровергнутая.
Кем опровергнутая? И опровергнутая: что: теория относительности или скорость света????
И при чем здесь детонация, она что, изменяет теплоту сгорания бензина?
Поясните плиз!
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
"samodelkin_33rus"

 Все мы помним о постулатах Бора, теории относительности Энштейна, в которой определена конечная скорость света... а в наше время уже многократно опровергнутая.
Кем опровергнутая? И опровергнутая: что: теория относительности или скорость света????
И при чем здесь детонация, она что, изменяет теплоту сгорания бензина?
Поясните плиз!
Постулаты Бора были и остаются, но это лишь постулаты, т.е никем и ничем не подтвержденные. Потому они так и называются.

О теории Энштейта говорить не хочу, нет ни малейшего желания, да здесь и не место. А о детонации пару слов скажу, она  не изменяет теплоту химического сгорания топлива, она переводит сам процесс сгорания на другой энергетический уровень, вот и все.  А какой и как, отдельная тема.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
...о детонации пару слов скажу, она  не изменяет теплоту химического сгорания топлива, она переводит сам процесс сгорания на другой энергетический уровень, вот и все.  А какой и как, отдельная тема.
можно ли поподробнее ?
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
На остальное нет полномочий.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
На остальное нет полномочий.
…ну, конечно, конечно….как я мог такое спрашивать….все что тут обсуждается под соусом секретности это БуллШит (ДерьмоСобачье по русски) и БлаБлаБла (Пиздеш иными словами).

Документы на эту тему с подробностями и "картинками" доступны за 12 долларов (публикация) на SAE International http://www.sae.org/ и кто действительно в теме - тот в курсе…(в смысле - успешного продолжения усовершенствования лаптей методом БуллШит и БлаБлаБла...)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Энергия из ничего - это НИЧЕГО (с)  Я
;D ;D ;D
Парни ,вы ещё и подеритесь ))))))
Гена, речи идет о реальных разработках, реальных компаний….но как и все в начале - технология в эмбриональном состоянии….и будет доведена лет энтак через пять до ума, и если будет коммерчески оправдано городить город - будут реальные девайсы….

А пока дружно читаем мировых классиков двигателестроения на www.sae.org (кому о-о-о-чень приспичило может заказать публикации там же, но за реальные деньги - 9-12 долларов за документ)….и не морочим друг другу одно место…
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
"TNVD"

ЧесТно говоря меня Ваши выпады не трогают. Дали вводную, так радуйтесь, что Вам хоть что-то рассказали. А Вы, вместо слов благодарности ( ;D ), еще и хамите - некрасиво.

Говоря же словами классиков: "может быть Вам еще и ключи от дома дать, где деньги лежат".
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
"Gennadij"

Гена, поздравляю тебя с отрывом (по очкам). Сайт твой мне тоже понравился.
 

Kerfi

Всем привет!
Откуда
Москва
До смеха напомнило один из САМЫХ ПЕРВЫХ проектов вечного двигателя, что еще в школьных учебниках рисованы были, только там при определенном положении колеса грузики переворачивались, а здесь магниты "частично экранируются"  ;D (см. текст патента). Т.е., типа законы сохранения энергии - пофиг, если будут деньги "на дальнейшие работы". Как, собственно, не слышал я ничего и про опровержение теории Эйнштейна, буде такое - может и в физику вернулся бы.   ;)

Это что, патенты сейчас вообще без экспертиз выдают?
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
До смеха напомнило один из САМЫХ ПЕРВЫХ проектов вечного двигателя, что еще в школьных учебниках рисованы были, только там при определенном положении колеса грузики переворачивались, а здесь магниты "частично экранируются"  ;D (см. текст патента). Т.е., типа законы сохранения энергии - пофиг, если будут деньги "на дальнейшие работы". Как, собственно, не слышал я ничего и про опровержение теории Эйнштейна, буде такое - может и в физику вернулся бы.   ;)

Это что, патенты сейчас вообще без экспертиз выдают?
Ну да, еще и так заговорчески сказать что мол я вот участвовал на ранних стадиях но не могу ничего сказать, простите братцы :)
А еще интересная мысль вовлечения азота в реакцию.  
Закон сохранения энергии никто не отменял, по крайней мере на земле, и термоядерный синтез имеет определенные данные которые человек успешно изучил. Другой вопрос что пока у человечества получается неуправляемый термояд (бомба) и не получается с управляемым.
Кстати, количество идиотов тоже величина постоянная, просто интернет позволяет большее количество онных вовлечь в аферы.
 
Вверх