ТЗ

future

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте авиолюбители. Извените что не писал(был очень занят). Не давно закончил (почти) читать введение в авиционное строительство (автор : Егер (ф)). Очень рад тому что на моё сообщение откликнулись. У меня такая проблема . Я живу в городе , где вообще нет авиоконструкторов ( хотя может где-то и есть один два). Собственно город называется Хабаровском (это на ДВ)..И здесь ни о каких авиоконструкторах я не слышал..Ну так ладно. Я бы хотел начать с ТЗ. Я хочу собрать двухместный ЛА (уже даже нарисовал фюзеляж(приближенно сплюстнутая пуля (блинчик)) , ЛА должен плавать(т.е. гидро ЛА типо лодочки(не на попловках,т.к. я прочитал , что они менее остойчивые)). Если на форуме есть начинающие , т.е. такие как я , или те которые могут помоч (советом), буду рад . Вот мой маил kirill112@mail.ru
 

future

Я люблю строить самолеты!
Всё , чему я рад, это то что в нашем городе есть краевая библиотека, в которой можно найти книги конструирования начиная от ЛА и заканчивая ракетой [smiley=dankk2.gif] [smiley=vrolijk_26.gif]
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Создать летающую лодку - очень непросто. Но у нас лодки удачные - есть. Самый известный авторитет в этом - Борис Валентинович Чернов. Его конструкции строятся уже во многих городах России, даже в Китае. Также лодки строят в Иркутске(Карпов), в Питере, в Киеве. Но, смею заметить, даже такой опытный конструктор, как Ю. Яковлев, создавая амфибию, взял за образец фюзеляжа обычный с Че-22. И А-24 получился весьма недурен - сам летал с Юрием, правда, с бетона.
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
http://www.base13.glasnet.ru/text/sh2/l1.htm
Вот, посмотри чертежи самолёта-амфибии Ш-2.
Её Шавров построил в коммунальной квартире, ещё когда студентом был.
Работала более 30 лет, в общем, "знаменитый" самолёт, типа как ПО-2.
Мотор М-11, 110л.с., думаю, пойдёт "Субарик"
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
http://www.base13.glasnet.ru/text/sh2/sh2.htm#ch
Вот описание, посмотри, там ещё есть чертежи разных знаменимых самолётов.
Смотри, из чего они сделаны, как можно это повторить самому, какие нужны материалы, технологии...
 

future

Я люблю строить самолеты!
Спасибо "LeXa" за предоставленнуюинформацию о Ш-2 . Похоже,это то что мне нужно (или то, что у меня получется :)
 
Вверх