X-Air Ваше мнение?

denis115

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые господа!
Что Вы думаете по поводу этого самолета
http://x-air.in/html/xair.htm
Есть ли у нас дилер, какова будет цена вопроса в России?
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
http://www.avianiania.ru/x-air/
Полет на таком в неспокойной атмосфере(к примеру летом в жаркую погоду)-не для слабых желудков и нервов))))
Вот.А вообще,мое личное мнение-с таким движком можно и поскоростнее и поэлегантнее аппарат собрать.За те же деньги.Ну или заказать....
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
http://www.avianiania.ru/x-air/
Вот.А вообще,мое личное мнение-с таким движком можно и поскоростнее и поэлегантнее аппарат собрать.За те же деньги.Ну или заказать....
А по моему очень приличное качество. Но я правдо так, полазил, понюхал,Ю но не летал. И чего есть за 16 евро с ротаксом в России, аллюминиево-тряпочное?  
 

Bulat.

Член команды
Такой аппарат есть у АВИАНЯНЯ-й, уже вроде как и не первый год. Не летал на этом , но мне сделали провозку в Кольчугино на X-Air тот который Хануман, приличный аппарат за те деньги, которые просяться за кит. Так что - к Димке Шраменко. Он тебе все расскажет, покажет, прокатит, продаст.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Видел в жизни , но полетать не рискнул хотя приглашали...
Когда он летал , то его колбасило в термиках не по детски ....
Одним словом - ТРЯПКОЛЁТ!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Летал на ультралайтах Пегас,Птенец, вывод: право на ж. имеют,как вид снарядов тяжелее воздуха,но ряд недостатков мембранных крыльев,всё-таки заставляет думать о жёстком крыле...
 

Bulat.

Член команды
Если говорить о жестком крыле, нет проблем сделать жесткий лобик крыла на любом тряпкоплане. Думаю, что прибавка веса не сильно скажется, а полетные характеристики улучшатся. Кстати , именно в этом месте можно было бы и применить, к примеру, вытяжные заклепки с любого стройрынка (не авиационные), за что Лапшину от иных критиков так достается.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Уважаемые господа!
Что Вы думаете по поводу этого самолета
http://x-air.in/html/xair.htm
Есть ли у нас дилер, какова будет цена вопроса в России?
Тут более правильный сайт. http://www.randkar.fr/
Все самолёты серии X-air изготавливают во Франции. Сейчас у них появился ещё мотопланер ALATUS-M . Если будут вопросы - спрашивайте.
 

Вложения

denis115

Я люблю строить самолеты!
Проясните, пожалуйста, Индия все-таки страна-разработчик X-Air?
С уважением,
Денис
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Проясните, пожалуйста, Индия все-таки страна-разработчик X-Air?
С уважением,
Денис
Первые все X-Airы разработчик и производитель Франция.
X-Air Hanuman - разработчик Индия. Производят совместно  Франция и Индия.
Сразу даю пояснения, потому, что есть на форуме "спецы", которых больше интересует  родословная. "а что это фамилия или имя."

Хануман, в индийской мифологии обезьяний бог, сын бога ветра Ваю. Древние полагали, что Хануман способен летать по воздуху, менять свой облик и размеры, а также обладает божественной силой, позволяющей ему вырывать из земли холмы и горы.
Мудрый предводитель обезьян помог Раме освободить похищенную ракшасами его супругу Ситу и совершил еще множество подвигов: убил чудовищ Сурасу и Симху, сразил Акту, сына вождя демонов Раваны, за что Рама даровал ему вечную молодость. Из Индии культ Ханумана (и обезьян вообще) распространился на всю Восточную Азию вплоть до Китая.

По-моему ответил всё сразу ::)
 

Вложения

Smt

Я люблю построенные самолёты :-)
avianiania

А мотопланер...  хм.. этож Аэрос...один в один..
 
Откуда
Москва
avianiania

А мотопланер...  хм.. этож Аэрос...один в один..
Жила была компания Аэрола, занимающаяся композитами. Она изготовила передний кессон, на котором основано крыло АЛ-12.
Судя по всему они разошлись. Аэрос отдельно, Аэрола отдельно продвигают один и тот же проект под разными марками.
"Дан приказ ему на запад, её в другую сторону..."  ;D
 

Smt

Я люблю построенные самолёты :-)
avianiania

А мотопланер...  хм.. этож Аэрос...один в один..
Жила была компания Аэрола, занимающаяся композитами. Она изготовила передний кессон, на котором основано крыло АЛ-12.
Судя по всему они разошлись. Аэрос отдельно, Аэрола отдельно продвигают один и тот же проект под разными марками.
"Дан приказ ему на запад, её в другую сторону..."  ;D
Ну вот!!!  ;D   А то пошло.. Хануман.. мифология...  ;D  
 

denis115

Я люблю строить самолеты!
А если выбирать между X-Air и SkyRanger? Какие плюсы и минусы ?
 

дрозд

Я люблю самолеты!
Видел в жизни , но полетать не рискнул хотя приглашали...
Когда он летал , то его колбасило в термиках не по детски ....
Одним словом - ТРЯПКОЛЁТ!

Истину глаголеш ;D зачем летать на авиамодели?! Жизнь дороже сомнительного удовольствия от такого полета.   Сам был свидетелем как летчики на аэродроме смотря на полет мотодельтоплана, назвали его "Шизанутый дельтараст". (никого не хотел обидеть, простая констатация факта!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Видел в жизни , но полетать не рискнул хотя приглашали...
Когда он летал , то его колбасило в термиках не по детски ....
Одним словом - ТРЯПКОЛЁТ!

Истину глаголеш ;D зачем летать на авиамодели?! Жизнь дороже сомнительного удовольствия от такого полета.   Сам был свидетелем как летчики на аэродроме смотря на полет мотодельтоплана, назвали его "Шизанутый дельтараст". (никого не хотел обидеть, простая констатация факта!
Много видел полётов на мотодельте польских пилотов , англичан , но такой разухабистой дури в воздухе как у пилотов тряпколётов родом из СССР наблюдать не приходилось  :-/
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Один мой знакомый рассказывал как он летал на этом аппарате:..пип...пип..
Слов нет. Одни выводы. Плохо. Качество 3ед.
 
Вверх