YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 101
Самолёты "Птенец". (Прочитано 581834 раз)
lch
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Re: Самолёты "Птенец".
Ответ #2880 - 10.04.17 :: 13:48:18

Внесу свои мысли конструкторам на заметку.
Самолет используется часто и с мешком-пассажиром и для обучения.

Очень было-бы полезно предусмотреть надежную и удобною конструкцию, для многократного быстрого снятия и установки удлинителя ручки и дублирующих педалей. Как минимум ручки точно. Педали в идеале можно было бы отключать от управления и переводить в крайне переднее положение, как подставка для ног.

Это все можно и так сделать в текущей конструкции, но как-то сильно неудобно, долго и не уверен что многократно полезно.

Еще неплохой доработкой был бы какойто щиток или чтото, что не даст легко ухватится за ручку спассистемы пассажиру. Приходится летать зачекованным, чтобы никто случайно не схватился за ручку на эмоциях, забыв про интсрукции
Наверх

IP записан

ОКБ Ротор
Новичок на форуме
*

Ответ #2881 - 11.04.17 :: 09:12:09

lch писал(а) 10.04.17 :: 13:48:18:
Внесу свои мысли конструкторам на заметку.
Самолет используется часто и с мешком-пассажиром и для обучения.

Очень было-бы полезно предусмотреть надежную и удобною конструкцию, для многократного быстрого снятия и установки удлинителя ручки и дублирующих педалей. Как минимум ручки точно. Педали в идеале можно было бы отключать от управления и переводить в крайне переднее положение, как подставка для ног.

Рассмотрим Ваше предложение, спасибо!
Наверх

IP записан

lch
Новичок на форуме
*

Ответ #2882 - 11.04.17 :: 10:28:23

ОКБ Ротор писал(а) 11.04.17 :: 09:12:09:
Рассмотрим Ваше предложение, спасибо!

Было-бы здорово иметь возможность докупить данные изменения, если они появятся и установить в существующие птенцы
Наверх

IP записан

ВладимирЛу
Full Member

Я люблю все , что летает

Новосибирск
Ответ #2883 - 17.04.17 :: 09:36:35

В связи с открытием нового сайта и наличием в нем странички птенцеводов , просим подумать какие фото и видео может каждый , кто летал  на Птенце , прислать туда . Адрес сообщу через несколько дней ! Желательно фото и самого автора .
Наверх

IP записан

Влад1
Full Member

Ответ #2884 - 17.05.17 :: 18:35:57

Прошёл месяц и тишина....... ГДЕ САЙТ!!!
Наверх

IP записан

ВладимирЛу
Full Member

Я люблю все , что летает

Новосибирск
Ответ #2885 - 18.05.17 :: 14:21:54

Ни один птенцевод не откликнулся , думаю все впереди  . Сайт готов к запуску , пришлось собирать по частям все заново , в том числе и финансы , старый сайт полностью погиб под вирусами . Пришлите что нибудь и знак вопроса поставьте в конце предложения .
Наверх

IP записан

Влад1
Full Member

Ответ #2886 - 23.05.17 :: 21:20:06

Да мне пока не чего посылать. Я только строю. Сам хотел посмотреть, почитать, может что то новое найду.
Наверх

IP записан

lch
Новичок на форуме
*

Ответ #2887 - 23.05.17 :: 22:37:42

Тут попадается птенец, только лучше спросить про публикацию
https://m.vk.com/photos-5790329
Наверх

IP записан

HoveR
Junior Member
**

Подлётываю иногда!

На планете Земля!
Ответ #2888 - 27.05.17 :: 07:32:58

Ну где сайт, ждем ведь ждем. Нерешительный
Наверх

Будешь думать опаздаешь!
IP записан

ВладимирЛу
Full Member

Я люблю все , что летает

Новосибирск
Ответ #2889 - 01.06.17 :: 06:28:20

Сайт работает , рады любой критике и помощи ! присылайте все , что душе угодно на страницу птенцеводов . Можно сделать раздел продаж и форум .Хорошие фото и видео будут размещены в основном разделе, пишите ,присылайте ! Было бы неплохо и фото самих авторов.
Наверх

IP записан

serg610
Junior Member
**

Я люблю СЛА

Москва
Ответ #2890 - 01.06.17 :: 07:24:04

На сайт  ОКБ Ротор  антивирусник DW по прежнему не пускает.

( URL заблокирован SpIDer Gate
http://www.clubrotor.ru/
Причина: Источник распространения вирусов
Дата: ‎01.‎06.‎2017 ‏‎09:20 )

Наверх

IP записан

AlRu38
Старейший участник

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #2891 - 01.06.17 :: 11:47:45

serg610 писал(а) 01.06.17 :: 07:24:04:
На сайт  ОКБ Ротор  антивирусник DW по прежнему не пускает.

Так и есть  Плачущий.

Avast тоже.
Наверх

IP записан

ВладимирЛу
Full Member

Я люблю все , что летает

Новосибирск
Ответ #2892 - 01.06.17 :: 14:00:18

Все по старой памяти , в управлении экранами отключите старую функцию и все заработает , новый сайт на новом , хорошем хостинге и все время под присмотром .
Наверх

IP записан

OB007
Full Member

Оренбург
Ответ #2893 - 01.06.17 :: 15:11:12

организации дельтаклуба был один из инженеров вертолетного завода Наиля Исмагилова, а главный его сподвижник и пилот - Юрий Бушуев. Ну, а третий виновник организация этой авантюры стала инженером Виктора Хрибков, приехавший из Свердловска.
Кто то так неудачно шутит, или издевается? Вы чего?
Наверх

IP записан

ВладимирЛу
Full Member

Я люблю все , что летает

Новосибирск
Ответ #2894 - 01.06.17 :: 15:33:44

Переводчик текста ошибся а мы не сразу проверили , спасибо за замечание , уже исправили . Вся информация взята с побитого вирусом старого сайта , это отголоски .
Наверх

IP записан

OB007
Full Member

Оренбург
Ответ #2895 - 01.06.17 :: 15:41:38

Радует внимание к сайту, а, если не секрет, перевод рус-енгл-рус штоль?
Наверх

IP записан

SVAL
Full Member

USNN
Ответ #2896 - 01.06.17 :: 18:23:40

Скопировано из прайса :
Комплект чехлов для самолёта Птенец-210000р.
Это ошибка или реальная цена?
Наверх

IP записан

ВладимирЛу
Full Member

Я люблю все , что летает

Новосибирск
Ответ #2897 - 02.06.17 :: 02:39:07

Переводила программа из оставшихся кодов побитого сайта  , на английском языке сайт уже есть , но чтобы поставить две кнопки рус eng , надо практически написать сайт заново , работаем над этим . Страница прайсов заполнена тем , что удалось спасти и она ,пока , не актуальна . Составляем прайс заново и в другом формате , дня три надо . Спасибо за внимание и замечания !
Наверх

IP записан

OB007
Full Member

Оренбург
Ответ #2898 - 02.06.17 :: 03:42:34

Успехов!
Наверх

IP записан

HoveR
Junior Member
**

Подлётываю иногда!

На планете Земля!
Ответ #2899 - 02.06.17 :: 10:23:54

Так я вот и жду страницу прайса. И надеюсь она будет как раньше
шоб это столько,а это столько, все по отдельности комплектующие
можно было купить. ждемс...
Наверх

Будешь думать опаздаешь!
IP записан

serg610
Junior Member
**

Я люблю СЛА

Москва
Ответ #2900 - 02.06.17 :: 13:07:14

Замечание по сайту.
Реклама вещь хорошая, не принижаю достоинств Птенца-2 и сам начал его строить, но как в двух местах сайта написано трижды бронзовый призер чемпионатов мира- это перебор. Тем более в списке достижений клуба Ротор этого чемпионата мира в Венгрии ((MICROLIGHT WORLD CUP Matkopuszta, Hungary 13 - 20 September 1998), где Птенец-2 занял почетное третье место из трех участников в классе одноместных ультралайтов с взлетным весом до 300 кг   (WSC Flexwing Solo Class: One  seat aircraft flown solo and having a gross mass not exceeding 300 kg.)-  почему-то нет. Про занятые места им на  последних чемпионатах мира и Европы лучше не упоминать.
          Исправьте, пожалуйста, текст сайта на реальные достижения, уберите слово трижды.
Наверх

IP записан

ВладимирЛу
Full Member

Я люблю все , что летает

Новосибирск
Ответ #2901 - 02.06.17 :: 14:19:37

Спасибо за замечания , сайт только начинается ! Исправим все , что не соответствует истине , а если вы строите Птенца и даже собираетесь летать на нем , поинтересуйтесь у бывалых , что это за аппарат и как "трижды" или "однажды " повлияют на безопасность и радость полёта .
Наверх

IP записан

serg610
Junior Member
**

Я люблю СЛА

Москва
Ответ #2902 - 02.06.17 :: 14:42:21

Cпасибо за советы, у меня под рукой для образца Птенец-2 моего товарища,  и я пока не понимаю почему этот набор трубок и ткани стоят без двигателя, приборов и спассистемы ,как два новых авто  Лада . Поэтому решил сам подешевле сделать.
Наверх

IP записан

ВладимирЛу
Full Member

Я люблю все , что летает

Новосибирск
Ответ #2903 - 02.06.17 :: 16:26:27

Все верно , вопрос какая конечная цель , сделать дешевле или летать .
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я буду строить самолеты!

Москва
Ответ #2904 - 02.06.17 :: 16:52:42

serg610 писал(а) 02.06.17 :: 14:42:21:
как два новых автоЛада 

Потому, что это ручная работа, а не серийное производство. Когда вручную соберете две Лады, то оцените свой труд и скажите, сколько будет стоить ваша рукотворная Лада.
Наверх

Ребята, давайте жить дружно!!!
Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

serg610
Junior Member
**

Я люблю СЛА

Москва
Ответ #2905 - 02.06.17 :: 17:21:26

Панков Денис Юрьевич писал(а) 02.06.17 :: 16:52:42:
Потому, что это ручная работа, а не серийное производство

Ну я то думал, что выпущенных за 60 шт.Птенцов - это мелкосерийное производство, а оказывается ручная работа...(напильником видимо точат из болванок детали)
Когда закончу сборку - сообщу сколько мне  стоило купить трубы, крепеж  и сделать по заказу простенькие детали из нержавейки и дюраля, и сколько нормо часов ушло на сборку, а выводы сами сделаете.

Для справки: за комплект выклееного пластика (5 деталей) на кабину хотят  80 т.руб. Комплект чертежей в дополнение к Моделисту- конструктору 2001 г. еще 30т.руб. За такие деньги самому проще со штангелем детали за два дня обмерять и на примерном пенопластовом болване склеить обшивки....
Я понимаю, что с такими ценами у производителя мало заказов, а коллектив нужно содержать и кормить. А потом спрашивают, почему же у нас в стране нет сверхлегких самолетов?
Всем удачных полетов на Птенцах, увидимся в небе!
Наверх

IP записан

ВладимирЛу
Full Member

Я люблю все , что летает

Новосибирск
Ответ #2906 - 03.06.17 :: 12:59:53

Не забудьте рассчитать профиль крыла , изготовить общие и сборочные чертежи , пройдите путь от замысла к надежно летающему аппарату ! Все очень просто . Как говорил один правитель : я знаю народ, я все про него прочитал .
Наверх

IP записан

serg610
Junior Member
**

Я люблю СЛА

Москва
Ответ #2907 - 03.06.17 :: 14:28:15

Спасибо за советы! Я по первой профессии авиаинженер, проблем нет в расчетах. Крыло будет жесткое и легче, с более высоким качеством и соответственно с меньшей вертикальной снижения без двигателя. Используя богатый опыт разработчиков Птенца, я постараюсь сделать более лучший и дешевый аппарат на базе Птенца-2.
Мне просто не понятно,  почему разработчики Птенца за двадцать лет не внесли ничего нового, а тупо гнали одну конструкцию, просто повышая стоимость и ставя все более мощные и дорогие двигатели с 503 до 912. Вот в Венгрии в 1998г Птенец-2 вместе с топливом и летчиком имел взлетный вес до 300 кг. А сейчас 300кг  наверное пустой весит. Скоро наверное и 914 и 915 воткнут. С хорошим двигателем, как говорят в авиации, и забор полетит. Не ужели не понятно, что это тупик. Лохов с большим кошельком все меньше, а вот ставить дешевые автоконверсии и снегоходные двигатели, как многие производители  сейчас делают, за двадцать лет не догадались, ну думаю скоро и их прижмет, поставят как и  я был вынужден.
Дискуссию прекращаю, взлечу отпишусь здесь. Всем удачи!
Наверх

IP записан

ВладимирЛу
Full Member

Я люблю все , что летает

Новосибирск
Ответ #2908 - 03.06.17 :: 16:58:34

В дискусии рождается истина ,можно ее  и не прекращать.Искренне  желаю продвижения в творчестве  , но с вашими мыслями и убеждениями желаемого результата не получится . Вы берете в расчет только свои представления об окружающем вас мире , мир значительно шире и интереснее !  По прежнему жду реальных предложений , замечаний и фото -видео и  текстовых материалов.
Наверх

IP записан

Влад1
Full Member

Ответ #2909 - 04.06.17 :: 21:27:51

Про цену планера можно долго спорить. Я в Роторе покупал кое какие комплектующие и то же ценами был ошарашен. Когда стал интересоваться то понял основную причину. Самолёт проходит сертификацию соответственно и все комплектующие должны быть сертифицированы. Начиная от болтиков кончая авионикой, а это удорожает изделие в разы!!!! К примеру трубы дюралевые я брал в Курске, в среднем, по 200р, то в Роторе уже по 400! За то произведённые на заводе поставщике на авиазаводы. Это грубый пример. Те же подшипники шс 6 в магазине ширпотреба по 10р В Роторе 50р за то не ржавеющие. И так далее. Ребята просто не хотят что бы самолёт гробонулся из за како го нибудь болтика из сырца. Ну а платит заказчик. Хотя не понятно почему цена планера выросла на столько? Собран он из отечественных комплектующих, курс валюты не должен был так повлиять? Озадачен
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 101