Re: ДВС с вращающимся цилиндром

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
RVD сказал(а):
"Denis"

Знаете , есть такой афоризм: "Бес Вам в ребро", как говорится дерзайте в том же духе. Не хочу с Вами ни о чем больше спорить, и ничего Вам доказывать с Вашими 97 % механического КПД - оставайтесь всегда таковым. Хочу Вам сказать спасибо и за то, что Вы   все заслуги в области изобретательства гильзового газораспределения приписали Найту. "Он" Вам будет за это очень благодарен.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Уважаемый, Вы не первый нарвались, С денисом лучше не соревноватся, удивляюсь как это нобелевскую не дали :eek:
Видели-бы как он на Yahoo по жукам как он довел человека :-/
Самое главное что он рвется в бой по любому предмету, энциклопедия а не человек, не понимаю если такой умный почему такой бедный :-[ (народный анекдот)
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
vjeek сказал(а):
Видели-бы как он на Yahoo по жукам как он довел человека
Кинте ссылку ;) для обчего развития(я председатель его фанклуба)
Ну если ты председатель его клуба то должен бы знать такие мелочи где Денис "наследил"  ;D
А наследил он где только можно, манечка у него еще та...
http://groups.yahoo.com/group/AirVW/
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
_Alex_ сказал(а):
vjeek сказал(а):
Видели-бы как он на Yahoo по жукам как он довел человека
Кинте ссылку ;) для обчего развития(я председатель его фанклуба)
Ну если ты председатель его клуба то должен бы знать такие мелочи где Денис "наследил"  ;D
А наследил он где только можно, манечка у него еще та...
http://groups.yahoo.com/adultconf?dest=%2Fgroup%2FAirVW%2F
Натура у предмета очень уж широкая-не поспеваем
;)
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
vjeek сказал(а):
_Alex_ сказал(а):
vjeek сказал(а):
Видели-бы как он на Yahoo по жукам как он довел человека
Кинте ссылку ;) для обчего развития(я председатель его фанклуба)
Ну если ты председатель его клуба то должен бы знать такие мелочи где Денис "наследил"  ;D
А наследил он где только можно, манечка у него еще та...
http://groups.yahoo.com/adultconf?dest=%2Fgroup%2FAirVW%2F
Натура у предмета очень уж широкая-не поспеваем
;)
Ну по роду нашего хобби у многих сдесь натура широкая, у некоторых пошире будет чем у Дениса  ;)  
И как правило скромнее...
 
Хотел заметить,  не стоит считать это лесть., хотя сегодня повод есть))))) и это не возбраняется. :IMHO "мысли великих сходятся" можно сколько угодно наезжать на Дениса Афанасьева или В.П Лапшина, но.. дело в том, что "Ворон", "Скай" и  идеи Дениса несут очень много общего...
а некоторые вещи всегда можно простить у кого нет своих траблов в голове, пусть первым кинет в меня камень.. ;D
хотя .. P. S. мнение автора не всегда совпадает с мнением вышеперичисленных участников форума. :IMHO
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
alex2409 сказал(а):
Хотел заметить,  не стоит считать это лесть., хотя сегодня повод есть))))) и это не возбраняется. :IMHO "мысли великих сходятся" можно сколько угодно наезжать на Дениса Афанасьева или В.П Лапшина, но.. дело в том, что "Ворон", "Скай" и  идеи Дениса несут очень много общего...
а некоторые вещи всегда можно простить у кого нет своих траблов в голове, пусть первым кинет в меня камень.. ;D
хотя .. P. S. мнение автора не всегда совпадает с мнением вышеперичисленных участников форума. :IMHO
У каждого свои недостатки "С. В джазе только девушки"  ;)
Однако это не мешает вести дискуссию цивилизованно.
Да кстати, Скай продает Киевская фирма Аерос, разработка французкая. Жук к нему купили в Штатах  :) Ворон ждем...
 
_Alex_ сказал(а):
alex2409 сказал(а):
Хотел заметить,  не стоит считать это лесть., хотя сегодня повод есть))))) и это не возбраняется. :IMHO "мысли великих сходятся" можно сколько угодно наезжать на Дениса Афанасьева или В.П Лапшина, но.. дело в том, что "Ворон", "Скай" и  идеи Дениса несут очень много общего...
а некоторые вещи всегда можно простить у кого нет своих траблов в голове, пусть первым кинет в меня камень.. ;D
хотя .. P. S. мнение автора не всегда совпадает с мнением вышеперичисленных участников форума. :IMHO
У каждого свои недостатки "С. В джазе только девушки"  ;)
Однако это не мешает вести дискуссию цивилизованно.
Да кстати, Скай продает Киевская фирма Аерос, разработка французкая. Жук к нему купили в Штатах  :) Ворон ждем...
а что по деньгам получилось? вы из РФ? я тут задумывался. получается что выходит в районе 35 000 уёв :( дороговато за тряпколет
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
а что по деньгам получилось? вы из РФ? я тут задумывался. получается что выходит в районе 35 000 уёв :( дороговато за тряпколет
Вообще все просто решается позвонив в Аерос... Я так сделал когда интересовался, ну да ладно.

Кит Ская для бывших собратьев стоит 8000 евро... По идее это цена продажи, но в каждой стране дилер решает свои таможенные дела по своему. Далее приплюсуйте сборочную работу если сами боитесь плюс желательный двигатель. К примеру Скай о котором так воодушевленно говорит Денис имеет жук родом от http://www.greatplainsas.com/ причем достаточно скромная и дешевая версия, добавте там же нужное зажигание, карбюратор и заднюю крышку с генератором и получите искомое. По моим подсчетам можно вложится в 15000-17000 евро за версию с жуком.
Если конечно самому приложить силы к нему и двигателю.
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
alex2409 сказал(а):
Хотел заметить,  не стоит считать это лесть., хотя сегодня повод есть))))) и это не возбраняется. :IMHO "мысли великих сходятся" можно сколько угодно наезжать на Дениса Афанасьева или В.П Лапшина, но.. дело в том, что "Ворон", "Скай" и  идеи Дениса несут очень много общего...
а некоторые вещи всегда можно простить у кого нет своих траблов в голове, пусть первым кинет в меня камень.. ;D
хотя .. P. S. мнение автора не всегда совпадает с мнением вышеперичисленных участников форума. :IMHO
Интересно было бы узнать о творениях известного Дениса, в смысле практического применения его теоретической подготовки. Не беря во внимания, естественно, зацелованых им лайкомингов, континенталей и жуков. То есть чисто свое, увидеть можно?
 
cloud сказал(а):
alex2409 сказал(а):
Хотел заметить,  не стоит считать это лесть., хотя сегодня повод есть))))) и это не возбраняется. :IMHO "мысли великих сходятся" можно сколько угодно наезжать на Дениса Афанасьева или В.П Лапшина, но.. дело в том, что "Ворон", "Скай" и  идеи Дениса несут очень много общего...
а некоторые вещи всегда можно простить у кого нет своих траблов в голове, пусть первым кинет в меня камень.. ;D
хотя .. P. S. мнение автора не всегда совпадает с мнением вышеперичисленных участников форума. :IMHO
Интересно было бы узнать о творениях известного Дениса, в смысле практического применения его теоретической подготовки. Не беря во внимания, естественно, зацелованых им лайкомингов, континенталей и жуков. То есть чисто свое, увидеть можно?
блин! показал бы мне кто ракету которую построил Циолковский!!!  ;D ;D ;D  и ничего)))
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
И все-таки, а?
Ну ты и сравнил, Санек! ЦИОЛКОВСКИЙ и Денис :D :D ;D ;D
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
блин! показал бы мне кто ракету которую построил Циолковский!!!  ;D ;D ;D  и ничего)))
Ага, покажи научные труда Дениса в области физики твердого тела которые так-же оставят свой след в истории.   ;D
Кстати Денис, дай ссылки на твои работы что были опубликованны в научных публикациях (если имеются конечно), мне интересно ознакомится с ними...
 
cloud сказал(а):
И все-таки, а?
Ну ты и сравнил, Санек! ЦИОЛКОВСКИЙ и Денис :D :D ;D ;D
а что?.. найдите 10 отличий   ;D ;D ;D
Циолковский гениальный философ, но многие поступки его как человека мне непонятны

_Alex_ сказал(а):
Ага, покажи научные труда Дениса в области физики твердого тела которые так-же оставят свой след в истории.   ;D
А Вы читали труды Циолковского? спорим что нет!
кстати форум авиационный, причем тут физика?  ;)
p.s. у денис сегодня д.р. хорош уже залу**ться и челу праздник портить  :IMHO
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
alex2409 сказал(а):
cloud сказал(а):
И все-таки, а?
Ну ты и сравнил, Санек! ЦИОЛКОВСКИЙ и Денис :D :D ;D ;D
а что?.. найдите 10 отличий   ;D ;D ;D
Циолковский гениальный философ, но многие поступки его как человека мне непонятны

_Alex_ сказал(а):
Ага, покажи научные труда Дениса в области физики твердого тела которые так-же оставят свой след в истории.   ;D
А Вы читали труды Циолковского? спорим что нет!
кстати форум авиационный, причем тут физика?  ;)
p.s. у денис сегодня д.р. хорош уже залу**ться и челу праздник портить  :IMHO
Ну во первых Денис работает научным сотрудником в области физики твердого тела, мне это интересно.
Во вторых, ты Санек все это и затеял начав тут поднимать репутацию Дениса, не надо было, Денис старейший участник форума и репутация у него тут железная ;)  Уже один факт что мы сдесь промываем ему косточки столько времени показывает что он личность неординарная, о бездарностях не судачат. Тебе ни добавить ни убавить. Другой вопрос как он все это свое преподносит и соответственно народ реагирует...
Я понимаю что ты зная Дениса лично в порыве благородных помыслов все это начал, но как говорится хотел как лучше вышло как всегда   :)
Ну а если серьезно Денис с днем рожденья!
 

pz

Я люблю строить самолеты!
Leonid сказал(а):
У меня плохая память на имена.( жена обижается даже..Приходится называть "дорогая") ;)
 Двигатель Стирлинг я знаю. Я имел ввиду название самолета. На нем ещо 10-тонную бомбу в виде бочки раскручивали в полете чтоб при сбросе на воду она скакала до препятствия ( так какую-то важную дамбу в Германии только и смогли разрушить).
Леонид, нашел я ваш Стирлинг:
САМОЛЕТЫ, ПОЛУЧЕHHЫЕ СССР ИЗ США И АHГЛИИ
В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕHHОЙ ВОЙHЫ
Типы самолетов  Hазначение  Отправлено  Принято военной авиацией  
Американские самолеты
Curtiss P-4  Истребитель  2428+146 2134  
Bell P-39  Истребитель  4853+212 4952  
Bell P-63  Истребитель  2400  2400  
Republic P-47  Истребитель  230  195  
North American P-51  Истребитель  0+10  10 ?  
Douglas A-20  Средний бомбардировщик 3075+?  2771  
Nort American B-25  Средний бомбардировщик 866  861  
Consolidated B-24  Тяжелый бомбардировщик 1  1  
Curtiss O-52  Разведчик-корректировщик 30  19  
Voght OS2U  Катапультный разведчик 3 ? 3 ?  
Consolidated PBN-1/PBY-6A  Летающая лодка/амфибия 185  184*  
Douglas C-47  Транспортный самолет 707  707  
Curtiss C-46  Транспортный самолет 1  1  
North American AT-6  Учебно-тренировочный самолет 84  82  
Английские самолеты
Hawker 3 "Hurricane"  Истребитель  2952** 3063  
Supermarin "Spitfire"  Истребитель-разведчик 1341  1338  
Hawker "Typhoon"  Истребитель  1  1  
Handley Page "Hampden" TBI  Торпедоносец  32  20  
[highlight]Short "Stirling"  Тяжелый бомбардировщик 1 ? 1 ? [/highlight]
De Hawilland "Mosquito" BIV  Бомбардировщик 1  1  
 

Шеф

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Денис ! Спор был несомненно жестокий . Аргументация обильная , "кровь лилась рекой" ,стороны стояли насмерть ! Но ... странное создалось ощущение : такое впечатление , что все сводится к доказательству неоспоримого преимущества американского двигателестроения. Зачем тогда такая мощная аргументация , можно просто сказать американские моторы лучче всех! А кто не согласен тот дурак (и почему тогда знаменитый "Мустанг" стал знаменитым с английским двигателем) Вот опять же не в обиду : но при таком обили аргументов  выглядит все как прессовое навязывание своего мнения . Извините великодушно...
 

Шеф

Я люблю строить самолеты!
Denis сказал(а):
Советская пародия на этот мотор, под названием АШ-62ИР никогда не была доведена до этого уровня.    
А "пародия" на  "Испано-Сюизу" которая в Европе больше 850л.с. не выдавала , а варианте М105 доведена была до 1250?!  ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
A.S. сказал(а):
Denis сказал(а):
Советская пародия на этот мотор, под названием АШ-62ИР никогда не была доведена до этого уровня.    
А "пародия" на  "Испано-Сюизу" которая в Европе больше 850л.с. не выдавала , а варианте М105 доведена была до 1250?!  ;)
Извините великодушно что  я несколько остужу Ваш пыл . Не подскажете часом  какой ресурс был у ВК-105 ?Вы знаете ? И сколько он нарабатывал реально и на каких режимах?
Немного из истории...
Практически все звездообразные моторы в СССР родом ОТ ТУДА ...Иногда проще и дешевле было "модернизировать " чем создавать своё с НУЛЯ! Ну при этом можно ГОРДО назвать сие чудо ... СОВЕТСКИЙ АВИАПРОМ...
чтобы Вы могли аргументированно в последствии спорить , рекомендую посетить в Кракове авиационный музей , а именно ту часть что посвящена авиационным двигателям , ( к статье одна оз самых больших коллекций авиадвигателей в мире) Закажите что бы Вас провёл по экспозиции професcор Хофман  ;)
 

Шеф

Я люблю строить самолеты!
Gennadij сказал(а):
A.S. сказал(а):
Denis сказал(а):
Советская пародия на этот мотор, под названием АШ-62ИР никогда не была доведена до этого уровня.    
А "пародия" на  "Испано-Сюизу" которая в Европе больше 850л.с. не выдавала , а варианте М105 доведена была до 1250?!  ;)
Извините великодушно что  я несколько остужу Ваш пыл . Не подскажете часом  какой ресурс был у ВК-105 ?Вы знаете ? И сколько он нарабатывал реально и на каких режимах?
Немного из истории...
Практически все звездообразные моторы в СССР родом ОТ ТУДА ...Иногда проще и дешевле было "модернизировать " чем создавать своё с НУЛЯ! Ну при этом можно ГОРДО назвать сие чудо ... СОВЕТСКИЙ АВИАПРОМ...
чтобы Вы могли аргументированно в последствии спорить , рекомендую посетить в Кракове авиационный музей , а именно ту часть что посвящена авиационным двигателям , ( к статье одна оз самых больших коллекций авиадвигателей в мире) Закажите что бы Вас провёл по экспозиции професcор Гофман  ;)
Так и "Испано" оттуда . Кто ж спорит . С ней не только наши летали . И ресурс при форсировке естественно падает - тоже общеизвестная истина . Только ресурс истребителя если он сильно превышает среднюю продолжительность жизни боевой машины ну нафиг никому не нужен .  Так вот положенный ресурс ( сейчас не помню , но посмотрю ) форсированная  отечественная "Сюиза"  выдержала ) .  А для того что бы ознакомиться с " Испано-Сюизой не надо в Краков ездить.  Я бы вам в свою очередь предложил прекрасный экспонат  в Монинском музее, но увы этот павильон национального достояния ( это не сарказм - там действительно уникальные экспонаты - Вам Геннадий доводилось там бывать?) Но увы ... Как всегда свое не бережем - сгорел ангар с уникальными движками в позапрошлом году! Можно еще на "Испано" полюбоваться  в Бауманском .  И еще кое где , в паре мест если заинтересуетесь .  Кстати при нашем тогдашнем уровне моторостроения скопировать было едва ли не труднее чем создать свой с нуля . Моторчик то был нетехнологичный , со своими заморочками . По мне , так надо Микулинский доводить - он на мой взгляд переспективней. Но это сугубо личное мнение - на истину ( в отличие от многих участников форума) не претендую .  Мне просто кажется , что для того чтобы иметь моральное право делать с современных позиций язвительные замечания по поводу отечетвенного моторостроения , чем грешит многоуважаемый Денис , надо очень хорошо представить себе в каких условиях все это создавалось тогда .
 
Вверх