Самодельные ракеты... впечатляют...

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Если сделать ускорение терпимым, неплохой вариант для закидывания парашютистов, многоразовый, только меняй пиропатрон :cool:
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
У них и частная космонавтика развивается не плохо.
  Остается только по доброму позавидовать
                   Хотя РСМД налицо ;D
 
У них и частная космонавтика развивается не плохо.
  Остается только по доброму позавидовать
                   Хотя РСМД налицо ;D
Именно!

см.рис, как говорится...

А вот здесь дают приз за посадку частного аппарата на Луну: http://www.googlelunarxprize.org/  :cool:

/me
 

Вложения

Leonid

Специалист
КАк раз мне удалось побывать на слете( сьезде) ракетостроителей и ракетолюбителей. РАкет было много и разных. Такой как на первом снимке небыло, но метра по2-2,5 были. Двух ступенчатые. Они летают на том же самом топливе что используется в ускорителях Шатла. Его можно свободно купить уже в виде ракетного двигателя.
Интерсный факт- купить можно, а возить с собой нельзя. Поэтому на все такие мероприятия приесжает "автолавка" , водитель которой имеет лицензию на перевозку взрывчатых веществ.
Я там прикупил набор и довольно быстро склеил маленькую ракетку, которая резво взлетела метров на 200 и опустилась на парашюте.ВСе настолько легко и доступно что никакого кайфа( не то что в детстве в авиомадельном кружке, где даже приходилось мешать силитру с порохом и чем-то там ещо и прессовать в патрон 12-го калибра самому :))
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
не то что в детстве в авиомадельном кружке, где даже приходилось мешать силитру с порохом и чем-то там ещо и прессовать в патрон 12-го калибра самому :))
Леонид, прессовалось молотком в гильзе, а до того мололось в ручной кофемолке - руководителем кружка - в углу (видимо для пущей безопасности). Мололся и порох и уголь.
 

Leonid

Специалист
Свою деятельность в авиамодельном кружке( мне тогда 12 лет было) я начал с построийки ракет. Первая взлетела так высоко что поймала воздушный поток и так и не опустилась. Мы бежали за ней по полям и лесам с товарищем километров пять, пока не нарвались на какую-то шпану, которая искала кому бы набить морду. Пришлось бежать в обратную сторону.Вторая ракета поймала поток во втором полете. За ней я уже не побежал. Решил переквалифицироватся в резиномоторщики.  :craZy
 
КАк раз мне удалось побывать на слете( сьезде) ракетостроителей и ракетолюбителей. РАкет было много и разных. Такой как на первом снимке небыло, но метра по2-2,5 были. Двух ступенчатые. Они летают на том же самом топливе что используется в ускорителях Шатла. Его можно свободно купить уже в виде ракетного двигателя.
Интерсный факт- купить можно, а возить с собой нельзя. Поэтому на все такие мероприятия приесжает "автолавка" , водитель которой имеет лицензию на перевозку взрывчатых веществ.
Я там прикупил набор и довольно быстро склеил маленькую ракетку, которая резво взлетела метров на 200 и опустилась на парашюте.ВСе настолько легко и доступно что никакого кайфа( не то что в детстве в авиомадельном кружке, где даже приходилось мешать силитру с порохом и чем-то там ещо и прессовать в патрон 12-го калибра самому :))
У меня есть книжка про то, как самому делать ракетные двигатели. Ничего сложного, всё из хозмага, но даже они разгоняют ракеты до 0.8 Маха.

/me
 

Вложения

Smt

Я люблю построенные самолёты :-)
Интересно, а готовые движки не продают уже наверно у нас.. ?? В Москве нет магазов где можно двигатели купить никто не знает??
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Интересно, а готовые движки не продают уже наверно у нас.. ?? В Москве нет магазов где можно двигатели купить никто не знает??
Слава в магазине Хобби(авиамодельный магазин) на Волоколамской я покупал, и с сыном запускали ракеты
 

Smt

Я люблю построенные самолёты :-)
Интересно, а готовые движки не продают уже наверно у нас.. ?? В Москве нет магазов где можно двигатели купить никто не знает??
Слава в магазине Хобби(авиамодельный магазин) на Волоколамской я покупал, и с сыном запускали ракеты
Да я вот думаю тож, пару тройку сделаю ракет, соседскую детвору позабовляю, Уважают они это дело!! ДА и сам развлекусь!! ))
 
Вверх