YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
Самодельный инструмент. (Прочитано 152949 раз)
Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Re: Самодельный инструмент.
Ответ #60 - 03.12.07 :: 11:00:23

И я свои "5 копеек" добавлю ...вид нашей мастеской . Как мы говорим можно и зубные пломбы поставить пластмассовому пилоту в модельке М 1:72 Подмигивание
Наверх

DSC00170.JPG (181 KB | )
DSC00170.JPG
IP записан

JAK
Старейший участник

Жизнь прекрасна и удивительна!

Омск
Ответ #61 - 04.03.08 :: 07:18:34

Резиновые свечные наконечники разного диаметра, насаженные на трубку, удобно испльзовать для закручивания свеч в колодцах и труднодоступных горячих местах.
Меньше риск закрутить мимо резьбы и не сбить искровой промежуток между электродами.
Пустячок, а приятно. Пользуюсь много лет.
Наверх

002_007.jpg (166 KB | )
002_007.jpg
WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #62 - 22.05.08 :: 05:50:52

Пока восстановление моего Каба по независящим от меня причинам не двигается, я меж делом переделал батареку старого типа от дрели Макита(9.6В) на батарейки 2АА.( рядом ну просто замечательное зарядное устройство MAHA, $50, купленное на Сан-н-Фан. Рекомендую).

Стало очень удобно. Батарейки  HYBRIO - новейшая технология. Цена и емкость как у NiMH($2.50/2100mAh) , а саморазряд почти как у литиевых, 20% в год
ТАк что я свои древниe дрели выбрасывать не буду. Улыбка
Наверх

L1040267.JPG (140 KB | )
L1040267.JPG

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #63 - 22.05.08 :: 09:43:19

Цена меня поулыбала ))) Знал бы ты сколько они у нас стоят )))
Наверх

IP записан

nico
Старейший участник

чем дальше в лес тем толще партизаны..

Жуковский
Ответ #64 - 23.05.08 :: 06:25:41

Gennadij Khazan писал(а) 22.05.08 :: 09:43:19:
Цена меня поулыбала ))) Знал бы ты сколько они у нас стоят )))

дык, видимо, и у них тоже стоят нехило - видишь на фотке, на одну денего не хватило Смех
Наверх

...ОТ ВИНТА...
IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #65 - 23.05.08 :: 07:13:45

нак их там 9 штук ,купил он 4 упаковки по 2 шт , а потом подумал и ....сэкономил )))) Улыбка
Наверх

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #66 - 23.05.08 :: 15:43:06

Та которая RAYOVAC  - это уже не батарейка. Она пропаяна и просто место заполняет. Потому что надо 8 х 1.2 В=9.6. Девятая батарейка не нужна. Конечно можно и девятую впендюрить, хуже не будет, будет только лучше. Но тогда начинаются неудобство с зарядным устройством, которое расчитано только на 8. Устройство замечательно тем что показывает на дисплее состояние и процесс зарядки каждой батарейки отдельно, имеет режим восстановления емкости, обычный и быстрый режим зарядки. Нигде в магазинах такой штуки я невидел. Только на интернете, но там дорого. НА Сан-н-Фан предложил $50 наличными и мужик согласился.
Кстати батарейки фирмы  RAYOVAC были довольно интересным изобретением. Они давали 1,5В , 2000МА.ч. , но заряжались только 25 раз.
С появлением  NiMH фирма куда-то исчезла.
А цена в современном мире определяется не по Марксу, который с какого-то понталыка втюхивал что цена- это затраты на производство+прибыль. Цена определяется покупательной способностью населения и дифицитностью. У вас покупательная способность выше и дифицитность ( из-за томоженных барьеров) выше. Оттого все дороже.
Да что там говорить, вы купаетесь в роскоши!  Круглые глаза
Наверх

IP записан

TSP3
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #67 - 23.05.08 :: 17:40:19

5  балов по 5-ти бальной системе!
Наверх

IP записан

JAK
Старейший участник

Омск
Ответ #68 - 30.06.08 :: 16:33:59

Отжиг стеклоткани.
Мотор с редуктором плавно наматывает отожженое полотно. Вытяжка от из пылесоса. По стеклоткани бежит ролик счетчика. Пустячёк, а приятно.
Все из подручного материала: Стойки витринные из супермаркета. Редуктор от системы наведения корабельной пушки.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Yuriy
Senior Member

Севастополь
Ответ #69 - 30.06.08 :: 17:13:46

ЗлойПааашто паганец пушчонку корабельную сгубил?!!!
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #70 - 30.06.08 :: 17:21:15

JAK писал(а) 30.06.08 :: 16:33:59:
Отжиг стеклоткани.
Мотор с редуктором плавно наматывает отожженое полотно. Вытяжка от из пылесоса. По стеклоткани бежит ролик счетчика. Пустячёк, а приятно.
Все из подручного материала: Стойки витринные из супермаркета. Редуктор от системы наведения корабельной пушки.

А отжиг за счет электронагрева? Какая температура?
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

Дмитрий Шаповалов (Velocity)
Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Хвост в самолете лишняя деталь!

Москва
Ответ #71 - 30.06.08 :: 21:15:25

НЕ ОТЖИГАЙТЕ СТЕКЛОТКАНЬ!!!!!

Если Вы пытаетесь использовать пропарафиненную стеклоткань - выбросите её и купите с правильной пропиткой. Если Вы уже имеете стеклоткань с нормальной пропиткой - выбросите этот станок  Смех.

Только не нужно ссылаться на отсутстие денег на правильную стеклоткань  Подмигивание. Не учите новичков неправильным делам  Злой.

Стеклоткань можно просушить перед использованием, но никак не прожигать  IMHO
Наверх

Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным
IP записан

nico
Старейший участник

Жуковский
Ответ #72 - 01.07.08 :: 09:38:46

Administrator писал(а) 30.06.08 :: 21:15:25:

Если Вы пытаетесь использовать пропарафиненную стеклоткань - выбросите её и купите с правильной пропиткой. Если Вы уже имеете стеклоткань с нормальной пропиткой - выбросите этот станок  Смех.

Только не нужно ссылаться на отсутстие денег на правильную стеклоткань  Подмигивание. Не учите новичков неправильным делам  Злой.

Стеклоткань можно просушить перед использованием, но никак не прожигать  IMHO

+стомильонов Улыбка
Наверх

...ОТ ВИНТА...
IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #73 - 01.07.08 :: 09:42:25

А на капоты? А на матрицы? А обтекатели шасси? Конструкционная ткань стоит 245р/пм, а э-001 с парафином 15-30.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

nico
Старейший участник

Жуковский
Ответ #74 - 01.07.08 :: 09:56:29

snmon warwarwetterweg писал(а) 01.07.08 :: 09:42:25:
А на капоты? А на матрицы? А обтекатели шасси? Конструкционная ткань стоит 245р/пм, а э-001 с парафином 15-30.

а сэкономленное время ничего не стоит? а качество работы - не важно? если взять правильную тряпку с правильной смолой - оно же почти само все пропитывается и укладывается как надо.  IMHO , а это время! а время - это деньги!
Наверх

...ОТ ВИНТА...
IP записан

Дмитрий Шаповалов (Velocity)
Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Хвост в самолете лишняя деталь!

Москва
Ответ #75 - 01.07.08 :: 14:33:29

Можно электру купить дешевую с правильной пропиткой. Мы сейчас на формы ТРИАКС кладем настоящий Класс т.к. толстая и дешевая .... и с правильной пропиткой. Эти формы вообще никуда не полетят  Смех, но время и качество дороже. А формы эти толщиной от 10 мм, зато не развалятся и не уедут после оребрения. Обтекатели шасси не такая уж безобидная деталька. Мы усиливали углем, чтобы при эксплуатации не ломались. Поломка обтекателя на разбеге/пробеге может очень дорого стоить. Дороже разницы в 100-200 руб на тканях  IMHO.

Наверх

Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным
IP записан

JAK
Старейший участник

Омск
Ответ #76 - 01.07.08 :: 18:56:53

snmon warwarwetterweg писал(а) 30.06.08 :: 17:21:15:
JAK писал(а) 30.06.08 :: 16:33:59:
Отжиг стеклоткани.

А отжиг за счет электронагрева? Какая температура?

Порядка 320 градусов. при последовательном подключении ТЭНов. Регулятор не стал ставить, т.к. выжигает на 99 %.

Admin aka Velocity писал(а) Вчера :: 04:15:

Если Вы пытаетесь использовать пропарафиненную стеклоткань - выбросите её и купите с правильной пропиткой. Если Вы уже имеете стеклоткань с нормальной пропиткой - выбросите этот станок.

Станочек может понадобиться для сушки и для изготовления препрега.
Выбросить 200 метров давно приобретенной стеклоткани жаба не позволяет. Да еще и барабан ЭД20 куда-то деть надо. Для разбега пойдет. Вот например бассейн для дачи из обтекателя корабельного радара уже починил. Пустячек, а приятно.
Когда отработаю приемы работы с материалами, тогда и буду использовать триакс и 1476.
Хотя не исключено, что перейду на правильные материалы раньше. Спасибо за семинар.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

парящий
Старейший участник

Больше хорошей погоды !!!

Ростов-на-Дону
Ответ #77 - 14.07.08 :: 11:03:22

Подскажите плиз а как называются правильные ткани и где можно купить?
Наверх

Коридоры заканчиваются стенкой, а тоннели выводят на свет...

IP записан

vikon
Junior Member
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #78 - 03.09.08 :: 07:48:17

вот-вот как  и где?
Наверх

Если можеш не летать,&&не летай!!!

Andrey_K
Senior Member

Ответ #79 - 23.12.08 :: 09:34:17

Не совсем в тему.
Компрессор зимой в гараже плохо запускается: масло густеет, а сеть посажена. С накачанным рессивером не запускается вовсе. Решил проблему так: купил в сантехнической лавке трёхходовой кран с соединительной арматурой и впаял всё это в трубку, соединяющую компрессорную головку с рессивером. При пуске воздух выпускаю обратно в атмосферу, а как раскочегарится - переключаю на рессивер. Колпачок на выходе крана - для защиты крана от грязи и физиономии от струи воздуха.
Наверх

compr.JPG (28 KB | )
compr.JPG

IP записан

Sykes
Global Moderator

Одесса, Украина
Ответ #80 - 23.12.08 :: 15:03:09

Andrey_K писал(а) 23.12.08 :: 09:34:17:
Не совсем в тему.

Почему не в тему - вполне в тему, только есть решение намного проще - добавление пускового конденсатора в электроцепь, как сделал я на своём компрессоре и не надо никаких кранов.
Наверх

IP записан

graysparrow
Старейший участник

летать...

Москва
Ответ #81 - 23.12.08 :: 19:17:55

Sixe
А поточнее насчет кондера? Маркировка и куда "пихать" Улыбка
Наверх

IP записан

Sykes
Global Moderator

Одесса, Украина
Ответ #82 - 23.12.08 :: 19:56:16

В любом однофазном компрессоре уже стоят кондёры, вот паралельно им и подключить ещё 30 - 40 мкФ через кнопку, не запускается - кнопу нажал и после раскрутки отпустил.
Наверх

IP записан

Заяц
Новичок на форуме
*

Н.Новгород
Ответ #83 - 23.12.08 :: 22:01:54

Или купить стандартный блок регулировки от более менее взрослого компрессора , если не ошибаюсь рублей 700-1200 где то так там уже клапан стоит , и автоматом все это делает , у меня 2 компрессора на обоих так .
Наверх

В кузнице брака не бывает , мало оттянем , велико осадим .

Sykes
Global Moderator

Одесса, Украина
Ответ #84 - 23.12.08 :: 23:00:34

Взрослые компрессора 3х фзные, а однофазники все страдают недостатком пускового момента на валу - нужен доролнительный толчёк, что и делает кондёр
Наверх

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #85 - 24.12.08 :: 04:36:23

Воздушный разгрузочный кран с высокой стороны компрессора -мысль более правильная чем конденсатор.Конденсаторная поддержака слишком кратковременна. Вот только что делать когда компрессор работает долго? Бегать туда сюда и каждый раз ,когда мотор запускается ,крутить кран?
НА больших компрессорах разгрузочный пусковой клапан работает автоматически( у меня на работе такой, на 50 квт.)

А вообще я заметил что многим нравятся слишком маленькие комрессоры со слишком высокими заявленными характеристиками. ТАм где есть проблемы с питанием, надо брать компрессор с самым большим рессивером( литров на 200+) и самым маленьким мотором.
Наверх

IP записан

Sykes
Global Moderator

Одесса, Украина
Ответ #86 - 24.12.08 :: 07:52:49

Leonid писал(а) 24.12.08 :: 04:36:23:
Бегать туда сюда и каждый раз ,когда мотор запускается ,крутить кран?

При работе в этом нет нужды, поскольку сложности возникают именно при первом пуске, дальше, когда масло уже прогретое, автоматика запускает мотор без проблем и всяких примочек.

А вообще я заметил что многим нравятся слишком маленькие комрессоры со слишком высокими заявленными характеристиками.

У меня, например, их 2 - один маленький, с киловатным мотором и ресивером на 25 литров для мелких работ и покраске на выезде, а второй с 5,5кВт мотором и ресивер под него готовлю на 500литров, только пока его ставить негде и работаю маленьким.
Наверх

IP записан

Andrey_K
Senior Member

Ответ #87 - 26.12.08 :: 09:41:25

Вот только что делать когда компрессор работает долго? Бегать туда сюда и каждый раз ,когда мотор запускается ,крутить кран?

Мне именно так и приходится. Но летом компрессор нормально запускается, а зимой воздуха много не надо: красить климат гаража не позволяет, а молоток, продувка и колёса накачать его едят умеренно. Пневмошлифмашины и дрели заменил на электро- (неэкономичные они).
Можно было круче сделать: поставить вместо крана электропневмоклапан, управляемый токовым реле или купить мощный стабилизатор напряжения. Но я предпочёл самый дешёвый (во всех смыслах, в т.ч. и негативном) вариант.
Наверх

IP записан

Заяц
Новичок на форуме
*

Н.Новгород
Ответ #88 - 26.12.08 :: 20:03:43

Sykes писал(а) 23.12.08 :: 23:00:34:
Взрослые компрессора 3х фзные, а однофазники все страдают недостатком пускового момента на валу - нужен доролнительный толчёк, что и делает кондёр

Ну почему же ? у меня 2 компрессора , один 3х горшковый и действительно 3х фазный , литров 750 расхода на выходе , а второй для покатушек всяких с собой брать , он какраз однофазный , тоже с автоматическим клапаном , ресивер по моему сотка мощность не помню , расход литров 150-200 могу посмотреть или фотку выложить .
Наверх

В кузнице брака не бывает , мало оттянем , велико осадим .

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #89 - 16.01.09 :: 06:35:32

При ремонте очередного компрессора от М14П возникла мысль сделать нормальный стенд для их проверки. И чтоб как положено, с учетом давления и производительности. Никакая электродрель компрессор не тянет. Первоначально была идея сделать некое приспособление дляу становки компрессора на токарный станок,но мысль развилась в показанный на снимке агрегат с приводом от газонокосильного двигателя 4 л.с.
Привод устроен через понижающий цепной редуктор 2:1 с центробежным сцеплением( иначе двигатель невозможно завести) , которое включается на 2000 об.мин. Двигатель воздушного охлаждения изначально имеел систему смазки разбрызгиванием , а компрессор требует смазки под давлением.Пришлось установить вовнутрь картера малюсенький масленный насос. НА коленвале была шестеренка для привода центробежного регулятора оборотов, в котором небыло в данном случае необходимости, от нее и крутится маслонасос. Фильтр и датчик давления масла поставил уже просто так, потому что под рукой были. Выстучал и сварил воздуховод для охлаждения, которое оказалось абсолютно необходимым. Пробывал без него- компрессор моментально греется. Небольшой баллон от автомата газводы с датчиком давления воздуха дает не только представление о производительности компрессора, но и сохраняет некоторое колличество воздуха, достаточное для запуска двигателя на самолете.
Рама- от аварийного самолетного генератора военных времен. Компрессор М14П имеет совершенно дикую вибрацию. Первый вариант, с креплением всего устройства к раме ,прыгал как антилопа Гну. Пришлось установить всю систему на основание из куска швеллера,а его через пружинные амортизаторы уже прикрутить к основанию рамы.Короче получился портативный и в меру переносной компрессор на 50 атм. Вещь удобная и полезная. Воздух для запуска ЯК52 всегда под рукой.

НАличие на работе свободного времени выливается иногда в конструкции, за которые дома бы никогда не взялся.
Наверх

L1050142.JPG (89 KB | )
L1050142.JPG

IP записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8