YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 101
Самолёты "Птенец". (Прочитано 573249 раз)
serg610
Junior Member
**

Я люблю СЛА

Москва
Re: Самолёты "Птенец".
Ответ #2850 - 01.03.17 :: 15:27:37

Zansan писал(а) 23.01.17 :: 11:03:15:
Пошаговый прайс-лист в студию, вопрос интересный 

serg610 писал(а) 23.01.17 :: 15:33:06:
Тоже присоединяюсь к вопросу

ОКБ Ротор - такое впечатление, что ваше руководство и технические специалисты не знают, что такое интернет! Сайт с прошлого года в вирусах, почистить некому? Или все грамотные ушли к китайцам в Роторфлай? Впечатление, что у вас производство и продажи загнулись, бедный новый Птенец с широкой дверью несколько месяцев в торговой ветке висит. Раньше же вроде десять Птенцов в год делали! Люди задают вопрос на ветке и получают ответ только через месяц !!! - лучше позвоните по телефону и договаривайтесь. Ужас А вы тогда зачем тут свою ветку пытаетесь поддерживать? Закройте ее и не позорьтесь, если сложно ,или не  хотите ее вести. Печаль Эксплуатанты Птенцов сами между собой, как обычно  потусуются.
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #2851 - 04.03.17 :: 07:14:37

Сейчас в разработке находится новый сайт. Будет находиться по тому же адресу
Наверх

IP записан

Алексей 2
Старейший участник

Москва и С-В МО.
Ответ #2852 - 11.03.17 :: 10:12:23

serg610 писал(а) 01.03.17 :: 15:27:37:
Zansan писал(а) 23.01.17 :: 11:03:15:
Пошаговый прайс-лист в студию, вопрос интересный 

serg610 писал(а) 23.01.17 :: 15:33:06:
Тоже присоединяюсь к вопросу

ОКБ Ротор - такое впечатление, что ваше руководство и технические специалисты не знают, что такое интернет! Сайт с прошлого года в вирусах, почистить некому? Или все грамотные ушли к китайцам в Роторфлай? Впечатление, что у вас производство и продажи загнулись, бедный новый Птенец с широкой дверью несколько месяцев в торговой ветке висит. Раньше же вроде десять Птенцов в год делали! Люди задают вопрос на ветке и получают ответ только через месяц !!! - лучше позвоните по телефону и договаривайтесь. Ужас А вы тогда зачем тут свою ветку пытаетесь поддерживать? Закройте ее и не позорьтесь, если сложно ,или не  хотите ее вести. Печаль Эксплуатанты Птенцов сами между собой, как обычно  потусуются.

Абсолютно правильное замечание. У меня такое впечатления, что вы перегружены заказами, и, у вас совсем нет времени на общение с потенциальными и постоянными клиентами. ОКБ Ротор, вы просто обязаны быть на виду!
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2853 - 13.03.17 :: 06:14:34

Загруженность действительно большая и писем очень много.

Возвращаясь к теме КИТ-наборов, хотелось бы узнать. От чего готов отказаться самолетостроитель (покупатель КИТ-набора) в целях экономии? Например: обшивка интерьера, стекла (взять выкройки и изготовить самому), заготовка под приборную панель и тд. Помимо того, что можно приобрести КИТ-набор по частям (например, только каркас фюзеляжа или крыло), если нет возможности целиком. Разумеется, что об основных конструктивных элементах самолета речи быть не может чтобы их взять и исключить.
Наверх

IP записан

serg610
Junior Member
**

Я люблю СЛА

Москва
Ответ #2854 - 13.03.17 :: 06:55:49

@
ОКБ Ротор
Можно у вас купить комплект чертежей Птенца-2 для единичного самостоятельного изготовления + голые корки кабины с дверями без стекол?
Могу конечно у знакомого с Птенцом все обмерять, но хочется оригинал иметь. Напилить трубы и сделать простенькие токарно-фрезерные деталюшки есть где. Обшивку хочу жесткую сделать, как у питерцев.

Наверх

IP записан

Влад1
Full Member

Ответ #2855 - 13.03.17 :: 14:43:19

А где можно посмотреть про жёсткую обшивку Питерцев?
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2856 - 14.03.17 :: 05:41:51

Влад1 писал(а) 13.03.17 :: 14:43:19:
А где можно посмотреть про жёсткую обшивку Питерцев?

Про жесткое крыло был разговор в этой ветке выше и были фотографии такого птенца
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2857 - 14.03.17 :: 06:30:51

serg610 писал(а) 13.03.17 :: 06:55:49:
@
ОКБ Ротор
Можно у вас купить комплект чертежей Птенца-2 для единичного самостоятельного изготовления + голые корки кабины с дверями без стекол?
Могу конечно у знакомого с Птенцом все обмерять, но хочется оригинал иметь. Напилить трубы и сделать простенькие токарно-фрезерные деталюшки есть где. Обшивку хочу жесткую сделать, как у питерцев.

http://www.clubrotor.ru/files/ptenec.pdf
http://www.clubrotor.ru/files/aon1.pdf
http://www.clubrotor.ru/files/mod6.pdf
Чертежи Птенца. В свое время были опубликованы в журналах "Моделист-конструктор" (№5 2001) и "АОН" (№ 1,6 2004). Насчет жесткого крыла лучше напрямую связаться с питерцами, потому что мы сейчас прорабатываем два варианта крыла и только подготавливаем производство.
По поводу корок кабины и дверей отвечу сегодня в течение дня
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2858 - 14.03.17 :: 15:15:42

По поводу дверей и корок написал в лс
Наверх

IP записан

Владимир
Senior Member

Ответ #2859 - 15.03.17 :: 09:55:54

увидеть бы крупным планом узел привода флаперонов.....
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2860 - 17.03.17 :: 05:56:10

Владимир писал(а) 15.03.17 :: 09:55:54:
увидеть бы крупным планом узел привода флаперонов.....

Сама качалка флаперона с тягой?
Наверх

IP записан

Владимир
Senior Member

Ответ #2861 - 17.03.17 :: 13:04:45

да, сам механизм привода..
Наверх

IP записан

AlRu38
Старейший участник

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #2862 - 18.03.17 :: 07:33:38

ОКБ Ротор, Ваш сайт уже давно с вирусами. Антивирус ругается и не даёт зайти.  Наведите порядок.
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2863 - 18.03.17 :: 20:59:16

AlRu38 писал(а) 18.03.17 :: 07:33:38:
ОКБ Ротор, Ваш сайт уже давно с вирусами. Антивирус ругается и не даёт зайти.  Наведите порядок.

Сайт перестраивается
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2864 - 18.03.17 :: 21:10:40

Владимир писал(а) 17.03.17 :: 13:04:45:
да, сам механизм привода..

Тяги на качалки флаперонов идут снизу от дифференциальной качалки
Наверх

IP записан

serg610
Junior Member
**

Я люблю СЛА

Москва
Ответ #2865 - 18.03.17 :: 22:03:59

@
ОКБ Ротор
ОКБ Ротор писал(а) 08.02.17 :: 06:51:06:
Что касается сайта, то сейчас создается новый. После запуска будет работать по тому же адресу

ОКБ Ротор писал(а) 04.03.17 :: 07:14:37:
Сейчас в разработке находится новый сайт. Будет находиться по тому же адресу

ОКБ Ротор писал(а) 18.03.17 :: 20:59:16:
AlRu38 писал(а) 18.03.17 :: 07:33:38:

Сайт перестраивается

Случайно не фирме Майкрософт поручили перестроить и очистить свой сайт от вирусов? Судя по прошедшему времени и типичным ответам.
Наверх

IP записан

lch
Новичок на форуме
*

Ответ #2866 - 18.03.17 :: 23:53:34

Если есть возможность, опишите пожалуйста схему нового трёхместного и чем он будет отличаться от прошлого трёхместного прототипа
Заранее спасибо
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2867 - 20.03.17 :: 07:29:20

lch писал(а) 18.03.17 :: 23:53:34:
Если есть возможность, опишите пожалуйста схему нового трёхместного и чем он будет отличаться от прошлого трёхместного прототипа
Заранее спасибо

Планируется, что компоновка кабины будет такая же (1+2). Отличий много, проще сказать что это будет другой самолет.
Также прорабатывается вариант с возможностью переоборудования компоновки кабины силами владельца
Наверх

IP записан

lch
Новичок на форуме
*

Ответ #2868 - 30.03.17 :: 11:55:58

Хотелось бы немного погундеть:

Было Евро 45 - цена птенца 1,5
Даже если предположить, что 70% зависимость от евро (rotax), то при евро 61, цена д.б. 1,8-1,9, а на сайте висит "от 2,5".
Есть ли шансы на пересмотр стандартного прайса вниз?
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2869 - 31.03.17 :: 13:34:35

Прайс-лист зависит от многих факторов, главный из которых курс евро. Самолет подскочил в цене не только из-за стоимости двигателя, но и других позиций (комплектующих, приобретаемых или заказываемых на стороне, материалов и тд).
В случае изменения курса пересмотр прайса будет
Наверх

IP записан

lch
Новичок на форуме
*

Ответ #2870 - 31.03.17 :: 13:57:50

Так даже если предусмотреть 100% зависимость от евро будет 1500*60/45=2000
Наверх

IP записан

Ivan_V
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Самара
Ответ #2871 - 31.03.17 :: 14:09:33

покупательная способность рубля за последние три года упала на 30%.
Наверх

<div style=

IP записан

lch
Новичок на форуме
*

Ответ #2872 - 01.04.17 :: 15:20:30

Рубль упал на 30%, а птенец подорожал на 70%
Наверх

IP записан

OB007
Full Member

Оренбург
Ответ #2873 - 01.04.17 :: 18:28:34

Остальные 40% есть желание производителя иметь больше маржи на единичном производстве.
Наверх

IP записан

Vitayes
Старейший участник

Пусть медленно,но идем к своей цели<br><br>

Кировск Мурманская обл.
Ответ #2874 - 02.04.17 :: 06:28:31

мир писал(а) 02.04.17 :: 05:02:22:
Братцы  чего  ж  Вы  хотите, самолет  построен  на  авиазаводе там  и  налоги  и  зарплата  и много  чего  ещё.Если  хотите  дешевле  то  просто посчитайте  хотя бы самостоятельную сборку  подобной  машины  включая  материалы, думаю в 50%  уложитесь, остальное  в  доход  предприятия. Подмигивание

Вот какого.......!? Вы говорите то чего не знаете! Вам поговорить больше не о чем? Ни самолета этого толком не знаете, ни людей которые его делают! Но по3,14здеть вы сами не свои, рассказываете как из первых уст.  Злой
Наверх

Удачи! Всё Получится!
IP записан

Vitayes
Старейший участник

Пусть медленно,но идем к своей цели<br><br>

Кировск Мурманская обл.
Ответ #2875 - 02.04.17 :: 16:27:09

@
мир

Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?(c) Виктор он же fan444 Вам так хочется отметиться на любой ветке форума особо не вдаваясь в тонкости. Вас так и прет от этого, словно у Вас словесный понос! Ладно бы по делу говорили, а то как жаба на болоте, везде и все знаем!
По поводу знания Птенца! Тут не гордиться надо тремя выпущеными пилотами, а стыдиться! Если учлет пишет, что инструктор не согласился на отработку ИОД! По башке Как на войне, обучили взлет-посадку и в бой, да и деньги еще взяли за непонятно какое обучение! А также, то знание матчасти Птенца Вам не добавляет чести, если Вы допустили, что самолет у человека после ремонта планирует только от 150 км/ч! Такого быть не должно и на это есть какая то причина. А вникать в проблему Вы не хотели от своего обильного знания матчасти! В подтверждение моих слов цитата вашего учлета
Валерий. М. писал(а) 24.03.16 :: 12:29:38:
Ответ #2694 - 24.03.16 :: 15:29:38 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Всем привет хочу поделится своими соображениями по поводу птенца. Больше года назад приобрел птенца 2008 года с рук. Двигатель ротакс 80 кобыл. Вызывал к себе инструкторов в Якутию. Первый разбил самолет и ........... . С детства моделист поэтому востановить не составило труда.  Второй fan444 прилетел и обучил. НА мои настойчивые просьбы отработать ИОД, не согласился. Я сам сел и полетел на том и расстались. Так вот по поводу качества птенца я был расстроен. На деле это кирпич. При отказе двигателя,  что бы выдержать самолет перед касанием и не оставить зубы на панели нужна скорость  от 150 и выше (по ситуации). 

Вы сначала съездите в Кумертау где производят Птенцов и познакомтесь с коллективом, а потом делайте умозаключения о производстве! А то вещаете на весь мир как из первой инстанции!
ПыСы В свое время расматривал вариант обучения у Вас и очень благодарен судьбе, что этого не произошло! Очень благодарен тем людям которые выпустили меня в небо и показали истинные возможности этого маленького самолетика!
Наверх

Удачи! Всё Получится!
IP записан

vip46
Full Member

Ответ #2876 - 02.04.17 :: 19:28:08

Vitayes писал(а) 02.04.17 :: 16:27:09:
о поводу знания Птенца! Тут не гордиться надо тремя выпущеными пилотами, а стыдиться! Если учлет пишет, что инструктор не согласился на отработку ИОД! 

Это точно! Похоже этот товарисчь кроме надувания щёк за собой ничего не имеет.Какой же это инструктор, если он не научил курсанта одному из основных элементов элементов лётной подготовки. В Кумертау, где я проходил начальную подготовку,выполнялась не ИОД,а двигатель выключался полностью и без предупреждения. Надо сказать,что посадка, что с двигателем, что без него, особо не отличается. Про скорсти 140 и более на посадке!??.. Не знаю! Я на таких скоростях не летал. Для "Птенца" 90км в наборе после взлёта (его экономическая скорость) и 90-110 в крейсере (экономная)
Заход на посадку при этих же скоростях,касание  60-70км/ч.
Наверх

IP записан

Замполит...прости господи
Старейший участник

Ответ #2877 - 02.04.17 :: 20:40:11

Ну прекращайте уже, горячие парни. Вот я на Птенце не летал, а хочу  Улыбка. А ваши публичные разборки вносят ложку каки в бочку меда. Ну давайте уже уважать друг друга  IMHO
Наверх

IP записан

Fagot
Новичок на форуме
*

Новоалтайск, Алтайский край
Ответ #2878 - 06.04.17 :: 18:20:52

День добрый!
Какая стоимость КИТ набора(с указанием узлов и деталей)?
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2879 - 07.04.17 :: 05:42:38

КИТ-набор представляет собой планер самолета, в котором отсутствуют только двигатель, приборы и электропроводка (тормоза, управление, интерьер присутствуют). Стоимость КИТ-набора составляет 740 000р
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 101