Летающая тарелка на эффекте Коанда

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Проект - не проект а летает!  :~)  А вопрос практического применения дело времени. Важна идея.  А у вас есть какие- нибудь похожие проекты, или может даже лучше?
 
летать то он летает, только что в этом толку, то если это не фотошоп ( на их странице что-то уж слишком замудреное изображено)... сегодня некогда завтра попробуем понять. что это толком и с чем едят... :IMHO
 
не знаю...в общем с точки зрения любителей фантастики прикольно. но...
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=171
и еще...вообще занятно... на само деле то такое может летать...? в опытах по занимательной физике всё-таки так много интересного.. :IMHO
http://letap.narod.ru/
 
ну вот выдалась свободная минута...может я и не прав, но...летает похоже не за счет эффекта Коанда, а за счет подьемной силы винта :IMHO
уж больно он как-то высоко отнесен от корпуса не будет там того что требуется.. по уму, для тарелки на эффекте Коанда нужен центробежный вентилятор и (для чистоты эксперимента) надо засасывать воздух снизу корпуса. и вот ежели тогда это полетит, (да пусть бы просто хоть появилась подъемная сила)то....да...а так...-очень похоже что живут юнные техники на гранты правительства, небольшие, но позволяющие делать вот это
:~~)
p.s. а вот если построить такое и еще посмотреть как дымы будут вокруг этого "безобразия" "течь", ну вот блин спорить готов.. если там есть эффект коанда. то настолько незначительный, что....летает это не от него... :~~)

а ребята всё одно молодцы, потому как ничего не делать это совсем никуда не годится...и вечные двитатели тоже помогают в развитии прогресса.
 
ну вот выдалась свободная минута...может я и не прав, но...летает похоже не за счет эффекта Коанда, а за счет подьемной силы винта :IMHO
уж больно он как-то высоко отнесен от корпуса не будет там того что требуется.. по уму, для тарелки на эффекте Коанда нужен центробежный вентилятор и (для чистоты эксперимента) надо засасывать воздух снизу корпуса. и вот ежели тогда это полетит, (да пусть бы просто хоть появилась подъемная сила)то....да...а так...-очень похоже что живут юнные техники на гранты правительства, небольшие, но позволяющие делать вот это
:~~)
p.s. а вот если построить такое и еще посмотреть как дымы будут вокруг этого "безобразия" "течь", ну вот блин спорить готов.. если там есть эффект коанда. то настолько незначительный, что....летает это не от него... :~~)

а ребята всё одно молодцы, потому как ничего не делать это совсем никуда не годится...и вечные двитатели тоже помогают в развитии прогресса.
Похоже, что аппарат летает за счёт разности давлений на верхней и нижней поверхности тарелки. Вверху высокая скорость - никое давление, внизу - скорость нулевая, давление атмосферное. То есть как обычное крыло, только в режиме "бег на месте".

UAV, конечно, блистательно взламывают авиационный консерватизм - во-первых опыты недорогие, во-вторых без жертв, в- третьих - при необходимости электроника на борту может быть с алгоритмом управления практически любой сложности.

/me
 
Вверх