YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 
Американские авиадвигатели (Лайкоминг, Континентал) (Прочитано 101273 раз)
ALEX_56
Старейший участник

Мне тут понравилось и я остаюсь!

Оренбург
Re: Американские авиадвигатели (Лайкоминг, Континентал)
Ответ #330 - 23.11.17 :: 14:51:14

Понятно, лучше не использовать Улыбка
Наверх

IP записан

Sai.D
Старейший участник
На Форуме

Дилетант теоретег:)

Вятка ( в мирУ - Киров)
Ответ #331 - 23.11.17 :: 16:51:22

tuliak писал(а) 06.06.17 :: 08:57:47:
Друзья, вот и я не понимаю, неужели только за возможность контровки надо в пять раз!!! дороже платить?
Я уже двадцать лет руковожу в автосервисе, и ни разу не было ни одного случая, когда бы масляный фильтр потёк по завольцовке или была трещина по корпусу. при отказе регулятора давления масла ( на некоторых авто он электрический) маслонасос выдаёт до 6 атм, при этом начинают выдавливаться(подтекать) сальники а водитель этого не видит, т.к у него нет прибора давления масла. При этом течи фильтров нет.
Удивительно... И за 20 лет Вам ни разу не попадались выдавленное наружу уплотнительное резиновое кольцо фильтра с достаточно быстрым выбросом всего масла, скажем на том-же ЗМЗ-405?

Хотя понятно, что причина там конечно не в фильтре, а в клинящем редукционном клапане мотора, но тем не менее случай достаточно распространенный.
Наверх

IP записан

Sai.D
Старейший участник
На Форуме

Вятка ( в мирУ - Киров)
Ответ #332 - 23.11.17 :: 17:07:18

Twisterwind aka Якут писал(а) 23.11.17 :: 13:50:20:
ALEX_56 писал(а) 23.11.17 :: 09:45:27:
Вопрос знатокам, можно ли использовать раскоксовыватель двигателя http://lavr.ru/catalog/pageitem/preimuschestva-lavr-ml203/ для борьбы с залеганием колец? 

Можно, но только если уверены, что этот двигатель будет работать только на земле в какой-нибудь далёкой от авиации сфере (энергетика, ЖКХ и т.д.). А про авиационное применение Лавра - никто Вам не даст никакой рекомендации по понятным причинам.

На автомобильных форумах об Лавр переломано мульон копий. Лажа все это полная... Я тоже не однократно пытался дождаться чуда от Лавра, но чуда ни разу не произошло  Улыбка

З.Ы. Кстати, летом один из друзей попробовал раскоксовать тойотовский мотор, но не Лавром, а какой-то другой дрянью иностранного производства. В результате чудом успел не угробить двигатель. Краска, которой окрашен поддон изнутри отслоилась и наглухо заткнула маслоприемник. Очевидно разкоксовка растворила грунт под краской.

Не получается фотки загрузить Печаль

Наверх

IP записан

Twisterwind aka Якут
Senior Member

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!

Якутск
Ответ #333 - 23.11.17 :: 17:32:20

Sai.D писал(а) 23.11.17 :: 17:07:18:
На автомобильных форумах об Лавр переломано мульон копий. Лажа все это полная... Я тоже не однократно пытался дождаться чуда от Лавра, но чуда ни разу не произошло  

За Лавра ничего не скажу, но для поддержания беседы - как то прошлой осенью (или весной? не помню... прохладно было) у моего зятя, работаем, кстати, вместе в авиалесоохране, захандрил движок на его Икс-Трейле Т30. Заводился только на холодную, коптил, отказывался полноценно тянуть... Короче - выказывал все признаки неисправности ЦПГ. Компрессометр только убедил нас в правильности выводов. Решили не вскрывая двигатель восстановить компрессию - попробовать раскоксовать. По этому случаю купили препарат Митсубиси-Шумма. К слову говоря, я был сторонником полной переборки двигателя. Залили по букварю приложенному к микстуре положенные пайки в каждый цилиндр и оставили движок на разговение до утра. Утром после танцев с бубном по сливу масла и заливки нового с заменой фильтра решили замерить компрессометром. Для меня стало неожиданностью, впрочем для всех участников процесса оживления, что компрессия восстановилась до приемлемых значений. Насколько я помню, до обработки было что-то около 7-9-8-5, после обработки стало - 11-12-11-9. Мочой из глушака воняло довольно долго, но и процесс восстановления компрессии был налицо. Через сутки езды вонять перестало, а давление установилось почти 13 очей.
Это только для истории пишу. ШУММУ В АВИАЦИИ ТОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Наверх

IP записан

ALEX_56
Старейший участник

Оренбург
Ответ #334 - 04.12.17 :: 10:54:56

При проверке перед взлетом работу магнето на 2000 об/мин левое магнето не показывает падение оборотов, а на правом падение на 50 об/мин. Возможно ли такое что б на левом магнето совсем обороты не опускались? Нерешительный
Наверх

IP записан

vovatuner
Senior Member

Ответ #335 - 04.12.17 :: 12:53:29

ALEX_56 писал(а) 04.12.17 :: 10:54:56:
При проверке перед взлетом работу магнето на 2000 об/мин левое магнето не показывает падение оборотов, а на правом падение на 50 об/мин. Возможно ли такое что б на левом магнето совсем обороты не опускались? Нерешительный 

Проверьте провод от магнето до замка, а также сам замок. Возможно, магнето остается всегда включенным. Это может быть очень опасно, если будете крутить винт руками.
Наверх

EASA CPL SEP/MEP IR

IP записан

Olsiv
Full Member

Я люблю самолеты!

Тверь
Ответ #336 - 04.12.17 :: 14:03:05

При обоих выключенных магнето, а так же при выключенном левом магнето на заглушенном двигателе (кран бака закрыт, смесь максимально обеднена в положении глушения) проверить наличие замыкания на массу провода, ведущего от магнето. Очень похоже на обрыв провода к замку, либо на плохой контакт в замке зажигания (что менее вероятно).
При таком отказе у вас всё время левое магнето активировано. Если оно ещё и пусковое, то совсем плохо и опасно. Эксплуатировать с таким отказом нельзя. Даже винт прокручивать нежелательно.
Наверх

IP записан

ALEX_56
Старейший участник

Оренбург
Ответ #337 - 04.12.17 :: 14:17:16

Спасибо. Замок в сентябре 2016г. в Испани меняли, в формулярах записано, значит будем прозванивать Улыбка
Наверх

IP записан

sapov
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Ответ #338 - 05.12.17 :: 13:34:05

Все правильно, нет массы.
Наверх

IP записан

ALEX_56
Старейший участник

Оренбург
Ответ #339 - 10.12.17 :: 14:02:14

Сегодня прозвонил провода от замка до магнето. Ничего в результате не понял, везде постоянно есть масса не зависимо от положения замка зажигания, при том самое интересное, что правое магнето все исправно отключается но масса при любом положении замка тоже постоянно звонится, как только не проверял, - постоянно и везде есть масса, ничего не понял. Нерешительный Может как то не так прозваниваю?
Наверх

IP записан

sapov
Junior Member
**

Ответ #340 - 10.12.17 :: 14:45:56

Посмотрите массу планера и двигателя.
Наверх

IP записан

vovatuner
Senior Member

Ответ #341 - 10.12.17 :: 14:58:03

ALEX_56 писал(а) 10.12.17 :: 14:02:14:
Сегодня прозвонил провода от замка до магнето. Ничего в результате не понял, везде постоянно есть масса не зависимо от положения замка зажигания, при том самое интересное, что правое магнето все исправно отключается но масса при любом положении замка тоже постоянно звонится, как только не проверял, - постоянно и везде есть масса, ничего не понял. Нерешительный Может как то не так прозваниваю?

Провод и замок надо проверять, отключив их от магнето.. Внутри магнето есть катушка, которая всегда другим концом заземлена, да и контакт прерывателя может быть замкнут в определенном положении вала, что и будет показывать тестер, как "массу".

Помните, что при отсоединенном проводе магнето включено!
Не вращайте винт!
Наверх

EASA CPL SEP/MEP IR

IP записан

Sai.D
Старейший участник
На Форуме

Вятка ( в мирУ - Киров)
Ответ #342 - 10.12.17 :: 18:01:31

vovatuner писал(а) 10.12.17 :: 14:58:03:

Провод и замок надо проверять, отключив их от магнето.. Внутри магнето есть катушка, которая всегда другим концом заземлена, да и контакт прерывателя может быть замкнут в определенном положении вала, что и будет показывать тестер, как "массу".

Помните, что при отсоединенном проводе магнето включено!
Не вращайте винт!

Видимо и сопротивление катушки менее одного Ома, (это-же первичка) так что простым омметром проверять сложновато. С другой стороны если хотя-бы одна катушка не замыкается замком зажигания на массу, то как глушится двигатель?
Наверх

IP записан

sudogubitel
Senior Member

Ответ #343 - 10.12.17 :: 18:21:27

Прозваниваете правильно, но не совсем. "Массу" Вы и будете видеть. Через катушку магнето. Проверять надо участками. Целостность провода глушения от контактной группы до замка(отсоединив провод от замка). Отсоединенный провод можно и на "массу" прозвонить. В зависимости от состояния контактной группы(замкнута или разомкнута), сопротивление будет несколько меняться. И замыкание замка на "массу". Если провод цел и его контакт на замке(при отсоединенном от замка проводе), при выключенном положении замка, накоротко звонится на "массу", все нормально.
Наверх

IP записан

ALEX_56
Старейший участник

Оренбург
Ответ #344 - 10.12.17 :: 18:25:43

@
Sai.D

ЗА счет обеднения смеси
Наверх

IP записан

Sai.D
Старейший участник
На Форуме

Вятка ( в мирУ - Киров)
Ответ #345 - 10.12.17 :: 18:31:17

ALEX_56 писал(а) 10.12.17 :: 18:25:43:
@
Sai.D

ЗА счет обеднения смеси

Спасибо, понял.
Наверх

IP записан

ALEX_56
Старейший участник

Оренбург
Ответ #346 - 10.12.17 :: 18:33:50

@
vovatuner

@
sudogubitel

Спасибо огромное, а то я понять не мог, почему масса на всех контактах есть а двигатель работает Улыбка Теперь проверю как положено Класс
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12]