Постройка минимакса-хаймакса

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте уважаемые форумчане, позвольте открыть эту тему здесь, а так же с позволения Авиамастера, наш родной форум иногда барахлит, а общатся необходимо, без этого уже никак, так что строители и интересующиеся Ру-макс присоединяйтесь :)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Вариант Хаймакса-для тех кто не знает, самолет очень простой и интересный в постройке, чертежи позволяют построить два варианта- среднеплан и высокоплан.
 

Вложения

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Благодаря Авиамастеру удалось приобрести без проблем чертежи, за что ему большая благодарность, строительство самолета в радость, основная проблема , время-его как всегда не хватает.
Ниже стадия строительства на которой сейчас остановился.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Если не трудно выложи пожалуйста геометрические параметры и основные характеристики, самолета и с высоким крылом и среднеплана.
 

bukrei

...строй, общайся. обучайся - люби ты небо...
а где можно достать чертежи среднеплана хаймакса? :-? :-? :-?
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Если не трудно выложи пожалуйста геометрические параметры и основные характеристики, самолета и с высоким крылом и среднеплана.
Геометрия у обоих самолетов одинаковая, разница только в расположении крыла и формы кабины.
Характеристики можно глянуть по ссылке.
http://www.jdtmini-max.com/home2c.html
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Должен выразить респект за творческий подход к отработанной конструкции,что,по моему убеждению,отразится на характеристиках наилучшим образом.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Должен выразить респект за творческий подход к отработанной конструкции,что,по моему убеждению,отразится на характеристиках наилучшим образом.
Тут у меня и сомнения гложут-как говорил один великий авиаконструктор " ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО " не испортить бы :), подгоняю все детали фозеляжа, делаю сейчас переборки, сидение, противопожарную перегородку и др. мелочь для последующей быстрой сборки кабинной части фюзеляжа, загвоздка щас в мастерской, подыскиваю теплое помещение на зиму, немного притормозил с постройкой.
Интересный проэкт-Xi-max, очень стимулирует деятельность мозга :), думаю имея все под рукой, считая теплое помещение, можно уложится в пол года на постройку и облет готового самолета, очень технологичен и прост.
 
Вверх