Класс конструкций в КАИ

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Навестил сегодня с фотоаппаратом.
Вот консоль Ла-7
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
немного поближе, видно направление волокон шпона
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Кусочек "Кобры" - консоль планера.
Вдали, справа, видна консоль металического планера КАИ-14
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Стекло побили какие-то уроды, залезшие в ангар где он хранилися вместе с КАИ-50. Приборы тоже целыми не оставили :mad: Ко всему и один движок с 50ки сняли  :STUPID
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Стабилизатор КАИ-50,
Деревянное зодчество - продолжение консоли Кобры
Руль Ка-50 (один изпрототипов?): композиты + метал
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
за ВО Яка притаилась часть "Кингкобры". В свое время была целая сейчас по углам раскиданы части агрегатов
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Вид с противоположной стороны балкона.
Внизу у окна шасси Пе-2, того самого на котором Королев испытывал свои ракетные двигатели, тоже в свое время порезали. Нашей стране история не нужна :(
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Киль Як 18, еще один кусочек кобры, у самой стенки притаился расчалочный стабилизатор от того же Яка и композитные рули "Таракана" - неудачной модификации КАИ-50 в двухместку
 

Вложения

Вид с противоположной стороны балкона.
Внизу у окна шасси Пе-2, того самого на котором Королев испытывал свои ракетные двигатели, тоже в свое время порезали. Нашей стране история не нужна :(
Смотрел Ошкош на DVD. Всё, что заслуживает хоть малейшего внимания  диктор комментирует "now in Smitsonian".

История не нужна власть поимевшим, чтобы спрятать просчёты и ошибки. До сих пор, к примеру, идут жаркие споры, какой в СССР был военный бюджет (просьба не флеймить на эту тему), в смысле рыдать или гордится.


/me
 
O

opa

Был  проездом в казани.На окраине  у знакомова стоит около сарая движок от первой королевской 8ж38 т.е.копии фау-2.Спас от свалки. :'( :eek:
 

Вложения

Вверх