Ультралайты-трубколёты.

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Вот уже несколько месяцев я пытался выявить ультралайты тряпко-трубчатой схемы, которые были бы достаточно простые в постройке (хотя понятие простое, достаточно относительно :)). Так вот, делюсь своим списком с трудящимися :) Может кому ещё приглянётся этот тип аппаратов. Мне лично они все очень нравятся.

Фото, видео и характеристики по ссылкам. На Аффорд имеются все чертежи с корректировками.

Affordaplane
http://aviafanat.ru/forum/showthread.php?t=16

AirBike
http://aviafanat.ru/forum/showthread.php?t=15

Hart Aero Sport
http://aviafanat.ru/forum/showthread.php?t=76

Если у кого есть ещё чем поделиться (новыми самолётами таких схем) буду благодарен.

P.s.
Для администаторов:
Указал ссылки., потому как лень было всё набирать заново и приклеплять фотки.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Таких самолетов - валом! Взять хотя бы Скайренджер (он даже на настоящий  ;) самолет похож) или Colb Aircraft. Особенно хорош Скайренджер - при существующем уровне производства у АЭРОСа кит обходится недорого и 100% ремонтопригоден - выбрасываешь погнутую трубу и просто ставишь новую без подгонок и пр. головной боли. Кроме того, Скай можно собрать из кита всего за 2 недели! Смотри сюда: http://www.aeros.com.ua/structure/skr/index_ru.php
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Скай конечно же хороший самолёт. Но он слишком дорог для большинства. Я ещё стараюсь ориентироваться на сумму примерно 130 тыщ двигатель ротакс 503  + 50 - 60 тыс планер. Итого около 180-190 тыщ.  Если делать самому обойдётся ещё тысяч на 20 дешевле.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
По просьбе pilotdv представляю последовательно фотографии аварии автожира в Магнитогорске, то что г. АВМ или мистер Твистер постоянно стирает в разделе автожиры из-за своего вранья и искажения фактов. Люди создали впервые в России лопасти профиль 8Н12 хорда 200мм. и опубликовали результаты многолетних испытаний и за эти годы нет по вине лопастей ни одной аварии (поставлено несколько десятков лопастей по всей России).
Автожир, на который ссылается АВМ потерпел аварию из-за поломки переднего колеса.
Обратите внимание на последовательность фотографий. Уже на втором фото видно отлетевшее колесо!
 

Вложения

rus

Я люблю строить автожиры!
Автожир начало разворачивать, а с право летит то переднее колесо. Мотоциклист сопровождал автожир на старте и ехал сзади. Обратите внимание лопасти ударились в землю и что бывает с лопастями других производителей??? Они просто закручиваются и могут снести голову.
 

Вложения

rus

Я люблю строить автожиры!
А теперь посмотрите, что произошло с лопастями......
С пилотом......
Ни одной царапины. На таких лопастях можно не только летать, но они предохранили пилота от кувырка вниз головой. Отбросили автожир в сторону из-за вращения. Испытания, проведенные ранее показали, что спокойно выдержат и 29 тонн!!! На растяжение и сжатие! И цена их около 1000$, вместо продаваемых АВМ более 3000$. Может это и есть причина страшной нелюбви Росийских лопастей г. Твистером!
 

Вложения

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
а что?! убедительно! дай Бог здоровью пилоту!
но и лопасти выглядят хорошо, хотя я бы не рискнул на вторую попытку после удара лопастей о землю!
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
goodwin13 сказал(а):
Как ты его нежно :) Оно, пока было в нормальных руках, даже летало - только в другом месте. А потом без ротора и, по-моему, движка было продано, как теперь ясно - вот сюда. Ну и - надолго ли [не умному человеку] стеклянный... хвост.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Надеюсь г. АВМ вы не собираетесь врать, что это наш автожир или я успел им управлять в Магнитогорске.
Может принесете извинения и поймете, когда на форуме общаются специалисты, то чужие послания воровать нельзя, они не вам пишут. Меньше занимайтесь спекуляцией - это экспериментальный форум, дайте людям работать и изобретать, торговлей трубами занимаются в другом месте, читайте форум, там указано : Ассоциация Экспериментальной Авиации (торговля).
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
2 rus
Всеволод.
Вы обещали показать видео. До сих пор не показали. Так где его можно скачать?
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
вот такой аппарат стоит уже давно без движения в г. кирове. тихоход но взлетает моментом метров с 20 :~)
 

Вложения

Швондер

Я люблю строить самолеты!
А какой прикол в таком размещении ВВ, кроме уменьшения момента на кабрирование? Тяга управления по тангажу-вообще шедевр... :'(
 

Швондер

Я люблю строить самолеты!
Да и гнутые трубы в силовой схеме телеги не лучшее решение. Вообще конструкция-мотодельта, только управление не балансирное.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
Да и гнутые трубы в силовой схеме телеги не лучшее решение
гнутая труба идет на управление стабилизатором.сам весь на тросовых растяжках . вместо элеронов на крыльях стоят щитки типа воздушного тормоза.привод от педалей. легко и непринужденно летает. сам видел .только тихо очень.двигатель бурьян :~)
 
Вверх