СЛА-2007: вопросы и ответы

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Открываю ветку специально для ответов на возникающие у народа вопросы.
Еще раз повторяю убедительную просьбу: не задавайте свои вопросы в ветке о регистрации,  :STUPID,  :STUPID,  :STUPID !
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Анкета для регистрации находится здесь: http://twistairclub.narod.ru/slet.html
Просьба не стесняться и внимательно заполнять все поля, в т.ч. с пожеланиями к организаторам.
Напоминаю, что регистрация поможет нам более аккуратно спланировать всю подготовку к слету, в т.ч. организацию мест стоянок, питание, воду и т.п.
Ну и еще раз хочу напомнить, что даже если ваш проект еще не достроен или достроен, но не облетан, мы все равно будем рады видеть его на слете - чем больше нас соберется, тем проще будет добиваться скорейшего решения проблем с полетами, регистрациями и т.д. Это тот самый случай, когда все зависит в сильной степени от активности и участия каждого.

Информация по зарегистрировавшимся будет размещаться по мере поступления в этой ветке и на страницах слета http://twistairclub.narod.ru/slet .
Там же можно найти и всю остальную информацию о месте и времени проведения, проезде-пролете, питании и проживании и т.п. А если ее там вдруг нет - значит она есть на соседних ветках в этом разделе этого форума. А если и там нет - значит еще не пришло время   Обратите внимание: страницы про предыдущий слет поменяли свой адрес и теперь лежат на http://twistairclub.narod.ru/slet2006/ .

Убедительная просьба НЕ размещать свои комментарии и вопросы в ветке про регистрацию участников и гостей, она только для регистрации.
 
Есть предложение "нарезать" жилую поляну на прямоугольники, так, чтобы никто никого не стеснял своим присутствием и не "запирал" транспорт. Приехал, показал маршаллу на одну из свободных клеточек, поставил галочку, поехал туда размещаться.

/me
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Есть предложение "нарезать" жилую поляну на прямоугольники, так, чтобы никто никого не стеснял своим присутствием и не "запирал" транспорт. Приехал, показал маршаллу на одну из свободных клеточек, поставил галочку, поехал туда размещаться.
Примерно так и планируется. В прошлом году мы просто из-за ограниченности во времени на подготовку не стали в это сильно упираться, а в этом будем делать что-то более упорядоченное. В результате должно получитсья что-то вроде "Города мастеров", м.б. даже с названиями улиц и адресами :) Пока, правда, остается открытым вопрос, что делать с машинами. С одной стороны, их бы лучше где-то отдельно упорядочить, чтоб если кому надо отъехать, не мешали остальным. С другой стороны понятно, что некоторые в них и живут, а некоторым просто удобнее в них хранить всякий походный прибамбас. В общем, тут еще надо подумать.
Кстати, я предлагаю клубам, группам и просто индивидуумам заранее позаботиться о своей какой-нибудь визитной карточке, чтоб стояла на шесте возле дома. Это м.б. флаг, плакат, что угодно - лишь бы симпатично.
Второй момент - тем, кто прибудет с аппаратами (неважно, летающими или). В этом год убудет больше публики, приезжающей из любопытства. Поэтому если вы заранее сделаете небольшой стенд с кратким описанием своего аппарата и его характеристиками, биографией и т.п. - это будет и зрителям удобно, и вам здорово сэкономит время и силы, поскольку мноиге найдут ответы на дежурные вопросы на этом стенде. Ну и наверняка придется обмениваться с кем-то координатами, контактами и т.п. - подумайте об этом тоже заранее (визитки, листовки и т.п.)
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
машины удобнее на своем квадрате, т.к. в большинстве случаев это и электричество и кладовка ну и т.п.
потом скорее всего будет разделение в прибывании на слет, т.е. часть команды на самолете вторая часть на машине, на самолете получается быстрее ... и как тут парковаться? :))
 

SV

Я люблю этот форум!
Всем доброго времени суток!

А прилетающим на слёт из Сибири на ба-а-альших самолётах (Ту-154, Ил-86) тоже необходимо [highlight]везти с собой[/highlight] палатку для ночлега??? :-? ::)  Или есть какая-то другая альтернатива?

Спасибо.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Всем доброго времени суток!

А прилетающим на слёт из Сибири на ба-а-альших самолётах (Ту-154, Ил-86) тоже необходимо [highlight]везти с собой[/highlight] палатку для ночлега??? :-? ::)  Или есть какая-то другая альтернатива?
Так если на большом самолете - в нем и ночевать можно, да еще и несколько рядов  кресел в аренду сдавать  ;D Только в Кольчугино он с первого разу не сядет. И что-то я пока не видел в списке заявленных никого из Сибири.

Насчет палаток вопрос понятен. Через некоторое время мы будем делать рассылки по эл. адресам подавших заявки на участие с уточняющими вопросами и там будут в том числе и вопросы по размещению. Если бездомных будет немного - как и в прошлый раз разбросаем по палаткам. Если поймем, что их больше, чем резервных мест - будем организовывать дополнительные палатки. Если это будет Владимир - там гостиниц достаточно. Если Кольчугино - там относительно недалеко есть пионерлагерь, я на след. неделе буду в Кольчугино и поговорю на эту тему.
Но вообще пока по текущей обстановке получается, что скорее всего будет Кольчугино.
 

SV

Я люблю этот форум!
Всем доброго времени суток!

А прилетающим на слёт из Сибири на ба-а-альших самолётах (Ту-154, Ил-86) тоже необходимо [highlight]везти с собой[/highlight] палатку для ночлега??? :-? ::)  Или есть какая-то другая альтернатива?
...И что-то я пока не видел в списке заявленных никого из Сибири...

Ну, енто пока что, так сказать... "прощупывание почвы"... ;D А заявки из Сибири, точно, пока что не было. Но я о-о-очень надеюсь, что всё-таки будет!!!  :D
 
Всем доброго времени суток!

А прилетающим на слёт из Сибири на ба-а-альших самолётах (Ту-154, Ил-86) тоже необходимо [highlight]везти с собой[/highlight] палатку для ночлега??? :-? ::)  Или есть какая-то другая альтернатива?
...И что-то я пока не видел в списке заявленных никого из Сибири...

Ну, енто пока что, так сказать... "прощупывание почвы"... ;D А заявки из Сибири, точно, пока что не было. Но я о-о-очень надеюсь, что всё-таки будет!!!  :D
У палатки масса не такая большая. То есть в 15 кг. багажа всё влезет. Могут быть варианты "напроситься в гости"  :p. Если назад домой ждут с московскими подарками, а вес уже "поеден" снаряжением, снаряжение взад можно отправить почтой.

/me
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Сергей, у меня в палатке место свободное есть. Я с сыном там буду, а палатка- 4-х местная.
 

SV

Я люблю этот форум!
Сергей, у меня в палатке место свободное есть. Я с сыном там буду, а палатка- 4-х местная.
Доброго времени суток, Алексей!

Огромное тебе СПАСИБО за приглашение!!! Если у меня всё "срастётся" с поездкой (тьфу-тьфу-тьфу!), то тогда будем считать, что одно койко-место в твоей гостинице ;D я уже забронировал! ;) :cool:

Сергей.

P.S.  Ещё раз поздравляю тебя с появлением в твоей эскадрильи ;D новой техники! Посмотрел на фото на твой белоснежный Piper - нравицца он мне!!! :cool: :D ;)
 

MICHA_Borodulia

здесь был MICHA
Откуда
Челябинск
Думаю, что буду с трехместной палаткой.
один.
так что жду кого-нить в гости.
условие: спальник/пенка - ваши. моя - только палатка.
ну и с меня - готовка на примусе/чай :)


ЗЫЖ вес этой трехместки - что-то врайоне 3кг
так что в 19кг багажа поместится
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Инспектора нашего территориального Госавианадзора хотят поучаствовать в техкоме на слете, чтобы в дальнейшем проводить его самостоятельно.Возможно ли это? Могут ли специалисты МАИ выдать им документ о прохождении стажировки или что нибуть в этом духе.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Инспектора нашего территориального Госавианадзора хотят поучаствовать в техкоме на слете, чтобы в дальнейшем проводить его самостоятельно.Возможно ли это? Могут ли специалисты МАИ выдать им документ о прохождении стажировки или что нибуть в этом духе.
Участвовать, ессно, они смогут. Что касается документа о стажировке, это нужно обсуждать непосредственно с Центром сертификации, как и то, есть ли необходимость в получении такого документа.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
В том то и дело что они хотят бумагу получить.А так они говорят что у их нету допуска на этот тип.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
В том то и дело что они хотят бумагу получить.А так они говорят что у их нету допуска на этот тип.
Как-то непонятно - а при чем тут тип, если мы сейчас говорим о техкоме для ЕЭВС, где понятие "тип" вроде бы отсутствует? Поясните, плз.
 

Pavluha

Я люблю строить самолеты!
Хочу приехать как гость (не участник а просто зритель). Надо ли регистрироваться? Анкета называется АНКЕТА УЧАСТНИКА -- поэтому и спрашиваю.

Кстати во сколько 26го открытие?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Хочу приехать как гость (не участник а просто зритель). Надо ли регистрироваться? Анкета называется АНКЕТА УЧАСТНИКА -- поэтому и спрашиваю.

Кстати во сколько 26го открытие?
Открытие в 10.00 в субботу. Зарегистрироваться все равно желательно - чтоб мы могли оценивать ожидаемое кол-во людей.
 
Вверх