Ротор от Спорт Коптера - ваши мнения и отзывы ?

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Кто что скажет о голове и лопастях (роторе в целом) от СпортКоптер

http://www.sportcopter.com/sport-rotors.php
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
:) Угадай с двух раз, сколько рук нужно, чтобы по пальцам пересчитать пользователей этих роторов в СНГ? Подсказка: для пользователей втулок Веника достаточно одной руки.

Кстати, по ряду соображений роторы Веника далеко не на все АЖ можно ставить даже если они нравятся. А сами по себе они очень хороши, по крайней мере до 30' включительно. Другой вопрос, что они дорогие и во многих случаях по соотношению цена/характеристики есть смысл выбирать другие.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
:) Угадай с двух раз, сколько рук нужно, чтобы по пальцам пересчитать пользователей этих роторов в СНГ? Подсказка: для пользователей втулок Веника достаточно одной руки.

Кстати, по ряду соображений роторы Веника далеко не на все АЖ можно ставить даже если они нравятся. А сами по себе они очень хороши, по крайней мере до 30' включительно. Другой вопрос, что они дорогие и во многих случаях по соотношению цена/характеристики есть смысл выбирать другие.

Привет Акробат Мен, спасибо за инфу !

Об"ясни начинающему любителю...
а) ... ротор Веника (что такое и с чем едят) ?
б) ... "по ряду соображений роторы Веника далеко не на все АЖ можно ставить даже если они нравятся." - ПоЧеМу ?
в) "... по соотношению цена/характеристики есть смысл выбирать другие" - а какие ?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Привет Акробат Мен, спасибо за инфу !

Об"ясни начинающему любителю...
а) ... ротор Веника (что такое и с чем едят) ?
б) ... "по ряду соображений роторы Веника далеко не на все АЖ можно ставить даже если они нравятся." - ПоЧеМу ?
в) "... по соотношению цена/характеристики есть смысл выбирать другие" - а какие ?
Джим Веник - владелец фирмы SportCopter, выпускающей SportRotors. Тот самый мачо, который крутит петли на своем АЖ.

Про соображения в двух словах объяснить невозможно, а на большее пока нет времени. На слете буду рассказывать подробнее.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Привет Акробат Мен, спасибо за инфу !

Об"ясни начинающему любителю...
а) ... ротор Веника (что такое и с чем едят) ?
б) ... "по ряду соображений роторы Веника далеко не на все АЖ можно ставить даже если они нравятся." - ПоЧеМу ?
в) "... по соотношению цена/характеристики есть смысл выбирать другие" - а какие ?
Джим Веник - владелец фирмы SportCopter, выпускающей SportRotors. Тот самый мачо, который крутит петли на своем АЖ.

Про соображения в двух словах объяснить невозможно, а на большее пока нет времени. На слете буду рассказывать подробнее.
….объяснить невозможно….
….на большее пока нет времени….
….буду рассказывать подробнее….

Ну понятно, понятно…покупайте наши роторы, дешево и вкусно :)) можем дальше не продолжать….каждому свое...
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ну понятно, понятно…покупайте наши роторы, дешево и вкусно
Мне тоже кое-что не нравится. Например, пижоны, которые настойчиво пытаются приписать мне то, чего я никогда не говорил.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Ну понятно, понятно…покупайте наши роторы, дешево и вкусно
Мне тоже кое-что не нравится. Например, пижоны, которые настойчиво пытаются приписать мне то, чего я никогда не говорил.
Да, ладно, Акробат, я Вас только на разговор вытянуть хотел, а Вы накинулись с кулаками....
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Да, ладно, Акробат, я Вас только на разговор вытянуть хотел, а Вы накинулись с кулаками....
Эт у меня с юности -  в консерватории нравы были крутые...
Я все еще наивно думаю, что народ понимает, что
невозможно в нескольких письмах рассказать на форуме то, что сам старался понять лет десять. А по-другому "про это" нельзя. Ибо нет ничего на свете страшнее дилетанта. Сам такой, потому и знаю   ;D
Ну и потом, какая вам разница, какой ротор? Лишь бы был надежен. Нюансы станут важны тогда, когда вы их начнете видеть и чувствовать. Это когда полетаешь на хорошем роторе, то на плохой уже садиться не заставишь. А для начала - лишь бы был надежен. А все роторы известных производителей надежны практически одинаково.
Есть еще нюансы, связанные с конкретной конфигурацией аппарата, но их имеет смысл обсуждать предметно. Короче говоря, нельзя однозначно говорить (применительно к роторам известных производителей): этот на 7% шелковистее того. Все зависит еще и от аппарата.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Да, ладно, Акробат, я Вас только на разговор вытянуть хотел, а Вы накинулись с кулаками....
...Ну и потом, какая вам разница, какой ротор? Лишь бы был надежен.
И действительно, какая разница  ;D

Я поставлю вопрос по другому - какие роторы Вам известны (или Вы используете/вали) из присутствующих на российском рынке (производители) и и характеристики и/или отличия в нескольких чертах...

на Ваш слет боюсь что приехать не удастся - так как живу в дали от России..
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
...Ну и потом, какая вам разница, какой ротор? Лишь бы был надежен.
И действительно, какая разница  ;D

Я поставлю вопрос по другому - какие роторы Вам известны (или Вы используете/вали) из присутствующих на российском рынке (производители) и и характеристики и/или отличия в нескольких чертах...
Все равно не сознаюсь. Не на того напал  ;D Поуторяю еще раз: Нет у меня пока времени подробно отвечать на серьезные вопросы. Если бы у вас аппарат стоял на колесах и завтра надо было ставить ротор - ответил бы. А так - некогда.
Если вы живете вдали от России, то какая вам разница, какие роторы есть в ей? У вас местные опытные автожирщики есть? Вы им такой вопрос уже задавали? Вообще, с кем-нибуддь из местных на эту тему общались?
Строго говоря, даже если бы вы просто задавали более предметные вопросы, показывающие, что вы уже потратили изрядное время на сбор информации из открытых источников, я бы наверняка на них предметно ответил.
А пока ваш вопрос про роторы больше напоминает более-менее праздное любопытство, оттого и ответы такие.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
...Ну и потом, какая вам разница, какой ротор? Лишь бы был надежен.
И действительно, какая разница  ;D

Я поставлю вопрос по другому - какие роторы Вам известны (или Вы используете/вали) из присутствующих на российском рынке (производители) и и характеристики и/или отличия в нескольких чертах...

Если вы живете вдали от России, то какая вам разница, какие роторы есть в ей?
Россия - лучший в мире полигон :)

У вас местные опытные автожирщики есть? Вы им такой вопрос уже задавали? Вообще, с кем-нибуддь из местных на эту тему общались?
…немного, в Швейцарии автожири не сертифицируют (готовые), кроме как Експериментал (тоесть должен сам
строить)…так что автожирщики все местные или во Франции или в Германии, Австрии летают (и/или) регестрируют ЛА там…
Я нашел местную ассоциацию - встречусь буду спрашивать….кстати у них огромнейший интерес к некоторым моделям российских производителей, так что вот так...

Строго говоря, даже если бы вы просто задавали более предметные вопросы, показывающие, что вы уже потратили изрядное время на сбор информации из открытых источников, я бы наверняка на них предметно ответил.
А пока ваш вопрос про роторы больше напоминает более-менее праздное любопытство, оттого и ответы такие.
АкробатМен - трачу время, трачу - подойду вплотную к "предметным вопросам" задам…

СпАсИбО
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
…немного, в Швейцарии автожири не сертифицируют (готовые), кроме как Експериментал (тоесть должен сам
строить)…
Это либо неточность, либо заблуждение. Самоделки покупаются и продаются, т.ч. никто там у вас не мешает летать на самоделке, построенной другими руками. Она освидетельствуется, как экспериментал, да, но кто ее построил - не важно. Другое дело, что у вас, насколько я знаю, ваша EAS сама выполняет и техком, и облет, в отличие от, напр., амеров, где строитель сам может облетывать свое детище.
Ну и, насколько я знаю, легально в Швейцарии пока никто на АЖ еще не летает - только под регистрацией соседних стран. Что тоже вариант.
Я нашел местную ассоциацию - встречусь буду спрашивать….кстати у них огромнейший интерес к некоторым моделям российских производителей,...
Это они зря. Отечественные АЖ пока не доросли до экспорта, разве что в третий мир.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Самоделки покупаются и продаются, т.ч. никто там у вас не мешает летать на самоделке, построенной другими руками. Она освидетельствуется, как экспериментал, да, но кто ее построил - не важно.
Вот и нет...акробат - нельзя по Гвейцарским правилам продавать самоделку....токда бы их строили как груздей и проблема обойдена....НиФиГа...

http://www.ecolight.ch/NewFiles/GYRO.html
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Вот и нет...акробат - нельзя по Гвейцарским правилам продавать самоделку....токда бы их строили как груздей и проблема обойдена....НиФиГа...

http://www.ecolight.ch/NewFiles/GYRO.html
Эта организация мне знакома, хоть я с ними и не общался. Насколько я понимаю по-староиндийски, главная проблема вовсе не в невозможности купли-продажи. Такого, чтоб в Швейцарии частное лицо не могло продать частному лицу свою собственность...трудно представить. Если хотите, могу списаться с тов. Jenny и прояснить детали.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Вот и нет...акробат - нельзя по Гвейцарским правилам продавать самоделку....токда бы их строили как груздей и проблема обойдена....НиФиГа...

http://www.ecolight.ch/NewFiles/GYRO.html
Эта организация мне знакома, хоть я с ними и не общался. Насколько я понимаю по-староиндийски, главная проблема вовсе не в невозможности купли-продажи. Такого, чтоб в Швейцарии частное лицо не могло продать частному лицу свою собственность...трудно представить. Если хотите, могу списаться с тов. Jenny и прояснить детали.
Спасибо - я уже созвонился и прояснил те вопросы которые меня интересовали :)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Вот и нет...акробат - нельзя по Гвейцарским правилам продавать самоделку....токда бы их строили как груздей и проблема обойдена....НиФиГа...

http://www.ecolight.ch/NewFiles/GYRO.html
Эта организация мне знакома, хоть я с ними и не общался. Насколько я понимаю по-староиндийски, главная проблема вовсе не в невозможности купли-продажи. Такого, чтоб в Швейцарии частное лицо не могло продать частному лицу свою собственность...трудно представить. Если хотите, могу списаться с тов. Jenny и прояснить детали.
Детали проясняю - покупаете автожир, берете адвоката и в его присутствии подаете документы на реестрацию, в его же присутствии берете "отлуп" и судитесь с реестратором, по какому такому праву отказали в реестрации автожира. Нашлась лзейка в законе, и адвокат готовый протянуть реестрацию через комисию (это последние новости на швейцарско-автожирном фронте) !

Во страна, ШвЕйЦаРиЯ ! Уважаю ее законы - если дыру нельзя найти за малые деньги, то можно за большие, если не в одном кантоне то в другом :)) фЕдЕрАцИя !
 
Вверх