Дом для себя

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
  Навеяло темой про землянки.
     Посадить дерево,родить ребенка и построить дом.
   Дерево растет ,ребенок мультики в зале смотрит, дом строится. :)
   Из чего? Над этим вопросом я ломал голову год. Кирпичь ,дерево,пенобетон или еще какие новые технологии.Даже когда построил фундамент еще не принял решение. Пересмотрел кучу домов. Это наверное как выбор материала для постройки самолета -металл,дерево,пластик
   Остановился на дереве.  Причем при кажущейся дешевизне это совсем не так. Высокая стоимость работы,и отделки приравнивает деревянный брусовой дом к кирпичному. Минусов много(пажароопасность,жучки и т.д.).Пропитывал антиперинами и антисептиками долго :)...,Иногда клял себя что не кирпичный поставил дом.
     Но запах..,кедр пахнет изумительно ,один запах его нивелирует все.Весной кирпичем отделаем.
   У меня соседи три моих друга. Один дом каркасно-щитовой,другой кирпичный  и мой деревянный. Ниф-Ниф,Наф-Наф,Нуф-Нуф ;D ;D
 
 
  Навеяло темой про землянки.
     Посадить дерево,родить ребенка и построить дом.
   Дерево растет ,ребенок мультики в зале смотрит, дом строится. :)
   Из чего? Над этим вопросом я ломал голову год. Кирпичь ,дерево,пенобетон или еще какие новые технологии.Даже когда построил фундамент еще не принял решение. Пересмотрел кучу домов. Это наверное как выбор материала для постройки самолета -металл,дерево,пластик
   Остановился на дереве.  Причем при кажущейся дешевезне это совсем не так. Высокая стоимость работы,и отделки приравнивает деревянный брусовой дом к кирпичному. Минусов много(пажароопасность,жучки и т.д.).Пропитывал антиперинами и антисептиками долго :)...,Иногда клял себя что не кирпичный поставил дом.
     Но запах..,кедр пахнет изумительно ,один запах его нивелирует все.Весной кирпичем отделаем.
   У меня соседи три моих друга. Один дом каркасно-щитовой,другой кирпичный  и мой деревянный. Ниф-Ниф,Наф-Наф,Нуф-Нуф ;D ;D
 
еще один попал в ряды любителей дерева    :IMHO
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Не....не надо путать среду обитания и увлечение..... хотя кто его знает.... ;D ;D
  Как мастерскую дострою опять буду голову ломать.....люминь..дерево...кирпичь ;D
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
30 декабря буду отмечать 2-х летие жития в своем новом самоличнопостроенном доме.Ситуация было один в один .Все знакомо-раздумья про материал.смотрины разных домов. выбор проекта.Гонял и про кирпич и про пенобетон(собирался даже выписывать агрегат пенобетонный из Кирова).Когда уже стоял цоколь махнул рукой на думы и поехал за брусом.Коробку под крышу загнали за 32 дня.Хоть и не кедр -сосна тоже неплохо.Отделка-целая эпопея.Но сейчас все уже в прошлом.Свой дом -это настоящий кайф.наверху никто не скачет пол-ночи.снизу никто не орет песняки и перед дверью никто не блюет в алкогольном восторге.Конечно на  диване долго не вылежишь-суеты прибавилось но это не в напряг когда для себя.Выйдешь в трусерах в огород(никому ничего не должен) сорвал огурец с грядки -лепота.дети на клубнике пасутся-все свое.А БАНЯ -это вообще песня.Одним словом-бросайте все свои бетонные курятники и стойте себе маленький рай.Не пожалеете
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
Одним словом-бросайте все свои бетонные курятники и стойте себе маленький рай.Не пожалеете
Строим помалу, правда бетонный рай :cool:
Ну бетон бетону рознь-для себя обычно получается нормально(поди себе фенол какой нибудь подсыпать не будете
;D)
 
S

SVP

везет Вам всем .... а у меня есть дом ... даже два .... один близко, второй подальше. И все там так шоколадно .... прям как в посте.

только вот не могу себе позволить жить там ...

я не настолько богат, чтобы тратить жизнь на дорогу. 5 часов в день дороги - это слишком. Поэтому, ко всему этому замечательному пространству, которое именуется ДОМ, я купил бетонную коробку, где и проживаю со всем семейством :)

Сергей
ЗЫ Школа, кстати, еще большая засада, чем дорога ..... так шта дети в грядках это хорошо, но вот надо бы еще ума где-то набираться.
ЗЫЗЫ Летом на дачу подальше я все-таки езжу :)
ЗЫЗЫЗЫ Дом стоит на продажу (вернее, почти уже продан .... это будет мой самолет, скорее всего :)
 
Нам в этом плане повезло - цены были еще не ужасные и купили участок под застройку рядом с городом.
А стены - просто купил на ДСК панели стеновые и собрал коробку, изнутри пенопласт - тёпленько тут :)
 
Обана ;D
А дома еще нету - тока начало дома, но уже в нем живем и даже часть мастерской фунциклирует, а остальное - стройка полным ходом :cool:
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
30 декабря буду отмечать 2-х летие жития в своем новом самоличнопостроенном доме.Ситуация было один в один .Все знакомо-раздумья про материал.смотрины разных домов. выбор проекта.Гонял и про кирпич и про пенобетон(собирался даже выписывать агрегат пенобетонный из Кирова).Когда уже стоял цоколь махнул рукой на думы и поехал за брусом.Коробку под крышу загнали за 32 дня.Хоть и не кедр -сосна тоже неплохо.Отделка-целая эпопея.Но сейчас все уже в прошлом.Свой дом -это настоящий кайф.наверху никто не скачет пол-ночи.снизу никто не орет песняки и перед дверью никто не блюет в алкогольном восторге.Конечно на  диване долго не вылежишь-суеты прибавилось но это не в напряг когда для себя.Выйдешь в трусерах в огород(никому ничего не должен) сорвал огурец с грядки -лепота.дети на клубнике пасутся-все свое.А БАНЯ -это вообще песня.Одним словом-бросайте все свои бетонные курятники и стойте себе маленький рай.Не пожалеете
       Во-во выбирал долго материал.А потом посмотрел как бригада плотников строила соседу,плюнул и поехал за брусом.
  Полтора месяца и коробку срубили. Сейчас уже ровно год как отстаивается...
    Снаружи отделка только кирпич,ни какого сайдинга -однозначно....Ерунда полнейшая,красиво сперва согласен..
 Но пластик,капитальности ни какой. И хоть говорят что дешево ,ерунда.А как там мыши живут ,припеваюче ;D ;D
 Сами панельки не дорогие,но обрешетка и доборные элементы вылазят  как кирпичь отделочный.Это на весну отложил
         Сейчас опять головная боль. Как летом отделку внутри делать.
  Вагонку не хочу-через полгода и смотреть не смогу на нее ,надоест. Гипсокартон-тоже не то..Наверное штукатурка..
              Свет отдельная песня,его просто нет..Генератор молотил все время..Если весной подключат жена меня в квартире не увидит ;D        Кстати огорода нет вообще. На 12 сотках,дом,фундамент для баньки и сад...будет
 Саженцы с Краснодара уже привезли  :)    
   
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Нам в этом плане повезло - цены были еще не ужасные и купили участок под застройку рядом с городом.
А стены - просто купил на ДСК панели стеновые и собрал коробку, изнутри пенопласт - тёпленько тут :)
Пенопласт внутри не очень хорошо.  Жилое помещение должно утеплятся с наружи..Внутри это крайний случай,если нельзя утеплить снаружи.Там есть свои нюансы.
 Основной -горит он просто очень сильно и ядовито. Пожаробезопасность мой бзик..Хоть и пишут что пенопласт самозатухающий,но у отца на чердаке 5 кубов пенопласта сгорело за пол часа,с такой температурой что от детской каляски остались только оси,люминь что был сгорел.Есть плюс крышу новую сделали,все равно собирались ремонтировать ;D
     А еще лучше строить и ни кого не слушать ;D ;D

     
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
   Снаружи отделка только кирпич,ни какого сайдинга -однозначно....Ерунда полнейшая,красиво сперва согласен..
 Но пластик,капитальности ни какой. И хоть говорят что дешево ,ерунда.А как там мыши живут ,припеваюче  
А я чегото настроен именно на металлосайдинг.Вот зима начнется-нарублю капусты на наружную отделку.Весной в распутицу займусь(с работой будет голяк).А мышы это не крысы.пусть жывут ;D главно их в личную жизнь не пускать(внутрь в смысле) Внутри я загнал штукатуров на стены которые выходят на улицу(чтоб избу не продувало)  и на капиталку(для жесткости-на нее вся крыша давит) а остальные переборки и потолок зашил гипсокартоном-недорого и сердито.Евровагонкой заделал только прихожую и коридор.кайфово получилось. а надоест быстро или нет -это  100% зависит от качества материала и выполнения работ.А за огород Вам жена полюбому предьявит-скажет-что за фигня в своем доме живу а за зеленью на рынок хожу  :STUPID вези земли епрст(испытано на себе ;D)Лучше сразу пяток КРазов притаращить-Вот тебе дорогая и для укропчика и для цветочков ;D
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Щас-ка ага окромя укропчика и цветов наверное ни чего и не будет. А предьявить, предьявит,за что ни буть все равно ;D Картошку уже среди моих знакомых и не садит никто.Осенью поехал купил на зиму и забыл.
   Так нас в огородный форум выгонят ;D ;D
 Пиши больше про мастерскую ;D ;D
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
А если серьезно...построю дом и займусь самолетом,мастерскую до ума довести надо.
  Завидую Командору ему дома разрешают работать :)А я с балкона спланирую еще раньше чем каснется земли первый лист дюраля ;D ;D
   Хочу все на пневматику завести.Окошки маленькие сделал,весной стены долбить буду,люблю когда света много.
 В доме тоже окон много.
    Кстати мы еще не затронули тему русской бани ;)
 
Пенопласту снаружи загореться больше шансов, чем внутри, к тому же закрыт гипсокартоном, просто хранить проводку в исправном состоянии и не жечь кстры в доме и всё пучком будет ;D
А еще лучше строить и ни кого не слушать
А так и делаю, иначе можно так ничего и не построить ;)
За то какая мастерская - у нас в инструментальной службе на заводе мастерская была хуже оснащена :cool:
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
За то какая мастерская - у нас в инструментальной службе на заводе мастерская была хуже оснащена :cool: [/quote]
  ВАХ!!!  Такой же хочу ,только зеленый ;D
 

Leonid

Специалист
Это дача, которую я построил своими руками таская "кирпичи подмышкой"( как поется в песне моего знакомого Алексея Иващенко). Проект делал сам на основе фотки которую увидел в каком-то журнале. Почти достроил, но началось самоопределение республик и я ,вспомнив прочитаную в детстве книжку "Город оружейников" решил не ждать чего опять придумают азиаты. Короче так и не достроил. Жаль. Душу вложил напрасно.  :'(
Теперь у меня другой дом. Неплохой, но купленый.Уж 10 лет как живу а до сих пор вспоминаю дачу. Каждый гвоздик помню.  :-/
 

Вложения

Откуда
Москва
На самом деле пенопласт и вообще любой утеплитель стоит снаружи применять. И дело не в пожароопасности, а собственно в эффективности самого утеплителя, точки росы воздуха и тепловой инертности стен.
К примеру: лето, жара. Утеплитель снаружи не пропускает тепло внутрь. Стена имеет температуру близкую к комнатной. Если утеплитель внутри, то стена все равно нагревается и греет окружающий  воздух. Спастись можно только кондиционером.
Зима, холод. Утеплитель снаружи теперь не дает остыть стене, которая имеет температуру близкую к комнатной. Если утеплитель внутри, то стена замерзает, отсыревает. Влага входит в утеплитель, его эффективность резко падает, все мерзнут или ЕЩЕ БОЛЬШЕ топят.
Пенопласт внутри хорошо, когда есть помещение, которое иногда или очень редко топится.  Сторожка в лесу к примеру. Пару раз в зиму переночевать. Растопил печурку, воздух прогрелся и в термосе уже тепло. Но для постоянного проживания этот вариант не лучшее решение.
 
Вверх