Вариометр.

future

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Вопрос такой: мне нужно купить вариометр. Когда-то на одном сайте я видел объявление человека предлагающего вариометр, который показывает скорость ( по X и Y) и показывает высоту и время. Просил вроде не много( где-то 50 долл.).... Не могли бы что-нибудь посоветовать... и ещё. Помню, мне кто-то советовал посмотреть парапланерный электродвигатель. стоил 500 долл. может кто знает ссылку? Еще такой вопрос: а нельзя ли самому собрать такой двигатель?.... И можно ли к нему где-нибудь найти солнечные батареи для аккомулятора?
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Здравствуйте. Вопрос такой: мне нужно купить вариометр. Когда-то на одном сайте я видел объявление человека предлагающего вариометр, который показывает скорость ( по X и Y) и показывает высоту и время. Просил вроде не много( где-то 50 долл.).... Не могли бы что-нибудь посоветовать... и ещё. Помню, мне кто-то советовал посмотреть парапланерный электродвигатель. стоил 500 долл. может кто знает ссылку? Еще такой вопрос: а нельзя ли самому собрать такой двигатель?.... И можно ли к нему где-нибудь найти солнечные батареи для аккомулятора?
В итоге тебе нужен вариометр с альтиметром и часами, мотор, руководство по его сборке, 500 долларов и солнечные батареи к аккумулятору. И как ты с этим собираешься взлететь? ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Я думаю что для комплекта не хватает беговых тапочек ))))) ;D

А если серьёзно ,то купи себе парапланерный прибор ...там есть и часы и высотомер и вариометр
 

future

Я люблю строить самолеты!
Так мне и нужен парапланерный прибор!! И парапланерный мотор. Только на электродвигателе. А что бы в случае чего его подзарядить, прибор, способный переводить солнечную энергию в электрическую. ( как автомобили на солнечных батарейках)....а параплан я собрался покупать вот какой: Нова Ксион 2-3 кл. г/в 2001...в ближайшие дни.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
если ты ищешь электрический движок на PPG  то это сорри не комне )))) Это к трамвае - троллейбусникам ))) ;) ;D
 
Так мне и нужен парапланерный прибор!! И парапланерный мотор. Только на электродвигателе. А что бы в случае чего его подзарядить, прибор, способный переводить солнечную энергию в электрическую. ( как автомобили на солнечных батарейках)....а параплан я собрался покупать вот какой: Нова Ксион 2-3 кл. г/в 2001...в ближайшие дни.
такой?  
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1152199262
солнечными батареями это, конечно, круто...наверное проще и дешевле купить бензоагрегат...но токо какой тогда вобще смысл...? а батареи мощность какая будет нужна...? вроде у них не больше 200-400 ватт с кв.метра...вот и считай скоко нужно будет... хотя...и ГРИНПИС будет доволен... :IMHO
 

future

Я люблю строить самолеты!
Да, такой. Только, вот помоему я где-то читал, что их продают. Цена 500 $. Писали, что max скорость 50 км/ч... а нельзя ли использовать аккомуляторы от автомобиля. например такой, как toyota prius(гибрид)...на арестплощадках должны воляться корпуса после ДТП..наверника в них будут и такие батареи...хотя вообще мне для начала вариометра с парапланом хватит, а потом можно и над этим подумать....... :)
 

051

Посмотрим, посмотрим, ......... но летать БУДЕМ!
Откуда
Волгоград
Здравствуйте. Вопрос такой: мне нужно купить вариометр. Когда-то на одном сайте я видел объявление человека предлагающего вариометр, который показывает скорость ( по X и Y) и показывает высоту и время. Просил вроде не много( где-то 50 долл.).... Не могли бы что-нибудь посоветовать... и ещё. Помню, мне кто-то советовал посмотреть парапланерный электродвигатель. стоил 500 долл. может кто знает ссылку? Еще такой вопрос: а нельзя ли самому собрать такой двигатель?.... И можно ли к нему где-нибудь найти солнечные батареи для аккомулятора?

Глянь, пж-ста на данном сайте: http://www.airbridge.narod.ru/aviagrz.html.
Оно, то что искал?
Нет - посмотри на нём же, но на других страницах!

;)
 
Вверх