Семинар по композитам 2008 16-17 февраля

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Будем делать семинар по композитам 16-17 февраля 2008 г.

Есть что показать нового и ответить на вопросы как обычно. Будет проходить на старом месте 2-я Фрезерная ул. д.3А Москва. Это проходная. Записывайтесь предварительно кто придет, чтобы понять сколько готовить мест.

Семинар будет аналогичным нашему первому, описанному здесь:  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1135100310/0#0

Там же в ветке найдете схему проезда

Начало в 10:00 окончание 17:00 оба дня.
В первый день больше теория, во второй практка.

На проходной пропуск по паролю - "на семинар"
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Эх далеко сейчас нахожусь....

Меня интересуют 3 вопроса, думаю многим будет интересно.

Первое, уже задал в ветке прошлого воркшопа, достойная замена BID ткани.
Второй, все-же какой компаунд от Эпитал достойно заменяет Дерку или по крайней мере очень близок?

Ну и как насчет полиуретановых и ПВХ пенопластов, где, какие и почем? То есть опять же, есть ли достойные замены той-же Last-a-foam или Divincell?
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Куда писать ( какие данные) и что будет в программе композитов ?
Что будет вне программы ?

RV-шники при проведении своего семинара намеренно не поднимают важных вопросов организации жизни  АОН.

А как к обсуждению важных вопросов относится организатор данного семинара?

Имеется в виду оставшийся "недобитым" вопрос регистрации частных самолетов ( в обход МАЁвской структуры).
Продолжения укрепления РЕАА как единственной реальной силы, могущей чем-то помочь становлению АОН.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А где записываться? Ну уж на симинар то постараюсь наконец выбраться. Единственно просьба будет схему проезда для пеших , выложи где нибудь, а то не уверен что на машине поеду.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Куда писюльку отправить? :p На люминь не получилось попасть, по причине болезни, могет хоть сюды повезет. :~)
 

Vavakes

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Спасибо, давно ждал такого семинара, записываюсь, если нужна организационная помощь - привлекайте.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
на семинар записываться здесь в ветке. В личку и на мыло не пишите, а то запутаюсь окончательно. Все вопросы только здесь и здесь же будут ответы.

По материалам ответим на семинаре. Появились новые ткани прошивные Российского производства по хорошим ценам. Сейчас в работе несколько проектов, которые можно посмотреть. Многие у нас просят попрактиковаться, что мы и попытаемся организовать оба дня. Это будет эффективнее, чем приезжать в рабочие дни по одному, хотя всех видеть рады, но специально под каждого готовиться тяжелее, чем под группу.

О политике поговорим и по весеннему слету тоже. Там ведется орг.работа, но нужно будет участие большего количества заинтересованных людей, чтобы слет состоялся на новом уровне.
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Записывайте.
Семинар так же в два дня будет проводиться ? Общий день и ворк-шоп (практика) во второй ?

Дмитрий, как смотришь на то, чтобы я, Ефимов Владимир, озвучил перед народом все идеи. которые мы с тобой обдумывали по весне, когда проблемы были по сертификации ?

На металлическом семинаре были представители Центра МАИ (что не может не радовать), но разговоры были какие-то тухлые.
И народ на семинаре был в основном новый и какой-то пассивный (видимо далек еще от темы "вешанья номера на самоль").

Могу подготовить выступление  и поставить на обсуждение вопросы по организации регистрации "под экспериментал", как мы обсуждали.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Семинар будет 2 дня и оба с практикой. Мы дадим немного теории, покажем материалы/инструменты/приемы и перейдем к практике. Разводить полемику про "народ и партию" не очень хочется. Большинству существующее положение известно, как его улучшить идеи есть, но обсуждать мы это будем не основным вопросом. Если есть идеи, можешь выступить и рассказать.
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Понял.
Как такая тема ""Краткий обзор сегодняшнего состояния процедур сертификации и регистрации. Альтернативные варианты и перспективы упрощения процедур регистрации ЕЭВС (самоделок и частных несерийных ВС)"".
Доклад 20 минут, обсуждения 30 мин,  5 минут-драка  :STUPID, 5 мин перекур  :craZy.
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Дима, в январском номере опубликовать?
 
S

SVP

я бы приехал с удовольствием, скорее всего в кол-ве 2-х человек. Куда ехать знаю.
Сергей
 
Вверх