YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Готовы ли мы платить членские взносы

« Крайняя модификация: Administrator : 17.11.08 :: 08:13:01 »

Страниц: [1] 2 3 ... 5
Вопрос о членских взносах (Прочитано 56554 раз)
AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

Любите летать? Любите и летайте!

en route
Вопрос о членских взносах
05.11.07 :: 08:46:48

Уважаемые коллеги,

Вопрос о создании общественной организации, способной отстаивать интересы мелколетающих, не может быть решен без денег, поскольку для нормальной работы понадобятся несколько сотрудников, работающих на постоянной основе, понадобятся текущие расходы на банальные компутеры, принтеры, переписку, Интернет, телефон, юристов и т.п. Ну и - не сразу, а в перспективе (если это будет признано целесообразным) - на содержание офиса организации. Цель данного голосования - выяснить, какой размер членских взносов будет наиболее целесообразным с точки зрения участников АОН.
Естественно, возникнет вопрос, а что участник получит за свои членские взносы.
На сегодня представляется примерно такая картина:
Участниками будут физические лица, размер взносов для всех одинаковый, без льгот и привилегий.
Члены организации при вступлении в нее автоматически становятся подписчиками бумажного журнала организации, получают членскую карточку и скидки на участие в платных мероприятиях организации (слеты, семинары, учебные курсы и т.п.) и на приобретение распространяемых организацией учебных и других материалов.
Не стесняйтесь комментировать и/или обосновывать свой выбор. Мнение каждого из нас крайне важно, поскольку то, что мы начинаем строить, должно работать на каждого участника АОН.

Обратите внимание:
в этом голосовании могут принимать участие ВСЕ посетители форума, даже незарегистрированные.
Наверх

IP записан

Sykes
Global Moderator

Одесса, Украина
Re: Вопрос о членских взносах
Ответ #1 - 05.11.07 :: 08:58:36

Авиация - увлечение не из дешевых и 10 - 20 долларов в месяц будет не обременительно для владельца самолёта, больше - уже накладно, а меньше - смысла не вижу, по крайней мере на таких условиях я бы согласился для начала.
Наверх

IP записан

Viper
Старейший участник

Хочу построить планер

Москва
Ответ #2 - 05.11.07 :: 09:19:21

Абсолютно согласен!!!! Exclaim
Наверх

IP записан

СОКОЛ
Junior Member
**

Щелково
Ответ #3 - 05.11.07 :: 09:59:10

Одних членских взносов для серьезной организации будет мало. Да и денег в принципе не жалко, лишь бы отдача была. Надо подумать чем еще (кроме взносов) может зарабатывать организация. Идея абсолютно граммотная, пора уже заканчивать с беспределом в стране по отношению к СЛА. Надо всем объедениться
Наверх

IP записан

DeDan69
Global Moderator

Первым делом мы испортим дельталеты...

Москва
Ответ #4 - 05.11.07 :: 10:36:46

Вопрос о размере взносов поставлен неправильно и, на мой взгляд, несвоевременно.
Неправильно, потому что когда человек расстается с деньгами, он точно хочет знать что за них получит. Не имея ответа на этот вопрос, вы просто проводите соцопрос на тему благосостояния участников форума.
Несвоевременно, потому что не сформулированы цели и задачи новой организации. Вопрос финансирования напрямую зависит от задач, которые организация будет решать.
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #5 - 05.11.07 :: 10:56:16

Странно. Мне казалось, что на обоих форумах про цели и задачи уже довольно много сказали. Что касается соцопроса -  можно и так сказать. Но мы же должны себе более ясно представлять, на что можно рассчитывать от участников АОН. Исходя из этого цели и задачи можно либо расширять, либо сокращать. Т.ч. мнение участников по заданному вопросу для нас сейчас действительно важно и во многом будет определяющим.
Наверх

IP записан

Sykes
Global Moderator

Одесса, Украина
Ответ #6 - 05.11.07 :: 10:57:09

А мне думается, что вполне своевременно, потому как не зная, какими средствами можно располагать, трудно планировать какие-то конкретные задачи, а что касается отдельных целевых мероприятий, так для этого всегда делались отдельные сборы, а членские взносы - это тот минимум, который необходим для зарплаты сотрудникам, да оплату текущих платежей - аренда помещения, комунальные и прочие платежы, а так же транспортные расходы, без которых не обойтись - не в квартире же сотрудникам работать.
Наверх

IP записан

Sykes
Global Moderator

Одесса, Украина
Ответ #7 - 05.11.07 :: 17:16:04

Судя по отданным голосам, почти половина проголосовавший трезво смотрит не вещи - это уже радует Улыбка
Наверх

IP записан

SV
Старейший участник

Я люблю этот форум!

г. Железногорск Красноярск. кр
Ответ #8 - 05.11.07 :: 17:32:49

Sykes писал(а) 05.11.07 :: 17:16:04:
Судя по отданным голосам, почти половина проголосовавший трезво смотрит не вещи - это уже радует Улыбка

Прошу прощения! А где можно посмотреть результаты опроса? Смущённый
Наверх

Я тоже вступил в РАОПА!
IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #9 - 05.11.07 :: 17:34:25

А они наверху этой страницы должны быть видны - над первым сообщением.
Наверх

IP записан

pilot29
Экс-Участник

Ответ #10 - 05.11.07 :: 17:36:06

SV писал(а) 05.11.07 :: 17:32:49:
Sykes писал(а) 05.11.07 :: 17:16:04:

Прошу прощения! А где можно посмотреть результаты опроса? Смущённый

Проголосуй и увидишь! Подмигивание
Наверх

IP записан

SV
Старейший участник

Я люблю этот форум!

г. Железногорск Красноярск. кр
Ответ #11 - 05.11.07 :: 17:38:42

Проголосовал! И увидел! Смех
Наверх

Я тоже вступил в РАОПА!
IP записан

C150
Senior Member

Санкт-Петербург
Ответ #12 - 05.11.07 :: 18:01:20

Членские взносы нужны! И не 20-30 долларов, а как минимум 100 в год. Когда нас будет больше тогда может и 20 хватит. А то что они пойдут на дело, а не на пиво я не сомневаюсь.
Наверх

IP записан

C150
Senior Member

Санкт-Петербург
Ответ #13 - 05.11.07 :: 18:06:08

Сережа, тоже сотку не жако?!! Улыбка
Наверх

IP записан

NLO
Новичок на форуме
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #14 - 05.11.07 :: 18:11:16

...я согласен платить чл.взосы, важно чтобы отдача была, платил лет 5 в ОФСЛА - прим.столько же уже не плачУ, толку то...
по размеру взноса такая мысль: в той же ОФСЛА спортсмены платят (может немного ошибусь) 15$ в год, а "химики" 30$ в год,
возможно имеет смысл установить для разных категорий эксплуатантов и ЛА соответствующие размеры взносов, к примеру, с чел.построившего на свои небольшие гроши одноместный дельтик вряд ли стоит брать столько же сколько с владельца Евростара (не в обиду тем и другим), градация может быть по след.признакам : кол-во мест, тип ЛА(дельт ультралайт, самоль весом до750кг), назначение - чисто для сэбе(спорт, путешественник...), УТПшный аппарат или ПАНХ...
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #15 - 05.11.07 :: 18:23:34

NLO писал(а) 05.11.07 :: 18:11:16:
возможно имеет смысл установить для разных категорий эксплуатантов и ЛА соответствующие размеры взносов

У меня несколько иной взгляд на эти вещи. Хочется создать такую систему взносов, которая бы не провоцировала человека на... на подачу недостоверной информации. Просто, чтоб соблазна такого в принципе не было. Не будет же кассир бегать по всей стране и выяснять, химик или физик, 760 кг или 740, и сколько у него вообще этих аппаратов - кому нужен этот геморрой. Взносы надо брать с человека, с члена общества. И со всех одинаково, причем в минимально разумных пределах. Тогда мы спокойно будем смотреть друг другу в глаза. Мне больше всего хотелось, чтобы атмосфера у нас была всегда такая, как это было на кольчугинских слетах. А одна из причин того, что она была настолько доброжелательная - там не было денежных вопросов, которые могли бы вызвать трещины на поле.
Я предлагаю просто и понятно: человек платит взносы, одинаковые для всех. И получает одинаковые для всех возможности. Это просто и честно. А то, что у одного дельт с Бураном, а у другого Цессна-Караван, так это их личное дело, все равно и тот, и другой свой аппарат будут холить и лелеять. Ну и будут гордиться. И это правильно.
Наверх

IP записан

m.arat
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #16 - 05.11.07 :: 18:25:08

А если я ещё ничего непостроил?...
Наверх

Говори что думаешь и думай что говоришь...

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #17 - 05.11.07 :: 18:29:38

m.arat писал(а) 05.11.07 :: 18:25:08:
А если я ещё ничего непостроил?...

И что? В амерской ЕАА полно членов, которые никогда ничего не строили, и не построят - просто им нравится быть членом ЕАА. Я с 1997 был несколько лет членом этой ЕАА, хотя не имел своего аппарата - мне просто нравилось читать их журнал, который получают только члены ЕАА. Каждый выбирает для себя.
Наверх

IP записан

Step
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #18 - 05.11.07 :: 18:36:15

Главное не размер взноса.
Если данная организация будет отстаивать мои интересы - то и 3000 не жалко.
А если только свои (как в этой стране обычно бывает, заплатил и ПНХ) - то Нерешительный
Наверх

IP записан

C150
Senior Member

Санкт-Петербург
Ответ #19 - 05.11.07 :: 18:39:45

Может, я чего то не понимаю? Мне кажется, чем платить 15 дол в год, то уж тогда лучше вообще сделать членство бесплатным, а от самой организации и ничего не ждать...  Какой никакой секретарь нужен, бухгалтер нужен, офис нужен? Или в Димином опять? Пока нас мало, придется платить, хватит на Сашу с Димой надеятся что они все на энтузиазме будут тянуть... Вот когда нас будет 100 тысяч или мильЁн, вот тогда и будем платить по 10 баксов. Это мое личное мнение. И следующий слет нужно сделать платным для участников! А тот кто не сможет заплатить, пусть бесплатно учавствует, думаю никто на него косо не посмотрит, да и знать то об этом будут только устроители, ведь для некоторых одна поездка на слет месячный семейный бюджет съедает. Меня всегда удивляло, почему билеты в Эрмитаж для иностранцев дороже, чем для русских. А ведь если бы было наоборот, т.е. для русских - скидка, то никто бы и не удивлялся! Так вот давайте и здесь придерживаться того же принципа! еще раз повторю, что это мое сугубо личное мнение.
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #20 - 05.11.07 :: 18:44:06

Step писал(а) 05.11.07 :: 18:36:15:
Главное не размер взноса.
Если данная организация будет отстаивать мои интересы - то и 3000 не жалко.
А если только свои (как в этой стране обычно бывает, заплатил и ПНХ) - то Нерешительный

Ну, как вы понимаете, в этом смысле что-либо доказывать сейчас бесполезно - мы ж не на выборах, где главное наобещать побольше, а потом - трава не расти. Организаторы могут доказать это только делом. Собсно, не проведи мы эти два слета в Кольчугино, я бы сейчас и заикаться не стал о новой организации. Но нам удалось кое-что показать о наших возможностях и подходах - теперь мы, видимо, предложим вместе идти дальше. Говорю "видимо", т.к. вопрос-то окончательно не решен - если мы увидим, что интерес к этой затее у мелколетающих ниже уровня моря, то ломиться в закрытую дверь не станем, насильно мил не будешь. За 12 лет в этой кухне я уже привык к тому, что подавляющее большинство все-таки стремится решать свои вопросы самостоятельно. Это плохо, потому что так поодиночке они всегда будут бегать по кабинетам вместо того, чтобы летать, но это реальность. Мы хотим попробовать сделать все это немного веселее.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
Ответ #21 - 05.11.07 :: 18:52:40

Не, ну ещё ни чего нет а он владельцам Евростаров уже семнадцатый год устраевает. На бабки этих владельцев меж прочим слеты проводят и фапы пишут. И еще вы родные наши последнее хотите забрать Плачущий А да ладно уж...
СКОКА НЕСТИ???
Наверх

IP записан

Sykes
Global Moderator

Одесса, Украина
Ответ #22 - 05.11.07 :: 18:57:23

Членство должно быть платным - иначе смысла нет в обществе, и взносы тоже не должны пораждать конфликты, то есть быть одинаковыми и доступными для каждого. 100 долларов в год это ничто в сравнении с бензином для полёта на той же дельте за год, потому это даже не тема для разговора. Другое дело, когда речь идет о слётах и прочих мероприятиях - это отдельная тема и, соответственно, отдельные деньги.
Есть, правда, такое предложение - основной взнос для всех один, но предусмотреть дополнительную систему взносов, по принципу страхования - чем больше заплатил - тем больше скидку получил, скажем на работу адвоката в суде, либо на бензин в клубе, либо еще на что-то, но эти бополнительные взносы должны носить добровольный характер.
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #23 - 05.11.07 :: 19:03:28

ЛОДОЧНИК писал(а) 05.11.07 :: 18:52:40:
А да ладно уж...
СКОКА НЕСТИ???

"Я &^$## тебя, Лодочник!" (с)какой-то профессор  Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

C150
Senior Member

Санкт-Петербург
Ответ #24 - 05.11.07 :: 19:04:50

Sykes писал(а) 05.11.07 :: 18:57:23:
Есть, правда, такое предложение - основной взнос для всех один, но предусмотреть дополнительную систему взносов, по принципу страхования - чем больше заплатил - тем больше скидку получил, скажем на работу адвоката в суде, либо на бензин в клубе, либо еще на что-то, но эти бополнительные взносы должны носить добровольный характер.

Не согласен в принципе. Любителю с небольшим достатком можно дать право на скидку, а вот если мы позволим вносить сколько кто хочет, то вскоре нас такие с потрахами и купят. Пусть это будут пожертвования, но без дополнительных привелегий. А вот систему серебрянных и золотых карт можно рассматривать...
Наверх

IP записан

Viper
Старейший участник

Хочу построить планер

Москва
Ответ #25 - 05.11.07 :: 19:06:48

нет уж пусть будет абсолютное равноправие членов организации.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #26 - 05.11.07 :: 19:10:01

35 человек уже есть. На председателя и адваката уже наскребем а остальные потихоньку подтянуца Смех
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #27 - 05.11.07 :: 19:15:18

Цитата:
нет уж пусть будет абсолютное равноправие членов организации.
Но кто-то будет все равно чуть-чуть равноправней(поверьте мне) Класс
Наверх

IP записан

C150
Senior Member

Санкт-Петербург
Ответ #28 - 05.11.07 :: 19:18:53

ЛОДОЧНИК писал(а) 05.11.07 :: 19:10:01:
35 человек уже есть. На председателя и адваката уже наскребем а остальные потихоньку подтянуца Смех

Ты наверно перепутал, по 100 в год, а не в месяц Улыбка, пока еще только на канцтовары можем расчитывать 35х100/12=291 доллар в месяц на всю организацию. Не густо! Но если в день по 35 человек вступать будут, то оптимистично Улыбка
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #29 - 05.11.07 :: 19:20:30

C150 писал(а) 05.11.07 :: 19:04:50:
Sykes писал(а) 05.11.07 :: 18:57:23:
Есть, правда, такое предложение - основной взнос для всех один, но предусмотреть дополнительную систему взносов, ...

А вот систему серебрянных и золотых карт можно рассматривать...

Если посмотреть на буржуйский опыт, то там это устроено примерно так: членские взносы одинаковы для всех. Слеты и другие мероприятия - это отдельная история, которая тоже является платной, но действующие члены имеют на таких мероприятиях скидки. В ЕАА, в частности, нет привилегированных категорий членов. Членство на год сейчас в ЕАА стоит $40, для тех, кто моложе 18 лет - $10, пожизненное - $975.
Все это не догма, просто для справки. Нам придется учитывать и местные особенности, и то, что в ЕАА членов больше двухсот тысяч, мы же только начинаем, а неотложные задачи - почти военные.
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5