Благодарность организаторам слета 2007

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Хочу выразить огромную благодарность организаторам слета в Кольчугино. Приходилось участвовать в подобных мероприятиях за рубежом и теперь могу суказать - мы тоже можем не хуже. Несмотря на полное игнорирование наших проблем властями, несмотря на все запреты и препоны, несмотря на снобизм неверящих в успех, мы собрались и летали.
Организация и на земле и в воздухе была отличной, отдельный респект РП, им приходилось, порой, туго, учитывая количество аппаратов в воздухе и поведение не всегда адекватных пилотов.
Спасибо всем, вы сделали праздник!
Личные достижения: 11 часов в воздухе и почти 800 км маршрутов.
Даниил,
дельталет Аэрос, 0371
 
Согласен ...слет интересный, но спать туристы мешали...причем оказались моими земляками.. предлагаю в следующий раз сделать регитсрацию лагеря и подобных типов выселять в поле за забор вместе с их ночным караоке про "небо и парашюты" :IMHO
хорошо хоть храп Кота, это безобразие заглушал  ;D
в остальном всё понравилось. огромное спасbбо организаторам.. мjжет его чаще чем раз в год прововдить? скажем еще раз в конце лета? :IMHO
 

d_v

Откуда
Москва
Хочу выразить огромную благодарность организаторам слета в Кольчугино. Приходилось участвовать в подобных мероприятиях за рубежом и теперь могу суказать - мы тоже можем не хуже.
Присоединяюсь к благодарностям!

025
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Неприятные моменты конечно были, но когда собирается подобное количество участников этого трудно избежать.
Мы постарались как можно меньше "строить" людей и в основном это удавалось.
Некоторые участники, к сожалению, были не сильно дисциплинированы и их приходилось поправлять и делать замечания. Будем обращать особое внимание на эти моменты в будущем.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
И я очень хочу выразить свою огромную благодарность организаторам и идейным вдохновителям этогт Слета - настоящего праздника для всех, кто влюблен в небо!
Спасибо вам за ваш труд, терпение, умение, организаторские и руководящие способности, за вашу неутомимость и энтузиазм, за то, что этот Слет состоялся!!!
И главное - чтобы такие мероприятия продолжались! Спасибо!!!
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Во первых, огромное спасибо организаторам. Во вторых, не менее огромное спасибо всем участникам слёта нашедшим время и возможность приехать себя показать и других посмотреть. "Комшиловский дельтаклуб" в полном составе присоединяеться к моим словам, все просто в восторге. Всем удачи и мягких посадок!
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Мужчины, спасибо вам за слёт!
Огромное!!!

Жаль так быстро время пролетело.
Спасибо РП за пролитый пот и потраченные нервы.

Мужчины, вы - СУПЕР!
 

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
...слет интересный, но спать туристы мешали...причем оказались моими земляками.. предлагаю в следующий раз сделать регитсрацию лагеря и подобных типов выселять в поле за забор вместе с их ночным караоке
Когда подобные большие мероприятия проводят военно-исторические клубы (реконструкция батальных событий "Бородино", "Линия Сталина" и т.д.), то участники всегда живут в ночном лагере отдельно от туристов. А для туристов попасть в лагерь к участникам сется большая честь, но тогда нужно принимать и соблюдать правила, по которым живут там "главные действующие лица".
Мне тоже всё очень понравилосьв Кольчугино-2007, хотя был всего один день и без ночевки. Всё-таки чувствуется дружественность и незаорганизованность общей атмосферы слета. Сохранить бы эту "фишку" и далее, но вот дисциплину тоже блюстить надо. Поэтому я За "золотую, разумную середину". Успехов, всем, страстно увлеченным НЕБОМ!
 

aleksa

Я люблю строить самолеты!
Ребята! Было ВСЕ просто здорово! И погода и организация слета и разнообразие участников и количество зрителей! За 6 тыс. руб. нанял частника из Москвы, провел целый день в субботу на слете и не пожалел.
 Спасибо вам за потраченные вами нервы, немалые деньги и праздник для всех!!!
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Спасибо всем кто это сделал! Слет удался, что явно стоило немалых трудов. Организаторам - special thanks! Пробиться в полет было тяжко, но лично для меня этот слет оказался в четыре раза успешнее прошлогоднего. Четыре вылета на новых типах :~) :~) :~) :~) !
 
Хочется также поблагодарить фотографов, которые навечно вписали этот слет в историю. Особая благодарность Pkk, Фотографу с большой буквы! Спасибо!!!
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Большое спасибо организаторам!
Все было на высоте. Отдохнул душой. Сгорел телом.
Хоть и не удалось провести семинар по диагностике и настройке двигателей, т.к. все были увлечены полетами, не жалею.
Много увидел интересных конструктивных решений.
Снимки выложу в соседней ветке.
 

Luty

Я люблю строить самолеты!
1. Огромное спасибо всем, кто это затеял.
2. В воскресенье делать там было нечего, увы.
3. В следующий раз приеду обязательно - даже моей половине понравилось.

Господа, замечательно, что есть такое мероприятие. Но... Не могу ничего сказать про субботу - увы, не смог приехать, но в воскресенье делать там было уже нечего. Я понимаю, что люди начали разъезжаться по домам - многим в понедельник на работу, но тогда надо было корректировать расписание мероприятий. А то я прочитал про полёты весь день на офсайте слёта и поехал. А полётов-то по сути и не было...
Второй момент, который не порадовал (может опять потому, что крайний день был) - отсутствие возможности прокатиться реально на каком-либо аппарате. Со стороны это выглядело так: кучка людей мечется между аппаратами, пытаясь договориться, в большинстве случаев - безуспешно. Такое ощущение, что катали своих друзей и друзей друзей, и не так чтобы регулярно.
А что, Ричарда Баха никто не читал? Или у нас коммерция уже запрещена? Ведь можно же придумать нормальную схему, продавать билеты, создать нормальный заработок людям, которые будут кого-то катать. Может я чего-то не понимаю, но идея напрашивается сама собой. Стоимость, конечно, надо считать очень внимательно, продумать договор об ответственности (воздух - не наша родная среда, но ведь прыгает народ с парашютом и ничего). По сути сама организация слёта этому способствует - на рабочих днях проводятся рабочие встречи, в выходные - всякое шоу для народа и даже за деньги. Уверяю вас, желающие заплатить найдутся - посмотрите на стоимость банальных аттракционов. Можно делать скидки для молодёжи - это потенциальные будущие пилоты или просто любители авиации.
В общем, ИМХО, можно и нужно продумать нормальную схему. И уж если заявлены полёты даже на крайний день, то их надо проводить.
Ну а так, дело нужное и полезное. Обязательно приеду опять - от Сергиева Посада до Кольчугино не так уж и далеко. А встреча с авиацией для меня, как для бывшего "лётчика АДО" на ИЛ-76МД, всегда праздник.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
  Luty, вы как-то себе это все представляете... со стороны, что ли, а в результате - неадекватно. Во-первых, участники реально не в подчинении у организаторов, когда прилететь-улететь это их дело. Полеты на крайний день ПРОВОДИЛИСЬ, но это не значит что все построились строем и помчались катать посетителей.  Проводились - значит действовало ОФИЦИАЛЬНОЕ диспетчерское обеспечение в районе аэродрома весь летный день подряд. И оно действовало. Все дни подряд.

В воскресенье вмешался еще один фактор - с утра метео клятвенно обещало мощное грозообразование, многие честно поверили и решили смыться. Ничего ессно не образовалось:) ;D ;D

А уж насчет коммерции - вы явно не в теме. Она не просто "уже" запрещена,  а ныне присно, и от веку веков... Да еще на несертифицированых самолях!! Куча народу не знает как официально оформить БЕСПЛАТНЫЙ вылет над родной точкой по кругу а вы про покатушки. Естественно, многие б хотели. Но до такого законодательства нам как до луны пешком, а пока - незаконное предпринимательство, до трех лет (или больше?). Есть судебные прецеденты. Кстати, по самым-самым продвинутым в мире американским законам на несертифицрованых самолетах любая коммерция - ЗАПРЕЩЕНА. Можно только бензин на двоих купить, причем по рыночной стоимости, не извлекая прибыли. Вы бы попробовали на слете поговорить по душам с вождями и идеологами, текущую ситуацию вам изложили бы на раз.

  Многие действительно катали только друзей.  :IMHO, так вправе делать каждый самолетовладелец? И я тоже имел проблемы типа ваших. Желающих больше, чем здоровья у летчиков. Это постоянный факт, который был очевиден еще в прошлом году. Увы.

  Есть два реально действующих способа пробиться в воздух. Первый - приезжать утром В ЧЕТВЕРГ, и метаться от самолета к самолету весь слет подряд. Второй, опять же презжать в четверг, и хорошенько душевно знакомиться с участниками, тогда попадете в разряд друзей и слетаете! Еще можно договориться на после слета. Три четверти участников - из ближних к Москве областей, вполне реально завязать контакт и потом приехать километров за 100-200 туде гда они сами летают. По предварительной договоренности, без спешки и суеты. Между прочем, с владимирцами (которые Пайперы строят) можете хоть сейчас обсудить через этот же форум... В ветку "строительство по чертежам" зайдите и про "Пайпер Кэб" почитайте внимательно.
 

Rend

Я люблю этот Форум!
Организаторам - спасибо!

... хотя я прилетел только в воскресенье и застал только окончание сего действа.
 

Luty

Я люблю строить самолеты!
Luty, вы как-то себе это все представляете... со стороны, что ли, а в результате - неадекватно. Во-первых, участники реально не в подчинении у организаторов, когда прилететь-улететь это их дело.
Ессно, со стороны, а откуда же ещё? Или всех интересует мнение только участников слёта и судовладельцев? А я вот предполагал, что такие мероприятия проводятся в первую очередь для популяризации авиации общего назначения и вовлечения новых и новых увлекающихся. Ведь ввиду проводимой у нас политики, мало кто вообще представляет, что ВСЁ ЭТО вообще существует! Ведь у большинства людей авиация ассоциируется в первую очередь с огромными сияющими лайнерами, суетливыми аэропортами, в которые надо прибывать за много часов до отлёта (зачастую из-за этого все преимущества авиации сходят на нет. До сих пор помню, как первый раз летал в Киев, и при самом полёте в 45 мин. получал багаж ещё час, а потом ещё добирался до вокзала... уже забыл сколько.).

Полеты на крайний день ПРОВОДИЛИСЬ, но это не значит что все построились строем и помчались катать посетителей.  Проводились - значит действовало ОФИЦИАЛЬНОЕ диспетчерское обеспечение в районе аэродрома весь летный день подряд. И оно действовало. Все дни подряд.
Ну, если оди-два взлёта за час - это показательные полёты - то да, проводились. Но когда половина судов находилась в стадии разборки, ещё часть чехлилась, а с диспетчерского пункта демонстративно сняли и свернули навес, то создалось впечатление, что мероприятие закончилось. И было это далеко не в 18.00, а где-то в обед. Ну а когда пара самолётов (наверное, местного клуба) прорулили по полосе и встали на стоянку с другой стороны, стало ясно, что можно уезжать. Так что, по формальным признакам - полёты проводились, но только по формальным.

В воскресенье вмешался еще один фактор - с утра метео клятвенно обещало мощное грозообразование, многие честно поверили и решили смыться. Ничего ессно не образовалось:) ;D ;D
Да, метео - это полная засада....

А уж насчет коммерции - вы явно не в теме.
Да, не в теме. И именно поэтому сказал, что схему надо хорошенько продумывать. Например (первое, что приходит в голову), благотворительность ведь никто не отменял и не запрещал? Ставите место для приёма благотворительных взносов в фонд слёта. За каждую сумму (например, 100 р.) выдаёте талон (название можно придумать) с контрольным купоном. Каждый судовладелец для каждого желающего (ну, может ему моя физиономия не нравится ;-))) устанавливает количество купонов, за которое он готов его покатать (это не мешает устанавливать 0, например для друзей, знакомых и симпатичных двушек в мини ;-))). В конце мероприятия каждый судовладелец сдаёт отрывные купоны и получает пропорциональную им сумму из благотворительного фонда слёта. Это грубая схема и её надо додумывать, но есть подозрение, что она может пройти. Думаю, найдётся достаточное количество людей, желающих помочь благому делу становления АОН.

Первый - приезжать утром В ЧЕТВЕРГ
Увы, не имею такой возможности...

Еще можно договориться на после слета.
Это более реально, попробую пойти по этому пути... Тут, кстати, появился кто-то, кто летает в районе Сергиева Посада и даже парашютиста вчера сбросил (сам видел, когда проезжал на машине...) - попробую познакомиться.

И опять же, спасибо всем, кто это делает. Это важное и нужное дело! Надеюсь, что всё же в нашей стране АОН станет легальной и нормальной, как и во всём мире!
Удачи всем! Увидимся!
 
E

.exe

Классный получился слёт !!!Так держать !!!МОЛОДЦЫ !!!Организаторам просто УВАЖУХА !!! [smiley=dankk2.gif]
 

Вложения

Вверх